19:59, 01.08.2013 / ОБЩЕСТВО

Константин Ромаданов проинспектировал ход реконструкции двухкилометрового участка автомобильного подъезда к селу Ыб

Как отметил заместитель главы Республики Коми, в целом реконструкция выполнена на профессиональном уровне и с хорошим качеством. По его словам, после проведенной реконструкции этот участок дороги обеспечит гостям и жителям села Ыб надежный, безопасный, а главное - комфортный проезд.

Как доложил заместитель руководителя Дорожного агентства Коми Юрий Лучинин, все трудоёмкие работы уже позади, что является гарантией досрочного завершения реконструкции дороги. Ожидается, что участок будет сдан в первой декаде августа.

Работники дорожной лаборатории компании «Темп-Дорстрой» (ведет работы на объекте) в присутствии Константина Ромаданова взяли пробу нового дорожного покрытия. Замеры толщины слоев щебня и асфальта на изъятом керне показали полное их соответствие проектным параметрам.

Помимо обновленного участка автомобильной дороги, на подступах к Финно-угорскому этнокультурному парку появились новая стоянка на 312 машино-мест, остановочный пункт и разворотная площадка для общественного пассажирского транспорта, что в значительной степени обезопасит движение транспортных средств и людей в период проведения массовых мероприятий.

775

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • 1
    01 авг. 2013 г., 20:12:00
    Ответить
    дорога
    в вуктыле не отремонтировано ни одного квадратного метра более того по результатам прошлого года украдено несколько километров а они там что то инспектируют нет слов или в вуктыле ни коми живут или ни люди?
  • 123
    01 авг. 2013 г., 20:33:33
    Ответить
    Переезжайте в Сыктывкар. Скоро республики не станет, появится новый город-регион Сыктывкар на равне с Питером и Москвой (цены на жилье уже подравняли).
  • да тебе за это надо звизду героя дать
    01 авг. 2013 г., 21:30:51
    Ответить
    вот ведь великое дело
    дорогу сделал, молодец честь тебе и хвала
  • Как отметил заместитель главы Республики Коми, в целом реконструкция выполнена на профессиональном уровне и с хорошим качеств
    01 авг. 2013 г., 21:32:04
    Ответить
    смотри ка бы весной не смыло ...деятель
    искуства
    • аноним
      03 авг. 2013 г., 22:39:56
      Ответить
      поэт - не смоет, так как делал не деятель искуств, а специализированная организация.
  • вольдемар
    01 авг. 2013 г., 21:58:57
    Ответить
    а после этнопарка начинаются ухабы и колдобины
    • аноним
      03 авг. 2013 г., 22:42:57
      Ответить
      так как дальше дорога принадлежит сельскому поселению, что ответит администрация?
  • ГЕОРГИЙ БОРМАН
    02 авг. 2013 г., 0:53:07
    Ответить
    РОМАДАНЧИК НУ ТЫ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ УВИДЕЛ ИЛИ ТЕБЯ ОПЯТЬ ОБМАНУЛИ )))))))
    • местный житель
      03 авг. 2013 г., 22:55:46
      Ответить
      он увидел качество, я Вас уверяю.
  • вай мама джан
    02 авг. 2013 г., 6:48:51
    Ответить
    как ржать охота
    ха-ха-ха-ха-ахха-хаха
  • Житель
    02 авг. 2013 г., 6:54:35
    Ответить
    проверил дорогу для распила:))
  • дачник
    02 авг. 2013 г., 7:36:39
    Ответить
    каким это образом участок дороги обеспечит жителям села Ыб надежный, безопасный, а главное - комфортный проезд. дорога отремонтирована только до этнопарка, а дальше ямы!!! вот настоящее отношение к людям!!!
  • Антон
    02 авг. 2013 г., 10:12:25
    Ответить
    Показуха
    Приедет высокий гость из центра, так ему и покажут этнопарк, вот мол, работаем, осваиваем деньги.
  • Усть-кулом
    02 авг. 2013 г., 10:41:44
    Ответить
    Дорога
    Три года назад Гайзер уже инспектировал дорогу от Подтыбка до границы Уст-Куломского района.
    Вот туда пусть Делегация съездит и посмотрит как она разваливается.
  • Звездочет
    02 авг. 2013 г., 11:29:42
    Ответить
    Своему баблу-хорошую дорогу!Маладэц слюшай!На остальных нас****,проживут как жили.
  • Правда
    02 авг. 2013 г., 11:32:07
    Ответить
    Когда Ромаданов проинспектирует 41 км (Сорок один!!! Не два км) автодороги Ухта- Троицко-Печорск? Это тоже территория Республики Коми!!!
  • Прибалт
    02 авг. 2013 г., 12:22:04
    Ответить
    А пробы в специально помеченном крестиком месте взяли?=)
    • аноним
      03 авг. 2013 г., 22:26:55
      Ответить
      приехал бы и смотрел крестики, в Коми ещё остались достойные дорожные организации но их не пускают на рынок, или сбивают цены, что и влечёт за собой качество, Просто сравни а/д Сыктывкар-Ухта где Трудились "сборная РОССИИ" и никто за это не в ответе так, как ген.подрядной организации на сегодня нет или эти хотя бы 2 км что сделали наши земляки.
  • Ай-ай
    02 авг. 2013 г., 14:47:09
    Ответить
    Лученкова закрыли....А Ромаданова...когда,народ требует!!!!!!!
  • Магадан
    02 авг. 2013 г., 14:58:06
    Ответить
    А что, Костя у вас всё ещё инспектирует!????
  • старик
    02 авг. 2013 г., 17:16:17
    Ответить
    костя, надо бы осуществлять контроль за эксплуатацией дорожных участков по селу Ыб: в распутицу лесовозы идут через этот населенный пункт
    • аноним
      03 авг. 2013 г., 22:34:10
      Ответить
      когда Вами зафиксирован последний Лесовоз? если переправы с Яснога через р.Сысола с наступления распутицы и на сегодняшний день нет. Если кто и разрушает дорожное покрытие, так только местное население. Так вы определитесь на кого жалуетесь?