09:45, 01.08.2013 / ПРАВО

Полиция Сыктывкара изъяла игровые автоматы в продуктовых магазинах

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по Сыктывкару был установлен факт организации незаконной игровой деятельности. Три игровых автомата-новинки изъяты.

Игровой автомат.jpg

Фото пресс-службы МВД по Коми

 В нескольких продуктовых магазинах города наряду с банкоматами и платёжными терминалами функционировали игровые автоматы, внешне напоминающие платежный терминал. Владельцы позаботились о своей «безопасности», оформив сомнительный бизнес как вполне легальную лотерею.
С виду это обычный платежный терминал, но на самом деле машина предлагает сыграть в лотерею. Интерфейс напоминает хорошо знакомый игровой автомат.

Со слов сотрудников полиции, использование подобных лотерейных терминалов в республике считается новинкой. В отличие от привычных «одноруких бандитов», которые ставят в тёмных подвалах, эти терминалы установлены в местах массового пребывания людей и сыграть в них мог любой желающий, даже несовершеннолетние дети.

В ходе осмотра сотрудниками полиции места происшествия были изъяты три игровых автомата. В настоящее время устанавливается собственник игрового оборудования. Проводится дальнейшая проверка.

 

3787

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • вольдемар
    01 авг. 2013 г., 9:49:34
    Ответить
    на малышева в магазине авоська тоже стоит
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    01 авг. 2013 г., 9:53:15
    Ответить
    на базе Чкалова овощи-фрукты, тоже стоит
  • 222
    01 авг. 2013 г., 10:04:04
    Ответить
    На Ленина ниже Домны Каликовой в магазине Авоська и на перекрестке Домны Каликовой и Ленина в продуктовом стоят или стояли
  • авас
    01 авг. 2013 г., 10:10:20
    Ответить
    Клубы Победа,адреса всем известны,24часа в сути,подсветка,реклама.Прокуратура ау!!!
    • адреса всем известны,
      02 авг. 2013 г., 0:45:36
      Ответить
      так напиши умник мля!
  • Иван
    01 авг. 2013 г., 10:11:41
    Ответить
    Странная какая-то деятельность, изымать штучные автоматы, когда у нас в городе открыто работают игровые заведения. По-моему это просто показуха.
    • 999
      02 авг. 2013 г., 0:45:55
      Ответить
      адреса пиши, или закройся
  • 44
    01 авг. 2013 г., 10:23:54
    Ответить
    Это не показуха, это борьба с конкурентами по всей видимости.
  • Тетчер
    01 авг. 2013 г., 10:25:49
    Ответить
    А почему не указали в каких магазинах изъяты автоматы???
    И странная история получается с изъятием, почему-то всегда никак не могут найти их хозяев, прям-таки ходячие автоматы, сами по себе!!!
  • ***
    01 авг. 2013 г., 10:53:10
    Ответить
    ХА!
    А на Коммуне что за лотерейное огромное заведение?
  • Алекс
    01 авг. 2013 г., 11:13:10
    Ответить
    С подобным надо бороться по принципу "СтопХам". Иннициативная группа будет наклеивать большой стикер на центральную консоль. Я так думаю что они замучаются их отдирать и ремонтировать.
  • Paul
    01 авг. 2013 г., 11:13:34
    Ответить
    В "Товарах..." в продуктовом такая же беда стоит. А может уже стояла, сейчас схожу посмотрю)
  • Гость45
    01 авг. 2013 г., 11:31:02
    Ответить
    В магазине Вишера,что на углу К.М. и К.Партизан стоит
  • Москва отдельная страна
    01 авг. 2013 г., 11:35:47
    Ответить
    В Москве вот например кругом такие стоят, никто их там не трогает.
    Мол хотят люди платить "добровольный налог на глупость" - пожалуйста:)
  • Евгений
    01 авг. 2013 г., 11:45:16
    Ответить
    Кафе "Южная ночь". В холле стоит. Октябрьский пр-т 127
  • Xi
    01 авг. 2013 г., 11:47:03
    Ответить
    поставили та с разрешения магазинов, пусть штрафуют, сами в деле.
  • Коммунистическа
    01 авг. 2013 г., 12:15:20
    Ответить
    На Коммунистической круглосуточно вечно , как работало игровое заведение, так и работает ! Неужели непонятно , что те кто закрывает на это глаза, получает , берет , пересчитывая открытыми глазами взятки! Все они занимают соответствующими должности!
  • Паша
    01 авг. 2013 г., 13:23:09
    Ответить
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B0_(%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F)
  • Паша
    01 авг. 2013 г., 13:24:15
    Ответить
    На основании открытого конкурса на проведение нового государственного лотерейного проекта 30 мая 2011 года был заключен государственный контракт между Спецстроем России и ООО "Государственные лотереи «Победа». Согласно контракту будут проведены 4 тиражных и 12 бестиражных всероссийских государственных лотерей в обычном режиме, право на участие в которых, связано с внесением платы. Размер призового фонда каждой лотереи, согласно российскому законодательству, составляет не менее 50 % выручки от её проведения. Срок реализации проекта — 5 лет с даты принятия распоряжения Правительства РФ от 10.06.2010 № 964-р о проведении Всероссийских государственных лотерей «Победа». В августе 2011 года состоялся запуск первой игры[2] — тиражной лотереи «ТОП-3».
    В ноябре 2011 года ООО "Государственные лотереи «Победа» выступило оператором известной тиражной лотереи «Русское лото». Таким образом, известный лотерейный бренд передает накопленный опыт[3] в организации и проведении игр, а «Русское лото» приобретает статус государственной лотереи.
    Цели и задачи[править]

    Часть доходов от реализации билетов Всероссийских государственных лотерей «Победа» перечисляется на поддержку российской армии[4], в частности, на осуществление проектов в рамках «Стратегии социального развития Вооруженных Сил Российской Федерации на период до 2020 года», утвержденной Министерством обороны Российской Федерации.
    В рамках данного документа до 2020 года запланированы следующие мероприятия:
    улучшение жилищных условий военнослужащих
    развитие дошкольного образования детей военнослужащих
    повышение размеров денежного довольствия военнослужащим и заработной платы гражданскому персоналу
    увеличение пенсий гражданам, уволенным с военной службы
    повышение безопасности военной службы
    развитие телерадиовещательной системы Вооруженных Сил России.
  • Гена
    01 авг. 2013 г., 13:26:45
    Ответить
    Зачем вы все перечисляете где они стоят? Господа полицмейстеры прекрасно это знают, их же автоматы.. не раскачивайте лодку.
    • Василий
      03 авг. 2013 г., 0:42:36
      Ответить
      А вдруг
      какой-то заезжий ухарь свой бизнес мутит на их земле и конкуренцию им составляет :-) (по секрету: еще такая железка стоит в маг.Вишера на Кырлымырлы)
  • дима
    01 авг. 2013 г., 14:33:24
    Ответить
    да по всему сыктывкару стоят эти лотереи победа итп.чёто ни кто не закрывает
  • )))
    01 авг. 2013 г., 14:47:31
    Ответить
    какая же это новинка? на жд вокзале в ассорти давно такие были...Потом видать убрали...
  • ;-)
    01 авг. 2013 г., 14:48:17
    Ответить
    "В настоящее время устанавливается собственник игрового оборудования"

    не, не установят, он сам в магаз зашел, подключился к сети, дал кому надо и начал свою "незаконную игровую деятельность".
    Для г.Сывтывкара это характерно
  • Маша
    02 авг. 2013 г., 14:35:16
    Ответить
    Паше ! Речь идет не о том , что предусмотренно законодательством, а о том , чем под прикрытием данных заведений, занимаются их владельцы. Во что, помимо установленных игровых лото, играют их посетители. А соответствующие органы, и должны отслеживать и проверять, и наказывать, не законную деятельность , прикрытую Победой, Армией на Коммунистической! А нарушений там достаточно, что бы лишить город такого"удовольствия" !
  • Свет
    26 янв. 2014 г., 8:04:56
    Ответить


    Посмотрите на что идет прибыль автоматов!!!!
    Как же их закроют?
    А то что преступность ,бандетизм и зависимость игровую они повышают и развивают.. Это нормально???
    Люди последнее из дома тащут ,с мыслью а вдруг повезет...
    А сколько там лиц ,КОТОРЫЕ ПОД НАДЗОРОМ ПОСЛЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ.. И ЧТО ТО НЕ КТО ИХ ТАМ НЕ ПРОВЕРЯЕТ И НЕ ЗАБЕРАЕТ.
    КУДА СМОТРЯТ ОРГАНЫ???
    ДОХОД НА АРМИЮ УХОДИТ.
    А СКОЛЬКО МАТЕРЕЙ И ЖЕН ДЕНЬГИ ТУДА ОТДАЮТ... ВЫ НЕ ЗАДУМАЛИСЬ?
    КОГДА ОНИ ПЛАЧУТ И НЕЗНАЮТ КАК ВСЕ ЭТО ОСТАНОВИТЬ.... .ДЕТЯМ ПО 18 НЕТ.... А ОНИ УЖЕ СПОКОЙНО МОГУТ ПРИДТИ ПОИГРАТЬ....
    От Клубов Победа только преступность растет.
    Отправлено из мобильной версии