01:07, 21.02.2009 / ПОЛИТИКА

Председателя Общественной палаты Коми Галину Князеву раскритиковали за соглашательство

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

«Это (заседание - БНКоми) просто свисток в чайнике, вот посвистели и все», - такое результирующее мнение по итогам пленарного заседания Общественной палаты Коми на тему «Меры господдержки бизнеса и населения республики в условиях экономического кризиса» в четверг высказал член палаты Алексей Томов. К соответствующему выводу он пришел, ссылаясь на факты игнорирования властями проблемных вопросов, которые поднимает палата. Власти игнорируют палату из-за соглашательской позиции ее руководства, - считает один из  самых авторитетных членов структуры.

 

DSC04614.jpg

Члены Общественной палаты Коми обвиняют Галину Князеву в соглашательстве и неумении поддерживать авторитет структуры. Фото Юрия Кабанцева

 

Проведению деловой встречи общественников предшествовали три «круглых стола» по тем вопросам, которые были вынесены в тему пленарного заседания. Как поведала БНКоми Галина Князева, «практически на первое заседание пришел один из министерства, на второе вообще никто не пришел и на третье пришли в ранге заместителей. То есть именно власть, она сама по себе говорит, что на сегодняшний день у нас таких кризисных явлений не наблюдается».

 

DSC04604.jpg

Палата обсудила экономический кризис и реакцию на него властей Коми

В начале мероприятия председательница вслух посетовала, мол, некоторые вопрошают, что «почему Общественная палата вмешивается в кризисные процессы, в дела, которые власть должна решать». По мнению Князевой, именно гражданское общество может стать активным участником в решении «проблем, которые не видит власть».

- Общественное объединение, не преследуя корыстной выгоды, готово действовать в интересах населения. Поэтому остается более чем актуальным общественно-государственное партнерство, диалог в вопросах выработки социально-значимых решений, - сообщила Князева.

Суждение претензионного характера она высказала в отношении распоряжения правительства РК о плане антикризисных мер от 31 декабря. По ее утверждению, сей документ «является формальным сводом мероприятий, большинство из которых не отвечает требованиям антикризисного характера».

Председатель комиссии по экономическому развитию палаты Василий Прокашев проехался по антикризисной активности федералов. Он поставил под сомнение действенность «предпринимаемых руководством страны мер по минимизации негативного влияния кризиса на экономику и социальную сферы России». По его наблюдению, эти самые меры, впечатляющие своей стоимостью, до предприятий республики не доходят.

- Как гласят все наши официальные источники республиканские, как говорят наши первые руководители: республику Коми кризис затронул в меньшей степени, чем другие регионы страны. Наверное, да... - продолжал общественник.

Валентина Кулимова, председатель комиссии по социальным вопросам палаты, озвучила еще кое-какую, но официальную информацию: прогнозирующего характера. Сообщив, что «власти признали: порядка пяти тысяч жителей могут потерять работу», она на примере из своей жизни показала, к чему это может привести.

- Вчера ровно в два часа дня иду по улице Пушкина, - начала повествование сыктывкарка Кулимова. - Кто-то меня хватает за руку, я сначала думала, что это знакомый, смотрю, оглядываюсь, еще поздороваться хочу. Вижу - человек вида без определенного места жительства: дай два рубля. Идет в течение квартала со мной в середине дня. Плохо, когда будут на улицах попрошайничать. Хуже, если начнут вырывать сумки, снимать шапки и так далее, потому что это явление будет уже страшное.

- Малый и средний бизнес является той экономической сферой, которая примет массово высвобождаемые трудовые ресурсы, - явил решение проблемы занятости член Общественной палаты РК, впрочем, еще и юрист коми отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» Сергей Изъюров.

Одна из антикризисных мер, озвученная Изъюровым, касалась введения персональной ответственности чиновников на местах за каждое закрытое по их инициативе рабочее место. Чтобы не быть голословным, он привел наглядные примеры, один из которых касался ситуации по Усинску.

 

DSC04598.jpg

 

- Есть у нас администрация Усинска, есть у нас предприниматель Канев. Так столько усилий администрацией затрачено, чтобы закрыть его деятельность, что если это перевести в военные категории, то администрация Усинска может штурмом Рейхстаг взять, - глобализировал Сергей Изъюров.

Первый секретарь республиканского политсовета КПРФ Вячеслав Шулепов посчитал, что «сегодня нужно ввести жесткие меры государственного регулирования». По его словам, соответствующая программа коммунистами разработана, впрочем, «правительство от ее реализации пока воздерживается».

- Надо сказать, что президент США Обама, можно сказать, действует в рамках нашей программы, потому что у него установлен жесткий контроль над предприятиями, которые получили государственную поддержку, - отметил Шулепов. - Меры жесткого регулирования принимает Америка, и по прогнозам, хотя и получила больший удар от кризиса, чем Россия, но выйдет из этого кризиса раньше.

- Ваш упрек в адрес органов государственной власти, в первую очередь, упрек к нам самим, Общественной палате, - сказал член палаты Алексей Томов. - Существуя два года, мы сделали все возможное, начиная с повестки дня, кончая вопросами формирования и так далее, чтобы уменьшить авторитет палаты перед лицом государственной власти. Почему это происходит? Потому что те вопросы, которые изначально мы поднимали, вопреки мнению отдельных членов палаты, звучали в унисон пожеланиям исполнительной власти. Более того, мы были максимально лояльны нашей власти. И когда встал вопрос непосредственно остро - вопрос представления общественности по самым насущным запросам этой общественности - власть просто нас игнорирует. Вот и все.

Князева, пытаясь хоть как-то отреагировать на критику Томова в свой адрес, отметила, что «трудно сейчас говорить о том, почему у нас такие взаимоотношения с властью, каждый будет знать и говорить свою правду».

В беседе с корреспондентом БНКоми Галина Князева предположила, что представители региональной властей «не приходят сюда, потому что сейчас, например, им просто нечего сказать по антикризисным мерам».

При обсуждении вопроса принятия или не принятия резолюции по итогам пленарного заседания, некто из зала предложил включить в нее пункт о том, что «Общественная палата обеспокоена тем, что власти не слышат нас». Алексей Томов снова взял слово.

- Вот эта наша площадка позволила всем выговориться. А по большому счету, знаете, это просто свисток в чайнике, вот посвистели и все, - выразился Томов, предположив, что в отношении «антикризисных мероприятий» общественников от властей «ответа не будет».

Член Общественной палаты республики Галина Бутырева высказалась в том плане, что если власть «к нам не идет, почему мы к ним не можем пойти - по какому-то конкретному вопросу».

- А то, что не принимают совсем уже участие - это тоже неправильно. Они (представители власти - БНКоми) на круглых столах бывают. Другое дело: почему сегодня нет - это ни в какие ворота... Ну, значит, надо идти к ним. Давайте запишитесь, группу создайте, я уверена на сто процентов, они нас примут, - предложила Бутырева.

Приняв за основу текст «антикризисной» резолюции по итогам встречи, члены Общественной палаты РК на пленарном заседании утвердили и регламент своей работы на будущее.

 

775

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • свисток
    21 февр. 2009 г., 1:50:06
    Ответить
    Свисток в чайнике-это сама ОП.(((
  • Грымза
    21 февр. 2009 г., 2:06:48
    Ответить
    Томов умный мужик, снова и снова убеждаюсь. Поэтому и не может найти себя среди идиотов нонешних.
  • 3
    21 февр. 2009 г., 6:27:08
    Ответить
    не может найти себя среди идиотов нынешних. имеется ввиду, вериятно сыктывкарских, а в ленинграде тоже идиоты.

    то питерские в москве это кто, ангелы надежды
  • обыватель
    21 февр. 2009 г., 7:38:29
    Ответить
    Томов рвется к власти- понятно, Князева то как раз работает.Вот только что за члены ОП ,не пользующие авторитетом у жителей. ЖД под себя их и выбирал не по пословице : БЕРЕГИ ЧЕСТЬ С МОЛОДУ
  • Л.С.
    21 февр. 2009 г., 8:31:00
    Ответить
    - Вот эта наша площадка позволила всем выговориться. А по большому счету, знаете, это просто свисток в чайнике, вот посвистели и все, - выразился Томов, предположив, что в отношении «антикризисных мероприятий» общественников от властей «ответа не будет». - Мы должны жестко поставить себя на должный уровень. Мы должны провести что-то нечто такое, что заставит власть прислушаться к мнению общественности, палаты. А все остальное - это пустой разговор, провели - галочку поставили. Ничего оно не даст никому.

    Чему удивляться? Общественная палата "ручная", ее сосздала власть. Нужно это было сделать в свое время, а теперь власти стало неинтересно.
  • Интинец
    21 февр. 2009 г., 9:21:03
    Ответить
    Грымзе
    Про Томов нам не надо рассказывать.
    Будучи министром здравоохранения показал себя во "всей красе" и продемонстрировал свои "умственные способности".
    Только те, кто ему лизал одно место были им довольны.
    Любого врача спросите мнение об докторе, организаторе, руководителе, министре и просто человеке - и надолго отпадет охота про это создание высказывать свое мнение.
    Выперли отовсюду, потому что поняли кто это и что из себя представляет.
    "ПОЭТОМУ И НЕ МОЖЕТ СЕБЯ НАЙТИ СРЕДИ ИДИОТОВ НОНЕШНИХ".
    Все правильно пишите. Даже идиоты его не принимают в свой круг, не говоря уже об умных людях.
  • хаха
    21 февр. 2009 г., 10:53:20
    Ответить
    интинцу
    -Гюльчатай, открой личико! Ба, да этож отставной "дохтур" Нецветаева. Вам, тетенька, к психиатру пора: вы уже в своей половой принадлежности даже запутались!
  • Кунц
    21 февр. 2009 г., 11:11:14
    Ответить
    По сути и по форме Томов прав на все сто.
  • ...
    21 февр. 2009 г., 11:48:22
    Ответить
    На второе фото посмотрел. И это Общественная палата? Пятнадцать-двадцать человек, маленький полупустой зал, ни газетчиков ни телевидения. Князева Галя довела идею до смерти, чего и следовало ожидать.
  • пластика
    21 февр. 2009 г., 12:08:11
    Ответить
    Стара, ой стара Галю стала. Пора на пенсион. Ничо, сынок авось прокормит. Иди, Галю, иди...
  • ???
    21 февр. 2009 г., 12:12:34
    Ответить
    Сколько лет товарке?
  • Л.С.
    21 февр. 2009 г., 12:18:21
    Ответить
    Если судить объективно, то в нынешней ситуации представителям власти лучше не посещать такие мероприятия.Люди обозлены, сразу бы все стрелки перевели на ЖД.А толку от заседаний подобного рода нет. Можно только заработать на них "политический" капитал. И то нужно уметь это сделать. Я не понимаю, чем может помочь палата, если идет кризис. Пенсионерам, тем, кто остался без работы от подобного рода "занятий" ни холодно, ни жарко.В палате все боятся высказать свое мнение, поэтому не нужно обманывать ни себя, ни других.
  • !!!
    21 февр. 2009 г., 12:18:53
    Ответить
    Родилась 8 сентября 1948 года в Сыктывкаре в семье служащих. Окончила Ленинградскую лесотехническую академию.- гыгыгы
  • !!!
    21 февр. 2009 г., 12:20:44
    Ответить
    не такая и старая, маразма теоретически быть не должно
  • ?
    21 февр. 2009 г., 12:22:32
    Ответить
    10
    Глупая молодежь. При чем здесь возраст? Были бы вы умными, заведовали бы банками, как когда-то она. А в трусости. Вот и вы оскорб**ете людей за никами. Кто на что учился, тот на то и пригодился.
  • не надо ляля
    21 февр. 2009 г., 12:30:02
    Ответить
    Заведовала банком с подачи Каракчиева. Как Каракчиев пропал, так и Галину вежливо из банка попросили. Вежливо, но настойчиво и очень быстро.
  • Резюме
    21 февр. 2009 г., 12:31:02
    Ответить
    ОП - сборище бывших, ненужных, утилизированных. Эдакая кладовка, куда складывают чемоданы без ручек.
  • Профсоюзник
    21 февр. 2009 г., 13:14:22
    Ответить
    Беда
    По слухам, Лукашенко попросили выйти из зала, когда он начал читать лекцию о борьбе профсоюзов за права простых россиян
  • хм
    21 февр. 2009 г., 13:41:02
    Ответить
    Лукашенко-обычная продажня проститука и п*******. Так ему и надо.
  • противно:Князевой
    21 февр. 2009 г., 14:16:14
    Ответить
    - Общественное объединение, не преследуя корыстной выгоды, готово действовать в интересах населения. Поэтому остается более чем актуальным общественно-государственное партнерство, диалог в вопросах выработки социально-значимых решений, - сообщила Князева.
    Почти также вы говорили эжвинской общественности, когда делали видимость неравнодушия общественной палаты к проблемам Эжвы. вы действительно полностью подвластны властям республики, и никаких конкретных дел на счету ОП РК нет. Вы просто фигурально-фиговая личность. От вашей палаты слышен только свисток как из чайника.Врать и делать вид, что вы строите гражданское общество в РК, у вас получается, и это ужасно противно...
  • зозо
    21 февр. 2009 г., 14:18:00
    Ответить
    Свою нишу держит, поэтому может и п*******, но грамотный
  • Лозунг
    21 февр. 2009 г., 14:29:14
    Ответить
    Князева, свали нах! Бездельницца, соглашательница, чини мозг себе!
  • уральская
    21 февр. 2009 г., 16:02:45
    Ответить
    по теме
    Очень охота проехаться по ОП, да только уже все проехались.
    А вот Власть - то сама себе игрища устраивает и тот же Томов сам не вкурсах, а туда же - ногой пнуть. А сам-то что? Сам говорит о себе - это он свисток от чайника. Булькает себе под нос, а кто его слышит? Да никто!
    А в ОП есть настоящие общественники! Их между прочем видно и они молодцы! Если почитать материалы ОП, то понятно, что они делают и что предпринимают. Я почитала и скажу вам ЕСТЬ ЧЕМУ ПОУЧИТЬСЯ! А что не истерят и не изголяются, то это наверное правильно. Я бы еще им посоветовала министров на КОВЕР приглашать и отчет держать по -существу перед народом. Вот тогда и посмотрим!
  • иван
    21 февр. 2009 г., 16:11:25
    Ответить
    палата
    а кто сынок у Гали? На какой бизнес она его посадила, да ещё недвжку ему наверное подсобила приобрести пока на площади тусовалась?
  • Просто
    21 февр. 2009 г., 16:30:25
    Ответить
    У Томова слишком серьезный опыт, в т.ч. и депутатский, чтобы он не понимал, что ОбщПатака - это разводка гражданского общества.
    Ни на уровне России, ни на уровне субъекта этот объект ничего из себя не представляет. Даже гранты, который называются "от Общ.Палатки РФ" идут через фонды. Выходит, эти государственные деньги государство не доверяет обществу в лице обще палатки распределять. Следовательно - не верит.
  • 26
    21 февр. 2009 г., 16:55:41
    Ответить
    уж сыктывкарка кулимова-то во всех ипостасях спец и в церковных, и в педагогических и в социальных и в околокулуарных и в и т. д. и т. д.
  • Интинец
    21 февр. 2009 г., 17:02:32
    Ответить
    7-мой(мому) хехе
    Приходи, узнаешь о моей принадлежности и заодно подробное мнение о Томове.
  • KZ
    21 февр. 2009 г., 17:13:38
    Ответить
    Кулимова это, действительно, что-то. Тетка из районо спустя некоторое время оказывается специалистом во всех перечисленных областях. Вот ведь не знаешь какие выдающиеся личности на таких, казалось бы, прозаических позициях пребывают. Вот он кадровый президентский резерв! Кулимова! Опять же комячка. Все признаки кадрового резерва налицо.
  • уральская
    21 февр. 2009 г., 19:20:00
    Ответить
    про кого еще можите рассказать из ОП? С Князевой и Кулимовой понятно.
  • Виктор М.
    21 февр. 2009 г., 20:18:53
    Ответить
    Прочие члены
    Есть член Зильберг, и в качестве члена данной категории мне его мнение или высказывание было бы интересно. Что, не было его на заседании? Или промолчал?
  • уральская
    21 февр. 2009 г., 21:29:02
    Ответить
    по теме
    Так получается народ знает Князеву, Кулимову, Зильберга их обсуждают. А остальные где??? Они что ли одни активничают???
  • ё
    21 февр. 2009 г., 21:41:34
    Ответить
    зильзёльберг молчал
  • Макар Чудра
    21 февр. 2009 г., 22:00:52
    Ответить
    Общественная палата может существовать только на доверии граждан, у нее может быть только один капитал. Так же общественной палате должна верить и власть, понимать что они вменяемы и будут отстаивать общественный интерес. Увы. В общественную палату подобрали тех, кто проявил себя скорее в защите частных интересов. Это так. Власть считает, что на таких легче влиять, легче их контролировать. Именно подконтрольность Чернов ассоциирует с доверием. Увы, типичный бизнес-менеджерский ход. У Общественной палаты доверие население не отрастает. ОП боится публичности, боится острых тем, боится предъявлять претензии власти, боится взывать на жесткие разговоры. Начиная разговор, Князева и ей подобные, уже заранее как бы извиняются, что могут обидеть, поэтому предлагают самые не выгодные для общества пути решения проблемы.
    Еще ОП боится строить любые долговременные институции контроля власти. Они вообще ужасаются любых форм контроля, им плохо, их трясет от самой перспективы контроля. Они себя трактуют, как нечто стоящее рядом с властью и, упаси Господи, не видят в себе равного партнера власти в защите общественного интереса. Во власти даже не возникает мысли: "А что по этому поводу скажет Общественная палата", такой дилеммы даже не возникает. Общественная палата в любой случае кивнет головой.
    А от сюда вывод, как только возникнут серьезные трудности данный инструмент будет невозможно даже хоть как-то использовать. Это похоже на картонный меч покрытый фольгой, которым можно грозно махать, но если случиться беда и кто-то вызовет вас на бой - картонный меч не сдержит не одного удара настоящего оружия. И первый же удар - будет роковым.

    Настоящее оружие куется долго и тяжело, а не клеиться за один вечер из конструктора "Сделай сам".
  • экекек да ококок
    21 февр. 2009 г., 23:11:28
    Ответить
    и не стыдно вам игорь старую глупую женщину так обижать, называть ее картонным мечом?
  • Макар Чудра
    22 февр. 2009 г., 0:12:47
    Ответить
    Картонный меч - это Общественная палата, а человек - он и есть человек, не хуже, не лучше. И Князева есть то, что она из себя представляет, чем хочет быть, не много, не мало. Типичная советская отличница.
  • дурак
    22 февр. 2009 г., 0:45:53
    Ответить
    Ниче не понял, для чего есть такая Палата, чево она дает простым людям. Назовите хоть одно!!! очень важное дело, пусть одно но штобы польза была. Болтать то все мастера, тока непонятно ниче че болтают.
  • уральская
    22 февр. 2009 г., 16:22:33
    Ответить
    Чудре
    А Вы хорошо фишку рубите про палату. А сами почему не там?
  • лис
    22 февр. 2009 г., 17:18:36
    Ответить
    Князева - умница,только один в поле не воин.Список членов ОП посмотрите , все станет ясно как божий день,одни х ...
  • уральская
    22 февр. 2009 г., 18:48:47
    Ответить
    посмотрела список!!!???
    Атас и это все ОБЩЕСТВЕННИКИ??? Некоторые фамилии вообще не знакомы. Я довольно информирована и слежу за событиями. Где же эти люди себя проявили (в понимании защиты общественных интересов???).
  • Местный
    22 февр. 2009 г., 18:58:40
    Ответить
    Кто такой Прокашев? Это общественник? В какой организации? Где он был, что делал и чем запомнился? В новостях о нем ни слуху ни духу. Князева чуть, Зильберг, остальных вообще нет, кто это такие?
  • Медведь
    22 февр. 2009 г., 19:44:51
    Ответить
    Палату как институт общественных п...ов "попуасов" нужно упразднить, финансирования прекратить и ликвидировать её как пострекательское антиобщественой организации...
    а экономию направить на нужды республики.
  • 42
    23 февр. 2009 г., 0:11:31
    Ответить
    общественные палаты что в россии, что в регионах созданы, скорее всего в угоду мировому общественному мнению мол у нас демократия.

    в россии всё выступает от палаты адвокат, который производит впечатление невыспавшегося человека, который больше пиарится, вериятно, гонорары по основному месту работы лезут в гору,
    а евг. велихова вообще только видно за боольшим круглым столом в кремле, но голоса давно уже не слышно.
    на улице безработица, а они вздумали повышать все тарифы, какие существуют в природе, побойтесь бога, с***.
  • 43
    23 февр. 2009 г., 1:02:37
    Ответить
    кучерена конечно же
  • владимир
    23 февр. 2009 г., 14:52:37
    Ответить
    оп
    оп живут от выборов до выборов. ждите.
  • уральская
    23 февр. 2009 г., 15:15:21
    Ответить
    я тут после праздничного обеда подумала.
    МОЖЕТ ВЗЯТЬ ....ДА И ВОЗГЛАВИТЬ ОП, А ЧТО, СССМАААГУУУ.
  • Н.Р.
    23 февр. 2009 г., 17:40:34
    Ответить
    СТЫДОБА
    Формальная структура с номинальными защитниками общества. Набранными по типу - "слова поперёк не скажут"!
  • уральская
    23 февр. 2009 г., 17:44:31
    Ответить
    Н.Р.
    А вы что, там тоже были??? Или за компанию решили .....
  • Н.Р с М. Шамфор
    23 февр. 2009 г., 20:24:11
    Ответить
    Уральской 45/47: Возглавь уж хоть что-нибудь
    Известность - удовольствие быть знакомым тем, кто с тобой незнаком.
  • уральская
    24 февр. 2009 г., 9:06:57
    Ответить
    Н.Р. с М.Шамфор у самих ума не хватило
    К счастью или к сожалеению, но у меня есть должность, и возглавляю. Только вот не каждый может взять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и что-то сделать. Не всем дано, а еще одно важное качество - умение доводтть дело до логического конца.
    У меня пока это получается и даже успешно.
  • Односельчанин
    24 февр. 2009 г., 9:48:35
    Ответить
    Галя - дура!
  • Лис
    24 февр. 2009 г., 9:57:09
    Ответить
    односельчанину
    Раскукарекался... Тупоголовый
  • Н.Р.
    24 февр. 2009 г., 11:42:46
    Ответить
    уральской
    Финти больше! "Сам себя не похвалишь...."
  • уральская
    24 февр. 2009 г., 12:22:32
    Ответить
    для прошедшего времени Н.Р.
    Тешьте свое самолюбие! Оно у вас слегка потрепано вашими неудачами и (в вашем духе) - ЗАВИДУЙТЕ!
  • +
    24 февр. 2009 г., 12:58:33
    Ответить
    Радостевой
    Есть такой мультик, про зайца, который ну все-все знал, всем все советовал, во всем везде разбирался. И до того он там всем НУЖНЫЙ ходит. Последний кадр: идет он по берегу и видит, как один горемыка топиться собирается, ну и как же без него-то, без вовсемразбирающегося-то обойтись, говорит: "ну кто так топится, ВОТ КАК НАДО...".
  • мы с Ф.Бэкон
    24 февр. 2009 г., 17:51:51
    Ответить
    Уральской
    Как задевает Вас Радостева. И не до темы. А вот ей Вы не интересны. Потрёпаны-не потрёпаны, завидуете-нет, мужик-баба - начхать. Вас нет. Финтите о себе хоть с три короба. Вас не существует. Глюк, спам, выдуманный персонаж. Никто...

    Человек, лишенный достоинств, неизменно завидует им в других, ибо человеческая душа питается либо собственным благом, либо чужим несчастьем; кому не хватает первого, тот будет упиваться вторым; кто не надеется сравняться с ближним в достоинствах, старается сквитаться с ним, нанося ущерб его благополучию.
  • уральская
    24 февр. 2009 г., 18:25:03
    Ответить
    мы с Ф.Бэкон
    УУУУУ как все у вас запущено! Уже и личность раздвоилась! Бредите о чем-мо своем, ну ничего, главное не волнуйтесь! Уверяю вас это пройдет, это просто вялотекущая шизофрения в период парронойидального обострения, ничего, некоторые с ней живут среди здоровых, а не в писиатрической клинике.
  • О.Уайльдт Уральской
    24 февр. 2009 г., 19:32:32
    Ответить
    мелите чаще и больше
    Есть единственная в мире вещь, которая хуже, чем то, что о тебе говорят: эта вещь - то, что о тебе не говорят.
  • Не рыжая
    24 февр. 2009 г., 20:01:02
    Ответить
    об Уральской из табакерки
    Н.Р, не обращайте внимания.Уральская на БНК самая больная из сыктывкарских баб, если заметили. Почитайте мужчинские коментарии.Лет 70 тетке,даже климакс прошол.Пишите как мы, и ей без вас тошнее тошного будет.
  • уральская
    24 февр. 2009 г., 21:09:44
    Ответить
    многоликим анусам 57 и 58
    Именннннооо так и развивается шизофрения с параннойидальным синдромом: сначало раздвоение, а потом и растроение личности с буйным воображением с примесью мании величия (на это указывают ники созвучные со знаменитой фамилией). Прям классика жанра! Да, еще один тревожный компанент (не рыжая) указывающий на то, что человек себя еще неидентифицировал и не определился: кааакой он масти!
    Для лечения порекомендую нейролептики или нейропротекторы (правда после них у вас опухнет язык и слюни будут течь, но зато мозги немного просветлеют).
  • Мегера
    24 февр. 2009 г., 21:51:13
    Ответить
    уральской
    я тут после праздничного обеда подумала.
    МОЖЕТ ВЗЯТЬ ....ДА И ВОЗГЛАВИТЬ ОП, А ЧТО, СССМАААГУУУ.
    ..........................
    Продолжайте, коментируйте по теме, что вы углубились в термины из книжки по психиатрии. Мне кажется, вы в ней у себя симптоматику искали?
    Так вот, налицо параноидальная зацикленность на Радостевой. Вы выбираете ее коменты и развиваете свой бред преследования. Иногда подобный бред может выглядеть весьма эффектно. Симптоматика прогрессирует. Да еще присоединилась и мания величия. Заметно не только мне...
  • +
    25 февр. 2009 г., 9:42:07
    Ответить
    Тему забыли?
    уральская хотя бы тему соблюдает, а остальные друг на друга гавкают
  • + -
    25 февр. 2009 г., 10:11:51
    Ответить
    тему забыла Уральская
    Комментарий Н.Р. 46 был по теме. У Уральской же, как справедливо замечено, на Н.Р. зацикленность. Болезненная. Для нее появление Р. как переключатель, увидела - понесло. Нездоровый человек.
  • Случайный
    25 февр. 2009 г., 10:46:19
    Ответить
    надоела
    Ага! Только там и б**снула, хотя она обычно весь форум собой грузит. А мнение о ней у других 54-й точняк подметил, дец-мало.
  • +/он же+ 54/ и 63 Случайный НАДОЕЛо
    25 февр. 2009 г., 12:07:20
    Ответить
    + вернулся сам себя похвалить и КЛОНИРОВАТЬ
    Кроме тя, бедолага, сюда только она и заглядывает. Тема-то исчерпана.

    Тото
    "Исследование общественного мнения базируются на ложной предпосылке, что общественность имеет мнение."
  • уральская
    25 февр. 2009 г., 14:17:47
    Ответить
    всем
    Если ВЫ такие внимательные и упрекаете меня в том, что я реагирую на НР, то Вы ошибаетесь, я реагирую на НА ХАМСТВО В СВОЙ АДРЕС ИИИИИ НИКОГДА ПЕРВАЯ НЕ НАПАДАЮ В ОТЛИЧИИ ОТ ТЕХ, КТО ВЗЯЛ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - ОБВИНЯТЬ МЕНЯ И НАПАДАТЬ ИЩА ЗА ЧТОБЫ ЦАПАНУТЬ. А упражнения в вашем испражнении я уже читала и ниииииичего нового я не увидела. Все одно и то жжж!Свое мнение по ОП я высказала и поэтому несчитаю нужным, да это и бессмысленно сюда больше заглядывать.
  • совет
    26 февр. 2009 г., 1:04:18
    Ответить
    уральская,успокойтесь и не реагируйте на явные провокации, тем более настолько уж глупые и просчитываемые
  • Психиатр
    26 февр. 2009 г., 17:06:18
    Ответить
    о пациентке Уральской
    Уральская - первая хамка из баб на сайте. Допускает выпады (47), реагирует и не может не реагировать - нездорова.
  • лис
    26 февр. 2009 г., 20:37:37
    Ответить
    Да,бросьте вы. Женщины, они и в Африке- женщины. Кто поймет женщину, тот узнает весь мир
  • Y
    28 февр. 2009 г., 0:00:39
    Ответить
    Князева
    Князева на фото не получилась, в жизни намного симпатичнее.