13:35, 30.06.2013 / ОБЩЕСТВО

Участники второй велоночи встретили рассвет на пляже

Около 300 человек собрались в полночь на Стефановской площади на очередную «Велоночь». Любители велосипедов проехали по городу десятикилометровый круг и в его конце собрались на городском пляже.

IMG_0374_filtered.jpg

Фото Петра Акулина, Андрея Ретанова

IMG_0252.jpg


IMG_0254.jpg


Напомним, что это уже вторая велоночь в этом сезоне. Организатором акций является группа любителей во главе с бывшим председателем Молодежного парламента Коми Александром Лаврентьевым и агентство БНК.

RET_4296.jpg

IMG_0354.jpg

RET_4282.jpg

RET_4336.jpg

Несколько сотен велосипедистов собрались к полуночи на главной площади республики и после инструктажа организаторов о соблюдении правил и маршруте поездки колонна двинулась по улицам города. Среди участников пробега было много девушек, одна из которых во время движения взывала к небу с просьбой дать ей мужа.

- Да выбирай любого, - на ходу посоветовала ей подруга. – Вон их сколько тут.

RET_4328.jpg

Финишной точкой стал городской пляж, где велосипедисты встретили рассвет.

2773

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Среди участников пробега было много девушек, одна из которых во время движения взывала к нему с просьбой дать ей мужа
    30 июня 2013 г., 14:20:11
    Ответить
    к кому взывала-то?
    • Легионер
      30 июня 2013 г., 19:03:09
      Ответить
      И дамы озабоченные есть!
  • А. Барыкин - ныне покойный
    30 июня 2013 г., 14:39:29
    Ответить
    Я буду долго гнать велосипед...
  • фото-ложь
    30 июня 2013 г., 14:54:41
    Ответить
    в сыре в это время нет таких темных ночей
    • Юрий
      30 июня 2013 г., 17:29:05
      Ответить
      у тебя в сыре может и нет,а в Сыктывкаре есть
  • взывала к небу с просьбой дать ей мужа
    30 июня 2013 г., 15:44:56
    Ответить
    так что там за проблемы то? или может быть:
    Ну что ж ты страшная такая ?
    Ты такая страшная...
    Ты ненакрашенная страшная
    И накрашенная

    когда тебя целую - глаза все закрывают
    Тебя со мной в метро бесплатно пропускают
    Когда идем вдвоем - тебя боятся хулиганы
    И крестятся от страха в подъезде наркоманы
    -- Банда Андрюха
  • Андрей
    30 июня 2013 г., 16:44:41
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=ozVOHTmK2zU
  • Водитель
    30 июня 2013 г., 17:04:13
    Ответить
    В тему
    Это не акция, а бардак. Едут по городу толпой, нарушая правила движения.
    • вел
      30 июня 2013 г., 19:15:16
      Ответить
      будто водители всем прям ездять по правилам можно подумать
      Отправлено из мобильной версии
      • Евгений
        30 июня 2013 г., 21:51:43
        Ответить
        туда же
        Начинать всегда надо с себя, а не искать косяки в других.
  • Евгений
    30 июня 2013 г., 21:50:55
    Ответить
    ПДД!!!
    Это в догонку к пдд! Сам катаюсь на велосипеде 3 года и вчера, наблюдая "колонну друг за другом" которая заняла половину дороги(с выездами на встречку), был сильно удивлен неорганизованности такого мероприятия. Советую распечатать и раздать пдд для велосипедистов, и оргам в следующий раз следить за соблюдением правил. Для вашей же безопасности. На википедии есть очень внятная статья. Ну и раздать светоотражающие элементы всем без исключения. А так, глаз радует количество! )))
    • чёрная молния
      06 июля 2013 г., 16:58:33
      Ответить
      в больших городах (например Москва), делают проще- полностью перекрывают дорогу по маршруту велоночи, у нас к сожалению так делать не могут.
  • Я больше не участвую.
    01 июля 2013 г., 9:50:43
    Ответить
    Я больше не езжу на велоночи, потому что они стали не те, какие были в прошлом году. Все дело в том, что наше правительство, путем пиара Бнкоми и других агенство, просто использует приезжающих велосипедистов для отчетности. Это стало распиаренной, "желтой", попсовой тусой, вместо простой, анархичной, дружеской "покатушки". Лавретьев и другие псевдочинуши ставят у себя галочки для отчетности.

    Вы все запоганили ребята.
    • Велосипидист
      01 июля 2013 г., 10:32:29
      Ответить
      ... наше правительство.... бу-га-га...
      А почему Путина не клеймишь? Было бы кстати. Кстати, наверняка чиновники ещё и деньги отмывают на велоночи. Бред, извините, но идиотов полный двор.
    • Ред.
      01 июля 2013 г., 12:04:32
      Ответить
      )
      Ездить или не ездить, ваше дело. А какой отчетности то? Мы просто любим велосипеды, не ищите темную кошку в темной комнате. Потрясающий протест - я не езжу, потому что вы все запоганили)))) Верите нет, даже не всплакнем))))
    • ыыыы
      01 июля 2013 г., 20:17:16
      Ответить
      во всем виноват бнкоми!
    • чёрная молния
      06 июля 2013 г., 17:00:56
      Ответить
      идея пришла из Москвы, а организовывают велоночи 4 человека, все обычные люди,так что не пиар это никакой!
  • Жэка
    01 июля 2013 г., 12:14:11
    Ответить
    все было нормально.единственное,что нам не очень понравилось-это то,что те,кто в начале колонны был,-ехали слишком быстро.у нас даже не было возможности остановиться и попить воды.и в 00.35 мы уже были на городском пляже.хотелось бы подольше покататься.это же велопрогулка а не велогонка!!!!
    • Велосипидистов на кол!)))))))))))))))))))))))))
      01 июля 2013 г., 19:35:39
      Ответить
      .
  • Водитель
    01 июля 2013 г., 22:50:14
    Ответить
    В тему
    Лучше бы какие-нибудь состязания на велосипедах устроили на площади, как автоледи. Где вы на западе видели стадо велосипедистов на дорогах,где двигается транспорт. На пятой фотографии пропаганда чего?
    • чёрная молния
      06 июля 2013 г., 16:54:42
      Ответить
      данное мероприятие отображает всю мощь велосипедистов и призывает пересесть на более удобный и экологичный вид транспорта- велосипед!А соревнования и без того проводятся, подальше от города.
  • 1
    02 июля 2013 г., 21:41:02
    Ответить
    Комары на пляже никого не сожрали?