17:36, 02.08.2013 / ОБЩЕСТВО

В Корткеросе чествуют десантников – тех, кто живет под лозунгом «Никто, кроме нас»

;

Праздничные мероприятия, посвященные Дню воздушно-десантных войск, проходят в эти минуты на аэродроме в селе Корткерос. Утром участники праздника собрались у памятника воинам–интернационалистам «Скорбящий воин». После официального открытия праздника десантники погрузились в автобусы и отправились на аэродром ДОСААФ в селе Корткерос.

KAB_0688.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Программа праздника традиционна, и в этом году особых изменений не претерпела. На аэродроме разбили полевой городок. В палатках продаются прохладительные напитки, шашлык, выпечка и сувениры с символикой ВДВ. Из запасных парашютов десантники соорудили шатры, внутри установили столы и лавки для сидения, в итоге получились довольно оригинальные беседки, где все желающие могли отдохнуть и пообщаться в спокойной обстановке. Многие приехали отмечать праздник с семьями. Организаторы не оставили без внимания этот момент и устроили на территории лагеря детскую площадку.

KAB_0595.jpg

К полудню поздравить десантников приехал глава Коми Вячеслав Гайзер. Высокопоставленного гостя десантники встретили по стойке смирно, выстроившись в одну шеренгу. Столь дисциплинированный прием без внимания не остался.

KAB_0531.jpg

- У нас в республике более 6 тысяч ветеранов, тех, кто прошел школу ВДВ, и сегодня почти 150 наших ребят несут службу в ваших славных войсках. Вы всегда и во всем были и есть пример, и в службе, и в бою, и в праздновании. И поэтому сегодня вы продолжайте быть примером для представителей других родов войск. Спасибо всем, кто всю свою жизнь живет под лозунгом «Никто, кроме нас», если такой лозунг у нас будет для всей республики, мы горы свернем! – подчеркнул Вячеслав Гайзер.

KAB_0574.jpg

- Это - нет базара, - поддержал главу один из десантников.

Фраза вызвала бурные овации и традиционное армейское троекратное «ура».

KAB_0528.jpg

Далее десантников поздравили председатель республиканского совета ветеранов, вице-спикер Госсовета Коми Станислав Хахалкин, советник главы Коми Александр Пасечник и руководитель администрации Корткеросского района Василий Гончаренко.

KAB_0633.jpg

После официальных приветствий гости отправились осматривать площадки мероприятия. Для гостей праздника были предусмотрены разнообразные виды организации досуга: турники, волейбол, площадки для бокса и армрестлинга, стрельба и метание ножей в мишень,  многое другое. Работала традиционная военно-полевая кухня, где всех желающих угощали солдатской кашей и сладким чаем.

KAB_0581.jpg

Вячеслав Гайзер экскурсию начал с участия в конкурсе «Материнский пирог на десантный стол». В компании Александра Пасечника, Станислава Хахалкина и Василия Гончаренко глава Коми продегустировал представленные блюда. Подкрепившись, делегация продолжила прогулку. Особый интерес у гостей вызвали парапланы и воздушный шар. Руководитель Агентства Коми по физической культуре и спорту Коми Николай Гордеев по достоинству оценил представленную технику и предложил использовать аппарат для менее экстремальных нужд.

KAB_0618.jpg

- Вот за грибами-то ходить! — с азартом высказался руководитель Спортагентства.

KAB_0646.jpg

Слетать за грибами не получилось, а вот увидеть в деле летательные аппараты возможность представится. В течение дня в случае благоприятных погодных условий в небо поднимутся парапланы и воздушный шар.

KAB_0684.jpg

KAB_0702.jpg

KAB_0545.jpg

KAB_0656.jpg

KAB_0657.jpg

Также запланированы игра в «лазертаг», «пейнтбол» и командные состязания «буксировка Газели». Празднование продлится до 20.00.

1979

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Алексей
    02 авг. 2013 г., 18:17:14
    Ответить
    Сегодня в макси видал две совершенно противоположные группы десантников: одни, молодые лет по 25, быдло натуральное, просто отборное, ходили по магазинам распивая пивандрий прям из стеклотары, при этом орали какую-то чушь, короче быдло) И вторые совершенно культурные, стояли в очереди в Ленте, взяли уголь, мяска, вино (!!!) и спокойно чисто культурно, здрасте до свидания и т.д. Вопрос, почему старшие товарищи, не воспитывают вот таких быдланов и позволяют носить голубые береты. Ведь из за них, другие люди воспринимают праздник как какой-то кошмар!( А как мы видим есть и приличные люди среди вдв.(не газеты)
    • Z
      03 авг. 2013 г., 5:12:31
      Ответить
      Да потому, что это молодое быдло сегодня не служит. Что такое 1 год? Ничего. Отсидели на КПП или пищеблоке и считают себя десантниками. Многие и парашют видели только по телевизору.
  • 111
    02 авг. 2013 г., 18:58:21
    Ответить
    Есть просто быдло,а есть просто нормальные люди,и те и те присутствуют везде,и армии и в том числе и в вдв.А как их могут воспитать старшие товарищи? Это уже вопрос к тому кто взростил это быдло, к родителям и к окружению в котором они росли и воспитывались.
    • Алексей
      02 авг. 2013 г., 19:43:59
      Ответить
      Ну хотя бы берет с башки спнуть.
  • 123
    02 авг. 2013 г., 19:02:23
    Ответить
    2 августа оленеводческое сообщество России отмечает День оленя http://заполярка-онлайн.рф/ Вот удружили.
    • вмф
      02 авг. 2013 г., 22:11:25
      Ответить
      С праздником Всех тех кто в беретах! ))) но "МОРЕ" велико!
      Отправлено из мобильной версии
      • вмф
        02 авг. 2013 г., 22:57:43
        Ответить
        Кто в беретах... цвета неба!
        Отправлено из мобильной версии
        • Что-то как -то
          02 авг. 2013 г., 23:21:42
          Ответить
          не весело
          даже мрачновато!
      • 1239
        02 авг. 2013 г., 23:34:09
        Ответить
        Даже не знаю как сказать. Прочтите воспоминания Григория Чухрая.В сети наверное можно найти. Это про Великую Отечественную. И ещё советую Миронова "Я был на этой войне". Извините, если что не так сказал.
        • 1239
          02 авг. 2013 г., 23:37:08
          Ответить
          Это был ответ вмф-у
          • Кроме ВДВ
            03 авг. 2013 г., 22:07:39
            Ответить
            есть еще
            и морской десант