20:37, 26.02.2009 / ПОЛИТИКА

Единороссы Коми распланировали работу на год, расписали бюджет и утвердили руководителя партийного исполкома в Ухте

Региональный политсовет единороссов сегодня согласовал кандидатуру, предложенную на пост руководителя исполкома ухтинского местного отделения и утвердил план работы на 2009 год, оргструктуру и бюджетную смету регионального отделения партии.

 

DSC04955.jpg

На заседании политсовета регионального отделения "Единой России". Фото Юрия Кабанцева

 

Руководитель общественной приемной Владимира Путина и спикер госсовета Коми Марина Истиховская вручила членские билеты двум новым партийцам: Евгению Буткину - руководителю ОАО «Пригородный» и Николаю Шарыпову. Медаль за ратную доблесть всероссийской общественной организации «Боевое братство» из рук спикера получил секретарь политсовета Княжпогостского местного отделения Родион Такаев.

 

DSC04938.jpg

 

- Служу республике Коми, да?, - посчитал нужным переспросить у Истиховской награжденный.

Среди прочего члены политсовета приняли, что с 1 марта в организационной структуре аппарата исполкома регионального отделения появятся две новые должности: первый заместитель руководителя регионального исполкома (его займет, как сообщали БНКоми Александр Калинин) и юриста.

Кроме того, члены политсовета определили, что 22 мая в Сыктывкаре в шестнадцатый раз состоится внеочередная конференция Коми регионального отделения «Единой России». Для участия в конференции местные отделения должны будут направить своих делегатов - по одному от 250 членов партии. Из расчета 7750 партийцев в республике, делегатов будет 31 человек.

На конференции партийцы планируют избрать политсоветы и контрольно-ревизионные органы первичных и местных отделений.

Также политсовет согласовал кандидатуру Олега Уткина на должность руководителя ухтинского исполкома единороссов. В связи с недавним избранием в депутаты госсовета Коми указанный партийный пост покидает Юрий Сарычев.

Лидер фракции «Единая Россия» в Госсовете Коми и секретарь ухтинского политсовета партии Виталий Габуев оценил Олега Уткина как перспективного молодого человека, который способен качественно вырасти и стать грамотным руководителем.

- Он учится на последнем курсе УГТУ по специальности «Связи с общественностью». Теоретически и практически знает партийную работу. Сейчас Олег Уткин исполняет обязанности руководителя местного отделения партии в Ухте. Раньше работал журналистом в ухтинской газете «НЭП+С» и пиар-менеджером в строительной компании, - изложил некоторые факты биографии Олега Уткина Виталий Габуев.

По данным источника БНКоми, именно Габуев протежировал Уткину. Ранее занимавший пост Юрий Сарычев считался человеком другого ухтинского «отца города» - депутата Госдумы Ростислава Гольдштейна. Последний отнесся к кандидатуре Уткина с весьма сдержанным оптимизмом.

 

DSC04956.jpg

Ростислав Гольдштейн и Виталий Габуев разошлись в оценке нового руководителя ухтинского исполкома партии

- Я лично не очень знаком с Олегом Уткиным. Решение о его назначении принимал секретарь политсовета ухтинского отделения «Единой России» Виталий Габуев. Поэтому я надеюсь, что выбор Виталия Анатольевича (Габуева - БНКоми) основан на профессиональных качествах Олега как специалиста и полагаюсь на его решение. Хотя мне жаль, что пост руководителя ухтинского исполкома покидает Юрий Сарычев - профессионал и орговик, - прокомментировал БНКоми кадровую перестановку депутат Гольдштейн.

После того как повестка дня была исчерпана, с мини-докладом решила выступить г-жа Истиховская. Она призвала членов регионального политсовета активизировать работу общественных приемных на местах и напомнила, что за их работу отвечает не только секретарь политсовета, но и руководители местных исполкомов партии.

 

828

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Гусев
    26 февр. 2009 г., 22:02:09
    Ответить
    Восстанавливаем справедливость
    Уткин никогда не был журналистом ни в одной газете. Он был технарем, оператором на ТВ и верстальщиком в газете:) А пиар-менеджером он служил у Габуева:) Человек так себе - ни рыба, ни мясо. Пообщайтесь, посмотрите - убедитесь сами:)
  • Вопросег
    26 февр. 2009 г., 22:22:23
    Ответить
    Гольдштен разошелся с Габуем?
  • Интинец
    26 февр. 2009 г., 22:45:35
    Ответить
    2-му ?
    Это как разошелся? Они какой ориентации?
    Ну Маришка Интинская понятно, а эти то вроде нормальные мужчины илим каким местом?
  • 4
    26 февр. 2009 г., 22:52:21
    Ответить
    такаев, габуев из одного аула
  • Местный
    26 февр. 2009 г., 22:58:14
    Ответить
    Габуев проиграет и побежит к дагестанцам, иначе съедят. Война только начинается. Фарид руки трёт.
  • дурак
    26 февр. 2009 г., 23:14:46
    Ответить
    Ниче не понял, неужто кому антиресно, што там планируют едросы? Они сами по сибе, народ сам по сибе.Пусть сами планируют,сами ришают, сами сибе апладируют.
  • Большевик
    26 февр. 2009 г., 23:33:45
    Ответить
    На фарида найдётся управа. На Гольдштейна найдётся управа.
  • ДЫН
    26 февр. 2009 г., 23:50:13
    Ответить
    БАХ БАХ
  • Просто
    27 февр. 2009 г., 0:21:05
    Ответить
    Такаева медалью = это правильно, он как к родным в Осетию ни съездит, так там война.
    Не пускать его больше на историческую родину! А то, глядишь, к мировой катастрофе нас приведет.

    Шутки шутками, а мужик правильный.

    Только: какое отношение Истиховская имеет к Боевому братству?
  • Редактору
    27 февр. 2009 г., 0:22:54
    Ответить
    Названия медалей и орденов (за редким исключением) пишутся в кавычках и с большой (заглавной) буквы. К примеру: "За ратную доблесть".
  • вот как надо!
    27 февр. 2009 г., 10:29:48
    Ответить
    Аман Тулеев поделится природным богатством с народом

    Глава Кузбасса выступил с революционным антикризисным предложением – перечислять часть средств от продажи угля всем жителям региона. Член Общественной палаты РФ Александра Очирова в интервью «Клубу Регионов» пообещала лоббировать этот вопрос на федеральном уровне.

    Инициатива Амана Тулеева прозвучала на совещании общественных организаций с участием председателя комиссии Общественной палаты РФ по социальным вопросам и демографической политике Александры Очировой, приехавшей в Кемерово с рабочим визитом.

    «Мы каждый год отгружаем сотни миллионов тонн угля. В Саудовской Аравии, Арабских Эмиратах, Норвегии граждане получают с каждой добытой тонны нефти денежки на свой счет. А какая разница между Эмиратами и угольным Кузбассом? И еще: продаются месторождения – и ни одной копейки не попадает от этого в бюджет области! Дайте хотя бы половину от той сумму, за которую продали в Кузбассе угольное месторождение!» – сказал Аман Тулеев.

    БЕРИТЕ ПРИМЕР, КАК НАДО О НАРОДЕ ДУМАТЬ!!!!!
  • Swede
    27 февр. 2009 г., 12:15:06
    Ответить
    Согл.
    Согласен. Правильный - только не от слова "правило", а от слова "правда"!
    Так люди характеризуют.
  • next_exit
    27 февр. 2009 г., 12:22:28
    Ответить
    реальность
    В финансовый кризис Единая Россия показала все свои слабости и все мыльные пузыри в своей деятельности, а также детский лепет в действиях и словах большинства депутатов от ЕР на всех уровнях.

    1. Не один депутат от ЕР не возмутился тем, что тарифы на ЖКХ увеличились в среднем на 25% и их надо как-то замораживать на время,при том, что ни государственные структуры ни частные, не показалали НАСЕЛЕНИЮ а, что улучшилось и улучшиться в сфере ЖКХ, после такого повышения и куда будут идти денежные средства. Как не было финансовой прозрачности организаций задействованных в сфере ЖКХ так ее и нет с таким повышением ЖКХ.

    2. За восемь лет Единая Россия, как партия большинства, так и не разработала механизма контроля и учета за выделяемыми финансовыми средствами, как частным банковским структурам, так и промышленным предприятиям принадлежащих олигархам.

    Юридически не прописаны гос.ограничения возможности взять дешевые кредиты в западных банках и их размер частными банками или СТРАТЕГИЧЕСКИМи промышленными предприятиями.
    Именно при попустительстве властей весь частный крупный бизнес должен западу 530 млрд.долларов.
    Как такое могло случиться?
    Все фин.разведки, ФСБ и другие надзирательные органы, где они ?
    Они не контролируют, потому что у них нет законодательных оснований.

    Именно из-за долгов крупного частного бизнеса перед западными банками Россию мировой кризис затронул самым болезненным образом.
    чтобы как-то отыграться перед западными кредиторами
    и была спекулятивно создана ДЕВАЛЬВАЦИЯ руб**- когда крупный частный капитал-должник начал отыгрываться на внутреннем рынке России, то есть на населении России: меняя внешнюю долларовую выручку на внутренние рубли.

    Еще в ноябре И.Шувалов газете Коммерсант заявлял, что никакой девальвации не будет.

    Поражает то, что некоторые функционеры Единой России рассказывают басни про то, что девальвация в России случилась из-за неуправляемых спекуляций со стороны всякого рода невидимых глазу частных биржевых игроков-спекулянтов. Господа, а где тогда хваленый контроль со стороны государства?

    3. Законодатели и исполнительная власть прежде чем финансово поддержать крупный частный капитал, так и не разработали механизмы контроля за расходованием выделяемыми средствами. Как вывозили выделяемые деньги так и вывозят за рубеж.
    Не удивимся, если деньги стаб. фонда выдавались не в рублевом эквиваленте, предварительно конвертируясь из долларов при "выгодной" таким образом девальвации самим государством, а сразу выдавались в долларах всем нуждающимся олигархам и уже сами олигархи делали такую конвертацию на внутреннем рынке России, получая при этом баснословные барыши ))).

    Ребята партейцы Единой России разуйте глаза: как правили с*** -либералы в стране при Ельцине, так они и правят: грабя и разворовывая Россию теперешнюю.
  • циник
    27 февр. 2009 г., 12:55:17
    Ответить
    Первое фото - картинка из прошлого: заседание политбюро ЦК КПСС: "да здравстуют вожди и вдохновители идей партии Истиховская и Зенищев!!!!
  • Прохожий
    27 февр. 2009 г., 13:07:42
    Ответить
    бюджет
    мне вот интересны цифры этого самого бюджета! Откуда, сколько и т.п.
    интересно почему за счет государства разъезжают функцонеры по партийным делам. почему каждый день у офиса ЕР стоят машиы с номерами тХХХтт в рабочее время. и много вопросов. партийная деяельность - это общественная работа для многих - так и аботайте в свое личное время и за свой счет (за счет партийной кассы)!
  • что творят!
    27 февр. 2009 г., 13:32:23
    Ответить
    Депутаты ЛДПР демонстративно покинули зал Госдумы
    27.02.2009

    В пятницу на Охотном ряду разразился скандал: либерал-демократы неоднократно высказывали свое возмущение идущими в регионами предвыборными кампаниями.

    По словам Жириновского, на их кандидатов постоянно оказывают давление, а помощи от местных избиркомов и судов не дождешься.

    «В таких условиях проводить выборы невозможно. В Нижнем Новгороде жестоко избит наш кандидат в законодательное собрание. Арестовывают наши тиражи газет, мешают встречаться с избирателями, бросили против нас прокуратуру, МВД, ГАИ и всячески трамбуют, - перечисляет вице-спикер. – Это произвол, насилие и мракобесие. Это издевательство - заставляют выходить из партии, не регистрируют наши списки. Везде милиция, УБЭП, ГАИ, и вам осталось бросить против нас еще регулярные войска».

    В знак протеста фракция депутатов во главе с ВВЖ демонстративно покинула зал пленарных заседаний, сообщает «РИА Новости». Комментировать демарш коллег спикер Думы Борис Грызлов не стал.

    «Фракция ЛДПР покидает зал пленарных заседаний в знак протеста против проводимых выборов. Это не выборы, а варварская акция!», - заключил вождь ЛДПР.

    Напомним, выборы в региональные парламенты и органы местного самоуправления пройдут в российских регионах 1 марта.
  • Пандора
    27 февр. 2009 г., 15:03:24
    Ответить
    Фото 1.Полина Голованова, вымойте голову и причешитесь уже наконец. Берите пример со своей наставницы- у И.М. всегда волосы аккуратно уложены.
  • Пандора
    27 февр. 2009 г., 15:04:28
    Ответить
    извиняюсь, фото 2
  • прохожий
    27 февр. 2009 г., 15:09:38
    Ответить
    Кому на руси сладко живется
    Благодаря девальвации нефтяники живут как при 70 долларах за баррель

    Во второй половине прошлого года нефтяникам удалось добиться снижения нагрузки по экспортной пошлине, роста не облагаемой НДПИ цены нефти с 9 до 15 долларов за баррель, обнуления пошлин на ввоз уникального оборудования, ускоренной амортизации, что позволило сэкономить отрасли полтриллиона рублей. Нефтяное лобби уже не просит тотального снижения налогов: девальвация помогла им "заработать" еще 800 млрд рублей, пишет газета "Ведомости".


    На совещании в Киришах премьер Владимир Путин заявил, что многочисленные налоговые льготы и послабления для нефтяников позволили сэкономить компаниям отрасли около полутриллиона рублей. Несмотря на то, что цены на нефть упали лишь до уровня 2004-2005 года, во второй половине прошлого года нефтяники несли весьма ощутимые убытки из-за пресловутых "ножниц Кудрина". До начала кризиса экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты рассчитывались исходя из мониторинга нефтяных цен за предыдущие два месяца и действовали в течение последующих двух месяцев.

    При растущих ценах это создавало нефтяным компаниям большое преимущество, поскольку ставки пошлин значительно отставали от динамики роста цен на нефть. Однако при падающих ценах ставки пошлин снижались медленнее, чем падали цены. После резкого изменения ситуации на нефтяном рынке, когда цены устремились вниз, среди нефтяных компаний началась серьезная паника. Однако правительство быстро отреагировало на это, экстренно снизив экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты с 1 октября, а затем и с 1 ноября.


    Сейчас цена на нефть стабилизировалась и экспортные пошлины позволяют работать с прибылью. По мнению "Ведомостей", нефтяникам стало достаточно локальных мер. Одна из основных льгот - временное обнуление экспортной пошлины для восточносибирской нефти. Проект постановления правительства Минэкономразвития должно внести в Белый дом в апреле.


    Помимо фискальных льгот, полученных нефтяными компаниями, они стали едва ли не главной отраслью, выигравшей от девальвации руб**. Так, по оценке "Роснефти" рост курса доллара на 1 рубль эквивалентен росту цены нефти на 5 долларов за баррель. "С учетом девальвации и выравнивания пошлин мы сейчас работаем примерно при цене 70 долларов за баррель", - рассказал вице-президент "Роснефти" Питер O'Браен. Девальвация с августа принесла отрасли, по оценкам аналитиков около 800 миллиардов рублей.
  • Блондинка
    27 февр. 2009 г., 20:17:05
    Ответить
    Меня настораживает абсолютно отрешенный взгляд г-на Р. Пустой, можно сказать взгляд....
  • Сосногорск
    27 февр. 2009 г., 22:01:31
    Ответить
    Едрос Марченко
    А в Сосногорске все пытаются отмазать Едроса Марченко. Всего 4 месяца у власти в Усть-Ухте а уже в поле зрения прокуратуры, отстранен депутатами от власти в Усть-Ухте. Едросы вы вообще следите за положением дел в регионе, делаете оргвыводы?. а то за вас это сделает народ, мало не покажется. советую сделать выездное заседание в Сосногорск, богатый материальчик о методах Едросов получите!
  • Ридер
    27 февр. 2009 г., 23:39:43
    Ответить
    сосногорск замелькал что-то в скандальном ключе
  • беспартейный
    28 февр. 2009 г., 11:01:04
    Ответить
    Кто в Коми главный У Справедливых и ЛДПР?Народ интересуецо, можа нам объединицо в Союз по прынцыпу "Против кого дружыть будем?"
  • Партийный
    28 февр. 2009 г., 19:58:22
    Ответить
    23-му
    Ох и по нраву вы нам, в корень зрите. объединяемся против Едро. а значит за нас с Вами.
  • конец
    02 марта 2009 г., 0:11:06
    Ответить
    Guardian: «путинизм» может не пережить кризис

    Система, созданная в России Владимиром Путиным, может измениться из-за экономического кризиса, считает обозреватель The Guardian.
    Он считает, что «путинизм» - это система неформального социального контракта между россиянами и Путиным. Народ дает ему безусловную политическую поддержку в обмен на улучшение уровня жизни и возрождение самоуважения нации после постсоветских унижений 90-х годов.
    Проблема режима состоит в том, что в последнее время Путину все сложнее выполнять свою часть соглашения - рубль девальвирован на 20%, число безработных в стране растет, отмечает обозреватель. «Газета.Ru»