17:47, 25.02.2009 / ПРАВО

Председатель Интинской избирательной комиссии теряет свой пост

Интинский мировой суд вынес постановление в отношении председателя Интинской территориальной избирательной комиссии Марины Хунцарии о признании ее виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 5.6. КоАП РФ. Если решение о наложении административной санкции устоит после обжалования, Хунцария потеряет пост.

 

huncariq.jpg

Марина Хунцария потеряет позицию из-за конфликта с двумя членами ТИК с правом совещательного голоса. Фото газеты "Искра"

С заявлением в суд обратились члены территориальной избирательной комиссии с правом совещательного голоса Геннадий Однорог и Дмитрий Петухов. Во время подведения итогов дополнительных выборов депутатов Совета городского округа «Инта» по двум одномандатным округам, которые проходили 2 марта 2008 года, на одном из участков, после был составлен протокол с грамматическими ошибками. По словам Хунцарии, после того, как им было указано на это, председатель и секретарь вернулись на уже закрытый участок, переписали протокол, заверили его со всеми членами УИК без участия наблюдателей и кандидатов в депутаты и оба экземпляра сдали в избирком, где они и хранились в сейфе.

27 марта на имя председателя ТИК поступило два заявления от Геннадия Однорог и Дмитрия Петухова о предоставлении им копий первоначального и переписанного протоколов об итогах голосования по округу 16. Марина Хунцария письменно отказала в удовлетворении заявлений, указав, что избирком не обязан хранить протокол, не принятый ТИК в связи с наличием ошибок.

В октябре прошлого года Интинский городской суд признал незаконным отказ председателя ТИК предоставить копии первоначального протокола УИК, поскольку данный документ "непосредственно связан с выборами и является итоговым по результатам голосования". Кроме этого, судом установлен факт уничтожения председателем интинского избиркома первоначальных протоколов спустя полгода после выборов. Таким образом, Марина Хунцария дважды совершила административное правонарушение, предусмотренное российским законодательством.

В связи с тем, что член комиссии с правом решающего голоса, каковым является Хунцария, не может подвергнуться административному наказанию без согласия прокурора субъекта РФ, прокурор Инты Алексей Климов в январе 2009 года направил информацию о факте выявления правонарушения в адрес Прокуратуры Коми. 13 февраля в интинскую прокуратуру поступило письменное согласие прокурора РК Владимира Поневежского о даче согласия на возбуждение дела.

По словам Геннадия Однорог, председатель ТИК в судебное заседание, которое состоялось 20 февраля, не явилась, попросив рассмотреть дело без ее участия. Письменно заявив, что собственную вину не признает, считает официально составленный первоначальный протокол «обычным черновиком». Суд, заслушав материалы дела и доводы помощника прокурора, постановил признать Хунцарию виновной в совершении административного правонарушения и назначил наказание по двум эпизодам в виде штрафа в размере 3000 рублей.

- Постановление суда может быть обжаловано в течение 10 суток - сообщил корреспонденту БНКоми Однорог. - Но после вступления решения в законную силу, согласно статье 29 федерального закона 67 «Об основных гарантиях избирательных прав граждан РФ», член комиссии с правом решающего голоса, признанный виновным в совершении административного правонарушения автоматически теряет статус члена ТИК.

 

826

Комментарии (130)

Добавить комментарий
  • Интинец
    25.02.2009, 17:59:53
    Ответить
    Дополнение в самом конце
    ... и пост председателя ТИК
  • Избиратель
    25.02.2009, 18:26:22
    Ответить
    Ей это надо
    А кто победил на том округе ) ?
  • Интинец
    25.02.2009, 18:30:22
    Ответить
    Избирателю
    Она не деп, а председатель ТИК.
    А победит однорогий мутант
  • кака и няка
    25.02.2009, 18:46:59
    Ответить
    ,,,
    нормально так, втихаря нашкодили...
  • Вопросец
    25.02.2009, 18:53:18
    Ответить
    ?
    Интересно, а как прокуратура смотрит на то, что члены участковой комиссии по словам Хунцарии, председатель и секретарь вернулись на УЖЕ ЗАКРЫТЫЙ УЧАСТОК и переписали протокол.
    Похоже следующая ж*** будет у Юрика рыжего. Причем кажется уже не втихаря.
  • думающий
    25.02.2009, 19:25:13
    Ответить
    круговая порука
    на всех участках крутили:ЕдРосы проходили по схеме не нами придуманной - бюллетени чужаков портили и сразу ЕдРос в дамках был.Проверять надо ВСЕ УЧАСТКИ. Нарушений выявится масса.
  • Знающий вопрос
    25.02.2009, 19:50:59
    Ответить
    Избирателям
    Справедливость есть! "Шельму Бог метит". Не нуна врать, а действовать надо по закону. Вот позор для избирательной комиссии Республики Коми и лично для председателя Шабаршиной! Учили, учили Марину, даже курсы организовали, а результат такой председатель ТИК г.Инта с шаловливыми ручками, с со своими понятиями о законе избирательном. Куды смотрел Сыктывкар? При назначении "облико-морале" плохо проверяли. Нуна Марине уйти тихо и спокойно. Инта славится и такими дамами. Теперь избиратели совсем потеряют веру в избирательную комиссию города Инты, поскольку там есть среди членов комиссии такие достойные люди.
  • Читатель
    25.02.2009, 20:02:30
    Ответить
    "Тупой и еще тупее"
    Кто знает, скажите как здоровье у Лукьяновой, с головой то как?
    В сегодняшней Искре на всю страницу интервью с Хунцарией, котороя вещает про то, какая она честная, как соблюдает закон на выборах, какие права у наблюдателей и как она, Хунцария блюдет закон.
    И тут же такой ляп.
    Цензор Равилька тоже заболел на голову, что такой материал в газетку пропустил
  • Прохожий
    25.02.2009, 20:13:59
    Ответить
    Интинцам
    Равилька давно задвинут на задворки "СЗ" - мнит себя великим кукловодом в сфере комунальной. Амнистерия в истерии кого на кресло председательское пихать, иначе выборы следующие провальными будут, Однорогий шельма не отстанет. Говорят и следующего председателя ждёт фиаско т.к. в школе ранее надо было букварь не курить, а учить буквы. Чтоб правильно читать. Жаль выборная тематика не сложная, но подводных камней много. Проще за зарплату под 100 тысяч мона и закон выучить, просто знать.
  • Д.Г.
    25.02.2009, 20:37:37
    Ответить
    Всем!
    Конфликта нет! А вот соблюдение закона у председателя по многим позициям отсутствует. Только выполнять Закон о Выборах №67 и нет проблем и конфликта. Работать на благо избирателя надо, а не наооборот. Надеемся новый председатель будет разумным человеком, законником, праведником.
  • обшибки уберите
    25.02.2009, 21:16:45
    Ответить
    хде редактор?
    "По словам Геннадия Однорог, председатель ТИК в судебное заседание, которое состоялось 20 февраля, не явилась"
  • Просто
    25.02.2009, 21:22:32
    Ответить
    Редактору
    Если Геннадий Однорог мужского пола, следует писать: Однорога, Однорогу и т.д. В противном случае вы превращаете члена ТИК в женщину с мужским именем.
    Спасибо Прохожему, запомню:
    ...надо было букварь не курить, а учить буквы.
    Просто супер.
  • Пусть
    25.02.2009, 23:53:52
    Ответить
    Пусть М.Х. скажет спасибо кураторам из Сыка пингвину Болобону и Трофимову приезжавшим на выборы в Инту и под чьим чутким руководством все это происходило.
  • 14
    26.02.2009, 0:24:27
    Ответить
    Фотка
    М.Х - божий одуванчик.
  • буква Х
    26.02.2009, 1:03:28
    Ответить
    читателю 8
    Не тока директор издатильства Лукьянова пиз..головая, и главный редахтор Загорская с бошкой не в ладах. Бегают в адмистерию, каждую буковку сверяют, а тут обдристались.Не знают уже с какого боку адмистерских чинуш лизать,позорники. Грянут выборы, и эти безмозглые бабы статью зароботают. Если заместо мозгов у них ж***, ничем уже не поможешь.
  • избератель
    26.02.2009, 1:40:35
    Ответить
    Не та ли Лукьянова, которая член ТИКа? Ну и компания в изберкоме собралась. И правильно таких бессовестных выводят на чистую воду. Не пойду больше на выборы, все равно нас с результатами обманут.
  • Интинец
    26.02.2009, 1:51:19
    Ответить
    Букве Х
    Ну зачем Вы так про мозги - жопы. Это же такие приятные штучки, особенно насиженные в газетке Искра, а у некоторых еще и с недавних порпо совместиельству в ТИКЕ.
    Это ж надо одновременно "штучку" раместить где нужно, а еще и вовремя подставить куратору раве, мужу гниды. Это журналистское искусство. Не зря же газету, а соответственно занесли в золотой генофонд, кажется. Или вернее золотую печать, кажется, куда-то поставили.
    Или пробу на что-то...
    Хотя какие пробы и куда ставить.
    Галя Гнида, где только не была, перебыла, перееб-ла или вернее кого, и что, а ничаво- результат - жена равы.
    Натаха, где только не была, перебыла, никого наверно не перееб-ла, и что, а ничаво- результат - не жена равы, но лежала или лежит под ним.
    Лора, где только не была, перебыла, перееб-ла или вернее кого, и что, и ничаво- результат - зам главного оленя и рава под ней, и натаха и гнида и прочая ....
    Лора молодец, центр занятости. Всех заняла, и в одно место, и в другое. Никто не отвертелся. Даже всенародный коми пингвин, или гвинпин, или её друг, короче
  • не юрист
    26.02.2009, 2:11:35
    Ответить
    Если решение о наложении административной санкции устоит после обжалования, Хунцария потеряет пост.
    -----------------------------
    РЕШЕНИЕ УСТОИТ! Прокуратуре дан приказ-очистить администрации от криминала. Зря юристка Маришка Х.надеется выиграть. Она такая же юристка, как и Лора.
  • Интинец
    26.02.2009, 3:24:14
    Ответить
    про должности
    А маришка, которая на х, будет устроена. Её главный олень берет к себе в администерию по протекции другой манда-ошки интинской.
    Та хитро поступает, все га-но, которое пытается прилипнуть к ней, пихает к главному оленю.
  • Прохожий
    26.02.2009, 7:21:39
    Ответить
    Интинцам!
    Закон и порядок. Прокуратура Республики и города наводит конституционный порядок во всех структурах города. Только за это ей "РЕСПЕКТ" и "УВАЖЕНИЕ". Так и дролжно быть. Если не способен руководитель работать в соответствии с законом, то его только в отставку (это ещё по хорошему), в другой сутуации только лишение права занимать определённые должности позволит очистить государственные органы от желающих использовать закон и трактовать его как угодно. В ситуации с председателем ТИК г.Инта ей будет после вступления рещения в законную силу запрещено в течениии года близко подходить к избирательным комиссиям различного уровня начиная с участковой. Хороший урок, чтоб задуматься.
  • 21
    26.02.2009, 7:53:01
    Ответить
    при таких нарушениях логично лишение права занимать любые адм. должности.

    на детекторе лжи проверять всех ключевых игроков в выборном процессе расеи.
  • электорат
    26.02.2009, 7:55:14
    Ответить
    Спрос должен быть и Шабаршиной,ой, не так уж она и проста
  • Горожанин
    26.02.2009, 10:36:30
    Ответить
    Косяк УИК, а не Хунцарии
    Фишка в том, что это накосячил УИК. Они, когда сдавали протокол, не должны были закрывать участок. Члены комиссии и наблюдатели должны были на участке дождаться возвращения председателя и секретаря УИК на участке. Как раз для такого случая. И только по возврвщении обоих и информации, что все сдано - расходиться и закрывать участок.

    Хунцария же просто не дала в обиду провинившийся участок, взяв удар на себя....

    Хотя получилось, конечно, некрасиво. НО!!! В ТО ВРЕМЯ, время нервов, суматохи, стрессов, - вариант "быстренько на участок, все исправить, подписать и бегом сюда" - ей показался вполне безобидным. Так оно так и было бы, если бы НА УЧАСТКЕ ОСТАВАЛИСЬ НАБЛЮДАТЕЛИ.

    А уничтожение 1-го экземпляра - не проблема. Это черновик, его вполне можно было уничтожить. Другой вопрос, что переписывание с черновика в чистовик надо было делать НА ОТКРЫТОМ УЧАСТКЕ и при наблюдателях.

    Так что накосячил УИК, а досталось председателю ТИКа.
  • Горожанин
    26.02.2009, 11:06:57
    Ответить
    А в чем проблема-то?
    И еще:
    Скажите мне вот что: Ну переписали протокол (даже без наблюдателей). И что? В чем проблема-то? Сомнения что там теперь цыфры другие? ИСКЛЮЧЕНО!

    1) Во-первых, у наблюдателей есть копия 1-й версии (которая была с орф.ошибками), всегда можно сверить.

    2) На стене в ТИКе висит увеличенная копия протокола

    3) Все бюллетени от каждого участка сортируются, опечатываются и убираются на хранение. ВСКРЫТЬ их можно только с прокуратурой.

    4) Итак, если есть сомнение в фальсификации - вскрываем бюллетени, пересчитываем и, если есть расхождения (или явная фальшь) - заводим уголовное дело на комиссию УИК (а не ТИК)

    ВЫВОД: Это банальное исправление орфографии в документе. Ничего криминального.

    ВЫВОД 2: Дима Петухов не дремлет! :-)
  • Горожанни
    26.02.2009, 11:30:25
    Ответить
    И вообще! :-)
    Цитата:
    ---------
    27 марта на имя председателя ТИК поступило два заявления от Геннадия Однорог и Дмитрия Петухова о предоставлении им копий первоначального и переписанного протоколов об итогах голосования по округу 16. Марина Хунцария письменно отказала в удовлетворении заявлений, указав, что избирком не обязан хранить протокол, не принятый ТИК в связи с наличием ошибок.
    -----------

    25 дней прошло со дня выборов. На каком основании эти товарищи вообще к ней обратились? ИМХО комиссия работает еще 10 дней после выборов, а не 25 (или это только УИКи? не помню точно)...

    КТО ОНИ ТАКИЕ? Почему не написано? Если это просто граждане, то какого черта? Или они уполномоченные лица?

    Перефразировав классика, получаем:

    - Сегодня ты лицо уполномоченное, а завтра совсем даже не уполномоченное... :-)
  • &
    26.02.2009, 11:34:17
    Ответить
    Тогда ведь были президентские выборы, и все шибко торопились подвести окончательные итоги. А тут из-за какого-нибудь поганого участка ответственное мероприятие срывается, мешает Шабаршиной красиво на верх отчитаться. У Хунцарии было два выхода, либо закрыться решением всего ТИКа, либо решением самой Шабаршиной в письменном виде. А это подстава Шабаршиной, в любом случае, прессовать Шабаршиной у этих двоих вряд ли получилось, но ей было бы неприятно.
  • однорогой с...ке- интинцу
    26.02.2009, 11:34:20
    Ответить
    ты за...бал людей здесь грязью поливать. по существу говори и не воняй тут лысый импотент!
  • и то верно
    26.02.2009, 12:03:38
    Ответить
    интинцу и прочей нечисти
    Как на БНК появляется Инта-туши свет и иди после интинских постов в душ.
    Бабы базарные, по делу чуть чуть, все остальное д***** льют!
    Хватит уже, достали чьи то исподники на форуме перебирать!
  • 26-му
    26.02.2009, 12:04:36
    Ответить
    Шабаршина тоже не царь и Бог. Еее саму еще разок используют и выкинут.Она не обидится, пристроят девочку на тепленький стульчик.
    То, что Маришка Х.так опозорилась, это факт. А секретарю ТИК за это тоже достанется по шапке. Все муклюют, муклюют, сами уже запутались в своих черновиках и бумажках.
  • &
    26.02.2009, 12:10:34
    Ответить
    29
    Может и не царь, может и не бог, а голову на плечах иметь обязана, и шарить в юридической казуистики тоже должна, все таки юрист из ИУ.
  • "Лысый импотент"
    26.02.2009, 12:28:19
    Ответить
    27-му
    И не лысый, волосики есть. И очень даже не импотент. И не вонючка. Маленько только. Нафунькал чуть-чуть и не стало Марины.
    И чего ты так нервничаешь, где-то тебя кто-то зацепил? Интересно как или чем? И кто ты такой (такая) нервный.0
  • зоолог
    26.02.2009, 12:41:43
    Ответить
    однорогому лысому вонючему интинцу
    Импотент Однорог, ох ты и импотент. Был бы мужиком Равильке так не завидовал бы, что он и ту, и эту под себя...Да и бабам-трахальчицам тоже. Слюнки потекли? Утрись, а то захлебнесси или сходи к Таблеткиной за Виагрой.
  • уф
    26.02.2009, 15:03:58
    Ответить
    ушол ванючко днорогий с форума и как чистым водухом запакло....
  • Горожанин
    26.02.2009, 15:19:40
    Ответить
    Да будет вам
    Эй! Электорат! Хорош ссориться, ё-маё!

    :-)
  • да-да
    26.02.2009, 16:35:09
    Ответить
    А где Болобонер побывает - там всегда проколы. Как теперь шебаршиной (подруге Болобона) отмыться?
  • не судья
    26.02.2009, 17:05:57
    Ответить
    32-зоологу
    Не суди, кто импотент, а кто на патент! А причем тут Равик?Какие у него женщины, где вы их видели,при случае виагра у него в кабинете у Пшика напротив, поделится опытом.ТИКу восстанавливаться надо.
  • шкаф
    26.02.2009, 18:53:07
    Ответить
    маришка
    Сколько эта мадам денег взятки взяла за такие дела. З п и так хорошая.Мало было. Надо было Однорогу дать.
  • Чистка
    26.02.2009, 20:19:23
    Ответить
    шкафу
    в тебе шкафчик хранят утварь, а нечего лезть в семейные дела партии.Пальчиков на тебе нет вот и стой закрытым.
  • НИКита
    26.02.2009, 21:00:14
    Ответить
    А интересно-кого вместо Маришки теперь засунут .,/?
  • Прохожий
    26.02.2009, 21:10:19
    Ответить
    говорят
    Говорят сегодня в Инте появился зам Хунцарии - Федоркевич. Его видели в городе.
    Спрашивали: "что приехал выборы опрокидывать" - в ответ только улыбался и ничего не говорил. Настроение очень у него хорошее. К чему бы это?
    Другие говорят приехал по душу Борисовой, которая футболит предпринимателей по вопросу преимущественной приватизации помещений на право аренды. Спрашивали - улыбается.
    Третьи говорят приехал трахать мозги жилотделу администрации по вопросу переселения граждан из РКС. Спрашивали - улыбается, гад и молчит.
    Кто знает, люди, зачем он приехал?
    То что приехал не просто так - это точно!
  • Партиец
    26.02.2009, 21:15:19
    Ответить
    40-му
    Да выборы он приехал ломать падла. Это точно. Кто б...ь еще в Инте это может сделать, уж всяко не Однорогий, просравший почти все суды по Сталкеру и к Минздраву Республики
  • Идущий мимо
    26.02.2009, 21:37:01
    Ответить
    Прохожему
    Ой какая темная фигурка! да бросьте , не суетитесь.Приехал он давно, не сложилось вот и приехал. Водочки попить с Коротким и Рогалем, все дела.
  • Ломик
    26.02.2009, 21:40:56
    Ответить
    Партийцу
    Чтоб сломатьнадо лом иметь. Попей с его, и лом не найдешь, в каком шкафчике лежит и дрожит .А ВЫ ломать! Прямо первый защитник на деревне, спите спокойно,обломится ему защита.
  • Избиратель
    26.02.2009, 21:41:34
    Ответить
    Партийцу
    Слышь, урод. Он единственный в ТИке, которые с правом решающего голоса не проголосовал за то что дополнительные выборы состоялись. И имел на следующий день беседу с Вейгандтом по этому поводу. И как результат - это было последней каплей для Володи. И он решил его убрать в угоду Сыку.
  • Капля
    26.02.2009, 21:47:07
    Ответить
    Избирателю
    не надо рукоплескать!Капли во все стороны полетели,в замах посидел, водочки попил, отдохнул от трудов праведных. Пусть гуляет по Инте,отдыхает парень.
  • бугага
    26.02.2009, 21:47:18
    Ответить
    федоркевич алконавт конченый и точка
    чо пездищь то, типа избиратель. За пьянку его немец вытурил, за беспробудну пьянку
  • Я знаю
    26.02.2009, 21:47:53
    Ответить
    Кто следующий
    Следующая подружка Хунцарии- Давыдова.
    За ней - Лукьянова со своей статейкой от 25.02.09.
    А водочка с такими пацанами как Короткий и Рогаль - в кайф.
  • Избиратель
    26.02.2009, 21:59:41
    Ответить
    бугаге
    Паша, он хоть не кодированный в отличии от тебя алкаша. И выглядит этот алкаш на сегодняшний день на 100%, в отличии от тебя, бачка сливного
  • Думающий избиратель
    26.02.2009, 22:03:53
    Ответить
    Я знаю - 47
    Скажите на милость этих дам, что Вы перчислили, тоже будут сливать в унитаз выборный, как отработаннный материал, как и Маришку. Дамы известные своей гибкостью в смысле прогибания.
  • Я знаю
    26.02.2009, 22:07:23
    Ответить
    49-му
    Нет, им надо помочь. Думаю господа Однорог и Петухов не остановятся на любительнице парилок Маришке Тиковской
  • Случайный посетитель
    26.02.2009, 22:08:07
    Ответить
    Андрюшке Федоркевичу!
    Молодец мужик! Вотку пьет, баб е..т, спуску сволочам недаёт, хоть и сам порядочная сволоч. Давай вали выборы по полной, пусть дрожат случайные депики.
  • Интересующийся
    26.02.2009, 22:15:24
    Ответить
    ?
    Случайные, ето кто? Пофамильно пжста
  • Думающий избиратель
    26.02.2009, 22:20:37
    Ответить
    Я знаю - 50
    Прошу сообщите народу, а Однорог и Петухов вместе с Мариной парятся в парилке? Они видимо любят здоровый образ жизни. Что тут такого? В здоровом теле - здоровый дух. Вот и трудятся активно. Видимо Вы завидуете? Так лучше присоединяйтесь попариться.
  • ТИК
    26.02.2009, 22:24:53
    Ответить
    Про болтовню
    Никогда и ничего Федоркевич не сделает. Трус самый настоящий. И выпер его Вейгандт В.Ф. не за какие-то дела, а, как написано выше, за беспробудное пьянство. Был он самой настоящей подстилкой, ею и останется. И прехал он не выборы валить, а узнал, что у Хунцарии М.А. проблемы и подумал, а вдруг это его шанс, вдруг его назначат, хотя бы временно?
    Я не думаю, что Шабаршина круглая идиотка ставить этого алкаша на этот пост.
    На этих выборах эта пьянь нажралась и отъехав, спала в кресле председателя ТИК. А Марина прикалывалась с Антонидой и Натальями - фотографировались на фоне этой пьяной рожи, строили ему рожки, козюли.
    И эту пьянь - председатели? Нет.
    Езжай ка ты Федоркевич опять к маме. Не будет тебя, одной сволочью и подонком в городе будет меньше.
  • Знающий
    26.02.2009, 22:25:04
    Ответить
    бугаге
    Не дорогой, не прав ты. Не за пьянку, а за то что ешо в октябре 2007года послал на х... господина Бол.бонова. Причем не просто так, а за проект телевизионный "Новая волна". Кинула республика народ из "Новой волны" на бабки - вот он их за енто вроде как и послал. Хотя с другой стороны если мужики нормальные - мало ли кто кого посылает. Но видишь ли господа из Сыка к тому не привыкли
  • ТИК
    26.02.2009, 22:30:09
    Ответить
    Федоркевичу
    Хватит под разными никами писать разную хрень. Опять сволочь нажралась. Ты хоть читай, что пишешь. Или нет, ты лучше не читай и не пиши. Проспись, завтра прочитаешь, штирлиц хренов.
    Тебя и твои тупые интрижки уже весь город вычислил. Ты ничего Марине не сделаешь и не сможешь сделать. А впрочем и никогда не мог ничего сделать. Поэтому она тебя и не считала за своего зама, да и за мужика тоже.
    Не пускай дым. Ничего у тебя не выйдет. Нечего себе цену набивать.
  • Я знаю
    26.02.2009, 22:32:20
    Ответить
    Думающему избирателю
    Здоровый образ жизни - это хорошо. Но парилка не касается Однорога и Петухова. Марина Тиковская одна там сама управляется и с Маришкой Великой и Еленой Риковской в одно горло
  • Иной
    26.02.2009, 22:33:15
    Ответить
    О Федоркевиче
    А что так испугались то???? Андрей Евгеньевич приехал друзей проведать,вот и всё!! А что так совершенно случайно вышло с Мариной Амирамовной, так это ж просто стечение обстоятельств!! Ну а если Федоркевича, как зама посадят в кресло, так это ж не плохо!! И не нужно из него алкоголика делать!! Он алкоголик не больше, чем каждый из нас!! Прошу прощения у кодированых, им тоже хочется, а нельзя!!Хотя наша власть уже попёрла свои кандидатуры на пост Мариночки, ещё даже до её снятия!! Как же не стыдно!! Постель ещё практически не остыла, а туда уже укладывают новых!! Притом не договорились!! Васька- Фриева, а Вовка- Кудашёва!! Каждый удобен своему благодетелю!! Фриев, конечно, мужик настоящий, проверен и временем и делом, а вот Равиль- этож просто прокладка, молчаливая, рыжая прокладка!! Хотя, если вспомнить кто продюссер сего кандидата.... очень похожие образы!!! Ну а Федоркевича бояться именно за его, иногда даже глупую, неприклонность!! Рад, что он в Инте!! Хотя бы все взбодрятся!! Кстати, а что будет, если вслед за Мариной и Юру разжалуют??? Опять довыборы!!?? Прикольная жижа получается!!!!!!
  • Не ТИК
    26.02.2009, 22:34:52
    Ответить
    Давыдовой
    Вовку Фриева на царство
  • Часики
    26.02.2009, 22:36:33
    Ответить
    ТИКу
    Он не трус, он гибкий,только когда пьяный тогда- рьяный. а так покладистый-куда положишь, утром заберешь. Пусть подышит морозным воздухом, мобыть он мечтатель.Вдруг ТИКнет и стрелка на него падет, может пришибет, а мобыть вшибет.
  • ТИК
    26.02.2009, 22:36:50
    Ответить
    ЗНАЮЩЕМУ - Федоркевичу
    И нечего ЗНАЮЩИЙ - Федоркевич призывать народ из Новой волны.
    На выборах появилась халява и ты быстренько запихнул свою жену в Новую волну. Она с твоей помощью начала коммерцить и влетела. Настоящий народ из Новой волны написал на неё телеги в прокуратутру и суд. Жена тебя нахер выперла из дома. И во время очередного запоя с пьяни ты даже не видел и понимал кто перед тобой и что ты делаешь. И как настоящее быдло ты крыл матом всех подряд. Ну и попал на такого же, своего другана. И радуйся, что не закрыли тебя, а было за что. Закрой рот и вали в Москвы - валильщик выборов и пиздоб-л.
  • Думающий избиратель
    26.02.2009, 22:39:15
    Ответить
    "Народу благая весть".
    Маришку надо пожалеть. Мужчинам должно быть жалко её, как женщину. Дайте ей скидку на ум, честь, совесть. В общем председатель, как и во многих комиссиях Республики Коми. "Без царя вголове" вот и пострадала. А умные мужичёнки её "схавали" даже не подавились. Все от неё бедной отвернулись сегодня. Сыктыв... и тот обосрал по полной. Пожалейте даму. Посочуствуйте. А лучше позвоните по телефону указанному в газете "Искра" за 25.02.2009 и скажите даме слова сочуствия.
  • хохотунчик
    26.02.2009, 22:41:24
    Ответить
    58- Иному
    Как же их вместе на теплую постель Фриева и Раву? Постель то неширокая, тесновато будет.Кого хотят? Кто хочет? А они хочут?И Все хохочут
  • скоро
    26.02.2009, 22:45:25
    Ответить
    Лучше перебдить, чем недобдить. Некоторые забывают эту истину, и проигрывают. На фоне перетрясок в России скоро начнется пляска в Коми, а там и в Инте. Как бы ни хотелось некоторым уродам облить помоями Федоркевича, тем не менее Андрей сделает многим очень хорошо, аж пищать будут от восторга! Он не один, в Инте многие настроены решительно, чтобы навести порядок в городе. Не стоило Ирке Бориске давить предпринимателей, и меньше хапать. Будут кадровые перестроечки в адмистерии, готовьтесь, сволочи.
  • Не алка
    26.02.2009, 22:46:46
    Ответить
    58
    Федоркевич- неприклонен? смотря кто наклонит, еще как приклонен!был юрист, но алка с голей сделали дело, теперь осталось ходить и пугать край непуганных пингвинов.
  • Травмотолог
    26.02.2009, 22:51:25
    Ответить
    64
    А Ирка хочет ноги делать.Что у нее с ногами????
    Перестроечки -построечки, Ирка строитель, всех построит, как ноги сделает и построит. Только ей бы успеть.Построечка и в другом месте может рухнуть и опять по ногам,что опять ноги делать!?
  • ТИК
    26.02.2009, 22:53:31
    Ответить
    58-му Федоркевичу
    Тебе же написали. Иди проспись. От твоей прямолинейной тупости так и веет д****измом.
    Ты во фразах слова переставляй с переду на зад. Народ сразу не поймет, подумает опять обожралася животинка. А на завтра протрезвеешь, переставишь как надо. А на БНК напишешь - это я, Федоркевича пришла, выборы валить я хотела, а вышло как всегда, через толстую жопу.
    А то пишешь с пьяну, и не понимаешь, что подписываешься под ними - писал Федоркевич, опять я пьяная скотина.
  • НИКита
    26.02.2009, 22:54:42
    Ответить
    Аче Таблеткин досих пор водяру жрет и пох ему все- у него жена деп.
  • А чё вы
    26.02.2009, 22:55:00
    Ответить
    такие злые
    Люди, опомнитесь, вы о чем пишете в коментах? Статья вроде о М.Хунцарии, а не о А.Федоркевиче? И че так приссыкнули-то если он не такой страшный. Х.. с ним.
  • Тройной
    26.02.2009, 22:56:23
    Ответить
    64
    Связь Андрея с порядком всем известная: Короткий и Рогаль.Короткий -бывший милицейский работничек, а у Рогаля на сердце боль:питьнадо, пить-кто говорил запамятовал.Тройка.Какая тройка,сам не пойму?Или тройной у них закончился, или хотят на троих.Запамятовал.
  • Осторожные
    26.02.2009, 23:00:31
    Ответить
    69
    Никто не присыкнул, просто кто-то хочет в ТИКе увидеть Федоркевича, а мы не хотим, вот и думаем:что ходит, кому что продает, может третьего ищет, пока Рогаль-рыгает, а вы статья о Маришке. Не трогай Маришку, не твоя и не трогай.Думай о себе, мы не злые, мы осторожные.
  • ТИК
    26.02.2009, 23:01:31
    Ответить
    А чё Вы
    Андрюша ты вовремя протрезвел на короткий промежуток времени, раз осознал, что ты туп и обкаканялся.
    Не лель туда, где ты всегда, как г**** в проруби телепался.
    Тебе же написали - под какими бы ты никами не писал - внизу подпись " это я писал, Федоркевич"
  • ?
    26.02.2009, 23:02:48
    Ответить
    Тройному
    А кто это Рогаль и Короткий?
  • Иной
    26.02.2009, 23:14:00
    Ответить
    67-му
    Я не Федоркевич и не пьян!! А Андрюха, видимо, и вправду многого стоит, если столько грязи полилось!!! Чего боимся-то, властьимущие!! Вы же его ниже плинтуса опустили!! Ай лукавите, черти!! Несмотря на все его минусы у него есть один большой плюс- он действительно может пойти против власти, хотя немного грубовато это у него получается!! Но это шлифуется!! Прикольно, что весь сайт так взбудоражило его появление!! Андрюха- респект и уважуха!!! Что же так всех забодит его алкоголизм!!! На себя посмотрите, милые мои!!!Сплошь и рядом, а что ж не замечаем!!?? А тут вдруг алкоголик-беспредельшик вернулся- очечко сжалось!!! Вот и весь ответ!! Он сейчас человек не подконтрольный не СД, не ЖД, так что многое может расказать, а знает он ой как не мало!!! Вот этого и боятся!!!!
  • Эх-ма
    26.02.2009, 23:15:09
    Ответить
    73-му
    Коротков и Дрогаль
  • Д.Г.
    26.02.2009, 23:23:58
    Ответить
    Народу!
    Дафай Анрюшка! Молодец. Ты пил, пьеш, будеш пить. Водка, бабы, гармонь и ....... Пускай утром Инта знает, главная к****** в городе. Всем быть осторожнее нуна.
  • избератель
    26.02.2009, 23:25:11
    Ответить
    ТИКу
    Кто знает чево Лукьяка такая обдристанная ходит, рожа перекошена? За толсту жопу переживат чево ли, опозорилась с газетенкой продаженкой, не знает как позорище смыть.Можа хотела заместо Маришки пересесть, но задница не влезает в кресло.
  • Белочка
    26.02.2009, 23:28:13
    Ответить
    Иному - ФЕДОРКЕВИЧУ
    Ну ты точно тупой.
    "Я не Феоркевич, и не пьян"
    А если ты не Федоркевич, откуда ты свинья пьяная, знаешь, что Федоркевич не пьян?
    Вторая часть фразы - это твоя подпись.
    Тебе же ранее писали, что у тебя комп, когда ты бухой, выдает в эфир электронную подпись "Это я -Федоркевича бухая"
    Не твой ум и способности всех заводят, а твоя тупость и алкашизм всех смешит.
    "Он не подконтролен СД и ЖД..."
    А орден тебе за это на одно место не засадить?
  • канопушка
    26.02.2009, 23:29:44
    Ответить
    андрюшке
    против власти легче чем против бутылки
  • Иной
    26.02.2009, 23:30:56
    Ответить
    Боящимся
    Перестаньте так дрожать!! Никому он ничего плохого не сделает!! И хватит его поливать грязью!!А что против Дрогаля- человек вроде с опытом и достоинством, Короткова не знаю, к сожалению. А чёрный пиар- это тоже пиар, так что возможно во всём этом есть смысл!! Обалдеть!!! Появление Федоркевича затмило одиозную фигуру Смирнова!! Вот уж не думал, что Паше вообще есть равные!! Кстати в своё время Федоркевич помог в становлении многим- и Паше ,и Вове, и Васе! Просто не зря говорят- не делая добра- не получишь зла!!!!!
  • одинокий
    26.02.2009, 23:33:20
    Ответить
    74
    Андрюша супротив власти не попрет, не его стиль.тогда пер, чтобы заметили. Заметили- не оценил, решил что уже достоин большего.Вот и распоясался-хочу пью, хочу всех посылаю. Вот его и услали.Отдыхай,Андрюша, ты не одинок.
  • канопушка
    26.02.2009, 23:37:48
    Ответить
    иной
    чью фигуру затмил алкоголик Смирнова ? Весом и то мал , пусть меньше жрет и все будет как надо
  • Иной
    26.02.2009, 23:43:15
    Ответить
    Белочке
    Хамишь, животное!! Орден себе засунешь под свой пушистый хвост!! Я смотрю здесь нормальный язык не в почёте!! Базара нет!!Да ты кодированная, белочка- иначе какого хрена так завидуешь его алкашизму!! Так раскадируйся- это же легко!!Я не свинья пьяная, я просто интинец, который знает людей о которых пишут, так что белочка прости, разочаровал!!А откуда такие интимные познания по поводу подписей и всего прочего!! Неужели Андрюха в своё время отъимел тебя, белочка!!?? Неравнодушна ты к нему стопудово!!!!
  • Брат алкаш
    26.02.2009, 23:47:17
    Ответить
    Федоркевичу
    Слышь, братан, а тебе интернет то есть?
  • Чистильщик
    26.02.2009, 23:48:00
    Ответить
    80-Иному
    Грязеполивалка в городе сломалась.Рогаль-он родился с алкогольным опытом, а достоинство потерял еще в юности. Не будем про Рогаля, не поминай в суе.Короткий-друганАндрюши, крутили делишки, ЮРИСТЫ. Это не пиар, просто розовая болтушка.
  • Панда
    26.02.2009, 23:55:11
    Ответить
    80
    Все гадаютс: кто помог пашику? Кого надо учистить.Хто помог пролезть,кто речи писал?В депики пробрался пашик.АААААА, Андрюша значитьс, будем-с знатьс!Как помог влезть, помоги и вылезти.
  • Горожанин
    26.02.2009, 23:57:35
    Ответить
    оффтопик
    Мммм...да... Круто. Решил ночью посмотреть что тут народ наваял о Марине и натыкаюсь на флейм об Андрюхе... Кррруто :-) Может стоит фотку на странице сменить? А заодно и заголовок :-)
  • Горожанин
    27.02.2009, 0:01:00
    Ответить
    Новость
    Цитирую: "...Водка, мороз, медведи, матрешки, шапки-ушанки – все это осталось в прошлом. Кардеры, фишеры, хакеры, дешевые скрипты, теневые схемы, валютчики, WebMoney – вот то, с чем ассоциируется Россия теперь..."

    (источник: www.securitylab.ru/news/368916.php )

    А вы всё: "Федоркееееевич!" :-)
  • Горожанин
    27.02.2009, 0:11:32
    Ответить
    Про Димочку :-)
    А может сам Петухов и метит на председателя ТИКа? А че, свои знания Закона о выборах, принципиальность и непредвзятость - продемонстрировал. Если сядет в оное кресло, то другого такого как он и не сыщешь, следовательно - можно и самому рулить...

    А, народ, кто как думает?
  • ????
    27.02.2009, 9:17:27
    Ответить
    !!!!!!
    ХА_ХА_ХА
  • Редактор
    27.02.2009, 9:29:52
    Ответить
    Федоркевичу 89 и 90-му
    Ну хватит уже сам себе писать, достал уже.
    Не планировал и не планирует Петухов идти на место Хунцарии. У него голова то соображает.
    В отличии, от некоторых. И нечего людей стравливать. Хочешь писать, пиши, но сам за себя и от себя.
  • угу
    27.02.2009, 10:09:09
    Ответить
    федоре-горе сбодуняцкому
    91. Хочешь писать, пиши, но сам за себя и от себя.
    ****+ и для себя)))
  • чумодан
    27.02.2009, 10:15:21
    Ответить
    Все, Маришка, не интересная ты теперь фигура, народ переключился на другого героя. Прощай, Мариша,и чумодан с черновичками и прочими вещдоками не забудь прихватить.
  • Интиночка
    27.02.2009, 10:40:27
    Ответить
    про Федоркевича
    Знаю я Федоркевича,училась с ним на юридическом.Он на учёбу практически не ходил,а на экзамены - так вообще пьяный приходил...Ему преподы тройки ставили,тока чтоб перегар не чувствовать...Разве может такой человек иметь хоть малую долю ответственности и понимания того,что натворил?Сомневаюсь.......
  • СС
    27.02.2009, 10:47:18
    Ответить
    Всем
    Злые вы люди. На Андрея накинулись как .... ну сами понимаете кто))) Собрались в теме о Маришке и ее проблемках, а обкакать решили Андрея))) А в отличии от многих из Вас человечек он не плохой не смотря на его минусы
  • Горожанин
    27.02.2009, 10:55:45
    Ответить
    Топик надо менять.
    СС, ты прав. Жаль, что этот форум не премодерируемый :-(

    Тема об одном, а трёп о другом... Да и люди какие-то злые... :-(
  • Улыбка
    27.02.2009, 10:56:52
    Ответить
    СС и парням с нашего двора
    Парень вообщем неплохой, только с....ся и... далее по рифме.
  • Ъ
    27.02.2009, 11:00:30
    Ответить
    А в отличии от многих из Вас человечек он
    Во-во, ЧЕЛОВЕЧЕК Федоркевич, именно ТАК. А уж никак не ЧЕЛОВЕК!
    97 продолжим-с? Дрюля парень неплохой, только ссыться и бухой.
  • Почти избиратель
    27.02.2009, 11:01:52
    Ответить
    95,96
    мы не злые.Собрались , посудачили.Никого не подставили, так поразмялись. Скоро снова выборы , не за горами, может пронесет ныношних депиков мимо инты!?ТИК будет честный, вдруг или недруг?
  • Путаница
    27.02.2009, 11:08:33
    Ответить
    98
    не поняла полная путаница в голове: ЧЕЛОВЕЧЕК или ЧЕЛОВЕЧУК? ЧУК и ГЕК ? Или ЧЕЛОВЕЧЕ и К ? Или все это не по теме?
  • 100
    27.02.2009, 11:08:53
    Ответить
    100
    есть 100.
  • Путаница
    27.02.2009, 11:30:45
    Ответить
    101
    Сень-кью, Путаница полная: "есть 100" - у меня то нету, Прохожий (№9) говорит, что зарплата в ТИКе СОТОЧКА! Эх, там есть, а у меня -нету !
  • что ворят!
    27.02.2009, 13:31:07
    Ответить
    Депутаты ЛДПР демонстративно покинули зал Госдумы
    27.02.2009

    В пятницу на Охотном ряду разразился скандал: либерал-демократы неоднократно высказывали свое возмущение идущими в регионами предвыборными кампаниями.

    По словам Жириновского, на их кандидатов постоянно оказывают давление, а помощи от местных избиркомов и судов не дождешься.

    «В таких условиях проводить выборы невозможно. В Нижнем Новгороде жестоко избит наш кандидат в законодательное собрание. Арестовывают наши тиражи газет, мешают встречаться с избирателями, бросили против нас прокуратуру, МВД, ГАИ и всячески трамбуют, - перечисляет вице-спикер. – Это произвол, насилие и мракобесие. Это издевательство - заставляют выходить из партии, не регистрируют наши списки. Везде милиция, УБЭП, ГАИ, и вам осталось бросить против нас еще регулярные войска».

    В знак протеста фракция депутатов во главе с ВВЖ демонстративно покинула зал пленарных заседаний, сообщает «РИА Новости». Комментировать демарш коллег спикер Думы Борис Грызлов не стал.

    «Фракция ЛДПР покидает зал пленарных заседаний в знак протеста против проводимых выборов. Это не выборы, а варварская акция!», - заключил вождь ЛДПР.

    Напомним, выборы в региональные парламенты и органы местного самоуправления пройдут в российских регионах 1 марта.
  • Бывалый
    27.02.2009, 14:24:04
    Ответить
    есть мнение
    Есть хороший и грамотный руководитель в Инте - Салангин В.В. Таких людей надо на ответственные посты.У него очень богатый управленческий опыт,да и хозяйственник он хороший.Очень бы подошёл вместо бывшего председателя......
  • Мститель
    27.02.2009, 14:27:52
    Ответить
    Бывалому
    Акстись,Бывалый!!!Салангин твой - ворюга из варюг,проворовавшийся.Да вывернулся,видать отвалил кому нада.ПАТП развалил напрочь,людям до сих пор зарплату не выплатили.....И городом он командовал через зад....А в Сыке пендаль получил,потому что хотел украсть у кого ненадо было,да обломался....
  • нарколог
    27.02.2009, 14:41:03
    Ответить
    Федоркевич, бухать меньше надо, тогда и путаницы в башке не будет! А 100 у тебя всегда есть. В жидком виде.
  • соседи
    27.02.2009, 14:57:40
    Ответить
    Интинцы, интинцы, какие же вы не интересные. Никакого позитива, одни разборки, помойки, мышиная возня. Скушно с вами.
  • поклонник
    27.02.2009, 15:08:55
    Ответить
    демонизация
    Геша, не демонизируй Федоркевича, впрочем, как исебя.
  • отсталым интинцам
    27.02.2009, 15:15:11
    Ответить
    власть меняется
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 февраля. Центризбирком РФ удовлетворил жалобу петербургского отделения «Справедливой России» на действия горизбиркома, который отказался рассматривать жалобу эсеров на действия некоторых муниципальных избирательных комиссий (ИКМО), отказавшихся назначать членами участковых избирательных комиссий выдвиженцев партии.

    В своей жалобе в ЦИК эсеры отмечают, что зампред горизбиркома Дмитрий Краснянский, обосновывая отказ рассматривать жалобу, сообщил, что ГИК рассматривает жалобы, нарушающие права граждан, а не избирательных объединений.

    Зампред ЦИКа Станислав Вавилов в своем ответе справедроссам сообщил, что позиция горизбиркома ошибочна. ЦИК обязал питерский ГИК рассмотреть жалобу эсеров и в случае необходимости принять меры по устранению допущенных нарушений закона.

    ТОЛЬКО ОТСТАЛАЯ ИНТА ВСЕ ЕЩЕ ЖОПУ РВЕТ ЗА ЕДРОСНЮ. ВЛАСТЬ МЕНЯЕТСЯ, СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ!
  • читатель
    27.02.2009, 15:59:18
    Ответить
    С интинцами не скучно, с ними помоечно: грязи полно, одно хорошо - вонь через инет не доходит
  • отсталые интинцы
    27.02.2009, 16:03:12
    Ответить
    власть меняется
    С проектом Суркова знакомы. Наивный, меняются фигуранты - система остается.
  • Документ прокуратуры
    27.02.2009, 17:08:34
    Ответить
    интинцам
    Приводим копию одного из тиснутого документа из прокуратуры. И после таких действий некоторые руководители пытаются её отмазать.
    Да таких поганой метлой надо гнать.

    ПРОКУРАТУРА НАКОНЕЦ НАЧАЛА РАБОТАТЬ!!! МОЛОДЦЫ!!!


    Постановление
    О возбуждении производства об административном правонарушении
    г.Инта Республики Коми «16» февраля 2009 года

    Прокурор г.Инты старший советник юстиции Климов А.Р., рассмотрев материалы проверки соблюдения избирательного законодательства председателем Территориальной избирательной комиссии г.Инты Хунцария Марины Амерановны,

    УСТАНОВИЛ:

    Прокуратурой города проведена проверка по заявлению членов Территориальной избирательной комиссии г.Инты (далее ТИК г.Инта) с правом совещательного голоса Однорог Г.И. и Петухова Д.Г., поступившего в прокуратуру г.Инты из прокуратуры Республики Коми.
    В ходе проверки было установлено, что решением Интинского городского суда от 29.10.2008 г.(дело №2-2923/2008) был признан незаконным отказ председателя Территориальной избирательной комиссии города Инты (далее ТИК г.Инты) Хунцария М.А. предоставить Однорог Г.И. и Петухову Д.Г.копии первоначального, составленного с грамматическими ошибками и описками, протокола Участковой избирательной комиссии №67 (далее УИК67) об итогах голосования на территории по дополнительным выборам депутатов Совета МОГО «Инта» по одномандатному избирательному округу №16. В связи с тем, что председателем ТИК г.Инта Хунцария М.А. были уничтожены первоначальные экземпляры протокола Участковой избирательной комиссии №67 г.Инта об итогах голосования на территории МОГО «Инта» по дополнительным выборам депутатов Совета МОГО «Инта», составленные с ошибками суд отказал в удовлетворении заявления об обязании председателя ТИК г.Инты Хунцарии М.А. предоставить Однорог Г.И. и Петухову Д.Г. данные экземпляры протоколов. Решение суда Определением судебной коллегии по гражданским судам Верховного суда Республики Коми от 15.12.2008 г. оставлено без изменения.
    Так судом было установлено, что 02.03.2008 г. в г.Инта, помимо выборов Президента РФ, проводились дополнительные выборы депутатов Совета МОГО «Инта» по одномандатным избирательным округам №15 и №16.
    27.03.2008 г. в 11часов 30 минут на имя председателя ТИК г.Инты Хунцария М.А. поступило заявление члена ТИК г.Инты с правом совещательного голоса Однорог Г.И. с просьбой ему предоставить копии документов. В п.47 и 48 заявления Однорог Г.И. просил предоставить ему копии протокола УИК об итогах голосования на территории по дополнительным выборам депутатов Совета МОГО «Инта» по одномандатному округу №16 (первоначального и переписанного). 27.03.2008 г. в 15 часов 30 минут председателю ТИК г.Инты Хунцария М.А. поступило заявление члена ТИК г.Инта с правом совещательного голоса Петухова Д.Г. о предоставлении ему копий тех же документов, которые указаны в заявлении Однорог Г.И.
    Председатель ТИК г.Инты Хунцария М.А. письменно отказала в удовлетворении заявлений Однорог Г.И. и Петухова Д.Г. в части предоставления им копии протокола УИК №67 об итогах голосования, составленного с ошибками, указывая, что избирательная комиссия не несёт в соответствии с действующим законодательством обязанности по хранению протокола об итогах голосования, не принятого ТИК в связи с наличием грамматических ошибок.
    Из объяснений председателя ТИК г.Инты Хунцария М.А., данных в судебном заседании, что подтверждается протоколом судебного заседания следует, что 03.03.2008 г.около 5 часов 30 минут председателем УИК №67 Давыдовым и секретарём Грановской были представлены протокола об итогах голосования, проводившегося 02.03.2008 г. Протокол по итогам дополнительного голосования в местный Совет по одномандатному округу №16, представляемый в двух экземплярах, содержал грамматические ошибки, при этом в протоколах контрольное соотношение выполнялось. В обоих протоколах в строке «12» стояла цифра 318. При буквенном написании данной цифры в одном протоколе была допущена грамматическая ошибка, слово «восемнадцать» написано с мягким знаком, в другом протоколе допущена описка – прописью написано «триста восемьдесят» вместо «триста восемнадцать». Председатель и секретарь УИК №67, которым было указано на описки, удалились на свой участок, который расположен рядом с ТИК г.Инты и очевидно, переписали протокол без ошибок, собрав подписи всех членов комиссии. Затем представили протокол в ТИК г.Инты. Хунцария М.А. сразу выдала копии протоколов, составленных с ошибками, кандидату в депутаты Сергееву по его просьбе, чтобы он мог убедиться в отсутствии фальсификации. Некоторое время за ненадобностью в сентябре 2008 г. были уничтожены без составления акта. Хунцария М.А. полагает, что не обязана выдавать истцам копии протоколов об итогах голосования, не принятых ТИК г.Инты в связи с описками. Данные протоколы не являются официальным документом.
    В ходе судебного разбирательства подтвердился факт того, что в ТИК г.Инты поступили 03.03.2008 г. как первоначальный протокол с ошибками, так и последующий протокол, и как указано в них подписаны они 03.03.2008 г. в одно и тоже время 3 часа 50 минут.
    В соответствии с п.1 ст.67 Федерального закона №67-ФЗ от 12.06.2002 года «Об основных гарантиях избирательных прав граждан РФ» участковая комиссия оформляет своё решение об итогах голосования протоколом об итогах голосования на соответствующем избирательном участке. Пункт 2 ст.67 данного Федерального закона устанавливает, что протокол должен содержать строку 12 и последующие строки, число голосов избирателей по каждой из позиций, содержащихся во всех избирательных бюллетенях. Указанные в п.2 ст.67 числа вносятся в соответствии с п.3 ст.67 в протокол об итогах голосования цифрами и прописью.
    В п.1 и п.2 ст.69 Федерального закона №67-ФЗ от 12.06.2002 г. определено, что первые экземпляры протокол об итогах голосования участковых избирательных комиссий немедленно после их подписания членами комиссии с правом решающего голоса и выдачи их заверенных копий и заверенных копий сводных таблиц лицам, поступают в вышестоящую комиссию. В случае, если протокол нижестоящей комиссии об итогах голосования составлен с нарушением требований закона, предъявляемых к составлению протокола указанная комиссия обязана составить повторный протокол в соответствии с требованиями пункта 8 настоящей статьи, а первоначально представленный протокол остаётся в вышестоящей комиссии.
    Согласно п.8 ст.69 Федерального закона №67–ФЗ от 12.06.2002 г. если после подписания протокола об итогах голосования и направления в вышестоящую комиссию их первых экземпляров комиссия, направившая протокол либо вышестоящая комиссия в ходе предварительной проверки выявила в них неточность (описку, опечатку либо ошибку в сложении данных протоколов нижестоящих комиссий), комиссия, направившая протокол и сводную таблицу, вправе на своём заседании рассмотреть вопрос о внесении уточнений в строки 1-11 протокола. В этом случае комиссия составляет протокол об итогах голосования, на которых делается отметка: «Повторный». В случае, если требуется внести уточнения в строку 12 и последующие строки протокола об итогах голосования, проводится повторный подсчёт голосов в порядке, установленном пунктом 9 настоящей статьи. Пунктом 9 ст.69 Федерального закона №67-ФЗ от 12.06.2002г предусмотрено, что по итогам повторного подсчёта голосов избирателей, участков референдума комиссия, осуществившая такой подсчёт, составляет протокол об итогах голосования, на котором делается отметка «Повторный подсчёт голосов». Протокол незамедлительно направляется в вышестоящую комиссию. Исправление описок и арифметических ошибок, допущенных в строке 12 протокола об итогах голосования, путём составления нового протокола с прежней датой и временем подписания и уничтожение первоначального протокола, законодательство о выборах не предусматривает.
    При вышеизложенных обстоятельствах суд пришел к выводу, что председатель ТИК г.Инты не вправе была отказать членам ТИК г.Инты с правом совещательного голоса Однорог Г.И. и Петухову Д.Г. в выдаче им копий экземпляров первоначального протокола об итогах голосования, составленного с ошибками, поскольку данный документ непосредственно связан с выборами, определением действительной воли избирателей, является итоговым документом по результатам голосования. 27.03.2008 г. на день обращения истцов указанные протоколы имелись в наличии в ТИК г.Инты, что подтвердила в суде председатель ТИК г.Инты.
    В своих объяснениях, данных в прокуратуре г.Инты 16.01.2009 г., председатель ТИК г.Инты Хунцария М.А. подтвердила показания данные ей в судебном заседании, указав, что в начале сентября 2008 г. вышеуказанные протоколы были уничтожены ею без составления акта уничтожения, решением суда не согласна, но не обжаловала его в виду отсутствия времени.
    Таким образом, имеется решение суда, вступившее в законную силу, которым установлен факт уничтожения председателем ТИК г.Инты Хунцария М.А. первоначальных экземпляров протоколов Участковой избирательной комиссии №67 г.Инты об итогах голосования в Совет МОГО «Инта».
    В действиях председателя ТИК г.Инты Хунцария М.А. по уничтожению первоначальных (содержащих описки) протоколов Участковой избирательной комиссии №67 от 03.03.2008 г. об итогах голосования на территории МОГО «Инта» по одномандатному избирательному округу №16 усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.5.56 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, так как в соответствии с п.10 ст.70 Федерального закона №67-Фз от 12.06.2002 года «Об основных гарантиях избирательных прав граждан РФ» документация комиссий всех уровней подлежит хранению в течении сроков, установленных законом. Устанавливаемые сроки хранения протоколов об итогах голосования не могут быть менее одного года со дня объявления даты следующих выборов того же уровня. Статьей 28 Закона РК от 07.07.2006 г. №65-РЗ «О выборах, референдумах и опросе в Республике Коми» установлено, что сроки хранения протоколов об итогах голосования составляют 1 год со дня объявления даты следующих выборов того же уровня.
    В соответствии с п.18 ст.29 Федерального закона № 67–ФЗ от 12.06.2002 года «Об основных гарантиях избирательных прав граждан РФ» член комиссии с правом решающего голоса не может быть подвергнут административному наказанию, налагаемому в судебном порядке, без согласия прокурора субъекта Российской Федерации.
    В связи с тем, что Хунцария М.А. является председателем ТИК г.Инты (членом комиссии с правом решающего голоса), а в соответствии со ст.23.1 КоАП РФ дела об административных правонарушениях предусмотренные ст.5.56 КоАП РФ подлежат рассмотрению в судебном порядке, то прокурором города Инты 19.01.2009 г. в адрес прокурора Республики коми была направлена информация о факте выявления в действиях председателя ТИК г.Инты Хунцария М.А. сотава административного правонарушения предусмотренного ч.2 ст.5.56 КоАП РФ с просьбой рассмотреть вопрос о даче согласия на возбуждение в отношении Хунцария М.А. административного дела.
    13.02.2009 г. в прокуратуру г.Инты поступило письменное согласие прокурора Республики Коми , государственного советника юстиции 3 класса Поневежского В.А. о даче согласия на возбуждение в отношении председателя ТИК г.Инты (члена ТИК г.Инты с правом решающего голоса) дела об административном правонарушении по ч.2 ст.5.56 КоАП РФ.
    В соответствии с ч.1 ст.4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации о выборах и референдумах по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.
    Административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.5.56 КоАП РФ совершено председателем ТИК г.Инты Хунцария М.А. в сентябре 2008 г., таким образом, не истёк годичный срок привлечения Хунцария М.А. к административной ответственности за нарушение законодательства о выборах.
    Исходя из вышеизложенного и руководствуясь ст.28 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», ст.ст.6,22 и 25 Федерального закона РФ «О прокуратуре Российской Федерации», ст.4.5, ст.ст. 25.11, 28.4, 28.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ,

    Постановил:

    1.Возбудить в отношении Хунцарии Марины Амерановны производство об административном правонарушении по ч.2 ст.5.56. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
    2.Настоящее постановление направить в мировой суд судебного участка «Западный» г.Инта для решения вопроса о привлечении вышеуказанного лица к административной ответственности.

    Прокурор г.Инты
    старший советник юстиции подпись
  • Осторожный
    27.02.2009, 18:10:29
    Ответить
    112
    Документик интересный,но интересно и другое как ТИСНУЛИ ДОКУМЕНТИК? В органах и тиснули, вопрос!?постоянная утечка документиков или случайно тиснули, свои или приходящие?????Сегодня тиснули,завтра подкинули!НЕЗЯ!
  • смешно
    27.02.2009, 18:35:25
    Ответить
    чо тут интересного. однорог получил как заявитель копию и тиснул сюда
  • мимо ходом
    27.02.2009, 21:19:59
    Ответить
    Какие у Хунцарии руки волосатые!Фу!
  • лапа
    27.02.2009, 22:10:42
    Ответить
    115-му
    Это есть волосатая лапа, но она нынче бессильна кого-либо прикрывать. Идите к парикмахеру, дэвушка!
  • Тискач
    27.02.2009, 22:24:11
    Ответить
    тому, кому смешно
    Неважно кто тиснул, а тебе не смешно, кто этот текст готовил? И ведь грамотно готовил! А скоро еще грамотнее должен будет готовить, но еще про это не знает.
    Во тогда посмеемся, смехунчик.
    У нас же все решает не тот кто делает, а тот кто решает. А над ним еще более весомые люди есть. А они тоже любят посмеяться. Ой весело будет. Ком с горы, когда летит, он с маленького снежка начинается, оттого, что кто-то пукнул, а его друг засмеялся.
  • Д.Г.
    27.02.2009, 22:57:26
    Ответить
    Председателю!
    Идите с миром на покой. Вы много сотворили в комиссии.Вам нужно быть прежде мамой, хорошей женой и просто порядочной женщиной. Своими действиями Вы позорите саму идею народных выборов. Только цепко держась за креслице Вы показываете свой политический снобизм и цинизм в дальнейших поступках. В Сыке на Вас уже немолятся, на Ваше место есть желающие "на трон" порулить за зарплату 70 тысяч рублей. Посидите немного дома, затем Вам найдут тёплое местечко, тихое без "ТИКа нервного"
  • ,et
    27.02.2009, 23:33:26
    Ответить
    Тискачу
    ты сам посмотри на свои деяния , очередное пристанище в виде Сталкера нашел и занимаешься надоем , по большому счету тебя надо нанимать склочничать и все . свеча твоя догорает
  • Тискач
    28.02.2009, 1:03:56
    Ответить
    , et -у
    И ник то у тебя ущербынй, как и высказывание.
    А ты найми. В любом деле есть люди, которые что-то могут.
    Склочничать тоже надо уметь. Особенно, если под склокой есть основание и обоср-лись люди весьма респектабельные. А обосрались, потому что твари.
    Ты даже не знаешь понятия, что такое склока, а лезешь с высказываниями.
    И ты даже не знаешь, что людишки, под которыми ты сидишь, сегодня предлагают весьма ощутимые вещи, чтобы замять эту склоку. Но предлагают через таких как ты, и ничего не получается.
  • не партейный
    28.02.2009, 8:02:21
    Ответить
    То что Едросию будут пытаться мочить-факт.А в Инте Едро первая развалится.И Пашик тут даже усираясь ничего не сможет выровнять.Скоро начнется
  • беспартейный
    28.02.2009, 10:48:40
    Ответить
    не партейному
    Дык намедни Президент дал ЦУ, штобы в СМИ пиарили ВСЕ партии одинаково. Видать Анатольич ставит на справедливоросов али на правых. Но никак не Едро, енти сами себя опозорили. И Путен скоро откажется от обосранцев едросов. Давайте создадим партею Беспартейных, весь народ пойдет к нам. Бедные едросики, куды же они подадуца, то есть кому продадуца?
  • беспартейный
    28.02.2009, 11:08:08
    Ответить
    всем интинцам
    Кто в Инте главный У Справедливых и ЛДПР?Народ интересуецо, можа нам объединицо в Союз по прынцыпу "Против кого дружыть будем?"
  • Объединенные интинцы
    28.02.2009, 12:10:09
    Ответить
    123
    Объединиться это можно, только Раву и Пашика не надо брать, все измажемся, всех продадут, если только на рассылки их.Или в ссылку их????? Хто знает их связи озвучьте!С кем дружить, а от кого подальше!
  • Интинец
    28.02.2009, 16:54:49
    Ответить
    Беспартийному
    У Справедливых была Пальчук, а сейчас Кудашев.
    В ЛДПР Тинкова.
  • беспартейный
    28.02.2009, 17:58:43
    Ответить
    интинцу
    Эсерами рулит Равилько?! Ужоснах!!!!!А есть хто в СР непродажный, али таких ужо нема в Инте? Хде мона списки партейцев: СР и ЛДПР глянуть? Нормальные люди, отзавитесь!!!!
  • связист
    28.02.2009, 18:40:54
    Ответить
    123
    У справедливороса Равилько выявлены порочащие партийца половые связи с несправедливороской Пальчук. Это несправедливо. По справедливости Равилько должен уйти с партийного поста, и это будет справедливо.
    Кто следующий в списке СР, рулите народом по справедливости!
  • Прохожий
    01.03.2009, 17:13:09
    Ответить
    Председателю!
    Уважаемая! В сегодняшний день "воскресенье - прощёное", хотелось чтоб Вы у избирателей, у народа интиского - попросили прощение искренне за всё содеянное и сотворённое т.к. БОГ Вас наказал, а не Однорогий человек и вместе с ним господин Петухов. Только всё тайное, стало увидено и установлено в суде, прокуратуре и среди общественности. Простите всех искренне и покайтесь на исповеди за содеенное. И с БОГОМ и чистыми помыслами в новую жизнь. Только тогда Вам станет легче и свободно. В целом и меня грешнего простите за написанное. Дела и помыслы Ваши будут лучше в будующем. Удачи в нынешних условиях.
  • конец!
    02.03.2009, 0:12:19
    Ответить
    Guardian: «путинизм» может не пережить кризис

    Система, созданная в России Владимиром Путиным, может измениться из-за экономического кризиса, считает обозреватель The Guardian.
    Он считает, что «путинизм» - это система неформального социального контракта между россиянами и Путиным. Народ дает ему безусловную политическую поддержку в обмен на улучшение уровня жизни и возрождение самоуважения нации после постсоветских унижений 90-х годов.
    Проблема режима состоит в том, что в последнее время Путину все сложнее выполнять свою часть соглашения - рубль девальвирован на 20%, число безработных в стране растет, отмечает обозреватель. «Газета.Ru»
  • мышка
    22.04.2009, 23:14:15
    Ответить
    зоологу
    Знаешь что я тебе скажу, у кого что болит тот о том и говорит, может ты сам импотент так на других свои болезни и переписываешь или может свечку держал раз так с лёгкостью людей опсираешь к.....

Хочу получать главные новости дня в Коми!