11:08, 01.08.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре ищут водителя, сбившего четверых человек

Виновник ДТП, совершивший наезд на четверых пешеходов в центре Сыктывкара, еще не найден. По данным регионального МВД, личность водителя установлена, это 28-летний местный житель, ранее серьезных правонарушений за ним не числилось, хотя по свидетельствам очевидцев аварии, многие ранее замечали его вишневую «Деу Нексию» в городе, водителя называют «беспредельщиком».

Напомним, 31 июля около 16 часов водитель автомашины «Деу Нексия», двигаясь со стороны улицы Бабушкина, выехал на перекресток улиц Первомайская - Коммунистическая на запрещающий сигнал светофора, где столкнулся с легковой автомашиной «Хендай», водитель которой завершал маневр поворота налево на улицу Коммунистическую. От удара «Деу Нексию» отбросило на тротуар, вследствие чего произошел наезд на группу пешеходов, ожидающих перехода проезжей части.

По предварительным данным, в ходе аварии травмы различной степени тяжести получили четыре человека: беременная женщина 1979 года рождения, у которой зафиксирована травма головы, ушиб плеча и угроза прерывания беременности; мужчина 1979 года, у которого диагностированы открытая черепно-мозговая травма, множественные ушибы; мужчина 1939 года - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом голеностопного сустава и женщина 1960 года рождения — перелом нижней челюсти, ушибы, ссадины и травмы головы.

На данный момент все пострадавшие находятся на лечении в больницах Сыктывкара. Дальнейшие подробности выясняются.

842

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Самбади
    01 авг. 2013 г., 11:30:23
    Ответить
    Странный человек -
    если считает, что невиновен, то надо бы сразу свою позицию и защищать? Тем более, что судя по отзывам на предыдущую заметку по этой теме, есть определенные разночтения по поводу того, кто на какой сигнал светофора ехал.. А так, он в кустах-то отсидится по состоянию опьянения, но собак на него всех и повесят по виновности в ДТП.

    МВД тоже "хорошо" работает - личность водителя известна, брат был в машине, чего бы сразу не отправить хотя бы участкового к нему домой и на работу? Понятно же, что ДТП громкое и народ будет "клевать" за непоимку злодея
    • >>>
      01 авг. 2013 г., 11:49:01
      Ответить
      На этом перекрестке точно МВДешная камера есть!
    • Алексей
      01 авг. 2013 г., 12:05:36
      Ответить
      Проехал бы он этот перекресток, то улет бы на следующем, пьяный водитель=дтп. А на месте х.гетс многие бы так поехали: загорелся желтый, 2ой встречный ряд остановился, на 1 ни кого, и понимая, что на этом д****ьном перекрестке сразу после желтого загорается зеленый для комуны и те как всегда начинают ехать не пропуская завершщих, просто поворачиваешь. А "не виновный" не сядет бухой за руль, не будет ехать на желтый не убедившись в безопасности на не малой скорости.
      Отправлено из мобильной версии
  • ага
    01 авг. 2013 г., 11:31:28
    Ответить
    так дайте нормальную ориентировку, фото, имя, фамилию.
  • Где
    01 авг. 2013 г., 11:31:33
    Ответить
    видосы
    с камер?
  • Стрелок
    01 авг. 2013 г., 11:34:51
    Ответить
    Поддерживаю ага
    Ориентировку давайте !!!!!!
  • дуст
    01 авг. 2013 г., 11:37:36
    Ответить
    С чего решили, что он "злодей" ?, когда видно кто там на самом деле виноват - водитель Х-Гёц. БНКа как всегда однобоко освещает события. "Злодей" же может и с иском обратиться !
    • вася
      01 авг. 2013 г., 11:45:50
      Ответить
      ДУСТ-ты случаем не тот ли водитель?
      • дуст
        01 авг. 2013 г., 12:37:41
        Ответить
        "магнитофон у Шпака, медальон у посла..."
    • Надо
      01 авг. 2013 г., 12:04:03
      Ответить
      чтобы
      хоть кто то видео показал,положил на ютуб или на русдтп например, там быстро разберут.
    • а
      01 авг. 2013 г., 12:05:53
      Ответить
      видно такой же
      ухарь
    • дусту
      01 авг. 2013 г., 12:09:14
      Ответить
      А что это вы так защищаете водителя Нексии???


      И объясните тогда, почему "видно кто там на самом деле виноват - водитель Х-Гёц"!!!
      • дуст
        01 авг. 2013 г., 12:35:16
        Ответить
        http://www.bnkomi.ru/data/news/20334/
  • Kabalero
    01 авг. 2013 г., 11:48:44
    Ответить
    Так ни кто же не погиб. И че зря кого-то там искать
  • Санька
    01 авг. 2013 г., 11:49:25
    Ответить
    Кто прав, а кто виноват у нас может решить только СУД! Дурацкий перекрёсток, с дурацким светофором. Надо настроить светофор на другой порядок работы, сделайте красный для встречки и поворот налево на Коммуну станет легче. Сколько можно мурыжить эту тему чтоб ГИБДД и городские власти это поняли? Ничего не слышно о водиле Гётса! Как он обрисовывает ситуацию? Вина обоюдная, но накажут Нексию по закону: сбежал - значит виновен, не оказал помощь пострадавшим - грошь тебе цена как человеку, как водителю!!!
    • Самбади
      01 авг. 2013 г., 11:56:14
      Ответить
      +1
      .
    • Влад
      01 авг. 2013 г., 12:18:00
      Ответить
      перекресток конечно так себе, но дурацкая, быдляцкая, прокладка в первую очередь виновна
  • Она
    01 авг. 2013 г., 12:03:29
    Ответить
    Правонарушений в городе все больше! Отвратительная работа , безпринципиальное ,безавторитетное руководство Республиканской и Городской автоинспекции! А когда- то , на этом перекрестке был " пост доверия" с сотрудниками и экипажем автоинспекции! ( нарушитель был бы задержан пострадавшим вдвое быстрее была бы оказана помощь). Есть , за что вспомнить Трофимова, Романовича. Чем занимаются нынешние? Ездят друг к другу на планерки....
    • Ежу понятно
      01 авг. 2013 г., 12:06:38
      Ответить
      видите что в столице России творится
      пока менту череп не проломили они не находили нарушений у приезжих - а как пере.... - так сразу зашевелились.
    • ватсон
      01 авг. 2013 г., 12:20:02
      Ответить
      Это элементарно!
      Полиция давным-давно устранилась от профилактики правонарушений. Не пресекает. На улице и в общественном транспорте свободно матерятся, распивают. Безнаказанность порождает эскалацию тяжести нарушений. Пешеходы идут как хотят, водители аналогично едут. Наказуемо это крайне редко. Сформировался огромный пласт непуганных правовых нигилистов порожденных бездарными никчемными шк "педагогами" и халатностью силовиков. Вот эта масса и творит основной беспредел. Похоже, что для наведения порядка без Иосифа Виссарионовича Шикльгруббера уже увы и не обойтись...
      • 753
        01 авг. 2013 г., 12:43:04
        Ответить
        что творят в структурах МВД, и где порядок?
        http://www.novayagazeta.ru/politics/59303.html
  • Санька
    01 авг. 2013 г., 12:19:50
    Ответить
    Мне интересно, а если бы среди пострадавших были бы близкие родственники водилы Нексии, он бы сбежал? А если б он, даже сбежавши, узнал, что сбил своего родственника, он бы пришёл с повинной или продолжал бы скрываться?
  • гость
    01 авг. 2013 г., 12:26:24
    Ответить
    Скрытие с места ДТП становиться одним из способов избежать ответственности. Пример рассмотрения дела в Москве по гибели актрисы М.Голуб. Что человек пьян не доказать, отсутствует освидетельствования при ДТП. Возможность отказаться от того, что был за рулем,практика ДНК применяется лишь при резонансных ДТП. Попытка задержать, может выльется вам, как минимум в административку-типа взаимная драка.Когда будет в законе наказание за скрытие с места ДТП более суровее, чем пьянка-тогда будет более справедливо,чем сейчас.
    • Проходящий мимо...
      01 авг. 2013 г., 12:35:14
      Ответить
      Золотые слова...
      Действительно пока наказание за оставление места ДТП при наличии потерпевших (мы ж не будет считать наезд на бордюр с повреждениями ЛКП за ДТП, хотя по закону - это ДТП, но многие ли ждут ГИБДд за мелкие повреждения) не будет суровым или хотя бы не будет равным езде в пьяном виде - такие ДТП будут порождать у виновных естественное желание скрытся, что бы потом переждав понести более щадащее наказание чем за езду в пьяном виде.
  • пРОСТО
    01 авг. 2013 г., 12:52:09
    Ответить
    На перекрестке небыло влиятельных людей.
    А то уже задержали бы...
    А то что президент по телеку уже 2 дня говорит о их неповоротливости так это они на свой счет не принимают, этож о москвичах речь...
  • ага
    01 авг. 2013 г., 12:52:54
    Ответить
    учитывая кого он сбил, то лучше бы ему спрятаться у полицаев
    • Duck
      01 авг. 2013 г., 13:16:26
      Ответить
      А кого??? Человека-паука? :D
  • На измене
    01 авг. 2013 г., 13:25:36
    Ответить
    Раньше найдут, меньше заплатят. Вот они и не торопятся!
  • -_-
    01 авг. 2013 г., 14:55:47
    Ответить
    еще адин стритпокер допулялся...
  • Могут и это вменить
    01 авг. 2013 г., 15:44:14
    Ответить
    Водитель деу должен был после дтп попытаться определить, нуждаются ли пострадавшие в оказание помощи. И по возможности попытаться оказать первую помощь пострадавшим до приезда скорой. Этому учат всех водителей при подготовке на сдачу экзаменов для получения водительских прав. Водитель не пытался предпринять никаких мер для оказания первой помощи. А иногда это очень важно для спасения жизни и здоровья пострадавших. Существует уголовная ответственность за оставление лица, нуждающегося в получение помощи, без оказания этой помощи.
  • Правдоруб
    01 авг. 2013 г., 15:56:05
    Ответить
    Жалко, что водитель не погиб, таких людей уже ни чего не исправит, в следующий раз они людей убьют, убьют наших детей
    • ололо
      01 авг. 2013 г., 18:40:47
      Ответить
      Да koзлы вообще!!!
  • алекс
    02 авг. 2013 г., 15:53:09
    Ответить
    !
    я стоял на соседнем перкрестке с женой и детьми, когда эта тварь на огромной скорости около 90-100 км.ч вылетела на красный свет и посбивала народ. меня еще полчаса трясло... когда вы уже все сдохнете лихачи безбашенные!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • алекс
    02 авг. 2013 г., 15:53:11
    Ответить
    !
    я стоял на соседнем перкрестке с женой и детьми, когда эта тварь на огромной скорости около 90-100 км.ч вылетела на красный свет и посбивала народ. меня еще полчаса трясло... когда вы уже все сдохнете лихачи безбашенные!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • алекс
    02 авг. 2013 г., 15:53:12
    Ответить
    !
    я стоял на соседнем перкрестке с женой и детьми, когда эта тварь на огромной скорости около 90-100 км.ч вылетела на красный свет и посбивала народ. меня еще полчаса трясло... когда вы уже все сдохнете лихачи безбашенные!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • нннн
      02 авг. 2013 г., 21:24:32
      Ответить
      Какой ты злой Алексей, как будто ты всегда ездишь по правилам и всем уступаешь и пропускаешь, просто это не первый такой случай, таких случаев много и не нужно всех под одну кучу грести, есть лихачи, а есть синяки которым нас**** на остальных
      • us
        03 авг. 2013 г., 15:46:39
        Ответить
        rf
        А есть такие как вы которые сидят и вякают, хотя сами от них навряд-ли отличаетесь, если только машины и нет вовсе.