11:20, 19.02.2009 / ПОЛИТИКА

Председатель корткеросского совета Евгений Мамонтов отставлен по собственному желанию

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

Депутаты совета Корткеросского района абсолютным большинством голосов отправили председателя совета Евгения Мамонтова в отставку, - сообщает корреспондент БНКоми. Против проголосовал лишь один народный избранник.

 _DSC6178.jpg

Евгений Мамонтов ушел в отставку по собственному желанию. Фото Кирилла Затрутина

Инициативу внес зампред совета Александр Василевский, зачитавший заявление г-на Мамонтова об уходе по собственному желанию. Обсуждать вопрос депутатский корпус не стал.

Напомним, что ранее заявления об уходе подали непримиримые политические противники - руководитель администрации района Николай Ливсон и глава района-председатель совета Евгений Мамонтов. Желание уйти появилось у корткеросских чиновников после пожара в подъельском доме ветеранов.

Заявление Ливсона было без промедления удовлетворено Мамонтовым. С аналогичным обращением самого Мамонтова произошла любопытная история - документ затерялся в недрах аппарата. Одновременно  на лентах региональных информагентств "Комиинформ" и "Комионлайн" появилась информация о нежелании Мамонтова уходить с должности. Очевидно, информация не подтвердилась.

 

838

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • историк
    19 февр. 2009 г., 11:46:51
    Ответить
    мамонт
    вымер
  • 2
    19 февр. 2009 г., 12:20:31
    Ответить
    2
    http://www.lenta.ru/news/2009/02/17/mamontov/
  • 3
    19 февр. 2009 г., 12:24:19
    Ответить
    3
    http://www.lenta.ru/news/2009/02/19/emergency/
  • Чубака
    19 февр. 2009 г., 12:53:15
    Ответить
    М=И
    Евгений Мамонтов виноват в подьельском деле, ровно столько сколько и Истиховская.
  • Л.С.
    19 февр. 2009 г., 13:15:09
    Ответить
    Хочу крови, так выглядит это все. Даже смерть людей не остановила тех, кто этого хочет.Знаю, что руководители Корткеросского района много раз поднимали вопрос о статусе дома, где жили люди. Он не решался. А всего по Республике таких домов 17. Кто в этом виноват? Ливсон? Мамонтов? Нужно послушать, что сегодня говорят о ситуации главы остальных районов. Не нужно перекладывать из "больной головы на здоровую" и "заводить" корткеросцев. Им и так достается.Если уж говорить открытым языком, то тогда оставить свои посты должны все: от Главы республики и по цепочке. Разве не так? Когда будет прекращено "раскачивание" республики"? И это забота о народе?
  • светлана
    19 февр. 2009 г., 13:19:41
    Ответить
    корткерос
    Ливсон и компания сделали свое черное дело.А это значит, что еще одним порядочным человеком стало меньше в руководстве района, а у простого народа все меньше остается веры в справедливость и закон.
  • Жалко район
    19 февр. 2009 г., 13:27:31
    Ответить
    Ошибка Мамонтова в том что он сунул свою голову в пасть пройдохе Ливсону. Не расчитал свои силы. А тот его схрумкал и не подавился. Да еще и помоями облил. Растрезвонили на всю Расею - Мамонтов трус,ату его. А Ливсон типа национальный герой. Жалко кортеросцев,давно уже у них нет нормального руководителя,район хороший,люди замечательные,а в руководстве одни уроды
  • Электрик
    19 февр. 2009 г., 13:36:56
    Ответить
    Без работы Мамонтов не останется.Он грамотный производственник, работал с ним и знаю.Не пристанет к нему грязь, а посидеть при свече кое-кому придется. Постарались "единоросы" масштаба районного, по селам ездили. Кого заслуживаем, того и выбираем.
  • монтер
    19 февр. 2009 г., 14:55:54
    Ответить
    Ливсонскую команду нельзя допускать к власти.Неужели ЖД этого не может понять!!!!!!!!А Республике видать это до лампочки,лишь их не трогали.
  • М.У.
    19 февр. 2009 г., 16:16:38
    Ответить
    Мамонтова и Королева сделали крайними в этом деле.
    Пусть бы ответили все сполна: и Ливсон, и Елфимов, и Нечаева. Ведь они у власти стояли продолжительное время и тоже ничего не делали, только себе хапали. Что-то не так у нас все в нашем мире.
  • О.Л.
    19 февр. 2009 г., 16:23:18
    Ответить
    Ливсону
    Не берите грех на душу.Не нужно мутить воду.Все воздастся.
  • ...
    19 февр. 2009 г., 16:29:08
    Ответить
    Ливсон еще и переизберется, почти уверен в этом.
  • Соратница Козлова
    19 февр. 2009 г., 17:02:48
    Ответить
    бугульма
    Здарова Мамонтов
  • Россия. Коми. Корткерос. 1937 год.
    19 февр. 2009 г., 17:25:49
    Ответить
    Россия. Коми. Корткерос. 1937 год.
  • замамонтовцы
    19 февр. 2009 г., 17:59:34
    Ответить
    поддержка
    У Мамонтова еще все впереди!Порядочные люди всегда востребованы, пока не во власти держащих.
  • 16
    19 февр. 2009 г., 19:21:14
    Ответить
    16
    От оно чё, аказыца лично попросил http://www.lenta.ru/news/2009/02/19/close/

    а остальные как статус получат, так и гореть перестанут, прям сразу, тоже по личной просьбе.
  • Корт Айка
    19 февр. 2009 г., 22:18:57
    Ответить
    МАМОНТов и ЛЕВсон
    Вот и закончилась война... кабинетная...
    М-да опять из заседания Совета сделали представление, цирковое. Мамонтова не было, а его дух там ходил. Е.Г., извините, но не тех людей подкармливаете: Федоров, Попов и т.д. Над вами же все смеються...
    А они: Царь прикажет - дураки найдуться.
  • Сыкт.ру
    19 февр. 2009 г., 23:55:36
    Ответить
    Лично с ним не знаком, посему о профессионализме и порядочности трындеть не буду. Человек невиновен в пожаре, это можно точно сказать, зачем же тогда так его давить, нелюди??
  • Чучундра
    20 февр. 2009 г., 0:39:22
    Ответить
    Корт Айке
    Цирк действительно был. Только он был не только на последнем заседании Совета, но и на всех предыдущих. Не заметили? И не только дух Мамонтова бродил, но и Ливсона тоже. Ливсонские подкормыши тоже там бродили, воняли. Неуж запаха их гниющего не унюхали? Телевизионщики небось быстро это просекли, слетелись как стадо воронья на тухлятину.
  • Гога
    20 февр. 2009 г., 1:21:22
    Ответить
    г-жа Истиховская
    А Вам не стыдно, что из-за Вашей, как бы помягче сказать, тихости и слабости в исполнении желаний, сгорели люди, сломались карьеры. А вы все так-же у власти, которую откровенно не заслуживаете! УЙДИТЕ!!!! БУДЬТЕ ЧЕСТНОЙ, ЕСЛИ ВАМ ЗНАКОМО ТАКОЕ ПОНЯТИЕ!
  • Стыдно
    20 февр. 2009 г., 3:20:06
    Ответить
    мне
    Я же и так уже нигде не показываюсь. На сесию приходите. Тру-ля-ля
  • С Комионлайна
    20 февр. 2009 г., 14:37:50
    Ответить
    А ну, БНК, поможем честному, выведем коррупционеров из налоговой на чистую воду!
    "Налоговики вывели «из тени» работников 1,7 тысячи предприятий Коми"
    далее текст...

    Комментарии:
    1. Честный, 2009-02-20 10:16:42
    А толку? вон ввели "горячую линию", звонили в прошлом году в декабре на нее 3 раза! жаловались на фирму, в которой работаем. что зарплата у нас черненькая. думаете кто-то из нологовиков пришел? да хоть бы хны!


    2. ОСБ ГНИ, 2009-02-20 11:05:09
    Что за фирма?
    С кем говорили в налоговой? Ф.И.О.?


    3. Честный, 2009-02-20 12:32:03
    Фирма - ООО Коми-Пресс
    на "горячей линии" тетенька не представляется.
    Добавление комментария:
  • Корт Айка
    20 февр. 2009 г., 20:53:22
    Ответить
    Чучундре
    А цирк на сесси совета Корткеросского района уже с 2003 года. Даже цирк натуральный в Корткерос не приезжает
  • имхо
    20 февр. 2009 г., 21:50:11
    Ответить
    И-ая- единственный чел, кто попытался в свое время изменить ситуацию с подъльским Домом ветеранов. Другое дело как ее поручения выполнил предсоцкомитета по соцполитике Гольдштейн и отреагировала замглавы по соцвопросам Кутаева!И харе уподоб***ься провокатору суранову и заводить народ на форуме по теме "ату И-ую", проституки желтодомоские! Еже понятно, что и ЖЖ суранова и акция (несостоявшаяся) колегова срежессипрованы черновым чтобы отвести удар от торлопана!!!!!!