17:33, 28.06.2013 / ЭКОНОМИКА

В Коми успешно проведены пуско-наладочные работы фабрики обогащения нефтетитановой руды ЗАО «СИТТЕК»

ЗАО «СИТТЕК» в июне 2013 успешно провело пуско-наладочные работы и испытания на реконструированной и переоборудованной опытно-промышленной обогатительной фабрике. Технологическое оборудование фабрики: шаровая мельница, блок флотационных машин, узел сгущения и фильтрации хвостов флотации прошли испытания, признаны полностью работоспособными и обеспечивающими необходимую производительность и качество продукта, сообщила компания.

Конечным продуктом обогатительной фабрики является нефтефлотоконцентрат, содержащий не менее 50% диоксида титана. Из обогатительной фабрики титановый концентрат транспортируется по пульпопроводу на производственную площадку, где используется в качестве сырья для производства титанового коагулянта.

ЗАО «СИТТЕК», входящее в Группу «ИФД «КапиталЪ», реализует проект создания производства титанового коагулянта на базе Ярегского нефтетитанового месторождения (Республика Коми, Российская Федерация). Титановый коагулянт является инновационным высокоэффективным химическим реагентом для подготовки воды питьевого качества, очистки промышленных и бытовых сточных вод. Исключительная активность титанового коагулянта относится к высокой адсорбирующей способности титаносодержащих фаз в составе продукта, который обладает подтвержденными существенными технико-экономическими преимуществами в сравнении с другими коагулянтами.

611

Комментарии (0)

Добавить комментарий