14:34, 01.08.2013 / ОБЩЕСТВО

Нарушитель спокойствия на «Альфа-Трансе» оказалась грубой нарушительницей трудовой дисциплины, за три года она «заработала» девять взысканий

Лидер профсоюза крупнейшего сыктывкарского предприятия в сфере пассажирских перевозок, компании «Альфа-Транс» Наталья Занегина известна руководству предприятия в качестве грубого нарушителя трудовой дисциплины, ранее ее «держали» исключительно в качестве профлидера, однако сейчас она оказалась под угрозой увольнения. По данным БНК, у кондуктора Занегиной имеется девять дисциплинарных взысканий, полученных за период работы с 2010 по 2013 годы. Руководитель «Альфа-Транса» Максим Тепляков утверждает, что ни одно из взысканий не было оспорено нарушительницей.

KAB_7615_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Лидером профсоюзной организации предприятия Наталья Занегина стала в феврале 2013 года, ее кандидатура была утверждена на собрании коллектива. По информации агентства, последнее девятое взыскание Занегина получила уже после выдвижения в профлидеры за то, что «не обеспечила полную и своевременную оплату за проезд». По словам директора предприятия Максима Теплякова, на контакт с руководством новый профсоюзный лидер в последнее время не идет.

- Отношения у нас складываются очень тяжело, потому что у нас, похоже, разные цели. Мои цели — сохранить предприятие. Ее целей я не совсем понимаю. Да, информацию о наличии у нее девяти дисциплинарных взысканий за три года работы я подтверждаю, за время моей работы директором только два раза. Причем такое количество выговоров и замечаний - не правило для нашего предприятия, а скорее исключение, - рассказал Максим Тепляков. - Профсоюзным лидером Занегина стала в феврале, когда на предприятии было сложное финансовое положение. Я, чтобы хоть немного выправить положение, несколько перераспределил имевшиеся денежные средства, а коллектив тогда посчитал, что я делаю все это незаконно. На фоне массовых волнений Занегина и выбилась в профсоюзные лидеры. Протокол решения работников есть, вопросов к нему нет. Правда, на контакт с нами она не идет, мы вообще не общаемся.

Сама Наталья Занегина количество взысканий не отрицает, однако считает причиной их наложения свою общественную деятельность.

- Все члены профкома у нас всегда находятся под давлением. С руководством нашим я действительно не общаюсь, мы вообще не считаем его нашим руководством. Мы максимум пишем какие-то бумаги или вообще обращаемся в трудовую инспекцию. Общего языка мы не находим. Сейчас мы готовимся к профсоюзной конференции, на которой 16 августа будет утверждаться новый коллективный договор, - пояснила Наталья Занегина.

717

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Ничего себе !!!
    01 авг. 2013 г., 15:10:50
    Ответить
    Ну и уровень у профсоюзного лидера! Она , видите ли , не считает ДЕЙСТВУЮЩЕГО руководителя " руководством ". Очень жалко коллектив , до хорошего она их не доведет. Чувствуется просто скандалистка .
    • Читатель
      01 авг. 2013 г., 15:33:12
      Ответить
      правильно вопрос ставит профлидер. Интересы трудового коллектива не имеют ничего общего с интересами нуворишей (руководителей и собственников), единственной целью которых является прибыль.
      • читателю
        01 авг. 2013 г., 16:14:43
        Ответить
        И какой же вопрос поставил профлидер? Между строк вычитал? Пояснишь глупым? И какие интересы у тродового колеектива тоже написать не забудь! А то последнее время известно только об их интересах тырить/подделывать билеты и тырить/продавать запчасти.
      • читателю - piz de te ly
        01 авг. 2013 г., 18:52:06
        Ответить
        а как тебе удалось определить статус руководителей? Небось спишь и видишь СЕБЯ каким-нибудь руководителем - нуворишем? Спи и дальше смотри сны, неудачник! ))
      • Андрон
        02 авг. 2013 г., 9:36:55
        Ответить
        Интересно а у трудового коллектива какие интересы? Разве не о повышение зарплаты?
    • Информированный
      01 авг. 2013 г., 17:42:25
      Ответить
      Ну как тебе "Ничего себе!!! , 01.08.2013 15:10:50" вот это?
      Долг ООО "Альфа-Транс" на момент назначения Теплякова М.В. директором ООО "Альфа-Транс" и Борисова А.Г.- генеральным директором ОАО "Комиавтотранс" составлял 14 000 000 (четырнадцать миллионов рублей)


      Долг ООО "Альфа-Транс" сегодня составляет более 100 000 000 (сто миллионов рублей)...

      То есть за менее года работы в качестве "руководителей" предприятие стало практически банкротом!!!

      Пацаны, о чем базар??? Кто тут мутит воду?
    • Информированный
      02 авг. 2013 г., 15:27:19
      Ответить
      Председателя Профкома нужно вывести из - под подчинения руководителя организации, и тогда наезд на него будет невозможным. А пока Занегина работает кондуктором, к ней будут подсылать контролеров, выявлять необоснованные претензии и собирать кляузы, которые дадут руководителю индульгенцию и возможность дискредитировать председателя профкома. А тем более кондуктора, к которому найдутся придирки. Как это делается? Вот вам пример: Подставленный родственник контролера зашел в автобус, кондуктор, которая может оказаться Занегина. Заплатит за проезд, получит взамен от Занегиной билет и сядет, к примеру, на заднем сидении и будет ждать, когда на следующей остановке зайдет родственник контролер для осуществления своей запланированной подставы, а именно: когда та проверит оплату за проезд у пассажиров. И конечно как вы догадались у подставного родственника билетика не окажется!!! Вот вам и нарушение и кляуза и повод для применения дисциплинарного наказания… А по сути родственник помог родному контролеру выполнить грязное поручение. Подобные гадости, как правило, присутствуют в любой профессии. Это любой профсоюзный работник расскажет как на зубок не задумываясь, пара десятка таких грязных нападков и наездов грязных технологий, применяющихся в борьбе с профсоюзами на всех уровнях. Это мы неоднократно проходили... Как вывести Занегину из под ударов? Очень просто! Такого руководителя как Альфа-Транс наверно пора не только снимать, но органам надзора, ИФНС Прокуратуры и МО ГО «Сыктывкар» повнимательнее изучить его деятельность, тем более как руководителя распоряжающемуся бюджетными средствами и государственными активами!!! Занегину также хотя бы на время можно перевести на работу в профсоюз на освобожденной ставке и руководитель также потеряет над ней контроль полностью. Полагаю, что Президент обратит внимание в ближайшее время на обращение коллектива, тем более, что под ним подписались не десятки, а сотни работников… примет каких то решения, тем более, что речь идет об очень серьезных и курьезных делах!!!



      Председателя Профкома нужно вывести из - под подчинения руководителя организации, и тогда наезд на него будет невозможным. А пока Занегина работает кондуктором, к ней будут подсылать контролеров, выявлять необоснованные претензии и собирать кляузы, которые дадут руководителю индульгенцию и возможность дискредитировать председателя профкома. А тем более кондуктора, к которому найдутся придирки. Как это делается? Вот вам пример: Подставленный родственник контролера зашел в автобус, кондуктор, которая может оказаться Занегина. Заплатит за проезд, получит взамен от Занегиной билет и сядет, к примеру, на заднем сидении и будет ждать, когда на следующей остановке зайдет родственник контролер для осуществления своей запланированной подставы, а именно: когда та проверит оплату за проезд у пассажиров. И конечно как вы догадались у подставного родственника билетика не окажется!!! Вот вам и нарушение и кляуза и повод для применения дисциплинарного наказания… А по сути родственник помог родному контролеру выполнить грязное поручение. Подобные гадости, как правило, присутствуют в любой профессии. Это любой профсоюзный работник расскажет как на зубок не задумываясь, пара десятка таких грязных нападков и наездов грязных технологий, применяющихся в борьбе с профсоюзами на всех уровнях. Это мы неоднократно проходили...
      Как вывести Занегину из под ударов? Очень просто! Такого руководителя как Альфа-Транс наверно пора не только снимать, но органам надзора, ИФНС Прокуратуры и МО ГО «Сыктывкар» повнимательнее изучить его деятельность, тем более как руководителя распоряжающемуся бюджетными средствами и государственными активами!!!
      Занегину также хотя бы на время можно перевести на работу в профсоюз на освобожденной ставке и руководитель также потеряет над ней контроль полностью.
      Полагаю, что Президент обратит внимание в ближайшее время на обращение коллектива, тем более, что под ним подписались не десятки, а сотни работников… примет каких то решения, тем более, что речь идет об очень серьезных и курьезных делах!!!
  • ллл
    01 авг. 2013 г., 15:17:30
    Ответить
    ***
    Это наезд. Неугодных так убирают. Разговаривал с кондуктором в автобусе-им срезали з/п с 10 до 3-х процентов. Вот и была забастовка. И нигде это не пишут.
    • to ллл
      01 авг. 2013 г., 16:24:58
      Ответить
      тут постоянно об этом пишут, глаза разуй!
      во-вторых, я меня там друг работает и вот как там дело обстоит:
      раньше у них з/п состояла из оклада, премии и процента. С июля (если не ошибаюсь) оклад подняли до разрешенного минимума и з/п стала больше на 2000 даже без премии и процентов. Поэтому проценты срезали и премии убрали. В итоге на городе з/п не меньше 20 000 выходит у тех же кондукторов!
  • Ванс
    01 авг. 2013 г., 15:19:37
    Ответить
    Ну тут все предельно ясно
    Это провокация! "Белые воротнички" хотят унять лидера простых работяг! Свободу Наваль... Ой! Работу Занегиной!
    • про белые воротнички
      01 авг. 2013 г., 15:36:43
      Ответить
      Почему , как только руководитель требует нормальной работы , так сразу - "провокация " ??? До каких пор будем жить в грязи и хамстве ?
  • пассажир
    01 авг. 2013 г., 15:21:36
    Ответить
    Да не хотят они работать. Остановки объявляют тихо и не всегда. В автобусах грязь, а поручни наверное раз в год протирают. Да и ездят как хотят... 54 иногда по пол часа ждешь.
  • Пассажиру
    01 авг. 2013 г., 15:26:10
    Ответить
    про грязь
    Простите, а Альфатранс создал условия для мойки салонов автобусов из шлангов на конечных остановках? Или кондукторам со шваброй и с ведром мыть автобус?
    А сам-то хочешь работать по 12 часов два через два?
    • интересно)))
      01 авг. 2013 г., 16:07:38
      Ответить
      если не нравиться работа, считаешь, что она такая тяжелая и с руководством общего языка не найти - ТАК КАКОГО ХЕРА ВЫ ТАМ РАБОТАЕТЕ ВООБЩЕ, УВАЖАЕМЫЕ КОНДУКТОРА И ВОДИТЕЛИ???? Ищите себе более достойную работу!
      • неинтересно
        01 авг. 2013 г., 18:54:49
        Ответить
        а где еще есть возможность стока денег причесать? Даже на рынке сложней обвешивать!
    • Пассажир
      01 авг. 2013 г., 16:15:21
      Ответить
      Это Ваша прямая обязанность. Люди не быдло чтоб с ними так обращались. И перевозили в свинарниках.
      • Пенсионер
        01 авг. 2013 г., 22:05:51
        Ответить
        а кто в автобусах свинячит и плюет
        это вы пассажиры
    • Z
      01 авг. 2013 г., 18:27:05
      Ответить
      Какие нах.. условия?
      Трудно водой из полтарашки побрызгать и щёткой подмести? В лом поручни протереть и сидения? Ах да, вам же покурить охота на каждой остановке. Пассажиры- побоку. Ладно ленивы на труд, а голос можете подать, объявив остановку? Черти вы.
  • нг
    01 авг. 2013 г., 15:35:11
    Ответить
    Категорическое ФУ руководству предприятия, которое таким образом разбирается с неудобными работниками. Выстраивать диалог с подчиненными - задача руководства, а не наоборот.
  • Другой пассажир
    01 авг. 2013 г., 15:36:20
    Ответить
    Вообще-то, раньше кондуктора и мыли автобус, с ведром и шваброй. Хотя бы салон. А не хочешь по 12 часов 2 через 2 работать, найди другую работу. Кто на что учился, как говорят.
    Недавно ехал в автобусе, кондуктор пьяна в доску, куда это годится!
  • непонятно
    01 авг. 2013 г., 15:51:29
    Ответить
    1
    В чем смысл этой публикации, а? Это заказ М.Теплякова или новость такая? Заголовок просто убийственный. Вы хоть иногда думайте, что вы хотите донести до читателей.
    • Z
      01 авг. 2013 г., 18:22:51
      Ответить
      Во-во!
      Какая-то муть. Не может быть 9 дисциплинарок (пусть перечислит) в течении 3-х лет. По ТК взыскания- замечание, выговор и увольнение. Тепляков не знает закона? Гнать в шею. С какого х.. он копил эти взыскания дисциплинарные? По этому такой бардак и существует.
  • Ольга
    01 авг. 2013 г., 16:07:50
    Ответить
    она хоть знает коллектив,а Тепляков знает только проф лидеров и больше никого.А как говорит тепляков недообилечивание смех просто,так наши люди любят врать,берут до одной остановки ,а сами едут дальше.Ведь из руководства никто не бывает ради интереса на линии. У теплякова срок поджимает,ему ведь дали 2месяца на урегулирование всех вопросов,а ничего не сделано,только помоями обливает
    • ну не скажи
      01 авг. 2013 г., 16:17:47
      Ответить
      если бы это была заказная статья от Теплякова, комментария Зенегиной тут вообще бы не было. Да и грязи думаю было бы больше.
    • Знающий
      01 авг. 2013 г., 16:36:54
      Ответить
      Оленька, дорогая...
      Правильно говоришь ведь - любят наши люди врать. А на автобусах кто работает? Не люди, а честные роботы?) И чтобы истину узнать сейчас не обязательно на линию выходить, век высоких технологий, знаете ли! Можно на видеорегистраторе посмотреть, что в салоне происходит. И зачастую оказывается так, что записей нет! А это потому, что наши честные роботы уж очень своей честности стесняются, вот камеры и выключают...
  • )))
    01 авг. 2013 г., 17:29:08
    Ответить
    ну от пассажиров тоже много можно наслушаться в процессе поездки! и перепадает не только кондуктору, но рядом сидящим! А целый день ездить кондуктору и слушать всякий бред от пассажиров - поверьте тоже не просто! Люди же разные! у кого-то настроение с утра не задалось, у кого-то проблемы на работе, кто-то просто любит ворчать и портить жизнь окружающим, получая от этого моральное удовлетворение!!! так что... сколько людей столько и мнений! (p.s.я не кондуктор)
  • гога
    01 авг. 2013 г., 17:53:58
    Ответить
    власти
    Коми Республиканская организация профсоюза работников

    автомобильного транспорта и дорожного хозяйства

    ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ООО «АЛЬФА - ТРАНС»

    167610 Республика Коми, г. Сыктывкар, Сысольское шоссе, 29 тел: 8(8212) 243327

    исх №

    Президенту Российской Федерации

    Путину В.В.

    Копия: Главе Республики Коми

    Гайзеру В.М.

    Уважаемый Владимир Владимирович!

    Мы, работники ООО «Альфа-Транс» ОАО «Комиавтотранс» неоднократно обращались в адрес органов исполнительной республиканской и городской власти, Прокуратуру, МВД с письменными заявлениями о ситуации в нашем трудовом коллективе.

    В заявлениях мы указывали о нарушениях со стороны руководства предприятия трудового законодательства, в том числе об избиении работников предприятия охранниками. По этому правонарушению работники обращались к руководству предприятия, к прокурору города Сыктывкар Сеньчугову Е.М., однако их обращения остались без должного реагирования.

    Мы заявляем, что в ООО «Альфа-Транс» ОАО «Комиавтотранс» в отношении работников допускаются грубость, насилие - избиения, превышение должностных полномочий со стороны руководства предприятия. 19 апреля работники предприятия стали свидетелями даже разборок с применением огнестрельного оружия между охранниками ООО «Альфа-Транс» и неизвестными лицами. Этим инцидентом в г.Сыктывкар практически вернулись лихие 90-е,. На предприятии, где работают более 750 человек и столько же через предприятие выезжают на пассажирские линии индивидуальные предприниматели и коммерческие ООО, происходит выяснение отношений между группировками по переделу сферы влияния пассажирских перевозок в столице республики. Исполнители деяния – криминальных разборок с применением боевого огнестрельного оружия среди белого дня, где могли пострадать невинные прохожие, работники предприятия, а также жители десятка домов, расположенных напротив предприятия через дорогу, напрямую подчиненные генеральному директору ОАО «Комиавтотранс» и директору ООО «Альфа-Транс» до сих пор разгуливают по предприятию, люди этим ошарашены, в недоумении, а порой просто боятся, и с опаской выходят на работу. Однако факты данного вопиющего происшествия умалчиваются как органами МВД, Прокуратуры, так и Главой РК, Главой администрации МО ГО «Сыктывкар» в том числе и СМИ.

    Ситуация на предприятии обострилась еще тем, что директор ООО «Альфа – Транс» в течение февраля-июля 2013 года издавал несколько Приказов о снижении заработной платы в феврале, мае, июле, что привело к акциям протеста со стороны работников предприятия 18 марта, 21 мая и 02 июля текущего года. Этих акций протеста могло бы и не быть, если бы директор М.В.Тепляков не спровоцировал коллектив, не снижал заработной платы, прислушивался бы к мнению Профкома, не третировал бы членов профсоюза, не согласных с мнением криминального руководства.

    На предприятии вместо базовой тарифной ставки установили непонятную систему оплаты труда путем определения процента от сбора выручки. Мы полагаем, что процент от сбора выручки является базовым и гарантированным заработком, которого работник лишиться не может, так как из часовой тарифной ставки изъяли большую долю гарантированного тарифа, поделив ее на две части, одну назвали окладом (часовой тарифной ставкой), другой премиальным заработком, при этом, обозначив его «премией» за сбор выручки. Однако установленная тарифная ставка в соответствии с ОТС должна служить гарантом минимальной заработной платы в отрасли.

    Так как система оплаты труда водителей и кондукторов в основном состоит из процента от сбора доходов с линии, от продажи билетов за проезд в автобусах и большая ее часть названа «премией», руководитель предприятия считает, что установленный процент от выручки является «премией» и по личному усмотрению может быть изменен.

    С этим мы не можем согласиться и полагаем, что работники правы, когда утверждают, что их лишают не премии, а прямого заработка.

    Коллектив на профсоюзном собрании 18 марта 2013 года выразил недоверие руководству предприятия, требует привлечь к ответственности за допущение грубейших нарушений трудового законодательства, изменения в одностороннем порядке коллективного договора, вынудивших людей провести акции протеста, срыва выезда пассажирского транспорта столицы РК, дестабилизировав обстановку, создав конфликт в трудовом коллективе, в котором теперь придется тратить время на переговорный процесс, по возвращению сторон социального партнерства в нормальный ритм работы.

    Обращаемся к Вам о принятии незамедлительных мер по предотвращению окончательного развала и разбазаривания государственного имущества ОАО «Комиавтотранс» и его дочернего предприятия ООО «Альфа-Транс». После передачи ОАО «Комиавтотранс» ООО «Альфа-Транс» в руки конкурентов – частному менеджменту, осуществляющему пассажирские перевозки, ущемляющие интересы государственного сектора, какими являются ОАО «Комиавтотранс», ООО «Альфа-Транс», убытки предприятия стали резко расти, и, если при принятии ООО «Альфа-Транс» от предыдущего руководителя убытки составляли 14,5 миллионов рублей, образованных за несколько предыдущих лет, то за 9 месяцев управления частным менеджментом под руководством Борисова А.Г. и Теплякова М.В. убытки составляют на 01.06.2013 года около 80 миллионов рублей, притом, около 42 миллионов рублей – это только налоги НДФЛ, ПФР, ФСС, ФОМС. Как образовались данные долги? С назначением господ Борисова А.Г., Теплякова М.В. на рынке пассажирских перевозок резко стала изменяться маршрутная сеть, происходить перераспределение выгодных маршрутов и расписания в пользу частного бизнеса.

    У предприятия отобраны наиболее рентабельные маршруты, и за это предприятие не получает ни копейки. Маршруты отобраны в пользу ООО «Гермес», ООО «Торос», ООО «Верас», ООО «Эскорт» и другие. В добавок ко всему каким-то фантастическим способом ООО «Альфа-Транс» должно многомиллионные суммы этим самым перечисленным предприятиям.

    Ввиду того, что с назначения 01.09.2012 года в ОАО «Комиавтотранс», а вслед и в ООО «Альфа-Транс» новых руководителей на производстве нет положительной динамики, по нашим данным общий долг предприятия по всем направлениям деятельности растет, имеется угроза банкротства предприятия, являющегося государственной собственностью, переданной в управление менеджменту, одновременно управляющему и аналогичным частным бизнесом, а на территории ОАО «Комиавтотранс» по адресу Сысольское шоссе, 29 действуют более десятка организаций, из них за аренду платят меньше половины, считаем, что ждать больше невозможно, и, чтобы не «натворить» очередных ошибок, ТРЕБУЕМ:

    1.Немедленно принять меры по огосударствлению предприятия.

    2.Немедленно аннулировать результаты конкурса на автотранспортные пассажирские перевозки . проведенного в пользу «СыктывкарГорТранс», не имеющего даже лицензии на осуществление данного вида деятельности, и вернуть маршруты и расписание ООО «Альфа-Транс»,осуществляющее более половины транспортной работы по перевозке пассажиров в г. Сыктывкаре и его окрестностях.

    3.Принять правильное решение и назначить на должность Генерального директора ОАО «Комиавтотранс» и директора ООО «Альфа-Транс» руководителя-профессионала.

    4.Немедленно очистить предприятие от криминальных структур, служб безопасности, а также уволить всех ИТР, способствующих в развале и выводе денег с предприятия.

    5.Потребовать от следственных органов МВД, ОБЭП, Прокуратуры произвести работу по возвращению денежных средств, украденных у предприятия новым менеджментом ОАО «Комиавтотранс», ООО «Альфа-Транс».

    6.Требуем расторжения трудового договора - контрактов в соответствии с ТК РФ и уволить данное руководство по ст.195 ТК РФ, а именно: генерального директора ОАО «Комиавтотранс» Борисова А.Г и директора ООО «Альфа-Транс» Теплякова М.В.

    Подписи работников ООО «Альфа-Транс»:
    • гоге
      01 авг. 2013 г., 19:01:16
      Ответить
      вот ты и слил всех активистов, гога!
      Было бы так все серъезно, - с фактами(?), примерами, ты бы подписался полным именем. А так - шалман и разгильдяйство! Вот так вы и реагируете на призыв руководства работать! Гога ты наш.. Занегин)))
      • Прокурору
        02 авг. 2013 г., 15:41:53
        Ответить
        Прокуратуре и ФСБ на заметку:
        Хотелось бы, чтобы прокуратура и ФСБ разобрались, каким образом и конкретно кто раздает или продает информацию о казалось бы невозможном разглашении участников данной дискуссии?
        В данном случае ответ
        гоге ,01.08.2013 19:01:16
    • oper
      01 авг. 2013 г., 21:27:20
      Ответить
      111
      А Вы знаете, что требует профком в новом кол.договоре- зар.плата автослесеря 70000 рубл. кондуктора 80000рубл. а водителя городского автобуса более 100000 рублей в месяц, не зависимо от выработанных часов и привезенной выручки.
      • игроки
        01 авг. 2013 г., 22:02:07
        Ответить
        щас доиграются , что комиссия по трудовым спорам присудит в колдоговоре слесарю -15, кондуктору - 8 и водилам по 20 нику ((
    • гоге
      02 авг. 2013 г., 18:04:02
      Ответить
      Кто же это письмо писал ? Если уж решили "воевать" , хоть бы специалиста какого-нибудь пригласили ! Читаешь и диву даешься от глупости.
      • Для гоге , 02.08.2013 18:04:02
        03 авг. 2013 г., 11:51:01
        Ответить
        прочитай между строк повнимательнее...
        Мы заявляем, что в ООО «Альфа-Транс» ОАО «Комиавтотранс» в отношении работников допускаются грубость, насилие - избиения, превышение должностных полномочий со стороны руководства предприятия. 19 апреля работники предприятия стали свидетелями даже разборок с применением огнестрельного оружия между охранниками ООО «Альфа-Транс» и неизвестными лицами. Этим инцидентом в г.Сыктывкар практически вернулись лихие 90-е,. На предприятии, где работают более 750 человек и столько же через предприятие выезжают на пассажирские линии индивидуальные предприниматели и коммерческие ООО, происходит выяснение отношений между группировками по переделу сферы влияния пассажирских перевозок в столице республики. Исполнители деяния – криминальных разборок с применением боевого огнестрельного оружия среди белого дня, где могли пострадать невинные прохожие, работники предприятия, а также жители десятка домов, расположенных напротив предприятия через дорогу, напрямую подчиненные генеральному директору ОАО «Комиавтотранс» и директору ООО «Альфа-Транс» до сих пор разгуливают по предприятию, люди этим ошарашены, в недоумении, а порой просто боятся, и с опаской выходят на работу. Однако факты данного вопиющего происшествия умалчиваются как органами МВД, Прокуратуры, так и Главой РК, Главой администрации МО ГО «Сыктывкар» в том числе и СМИ.

        Полагаю, что этот отрывок из обращение коллектива к Президенту назвать "глупости" это шутка или...
  • Пассажиру про грязь
    01 авг. 2013 г., 18:02:22
    Ответить
    По 12 часов через два дня не устали работать - это шестичасовой рабочий день не устали работать?? К коммунизму с таким трудовым энтузиазмом идем,товарищи. Трудно, наверное, всей массой тела расталкивать пассажиров, грубить без стеснения? Ну, а уж внешний вид и лексикон - это вообще отпад.Вместо объявления остановок бесконечная не обезображенная интеллектом трескотня по телефону.
  • пассажир
    01 авг. 2013 г., 21:54:57
    Ответить
    вопрос
    Я, чтобы хоть немного выправить положение, несколько перераспределил имевшиеся денежные средства, а коллектив тогда посчитал, что я делаю все это незаконно

    Как это- несколько перераспределил???!!! Урвал у работников? Выделил эту сумму себе? Крыше? Или челам с администрации за муниципальный заказ?
  • Конечно
    01 авг. 2013 г., 22:01:38
    Ответить
    когда против ветра
    тогда ищут сто причин,чтобы под любым предлогом наказать ,а потом и уволить.И к бабке не ходи.
  • это ппц просто
    02 авг. 2013 г., 0:12:11
    Ответить
    разогнать нафиг этот долбанный профсоюз! 100 штук в месяц водятлу? ппц
  • чиньяворык
    02 авг. 2013 г., 0:13:52
    Ответить
    Еще меня бесят когда водятел со свой шл*хой выходят покурить на остановке. И так долго сцуки курят, что хочется порой выйти и засунуть им эту сигарету в одно место!
  • Мда...
    02 авг. 2013 г., 7:31:19
    Ответить
    Видать банкротить будут преприятие
    При Ситникове такого бардака вжисть бы не взросло! При деревянном Гладкове и то всего 14,5 лямов долгов за три года, а эти за год до 80 нагнали........... Видать точно готовятся сливать, за гроши себе же в собственность! Так что терпи народ!
  • Своё мнение
    02 авг. 2013 г., 8:54:06
    Ответить
    А где же ПрофБосс? Или он теперь Гога? Что не желаете вмешиваться в ситуацию? Слабо? Да Вам всегда было слабо!!!!
    • Мнение трудящихся
      02 авг. 2013 г., 13:44:09
      Ответить
      Рабочий класс свои требования подтвердит действием - ЗАБАСТОВКОЙ. А Вы можете покурить в сторонке. Эта наша борьба, ваше дело - тухнуть и злобствовать. Почитывайте и дальше гнойно-помойную дезу на баке и наслаждайтесь своей маргинальной тухлой сущностью - либерасты.
  • Тетка
    02 авг. 2013 г., 10:56:07
    Ответить
    Интересно
    Интересно, а если этих руководителей повыгонять, то где новых-то возьмём. Может какой-такой вьюнош с испугу и согласится, так пока со всеми перезнакомится и наладит отношения.... , как хотят профсоюзные лидирихи. Нет уж пусть нынешние до конца дело доводят и с народом пусть научатся общаться. Хотя хабалки с луженой глоткой в профсоюзных лидерах очень удобны. Пусть они поорут, а мы сбоку посмотрим. К сожалению большинство так думает. А то давайте поиграйте, побастуйте.....ваши же соседи вам "прическу поправят" при личной встрече после пешей прогулки на работу в Эжву и обратно...
    • точно так
      02 авг. 2013 г., 13:20:03
      Ответить
      ,но чуть подправить
      Хотя (тетки) хабалки с луженой глоткой в /профсоюзных лидерах/ (анонимных комментах очень удобны.
  • алеко
    03 авг. 2013 г., 12:43:52
    Ответить
    чюдные дела творяться