08:53, 22.02.2009 / ПОЛИТИКА

Депутаты госсовета займутся кадровыми рокировками

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

На ближайшем заседании госсовета Коми, которое состоится 26 февраля, депутаты примут несколько кадровых решений. В частности, скорее всего, одобрят кандидатуру, которую глава РК Владимир Торлопов внесет для утверждения в качестве своего заместителя по социальным вопросам. Кроме того, в структуре госсовета будет создана комиссия по национальным вопросам.

 

_DSC6274.JPG

Вера Скоробогатова займется национальным вопросом. Фото Кирилла Затрутина

 

Председателем актуальной комиссии парламентарии скорее всего изберут депутат Веру Скоробогатову . Кроме этого слуги народа удовлетворят заявление депутат Вячеслава Федоровича о сложении с него полномочий заместителя председателя комитета по социальной политике.

Нового заместителя, который будет курировать социальный блок, Владимир Торлопов должен представить на заседаниях комитетов за день до сессии - февраля. БНКоми уже писало о наиболее очевидных кандидатах на пост социального зама. Между тем, весьма вероятно и нестандартное кадровое решение.

- Заместитель главы выполняет координирующую управленческую функцию. Человек, занимающий эту должность обязан обладать опытом хозяйственной деятельности и решения антикризисных задач.

По итогам заседания президиума госсовета его председатель Марина Истиховская озвучила журналистам, что депутатам придется принять еще пару кадровых решений.

Планируется, в госсовете появится постоянно действующая комиссия по национальным вопросам. Члены президиума госсовета одобрили в качестве кандидатуры на пост председателя комиссии депутата от партии «Справедливая Россия» Веру Скоробогатову.

- По мнению членов президиума госсовета, направление по вопросам национальной политики в парламенте необходимо усилить, - сообщила БНКоми г-жа Скоробогатова.

- Может, депутаты недорабатывают в национальном вопросе, чем можно объяснить появление новой структуры? - попросил прокомментировать без пяти минут председателя комиссии корреспондент БНКоми.

- Мне сложно оценивать, Сегодня Валерий Марков является признанным лидером в финно-угорском движении, - ответила Вера Скоробогатова. - Однако дело в том, что он является первым заместителем госсовета, у него множество других направлений. Чтобы усилить национальное направление внутри госсовета, решено создать данную комиссию, возглавить которую предложено мне. С учетом того, что мне эта тема интересна, я бы взялась за данное направление, если мои коллеги по парламенту меня изберут. Если кто не знает, по национальности я коми.

Еще одним кадровым решением депутатов будет рассмотрение заявление депутата от фракции СПС, члена партии «Правое дело» Вячеслава Федоровича с просьбой освободить его от обязанностей заместителя председателя комиссии по социальным вопросам.

 

_DSC6291.JPG

Вячеслав Федорович перейдет туда, куда ему скажет авторитетное руководство

- Чем вызвано ваше решение покинуть комитет по социальной политкие? - поинтересовался у г-на Федоровича корреспондент БНКоми.

- Ответ простой - в связи с переходом в другой комитет, - попытался поставить точку депутат.

На вопрос БНКоми, в каком из комитетов он хотел бы продолжить работу, Вячеслав Федорович с ответом затруднился, дав понять, что ему интересна любая структура.

- В какой комитет я перейду, будет зависеть от Марины Дмитриевны (Истиховской - БНКоми), - убежденно заявил г-н Федорович. - Дело вот в чем. Это взаимосвязанные процессы: я ухожу в другой комитет, кто-то из другого должен придти в наш. Я полностью доверяю Марине Дмитриевне, она авторитетный руководитель.

Между тем, по информации БНКоми, Вячеслав Федорович, скорее всего, в ближайшее время перейдет на работу в комитет по законодательству и местному самоуправлению. А его коллега Юрий Сарычев, работающий профессиональным депутатом с 11 января 2009 года, покинет законодательный комитет и пересядет в кресло г-на Федоровича.

 

633

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • 1
    22 февр. 2009 г., 9:13:44
    Ответить
    а причём здесь то, что вера, как она черканула, коми по национальности

    почему всё дёргается национальный вопрос, явно к контексте преференций и всяческих льгот узкому кругу лиц, ладно бы всему народу, а то ведь как всегда, кормятся у нацвопроса одни и теже челы
  • Гыыга
    22 февр. 2009 г., 9:19:19
    Ответить
    вот теперь Верка тоже хочет покормится на теме благодатной, делать ничего не надо, только п****** о правах коренных наших малочисленных и ответственности никакой
  • Кто на зама????
    22 февр. 2009 г., 9:25:33
    Ответить
    Вот мутють-мутють, банка, говори прямо, кто замом будет, пох** мне на Скоробогатову и Федоровича
  • Ясный день
    22 февр. 2009 г., 10:01:13
    Ответить
    покупают
    Скупают власти на корню оппозицию, пригрели Рогова-пригреют Скоробогатову.Сделали бы- по промышленности, транспорту, пенсионным делам, здравоохранению, было бы понятно. А комитеты то заметьте- никакие, по этике, по национальным вопросам- лишь бы название председатель было да зарплата на уровне.Чтоб купленные другипартийцы свои партийные дела тормозили насколько можео.Своим тоже по стоимости каждого- по парламентаризму или иной ху..не. Лишь бы прикормить кого решили.
  • Нескоробогатый
    22 февр. 2009 г., 10:43:19
    Ответить
    скоробогатость
    Видимо хорошо согласовали нового кадра партии в парламент, раз такие девиденды. Скоро справедливороссы скоро-богатыми станут.
  • правый
    22 февр. 2009 г., 11:01:27
    Ответить
    А Федорович просто тряпка, послали и пошел, даже не спросил куда
  • правоуклонист
    22 февр. 2009 г., 11:28:37
    Ответить
    Дело Федоровича правое. Пошлют вправо, туда пойдет. И зачем спрашивать, если доверяет председателю?
  • оп
    22 февр. 2009 г., 12:28:44
    Ответить
    в стране кризис, а они какие-то нацвопросы сочиняют! деньги ни за что получать.
  • Бюрократ
    22 февр. 2009 г., 12:32:27
    Ответить
    Когда же деньги кончатся на производство "кресел" в провительстве? Ведь КРИЗИС за окном. Надо не "защищать НАЦИОНАЛЬНЫЕ" интересы болтая друг с другомсидя в сытой столице, а делами помогать слабым представителям Великой Российской глубинки, как это делали Народники в конце 19 века.
  • я
    22 февр. 2009 г., 14:04:14
    Ответить
    говорят козловский зять васька попов будет вместо ирмы. пездец.
  • Разумный
    22 февр. 2009 г., 15:02:15
    Ответить
    Такие и нужны, свой бизнес загубил (умудрился), теперь государственным бизнесом займётся.
  • Критикующий
    22 февр. 2009 г., 15:09:26
    Ответить
    способностям-откуп, блату - дорогу
    Скоробогатовой бы быть замом по социалке, в своё время вылетела, потому что даже депутатов обвиняла в недостаточной защите населения. Но власть республики предпочитает не использовать высокий потенциал, а от него откупаться, продолжать гробить республику, им же тут не жить вечно.
  • перемены
    22 февр. 2009 г., 15:44:54
    Ответить
    социалка
    Глава сделает правельный выбор ,а депутаты должны его поддержать! а то как возникают проблемы в республике так все в кусты и ждут... а он сам должет решать чтобы республика в нехорошей ситуации оказалась!
  • уральская
    22 февр. 2009 г., 16:15:41
    Ответить
    я валяюсь!
    Верунчику "ИНТЕРЕСЕН" национальный вопрос!? Милашка, душка, такая любозналельная, интересующаяся новым, неизведомым. Да, с такой "КАДРОВОЙ ПОЛИТИКОЙ" ДАЛЕКО НЕ УЙЙДЕМ! Господа правители, не пора ли свое сознание суженное расширить немножко.
  • коми морт
    22 февр. 2009 г., 16:17:13
    Ответить
    не коми Верке
    Во-первых, Марков уже давно никакой не лидер коми народа, это ПОЗОР НАЦИИ!!! Во-вторыХ, г-жа Скоробогатова, Вы и Вам подобные вдруг вспоминаете о своей принадлежности к народу коми, когда вам за это чего-то перепадет. В-третьих, спарведливая Вы наша, очень хотите проявить себя? Пожалуйста, у Вас есть шанс - помогите невинно заточенному под стражу КОМИ мужику Королеву!!! Кишка тонка? Тогда пошли бы Вы, мадам, нахрен со своими намерениями и желаниями. Вы для коми народа НИКТО, и звать Вас НИКАК!!!
  • Лис
    22 февр. 2009 г., 16:40:09
    Ответить
    столичному
    засунь свой палец и молчи,нашел где тявкнуть. Мужик должен всегда оставаться мужиком,а не слюньтяем,...блудом. Возраст обязывает
  • Коми_морт
    22 февр. 2009 г., 16:56:32
    Ответить
    Зачем вы воруете мое название на сайте? Хоть я и согласен с вами, что Марков старое ненужное д*****, место которому на помойке истории, но воровать чужое обозначение не стоит.
  • ЖД
    22 февр. 2009 г., 17:00:21
    Ответить
    ж******ство
    На комитете Зарплата Больше - не понимаете? Пусть он хоть о ж******стве задниц в ЖД будет - Скоробогатова богатеть хочет.
  • ань
    22 февр. 2009 г., 17:14:49
    Ответить
    Выход Верочки в народ закончился....,а некоторые распылялись.Вопрос: зачем раздувают НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС? Под Чечню готовят,чтобы удержать власть, глупыши,нет его у нас и не было.Верка теперь коми
  • Блин, супер сказанула
    22 февр. 2009 г., 17:48:20
    Ответить
    Вообще то я коми, если вы не знали, запишите себе все.
  • Нат.
    22 февр. 2009 г., 18:43:49
    Ответить
    Столицу - из Коми
    Правильно регионы объединяют, надоела спекуляция на национализме, всем - блага, только русские не при деле.
  • Украинский Молодой
    22 февр. 2009 г., 19:10:52
    Ответить
    Зря, Вы, Вера Игоревна, размениваетесь, Зама надо было пытаться возвращать, а не становиться Марковым в юбке
  • Медведь
    22 февр. 2009 г., 19:13:46
    Ответить
    А кого на место Кутаевой готовят?
  • 24
    22 февр. 2009 г., 19:17:16
    Ответить
    в мире только обама с хилари не знали, что вера коми, а фамилия-то явно не тентюковско-парижская

    как вокуев сказал коми он и в африке коми
  • мдя
    22 февр. 2009 г., 19:23:23
    Ответить
    да ладно, тут вс коми, она по коми то хоть базарит, зараза?
  • Гыыга
    22 февр. 2009 г., 20:31:48
    Ответить
    Цыц, разквакались, рулит Ухта как Жымчужына Сервера
  • лис
    22 февр. 2009 г., 20:51:58
    Ответить
    столичному
    Какой ты столичный,фраер дешевый,шестерка прис.....,не позорь столицу.Шакаль,в глаза заглядывая, и не приставай к людям,не тебе с ними разговаривать. Знай свое место,цыц,"падальщик"
  • Н.
    22 февр. 2009 г., 21:08:33
    Ответить
    фамилия не виновна
    Не трогайте фамилию - не комяцкая она. Скоробогатые и в Кировской испокон веков живут
  • 34
    23 февр. 2009 г., 0:25:29
    Ответить
    комсомолка, членка не первой в своей жизни партии, да просто красавица
  • Житель Коми
    23 февр. 2009 г., 0:59:35
    Ответить
    О порядочности
    Вера Скоробогатова грамотная и порядочная в момент кризиса с успехом может заменить Истиховскую,место которой выносить утку на объекте республиканского значения в поселке Нижний Чов, где расположено трехэтажное кирпичное здание государственного учреждения «Сыктывкарский психоневрологический интернат», в котором проживают более трехсот граждан престарелого возраста.
  • Интинец
    23 февр. 2009 г., 1:21:16
    Ответить
    Столичному
    Ну ты видать не ссышь, так напиши свою фамилию, пообщаемся после
  • лис
    23 февр. 2009 г., 2:12:11
    Ответить
    столичному
    Шакал,он есть шакал. Если пишешь,
    то делай.От нашей самодостаточности из твоих штанов завоняет,не отвлекай больше ЛЮДЕЙ больше,шкелупонь подзаборная
  • лис
    23 февр. 2009 г., 11:42:09
    Ответить
    столичному
    Испугался,очко заиграло . Научись разговор вести,потом в полемику вступай,недоросль
  • Интинец
    23 февр. 2009 г., 14:08:42
    Ответить
    Лису
    Таким как он штанишки надо ширинкой назад носить. Забудьте про столичного, не стоит он нашего внимания.
    Вам - наше почтение.
  • уральская
    23 февр. 2009 г., 15:07:10
    Ответить
    ух - ты!
    Мальчики, а вы достойны друг друга!
  • уральская
    23 февр. 2009 г., 15:22:27
    Ответить
    заметила
    Какая Вера, такие вокруг нее и разговоры.
    В.И., моя знакомая (живет на Рублево-успенском шоссе) говорит, что вы свой котеджик уже пооочти достроили. Так может быть туда - достраивать или деньжат маловато взяли со своим экс.
  • Зверефф
    23 февр. 2009 г., 15:49:38
    Ответить
    Верунь, Звезда в шоке от твоего имджа!!! Ни прически, ни одежки, старомодные очочки. Совковая тетенька, а не парламентарий. Заходи, я попралю твой видок, прикидик подберем. Стыдно за тебя ей Богу.
  • обыватель
    23 февр. 2009 г., 16:56:11
    Ответить
    Эх,Вера Игоревна,видать Москва вас выплунула назад - не прижилась. А здесь опять пригрели,зачем? подумали... Или вы как тот - его в дверь,а он в окно
  • Ель.
    23 февр. 2009 г., 17:22:06
    Ответить
    такой авторитет?
    Ничего себе зашла.Ни одного доброго слова.Один негатив.А Соробогатова о своем имидже знает или сейчас заплачет и откажется продаваться?
  • Верка Сердючка
    23 февр. 2009 г., 23:40:46
    Ответить
    Верка Сердючка
  • Стыдно
    24 февр. 2009 г., 13:49:40
    Ответить
    Шакалы
    поражаюсь на сколько униженные люди здесь переписываются, кухонные бойцы, настолько забитые что готовы разорвать любого, дайте только тему...
    жаль только что слова с делом расходятся, при личной встрече ничего из сказанного никому в глаза сказать не сможете...
  • 42
    24 февр. 2009 г., 15:02:16
    Ответить
    по сгу-ской молодости федорович был специалист больше по коммунистическим б***ям, которые обитали в оазисе коммунизма - лемью, а сейчас спец по дамам, которые обитают вблизи памятника ленина и т. д. и т. д. и т. д.
  • под прикрытием
    24 февр. 2009 г., 15:41:12
    Ответить
    стыдно
    если стыдно,зачем пишешь
  • Русак
    24 февр. 2009 г., 23:02:55
    Ответить
    Высосали из пальца комитет, и назначают чиновников! То им библиотеку выкупить у венгров, то нацкомитет! Денег девать некуда? Я вообще не понимаю, в стране бедность, в республике народ погорел, местный между прочим, а им нацвопрос. Нормально живет народ в РК. Программы по тв- есть, язык кто хочит учит и говорит, названия - дублируются. Что еще надо? Выжить русских. Так как в Латвии на лат. яз.; переходите полностью на коми- мы сами съедем. Только простой народ ничего этого пока и без комитетов не ощущает.
    У нас есть законодательство- вот в его пределах и решать вопросы по жизни. Финасы выделить на поддержание коми культуры - депутаты есть. Какие новые кадры и комитеты? Нет, все таки у государства денег как у дурака махорки!...Песец!
  • Ромаданова от Скоробогатовой ОТКУПИЛИ
    25 февр. 2009 г., 10:26:24
    Ответить
    ПРОДАЛАСЬ
    Когда там у них ручки "за" поднимут? После того как Скоробогатова Ж.Д. за Комитет купилась, остается только представлять- как бы она против Ромаданова выступила. Представляю....!!! Также представляю, какая бы Справедливороссия справедливой партией была - кабы не была Такой Продажной.
  • хрен
    25 февр. 2009 г., 10:52:38
    Ответить
    по-моему новое назначение Скоробогатовой-очередная попытка ЖД щелкнуть по носу(или ударить ниже пояса) ее однопартийца Катунина и еще больше - после его смещения с поста лидера Срунов - ослабить его позиции. Вера продалась ЖД за портфели так же как и Катунин, потому и конец скоробогатовской карьеры будет таким же. имхо.
  • Хрену
    25 февр. 2009 г., 12:11:59
    Ответить
    вы оптимист?
    КОНЦА ПРЕДАТЕЛЬСТВАМ НЕ ВИДНО. Оно ОЧЕНЬ ЗАРАЗНО и передается всеми возможными путями
  • логика
    25 февр. 2009 г., 12:17:45
    Ответить
    продалась
    А ни кто не рассматривал вариант усиления партийного влияния Срунов в республике?
    Может ни она продалась, а ЖД заставили считаться с СР
    в независимой газетке инфа прошла...
    http://www.ng.ru/politics/2009-02-17/1_esery.html
  • хрен
    25 февр. 2009 г., 12:27:47
    Ответить
    вы оптимист?
    я оптимистичный реалист или реалистичный оптимист)))по поводу же "усиления партийного влияния Срунов в республике"- ну не назначениеями же Скоробогатовой партию усилять? С учетом этого, а также качественного состава СР в Коми они не только не подберут "растерянный " электорат ЕР-свой весь подрастеряют. А встатейке нет ничо нового-все это было предсказуемо!
  • бывшая студентка
    25 февр. 2009 г., 14:59:22
    Ответить
    Ф.
    Зачеты все платили натурой.Ишь ты таперича партейный.
  • ^
    26 февр. 2009 г., 0:15:06
    Ответить
    Торлопан срунов подчистил, оставил Скоротейку, с ней можно договариваться,"вести конструктивный диолог", похоже у срунов и намека не будет на оппозиционность,так приложение к едроиии.
  • ИНТИНЕЦ
    26 февр. 2009 г., 1:57:21
    Ответить
    ЛИСУ
    ЛИС, а ты заметил как нас подчистили?
  • ^
    27 февр. 2009 г., 9:33:17
    Ответить
    52
    52. ИНТИНЕЦ, 26.02.2009 (01:57)
    ЛИСУ
    ЛИС, а ты заметил как нас подчистили?
    ______________________________________
    А в ответ - тишина...
    ИНТИНЕЦ, ты хотя б за ЛИСА ответил что ли.
  • лис
    27 февр. 2009 г., 11:57:17
    Ответить
    53
    я сам за себя отвечу. Не заметил,поэтому молчал