20:14, 26.02.2009 / ПОЛИТИКА

Молодость Константина Ромаданова помогла ему стать замом главы Коми

Сегодня депутаты госсовета РК поддержали главу республики Владимира Торлопова, который попросил парламентариев согласовать кандидатуру Константина Ромаданова на должность своего заместителя по социальным вопросам. Депутат Сергей Катунин перед голосованием объявил, что воздержится при вынесении решения, еще один неизвестный народный избранник не проголосовал, а остальные 22 парламентария нажали на кнопочку «за». Бурных споров перед голосованием не возникло, если у кого-то и были вопросы, депутаты могли попытаться удовлетворить свое любопытство накануне во время заседаний комитетов, на которых губернатор Торлопов представлял будущего зама.

 

_DSC7507.jpg

Константин Ромаданов назначен на должность заместителя главы по социальным вопросам. Фото Кирилла Затрутина

 

- С учетом вчерашних моих с вами встреч, думаю, нет нужды пересказывать ни автобиографию Константина Юрьевича, ни причины и основания, по которым я предлагаю вам его кандидатуру, - сообщил Владимир Торлопов. - Исходя из всего сказанного, прошу вас одобрить его назначение.

Председатель госсовета вызвала на трибуну Константина Ромаданова и поинтересовалась у коллег, будут ли к претенденту вопросы. Таковой оказался у депутата от «Справедливой России» Андрея Лазицкого. За день до этого г-н Лазицкий, получив на заседании комитета возможность спрашивать, ей особо не воспользовался, а лишь публично проинформировал Ромаданова о том, что «я с вами не знаком».

Оставшиеся вечер, ночь и утро депутат Лазицкий терять не стал, а использовал для продумывания списка вопросов очевидному заместителю главы.

- Перед тем, как задать вам вопрос, хочу сказать, что буду поддерживать вашу кандидатуру, - успокоил Ромаданова вполне ожидаемой лояльностью Лазицкий. - У вас есть ряд неоспоримых преимуществ.

 

_DSC7471.jpg

Андрей Лазицкий на комитетах

 

В этот преимущественный ряд Андрей Лазицкий включил «молодость и весомый послужной список».

- Вас поддерживает глава республики, - доверительным тоном напомнил Лазицкий Ромаданову на тот, видимо, случай, если кандидату на пост заместителя Владимира Торлопова отказала память.

В какой-то то момент Андрей Лазицкий наконец сформулировал вопрос без всяких «яких». Он заключался в том, что тарифы на тепло в пригородной зоне Сосногорска очень высоки, поэтому за трехкомнатную квартиру в деревянном доме люди платят «порядка шести тысяч рублей». По словам Лазицкого, таких денег люди не находят и образуются фатальные неплатежи.

- Завтра это чревато социальным взрывом, потому что чиновники тепловой компании пугают людей, что будут взыскивать деньги через суд, - проинформировал без тех минут, которые он отнимал, нового куратора социалки житель Сосногорска Лазицкий. - Я бы хотел знать, какие пути решения вы предлагаете сейчас или впоследствии?

- Мы этот вопрос уже рассматривали с главой района, - без промедления стал отвечать Ромаданов. - Пути решения там очевидны. Они должны приниматься на уровне муниципалитета.

Слова попросил еще один эсер, руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Катунин, предположивший, что он будет единственным, кто воздержится при голосовании.

- Воздержусь я по простой причине, Подъельск показал, что самые приоритетные направления в нашей республике - это пожилые, незащищенные люди. Этот вопрос уже сегодня потребует больших вложений, в том числе капитальных. Вчера прозвучало, что только на первоначальные мероприятия требуется 300 миллионов рублей. В связи с тем, что денег уже и в России нет, об этом мы знаем из выступлений президента и премьера, это означает, что республика должна собственными силами выполнить указание президента и привести в соответствие с законом и нормами жизнь стариков в нашей республике. А это значит, что мы должны сократить то, что уже утвердили - может, строительство новых дорог, жилья. Вчера вы ответили, что если наша фракция предложит сокращение, вы сказали, что будете думать. Думаю, что думать времени нет.

 

_DSC7525.jpg

 

Катунин сообщил, что будет смотреть на дальнейшие шаги в роли заместителя главы Ромаданова, а уже потом решит все для себя.

После этого высказать свои соображения и пожелания захотела депутат Вера Скоробогатова, являющаяся председателем регионального отделения «Справедливой России». Когда-то работавшая заместителем главы по социальным вопросам Скоробогатова своему последователю пожелала разгадывать «социальные кроссворды».

- Почему при нормативной стоимости программы госгарантий в Коми постоянно всплывает тема недостатка лекарств в стационарах? Почему гражданина республики в инвалидной коляске в Ухте не пускают в самолет? Почему при шести миллиардах бюджета на социальную политику в республике 18% жителей граждан живет в бедности? Почему в 21-ом веке в целях оптимизации расходов в Печорском районе дети ездят в школу на поезде? - забросала вопросами-наказами Вера Скоробогатова Константина Ромаданова и подарила ему свой научный доклад о социальной сфере «с устаревшими цифрами, но верными выводами».

Как и обещал Сергей Катунин, он воздержался. Один человек не проголосовал. Остальные депутаты единодушно доверили г-ну Ромаданову должность.

 

_DSC7519.jpg

 

1182

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • лис
    26 февр. 2009 г., 20:46:59
    Ответить
    не всегда согласный,но здесь...
    Вера Игоревна говорила эти слова,когда не сработалась с командой Главы.Видимо и после ее ухода ее научный доклад не удосужились прочесть,а зря. Разумные мысли для разумных людей.Опыт предшественника всегда необходимо изучать,чтобы не делать ошибок.В этом логика.И здесь Вера Игоревна сто раз права.Уважение за правду.
  • N'иколай
    26 февр. 2009 г., 21:52:37
    Ответить
    =)
    ПОЗ-ДРАВ-ЛЯ-ЕМ!
  • Вопросег
    26 февр. 2009 г., 22:23:35
    Ответить
    Лазицкий умён не по годам как я погляжу. Как там поживает его младая любовница?
  • 123
    26 февр. 2009 г., 23:18:11
    Ответить
    все говорят: менеджер, менеджер... Наверное по своей зп - менеджер. А тарифики как-будто с потолка пишут... Степашину надо здесь покопаться.
  • город
    26 февр. 2009 г., 23:18:26
    Ответить
    лена
    Я, рада ЗА ВАШЕ НАЗНАЧЕНИЕ !!!!
  • Просто
    27 февр. 2009 г., 0:27:48
    Ответить
    А что тут радоваться?
    Хороший он или плохой - это даже не время покажет, а наличие денег. А уж потом - умение его эти деньги получить и направить без откатов.
  • Просто
    27 февр. 2009 г., 0:30:19
    Ответить
    Хозяину банки
    Тут на фото 1 перед Ромадановым просматривается ... верхушка главы зама главы. Вот бы его поспрошать про перспективы (финансово-экономические) социального блока!

    Думаю, многим было бы интересно почитать
  • Второму
    27 февр. 2009 г., 1:11:30
    Ответить
    Ты, дурак недобитый, еще не ушел петухом на опере становиться? Так иди, д****
  • N
    27 февр. 2009 г., 7:43:10
    Ответить
    8-му
    У восьмого геморой или критический день?

    Впрочем, у таких "восьмых" вся жизнь один сплошной критический день.

    Ах, да! И гомофобия - первый признак скрытой педерастии. Так что, писака геморойная, очко твоё от недоебита свербит - сходи, себе мазь купи.

    Стиль написания очень похож на юродивых Мирошниченков, Аликиных, Чуткиных, Боборовых. =) Вы - некая квентиссенция, концентрат звенящей человеческой глупости.

    Зависть так и прёт, так и прёт...

    Я обожаю, когда кого-то циклит на моей персоне. Как говорится, скандальная реклама - есть реклама наилучшая.

    Я буду рад =), если Вы ещё уделите мне внимание в десятке-двадцатке своих комментариев.

    Завидуйте моей мировой славе. Я - звезда. Вы - ноль. Завидуйте же, деточко!
    ___ ____ ___

    По теме:

    ещё раз дружно ПОЗДРАВЛЯЕМ!
  • Гражданин
    27 февр. 2009 г., 8:04:56
    Ответить
    Почему Ромаданов
    Сейчас основной критерий оценки работы глав субъектов является недопущение социальной напряженности. Критерий антикризисный, но денег федералы дают мало, а на местах в бюджете количество дензнаков очень ограниченно. Ромаданов до этого поста официально контролировал тарифообразование в Коми и продолжит это делать только уже неофициально. Соответственно, основной задачей для него станет вопрос оптимизации тех денег, которые есть в бюджете на социальные нужды, а также антикризисный диалог со всеми крупными бизнес-игроками тарифицируемого бизнеса. Можно назвать эту акцию как защитную для всей команды ЖД. Иначе же даже Клебанов не сможет их защитить. Кризис еще не достиг дня и все основные проблемы еще впереди.
  • Дмитрий
    27 февр. 2009 г., 9:03:46
    Ответить
    Гражданину
    +1
    Очень умно и грамотно, а главное кратко (читай - талантливо) изложены основные приоритеты начала работы Константина Юрьевича на этом не лёгком поприще. Или Вы в теме?
  • N-у
    27 февр. 2009 г., 9:10:20
    Ответить
    Да, моя звезда. Ты мой бальзам вьетнамский. Пробита тема. ;)Дипломов-то и нет ;) Способностей-то - тоже... Только и есть, что ник да умение ставить знак равенства с закрывающей скобочкой ))) Понял, на чем попалился-то, дружок? ))) Ах, красава, ах дурачоок )))))Обожаю таких! Скоро встреча в реале ))))
  • Лимитчег
    27 февр. 2009 г., 9:23:18
    Ответить
    А Эна-то самого циклит на Мирошнеченке. Не иначе, атказала. И на Чуткене... Тож отказал видно.. Да што ж за непруха у двухдипломника! Моск есь, а никто не любит!
  • Коми
    27 февр. 2009 г., 9:52:43
    Ответить
    Катунин
    А че Катушку за воровство никак не посадят? На нары скотину и весь сказ.
  • Чукча-читатель
    27 февр. 2009 г., 10:00:02
    Ответить
    Пути решения
    - Мы этот вопрос уже рассматривали с главой района, - без промедления стал отвечать Ромаданов. - Пути решения там очевидны. Они должны приниматься на уровне муниципалитета.
    ***

    Это не ответ, это - волокита. Сразу себя показал товарищ.
  • вапросег
    27 февр. 2009 г., 10:05:43
    Ответить
    Интиресно, а Лазицкой простил Гольду бяку с роликом про изнасилование(совращение) малолетки, что Анка Медведёва на выборах делала и потом в Инете слили? Неужто простил?
  • Гражданин
    27 февр. 2009 г., 10:09:46
    Ответить
    Про тему
    ту 11:
    нет, не совсем в теме. Я вообще из другого региона, просто шаги достаточно прозрачные.
  • вот как надо!
    27 февр. 2009 г., 10:31:04
    Ответить
    Аман Тулеев поделится природным богатством с народом

    Глава Кузбасса выступил с революционным антикризисным предложением – перечислять часть средств от продажи угля всем жителям региона. Член Общественной палаты РФ Александра Очирова в интервью «Клубу Регионов» пообещала лоббировать этот вопрос на федеральном уровне.

    Инициатива Амана Тулеева прозвучала на совещании общественных организаций с участием председателя комиссии Общественной палаты РФ по социальным вопросам и демографической политике Александры Очировой, приехавшей в Кемерово с рабочим визитом.

    «Мы каждый год отгружаем сотни миллионов тонн угля. В Саудовской Аравии, Арабских Эмиратах, Норвегии граждане получают с каждой добытой тонны нефти денежки на свой счет. А какая разница между Эмиратами и угольным Кузбассом? И еще: продаются месторождения – и ни одной копейки не попадает от этого в бюджет области! Дайте хотя бы половину от той сумму, за которую продали в Кузбассе угольное месторождение!» – сказал Аман Тулеев.
    БЕРИТЕ ПРИМЕР,ГОСПОДА, КАК НАДО О НАРОДЕ ДУМАТЬ!!!
  • грустные
    27 февр. 2009 г., 10:35:13
    Ответить
    согласен с 15
    "Пути решения
    - Мы этот вопрос уже рассматривали с главой района, - без промедления стал отвечать Ромаданов. - Пути решения там очевидны. Они должны приниматься на уровне муниципалитета." Значит никто ничего не сделает и не поможет народу!
  • сомневающийся
    27 февр. 2009 г., 10:37:31
    Ответить
    "Молодость Константина Ромаданова помогла ему стать замом главы Коми".Кого куда молодость и завела, Костю на пьедестал , пусть социалки.Может пожаров не будет или будут?
  • Житель Коми
    27 февр. 2009 г., 12:19:23
    Ответить
    Новый заведующий
    /- Ситуация непростая, но нам понятно, с чего начинать и как действовать. В это сложное время на должности заместителя нужен достаточно жесткий и системный человек - жесткий именно как управленец. Константин Ромаданов соответствует этим качествам, прошу поддержать его кандидатуру, - заявил Владимир Торлопов./

    /Он был не только завхозом, но и вообще заведующим. Прежнего зава за грубое обращение с воспитанницами семь месяцев назад сняли с работы и назначили капельмейстером симфонического оркестра. Альхен ничем не напоминал своего невоспитанного начальника. В порядке уплотненного рабочего дня он принял на себя управление домом и с пенсионерками обращался отменно вежливо, проводя в доме важные реформы и нововведения.......Прежде чем пройти дальше, Остап уставился на мебель первой комнаты. В комнате стояли стол, две садовые скамейки на железных ногах (в спинку одной из них было глубоко врезано имя – Коля) и рыжая фисгармония.

    – В этой комнате примусов не зажигают? Временные печи и тому подобное?

    – Нет, нет. Здесь у нас занимаются кружки: хоровой, драматический, изобразительные искусства, музыкальный кружок…

    Дойдя до слова «музыкальный», Александр Яковлевич покраснел. Сначала запылал подбородок, потом лоб и щеки. Альхену было очень стыдно. Он давно уже продал все инструменты духовой капеллы. Слабые легкие старух все равно выдували из них только щенячий визг. Было смешно видеть эту громаду металла в таком беспомощном положении. Альхен не мог не украсть капеллу. И теперь ему было очень стыдно.

    На стене, простершись от окна до окна, висел лозунг, написанный белыми буквами на куске туальденора мышиного цвета:



    «Духовой оркестр – путь к коллективному творчеству»...........Там, в большом бельевом котле, варилась каша, запах которой великий комбинатор учуял еще в вестибюле. Остап покрутил носом и сказал:

    – Это что, на машинном масле?

    – Ей-богу, на чистом сливочном! – сказал Альхен, краснея до слез. – Мы на ферме покупаем.................– Против пожара, – заявил он, – у нас все меры приняты. Есть даже огнетушитель «Эклер».

    Инспектор, заглядывая по дороге в чуланчики, неохотно проследовал к огнетушителю. Красный жестяной конус, хотя и являлся единственным в доме предметом, имеющим отношение к пожарной охране, вызвал в инспекторе особое раздражение.

    – На толкучке покупали?

    И, не дождавшись ответа как громом пораженного Александра Яковлевича, снял «Эклер» со ржавого гвоздя, повернул его острым концом к полу, без предупреждения разбил капсуль и быстро повернул конус кверху. Но, вместо ожидаемой пенной струи, конус выбросил из себя тонкое противное шипение, напоминавшее старинную мелодию «Коль славен наш господь в Сионе».[141 - …«Коль славен наш Господь в Сионе» – гимн на стихи М. М. Хераскова, музыка Д. С. Бортнянского. Исполнялся в Российской империи при торжественных церемониях. Эту мелодию играли также куранты Спасской башни в Кремле и Петропавловского собора в Петербурге. В годы гражданской войны на территориях, контролируемых белыми войсками, она была принята вместо прежнего российского государственного гимна.]

    – Конечно, на толкучке, – подтвердил Остап свое первоначальное мнение и повесил продолжавший петь огнетушитель на прежнее место.

    Провожаемые шипением, они пошли дальше./-И. Ильф и Е. Петров «Двенадцать стульев», глава 10 "Голубой воришка"
  • Л.С.
    27 февр. 2009 г., 12:42:30
    Ответить
    В данной ситуации кандидатура Ромаданова самая приемлемая. В социалке нужно навести порядок и он это сделает. Знаю его деловые качества. К подбору своей команды он подходит очень взвешенно. С ним нужно будет работать так, как это положено. Константин Юрьевич уважительно относится к старикам и очень любит детей. Остается ему пожелать только успехов! И верных, преданных друзей.
  • Прохожий
    27 февр. 2009 г., 12:55:53
    Ответить
    назначение
    Мне лично приятно слышать что знакомых людей назначают на хорошие должности. Лично к Константину никаких претензий не имею. В футбольчик когда-то гоняли вместе.
    Удачи на новом поприще!
  • наблюдатель
    27 февр. 2009 г., 13:03:12
    Ответить
    КОСТЯ сажин, КОСТЯ Ромаданов, КОСТИ НА ПЕПЕЛИЩЕ В ПОДЪЕЛЬСКЕ,
    КОСТИ,КОСТИ, КОСТИ останутся после ВАТа
  • theinterman
    27 февр. 2009 г., 14:16:02
    Ответить
    Ромаданов как помнится ещё и глава федерации мини-футбола РК.. Спортсмен, финансист, инженер-океанолог а теперь ещё и защитник сирых и убогих..
    ЗЫ Про 13 рублей РВЗ уже и забыл
  • ^
    27 февр. 2009 г., 15:05:31
    Ответить
    Для начала Косте надо отсистематизировать мебель в кабинете, секретурку...
  • Пандора
    27 февр. 2009 г., 15:11:36
    Ответить
    Ну почему всегда у таких симпатичных и представительных мужчин как Константин, такие жены замухрыжки- серые мышки, как Лена.
  • ^
    27 февр. 2009 г., 15:17:34
    Ответить
    27
    Чтоб гоголем перед жинкой ходить, и знать что её никто не уведет.
  • Жека
    27 февр. 2009 г., 15:27:21
    Ответить
    Поздравляем!!! Костя, вперед!!!
  • Swede
    27 февр. 2009 г., 17:16:18
    Ответить
    Последнее фото.
    Глади, как политветераны руку стремяться пожать, первыми поздравить, видать авторитеный К.Ю. мужик.

    А чо за парень на головой у К.Ю. лукаво улыбается? Кто его знает?
  • Elena
    27 февр. 2009 г., 17:28:43
    Ответить
    рукопожатие
    Скорее боятся К.Ю., чем уважают, поэтому и тянут руку, прогибаются, кто вперед успеет. Понимают, что пришло время молодых.
  • 666
    27 февр. 2009 г., 17:28:46
    Ответить
    Зам министра здравоохранения колесников
  • 007
    27 февр. 2009 г., 21:16:47
    Ответить
    пожары в агентстве только начинаются: начнется жаркая битва за место руководителя агентства между Олимпиадой и Кокаревым. Последний всех загипнотизирует. Да и Ирма об нем похлопотала. Зря что ли он ее окучивал?
  • ...
    27 февр. 2009 г., 22:00:59
    Ответить
    все в законе
    Ещче немного и в рК управляет Вексель.
  • Финансист
    27 февр. 2009 г., 22:19:24
    Ответить
    Деньги
    ну вот образовался новый финансовый треугольник. бедная социалка. Тарифы-это та же социалка. спросите у сельских поселений как тарифы?. вот такая и будет у стариков. инвалидов и детей дальнейшая жизнь. Он вообще то понимает. что такое образование. здравоохранение, социальная сфера, или поставлен лишь для оптимизации расходов для социалки(читай свертывания средств)Да профессионал сдали, а кто пришел взамен. страшные для народа нашего идут времена.
  • nik-sun
    27 февр. 2009 г., 23:22:21
    Ответить
    N-y
    СмолеNков, старина, стал сдавать - однако ж "ведёшься" на провокации флудеров. Соберись, Коля. Я в тебя верю. (знак равенства и скобочка) Бери пример с героя заметки.
    "Пробита тема. ;)Дипломов-то и нет ;) Способностей-то - тоже..." - ах, право, повеселил меня гражданин, написавший сии слова, ибо днём ранее на "Культуре" твой дуэт с Чичилией Бартолли показали (самый первый, тот, что с фестиваля 2005-го в МоскМеждДМ). И Бэлза твой ненаглядный с придыханием анонсировал данный перформанс.
    Сколь бы сильно я ни презирал Бэлзу, но спорить с тем, что ты "глас Бога" (знак равенства и скобочка) не стану.

    Герою же статьи вышеизложенной пожелаю успехов на новом поприще.
    Оле, оле-оле-оле! (знак равенства и много скобочек)
  • Блондинка
    01 марта 2009 г., 1:02:50
    Ответить
    Какая то зомбированная фигура. Его что, таблетками накачали? Солдат Дуболома!
  • N'иколай
    01 марта 2009 г., 1:43:58
    Ответить
    блондинке
    да Бог с Вами.

    он из всей чиновничьей братии меньше всего на дуболома похож.

    просто выцепили фотки, на которых Костя очень напряжён.

    в жизни очень обоятельная персона. общаться - одно удовольствие. Вам все журналисты, имевщие честь интервью брать, подтвердят.
  • 39
    01 марта 2009 г., 5:01:45
    Ответить
    Зарубин расставляет кадры,укрепляет позиции Главы. Этот кадр нормальный,даже очень для сегодняшнего времени.Можно поздравить с единственно верным выбором.
  • N
    01 марта 2009 г., 10:59:14
    Ответить
    Зарубин???
    Гы-гы-гы!

    Ну Вы и "отмочили"...

    Вы бографии сопоставьте, статусы людей в разные периоды.

    Зарубин - "из говна пуля", нечаяно "выстрелившая" по стечению обстоятельств.

    Ромаданов в своей карьере верно шаг за шагом поднимается по крьерной лестнице. И, скорее всего, не собирается со своего пути сворачивать и компроментировать себя общением с мелкими воришками Зарубиными.
  • 40-му
    01 марта 2009 г., 12:11:27
    Ответить
    Прав 39-й. Зарубин теперь из Москвы Торлоповым рулит. Из общественной палаты РК
  • 42
    01 марта 2009 г., 14:21:55
    Ответить
    ГЫ-ГЫ-ГЫ !!!!
    40 на свети только появился. Наш Глава всегда был под Зарубиным,и все кадры согласуются с ним
  • N
    01 марта 2009 г., 18:27:17
    Ответить
    =)
    http://www.compromat.ru/main/torlopov/image/lj.jpg

    Dudes, he's gonna hit us!

    =)
    =)
    =)
  • 42-му
    02 марта 2009 г., 20:33:38
    Ответить
    "Наш Глава всегда был под Зарубиным"

    Разве Губер не женщин предпочитает? Ай-ай-ай, че делаеца...
  • блондинка
    03 марта 2009 г., 10:27:36
    Ответить
    Николаю
    Понятно, че ж так напрягаться? Придется потом долго расслаб***ься!:))
  • 777
    03 марта 2009 г., 15:41:33
    Ответить
    Молодой, миллионер, красавец, ну ка коми да барышни налетай....
  • Н.Р.
    03 марта 2009 г., 19:23:29
    Ответить
    СИСТЕМНЫЕ ДИЛЕТАНТЫ
    Прочитала в газете, что Ромаданов ужесточит и систематизирует социалку. Подумала - а пусть бы сразу докторскую написал да защитил. А что - раз так легко систематизировать то, о чём ни сном - ни духом, - почему не закрепить свою систематизацию каким званьицем?! А жёсткости в социалке и без Торлопова с Ромадановым хватает. Мозговые извилины дилетантам систематизировать бы - да видно там и систематизировать нечего. Одна надежда социально незащищённым - пинок под зад таким жёстким профано-систематизаторам.
  • На досуге
    04 марта 2009 г., 12:02:12
    Ответить
    В читальном зале
    В АиФ № 9 (1478) 25февраля-3 марта страница 2 "губернаторы" (кор.В.Цепляев): "Кроме того, эксперт невысоко оценивает вероятность продления полномочий...,чьи фамилии упоминались в связи с разного рода внутриэлитными конфликтами и ошибками в работе,- В.Торлопов (Коми)".