00:51, 26.02.2009 / ПРАВО

Николай Сосновский оспорил свое увольнение в суде

По данным БНКоми, бывший руководитель эжвинской администрации Николай Сосновский вышел с больничного, был уволен и тут же оспорил лишение поста в суде.

 

_DSC6616.jpg

Бывший руководитель Эжвы не захотел далеко уходить от администрации. Фото Кирилла Затрутина

 

По информации агентства, получив на руки документы, г-н Сосновский проконсультировался у знакомых практикующих юристов, подготовил и направил в Эжвинский районный суд заявление о восстановлении на работе.
Напомним, что ранее свои шансы на победу в суде г-н Сосновский оценивал как 50 на 50.

Источник БНКоми в городской администрации пояснил, что заявления в мэрии пока не видели, поэтому комментировать намерения Сосновского не могут. Категорически отказался что-либо пояснить БНКоми и сам заявитель.

 

916

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • 1-
    26 февр. 2009 г., 1:35:21
    Ответить
    Когда этот дурик Сосновский уймется, прикупи себе ящик водки и локай себе ее на здоровье старинным русским способом. Будь мужиком, напейся до с***ки.
  • сосна
    26 февр. 2009 г., 1:51:26
    Ответить
    всем рассказывает, что торлопяна мочканут к осени и он будет мочить ромчека
  • обыватель
    26 февр. 2009 г., 5:43:20
    Ответить
    а вам, как базарным бабам ,все языками чесать. Отстаивает человек свое право,не склонился перед прогибающими - уже хорошо
  • лис
    26 февр. 2009 г., 6:04:55
    Ответить
    У каждого своя правда,и если он не трус и не дурак,то будет ее защищать.Это хорошо,что у человека есть своя жизненная позиция,удачи
  • Сосновский
    26 февр. 2009 г., 8:11:14
    Ответить
    Николай
    Молодец, что обратился в суд! Надо жить по закону!
  • *
    26 февр. 2009 г., 8:16:42
    Ответить
    Николай Молодец, что обратился в суд! Надо жить по закону!
    Чья бы корова мычала... "Жить по закону",
    не смеши... :))
  • Авто ра ритет
    26 февр. 2009 г., 8:18:45
    Ответить
    Кому под сосной жить хорошо
    ...и понятиям.
  • око
    26 февр. 2009 г., 8:39:54
    Ответить
    6 и 7
    Ваша корова и "закон" что мычат и чем телются
  • знаток
    26 февр. 2009 г., 9:30:15
    Ответить
    второму
    Если Торла на следующей неделе не снимут, значит досидит до конца года. А вот Ромчегу пост Главы не светит в этот раз.
  • berlogin72
    26 февр. 2009 г., 9:30:38
    Ответить
    Николай Сосновский оспорил свое увольнение в суде
    Законники все мля куевы!!!
  • Swede
    26 февр. 2009 г., 9:46:52
    Ответить
    2-му
    Пока Р.В. главный у ЕдРа по Коми, мочкануть его сложно, за него и менты и прокурорские стоять будут, даже если В.А. уйдут на покой.
  • ПРОДАВЕЦ НАГРАД
    26 февр. 2009 г., 9:51:29
    Ответить
    сосна
    Сосновский в течении пяти лет за счет жителей Эжвы КУПИЛ для себя 38 наград разного номинала (благодарности, грамоты, медали,и т.д.)!!! В Жилкомхозе его называют ВОРОНА-КОЛЛЕКЦИОНЕР. И главное - плевал он на Эжвинцев, он просто пилил бюджет себе в карман. И всех ментов просто "кормил"... а все изменилось.
  • заслуга
    26 февр. 2009 г., 10:29:42
    Ответить
    12
    завистливый,тебя обошли - значит не заслужил
  • аналитик
    26 февр. 2009 г., 10:33:25
    Ответить
    SWEDE
    Ерунда, сколько мэров от ЕР под суд пошло,за что ВВ сейчас и "отмахивается".Рано с Силаевым информацию собирать начали
  • Знающий
    26 февр. 2009 г., 11:00:42
    Ответить
    Очень в тему про Сосну вчера Медвед на коллегии прокурорской сказал: убирать надо из муниципальной власти авторитетов и авторитетиков. Наш как раз под определение авторитетика подходит, мал для авторитета
  • е.п.р.с.т.
    26 февр. 2009 г., 13:08:24
    Ответить
    Едросам и ромчегу в Эжве уже не поверят, так что следующие выборы он пролетит как фанера над парижем. Одной только дороги от города до Эжвы ему нельзя простить: сколько ж стекол в авто побилось, а сердец эжвинцев и того больше. Вчера Медведев и про Ромчека говорил. Уж он то точно под определение авторитет подходит
  • надо
    26 февр. 2009 г., 13:11:32
    Ответить
    Если подал в суд, правильно сделал. Значит, свое право знает. И надо добиться справедливости. А то мэр и впрямь хозяином себя почувствовал. А то что он в ЕР, не говорит о том, что в этой ВПП кристально-чистые ряды. изначально в ЕР места продавались и покупались.
    Удачи Сосновскому не смотря ни на что!!!
  • Прогноз
    26 февр. 2009 г., 13:15:09
    Ответить
    проиграет
  • колесо фортуны
    26 февр. 2009 г., 13:23:36
    Ответить
    18
    У каждого своя фортуна...,а если наоборот
  • 18
    26 февр. 2009 г., 13:23:45
    Ответить
    прогноз Годрометцентра РК.
  • епрст
    26 февр. 2009 г., 13:36:35
    Ответить
    Не все ж РВЗ - масленица. Достал уже своими фэйсами в газетах. А в телике глазки все так и бегают , так и бегают, как у воришки. Боится смело и открыто глядеть людям в глаза. Не спасет его ни АЛЧ, ни ЕР
  • первый
    26 февр. 2009 г., 14:04:14
    Ответить
    Вот сейчас и посмотрим на кого Эжвинский суд работает: если на закон - Коля в ауте, если все куплено - то пожитки вернутся в здание администрации. Был бы Коля мужиком такой ерундой не занимался, а ушел махнув рукой, а тут деньгами, да властью так пахнет, что мочи уйти нет, все мое-мое-мое. Вот тебе и е-мое.
  • первому
    26 февр. 2009 г., 14:35:35
    Ответить
    У Ромчика мочи нет правду сказать народу о себе. За ним грехов и бизнеса куда уже поболе. Никакой ерунды в том , что человек отстаиват свое право нет. вам слабо, думаю.
    Эжва хотел "сделать" Эжву, сделал, за это ему никто спасибо не скажет. Ягодки будут очень горькие.А Сосновскому только - удачи!
  • Просто
    26 февр. 2009 г., 14:49:01
    Ответить
    А вдруг выиграет???
    Вот это будет шоколад...
  • ящик водки
    26 февр. 2009 г., 15:51:35
    Ответить
    первому
    Первый , иди и не кликунствуй.За РВЗ пишешь,прогибаешься,ну-ну... Ящик... не забудь,а т о из запоя выйти не можешь
  • точняк
    26 февр. 2009 г., 16:14:42
    Ответить
    проиграет, если на банке дали значит теперь Жд в курсах, если Жд в курсах, то подключился уже, проиграет
  • присяжный
    26 февр. 2009 г., 16:17:51
    Ответить
    Значит СУД унас под ЖД?77. Зачем в суды ходить,может на площади у ЖД судить
  • 27 простаку
    26 февр. 2009 г., 16:31:17
    Ответить
    хочу шоколада!!! Он - полезный продукт.
    26-му
    У нас не только суды под ЖД, но и прокуратура, МВД, служба по тарифам, антимонопольный комитет, общественность
  • 1-ому
    26 февр. 2009 г., 16:32:47
    Ответить
    готовь ящик водки. Да смотри не захлебнись от досады!
  • читатель
    26 февр. 2009 г., 16:41:00
    Ответить
    Надеюсь, что теперь порядок наступит в бюджете Эжвы, как в Сыктывкаре за последние три года наладились дела потихоньку. Назначение главы Эжвы это полномочия Зенищева, и не надо грязью его за это поливать. А на суд каждый имет право, на то он и суд, должен разобраться и подтрердить абсолютную законность или отменить, если была нарушена процедура.
  • 123
    26 февр. 2009 г., 16:42:27
    Ответить
    1-ому
    Ты сам-то пить умееш?
  • биржа труда
    26 февр. 2009 г., 16:50:09
    Ответить
    Кризис на дворе - каждого шестого увольняют. И почему Сосновский не может быть шестым?
  • читателю
    26 февр. 2009 г., 16:54:53
    Ответить
    не надо тут пургу гнать. Эжва зависела от бюджета Сыктывкара. Он и наводил в отведенной смете порядок. Что ромчег решал, то и делали. А то прям щас он все и изменит. Образование и зравоохранение забрал, в Жилкомхоз своего поставил, а на остальное - культуру со спортом - ему плевать из окна своего кабинета.
  • 30-у
    26 февр. 2009 г., 17:11:06
    Ответить
    Вы очень грамотны, законопослушны. Читайте "Панораму столицы",-с 2006 года у Эжвы нет своего бюджета . В Совете муниципального образования 4 депутата от Эжвы, против 20 с лишним от Сык-ра. РЗ хотел "сделать" Эжву, сделал, за это ему никто спасибо не скажет. Ягодки будут очень горькие.А Сосновскому только - удачи!
  • читатель
    26 февр. 2009 г., 17:17:42
    Ответить
    Не надо заводить налима за корягу, уважаемые товарищи. Я говорил о том, как Эжвинский бюджет при Сосновском неэффективно использовался. В Сыктывкаре в этом вопросе порядка больше на порядок, извините за каламбур. А насчет своего бюджета или не своего - расходы осуществляются по нормативам на одного жителя. И в этом отношении Эжва гораздо благополучнее и обязана быть. А если бы у Эжвы был, пофантазируем, свой бюджет, то это на руку нечистоплотным управленцам всего лишь. Жителям-то от этого ни холодно, ни жарко, на каких счетах в казначействе деньги идут. Главное - чтобы был порядок и здравый смысл.
  • читатель
    26 февр. 2009 г., 17:21:13
    Ответить
    И еще. К вопросу количества депутатов. Сколько от Эжвы и сколько от Сыктывкара. Должнол быть 20 от Эжвы и 4 от Сыктывкара, что ли??? Избиратели равны, где бы они ни жили.Вы знаете, сколько депутатов в Госсовете от Сыктывкара? Меньшинство. А в Госдуме от Коми всего три (!) деятеля сидят. И что же теперь - самостийность объявлять?
  • зритель
    26 февр. 2009 г., 17:28:24
    Ответить
    читатель прав однако, не надо личные симпатии и антипатии перекладывать на лица во власти, даешь вертикаль и порядок во всем! а если что ни так то пусть суд рассудит.
  • читателю
    26 февр. 2009 г., 17:58:38
    Ответить
    Бюджет был под колпаком финансового управления Сыктывкара. А если Сосновский ремонтировал военкомат для школы, восстанавливал садик, открыл две библиотеки и зал бокса - это значит, что неэффективно использовал средства? Надо было в угоду РВЗ магазины открывать? Конечно, что ларечнику еще надо?
  • 38-му
    26 февр. 2009 г., 18:09:02
    Ответить
    ремонтировал не Сосновский, а ремонтники, объекты ремонта в соответствии с бюджетом города, принятым на сессии. А зал бокса это точно Сосновский. Только недоремонтировал в политических целях почему-то.
  • читателю.
    26 февр. 2009 г., 18:15:20
    Ответить
    Так значит в соответствии с бюджетом города. А нсли бы не политические цели, то РВЗ свою цель осуществил бы. Но решение -то было принято в администрации Эжвы, а не города, а РВЗ бесило все, что в Эжве делали лучше, чем у него
  • 40-муууу
    26 февр. 2009 г., 18:21:15
    Ответить
    хи-хи-хи))) А Вы как измеряли, что Сосновский делал лучше, чем Зенищев? Каким прибором меряли? Алкотестером что ли? Или напряжометром? И в каких единицах, в цельсиях или в фаренгейтах? Или Вы сами и делали то, о чем сейчас пишете, что лучше делали? Самореклама, голубчик)
  • 40-муууу
    26 февр. 2009 г., 18:21:36
    Ответить
    хи-хи-хи))) А Вы как измеряли, что Сосновский делал лучше, чем Зенищев? Каким прибором меряли? Алкотестером что ли? Или напряжометром? И в каких единицах, в цельсиях или в фаренгейтах? Или Вы сами и делали то, о чем сейчас пишете, что лучше делали? Самореклама, голубчик)
  • ой
    26 февр. 2009 г., 18:22:26
    Ответить
    аж дважды отправилось, сорри))))
  • 42
    26 февр. 2009 г., 19:16:58
    Ответить
    ха-ха-ха - единица измерения для вас
    а для Эжвы и Сосновского - в виватах!!!
    Удачи ему!
  • сыктывкар
    26 февр. 2009 г., 20:16:21
    Ответить
    Про Сосновского пишут люди обиженные,что когда-то получили от него по заслугам. Вывод один-бездельники и тунеядцы. В Сыктывкар бы такого Сосновского :порядок был бы во всем.Удачи ему. Вам в скором времени будет что сравнивать,все познается в сравнении
  • 46
    26 февр. 2009 г., 20:24:54
    Ответить
    может порядок и был бы, но жирный больно
  • 47
    27 февр. 2009 г., 0:40:06
    Ответить
    как трудно расстаться с властью, но, к сожалению, другая власть тебя не хочет

    придётся открыть малый бизнес (автостоянку,автомойку, парикмахерскую, салон типа клеопатра,чебуречную)
  • Практичный
    27 февр. 2009 г., 9:05:20
    Ответить
    Напрасно
    Коля, помни про Лютоева
  • белый бычок
    27 февр. 2009 г., 9:06:07
    Ответить
    с бородой
    колобок, голобок, я тебя съем...

    чтоб создать конкурэнцию на рынке услуг жкх можно организовать маленький жкхачик, но быстрого реагирования.
  • 48
    27 февр. 2009 г., 9:14:25
    Ответить
    Пусть открывает сеть магазинов "Экспедиция" в Эжве, как у дочки в Воркуте.
  • не посторонний
    27 февр. 2009 г., 9:23:54
    Ответить
    закон
    45-му если так ратуешь за правду и чтишь заслуги Н.А., то и скажи спасибо людям которые работают и этот город - сад делают, я чего-то Сосновского работающего и не видел. Люди ему имидж создают, а он их ты правильно подметил обидел и предал. Где правда занятой ты наш. спустись на землю браток.
    47-му - полностью согласен, пусть начинанет с нуля и работает, где хотя бы что-то понимает, а вот заслужит повышения, тогда и посмотрим.
    Я здесь не в защиту власти иду, а просто все по чесноку хочется.
  • обыватель
    27 февр. 2009 г., 9:29:27
    Ответить
    всем недругам
    Сколько же злопыхателей у Сосновского. Значит силен мужик ,уважают и боятся бездельники всех рангов и мастей
  • 51-му
    27 февр. 2009 г., 9:54:05
    Ответить
    А ты видел работающего Торлопова, Буша, путина, Ленина (ну раз с бревном прошелся), Сталина? Надо уметь организовать работу, а это особое искусство руководителя.
    Сосновский - это умеет.Что в Жилкомхозе, что в администрации всегда свое слово держал, врать не умеет, обещает - делает, Не то что некоторые мэры.
  • жилкомхоз
    27 февр. 2009 г., 12:07:56
    Ответить
    прихвостням
    Уважение Сосновскому. Не запил,слез не лил,зубы сжал и отстаивать пошел - не себя,не свое место под солнцем,а дело,которое загубят. Разворуют все,что можно - "прихватизацией"
  • медбрат
    27 февр. 2009 г., 14:27:50
    Ответить
    защищать пошел Сосновский именно себя, а не дело, чего же он тогда на фиктивном больичном отсиживался до этого? а насчет прихватизации, так он давно прислонился ко всему к чему мог .
  • Жид
    27 февр. 2009 г., 14:47:02
    Ответить
    А что,ФСБ Сосновским уже перестало интересоватся?Подельники не сдали?Хотя совсем забыл,оргпреступность в сентябре уже победили,спасибо ВВП...:)
  • эжва
    27 февр. 2009 г., 15:15:23
    Ответить
    ответ
    53,54-му - вы че этого чувака в один ряд с историей поставили, его история - папочка "Дело" в органах. Вот более ворующего чем Сосна я не встречал. Слово его, которое он держал, для всех очень дорого стоят. За эти обещания - плачено сначала, а потом обещания 3 года ждут и забывают. Вот у нас люди инертные - подняли бунт куда деньги идут народные, глядишь и Колыма пополнилась новобранцем.
  • медбрату
    28 февр. 2009 г., 11:31:37
    Ответить
    А ты точно знаешь на каком больничном он сидел? Не знаешь - не ерничай и не вводи людей в заблуждение. Это его первый больничный за все годы работы.
  • аллекс
    01 марта 2009 г., 20:28:25
    Ответить
    Сосновского вместо торопыги и воцарится тишина и покой
  • 59-му
    01 марта 2009 г., 20:53:34
    Ответить
    ХАРРОШАЯ ИДЕЯ_Я_Я_Я!!!
  • Правла
    02 марта 2009 г., 14:06:29
    Ответить
    Сосновский
    То что слово своё держит НА, так это чистая ложь, никогда его слова не находили подтверждения в его делах. И поступает не по мужски, вцепился в кресло и неважно какими путями в нём усидеть.
  • истина
    02 марта 2009 г., 14:10:10
    Ответить
    61
    какая же правда ,ты - ложь подковерная
  • Правда
    02 марта 2009 г., 14:16:29
    Ответить
    62
    Тебе видней что под ковром, у каждого свои пристрастия.
  • истина
    02 марта 2009 г., 14:27:56
    Ответить
    63
    тебе видней,тк это твои игрища : оболгать человека