13:58, 03.08.2013 / ПОЛИТИКА

Выдвиженец от «Справедливой России» в депутаты Совета Сыктывкара оказался с криминальным прошлым

Сыктывкарская избирательная комиссия сегодня отказала в регистрации одному из восьми человек, заявивших о намерении баллотироваться в депутаты по одномандатному округу №6 столицы Коми. Выдвиженец от политической партии «Справедливая Россия» оказался ранее судимым за тяжкое преступление – воровство.

KIR_0835.jpg

Сыктывкарская комиссия исключила из выборного списка эсера с криминальным прошлым. Фото Кирилла Затрутина

При проверке выяснилось, что Рустам Атулян, выдвинутый региональным отделением «Справедливой России» в качестве кандидата в депутаты Совета муниципального образования городского округа «Сыктывкар» четвертого созыва, имеет криминальное прошлое: в 2006 году был осужден к двум годам условно по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража в крупном размере или совершенная с незаконным проникновением в жилище). Это обстоятельство выяснилось из ответа МВД РФ на запрос информации территориальной избирательной комиссии Сыктывкара. Преступление относится к категории тяжких. По действующему законодательству такие лица не обладают пассивным избирательным правом и не могут быть избраны в депутаты органов местного самоуправления, представительных органов субъектов РФ и федеральных органов власти.

 На сегодня из восьми соискателей депутатского мандата в столице Коми зарегистрированы трое: самовыдвиженец Игорь Терентьев, выдвиженец от регионального отделения политической партии "Трудовая партия России" Игорь Сафронов и Александр Худяев, выдвинутый региональным отделением ЛДПР, которому сегодня было вручено соответствующее удостоверение.

 С сегодняшнего заседания ушел, не получив документа о регистрации кандидатом в депутаты, Павел Соколов, которого в депутаты прочит КРОПП КПРФ. Он представил в избирком справку об имуществе и источниках доходов на другого человека – некого Александра Панова. Соколову предложено до 6 августа предоставить надлежащий документ.

KIR_0822.jpg

Претенденты в городской совет Соколов и Худяев, по всей видимости, являются неформалами, на заседание ТИК они пришли в шортах. Александр Худяев торопился получить удостоверение, поскольку, как он сказал, спешил на дачу.

1360

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • Апофеоз избирательной системы
    03 авг. 2013 г., 14:08:24
    Ответить
    Да...ы(отмодерировано). Извините, не сдержался.
    • Сергей
      04 авг. 2013 г., 17:10:48
      Ответить
      У нас даже действующая замминистра с уголым прошлым. О чем тут можно еще говорить...
    • Босый
      04 авг. 2013 г., 17:21:10
      Ответить
      Какой председатель совета такие и депутаты. Плохо что не зарегистрировали Курсаков с удовольствием возглавил эту шайку Уголовников
  • А
    03 авг. 2013 г., 14:20:21
    Ответить
    "Справедливая Россия" мышей не ловит)
  • Партиец
    03 авг. 2013 г., 14:38:06
    Ответить
    Пора Миронову уже задуматься ! У Скаробогатовой каждые выборы по уголовнику !
    Отправлено из мобильной версии
  • ?!
    03 авг. 2013 г., 14:44:36
    Ответить
    ЭТО (на фото) будет нас представлять? На штаны денег не хватает?
  • ?
    03 авг. 2013 г., 14:57:47
    Ответить
    Если в шортах, то сразу неформал?

    И вообще, он в юбке
    • всяка шелупонь в горсовет прётся ..
      03 авг. 2013 г., 15:03:10
      Ответить
      мало там своей куйни штоле??????
      .......
  • Избиратель
    03 авг. 2013 г., 15:03:15
    Ответить
    Это вот такое чудо в клетчатых трусах желает стать депутатом? Штаны одел бы сначала.
    • Избирателю.
      03 авг. 2013 г., 20:19:31
      Ответить
      Открой глаза!!! Выгляни в окно!!!
      У нас пол города в такую погоду ходят в шортах. Не очень жарко и самое главное удобно. Тем более они не на работу пришли, а узнать решение ТИК.
  • Просьба
    03 авг. 2013 г., 15:08:27
    Ответить
    Ребят, есть у кого полный список претендентов. И нет ли там некоего Алексея Панюкова. Редкий... нежелательный кандидат!
  • 123343
    03 авг. 2013 г., 15:09:57
    Ответить
    Выборы, выборы - кандидаты - .. доры
    Выборы, выборы - кандидаты - .. доры
  • !
    03 авг. 2013 г., 15:27:36
    Ответить
    Клоуны так и липнут к клоунам
  • СР
    03 авг. 2013 г., 15:56:09
    Ответить
    Два года условно.???
    Что-то с натяжкой верится "Два года условно за кражу в крупном размере...", за тяжкое преступление два года условно никак не дадут....

    ИЛИ ОПЯТЬ ПРАВОСУДИЕ НЕ СРАБОТАЛО, ИЛИ, ЧТО ВЕРОЯТНЕЕ, ГОТОВИВ ОЧЕРЕДНУЮ УТКУ, ЕДРОСЫ ОПЯТЬ СЛОВИЛИ "ДЫРЯВУЮ" ШЛЯПУ...

    ТОЛИ ЕЩЕ БУДЕТ...
    БЛИЖЕ К СЕНТЯБРЮ...

    ПОЛОВИНА КАНДИДАТОВ ВООБЩЕ ОКАЖУТЬСЯ СОТРУДНИКАМИ МИ-6 И ЦРУ ...
    • Ой
      03 авг. 2013 г., 16:38:04
      Ответить
      Вера проснулась:) в Москве долго спят по субботам ))
      Отправлено из мобильной версии
  • )))
    03 авг. 2013 г., 16:36:04
    Ответить
    пипеец! а в носках и шлепках - тоже в депутаты собрался??? ужааас!!! Наверное хочет заработать на новую обувь?)))
    • Хворова.
      03 авг. 2013 г., 20:22:11
      Ответить
      А что он тебе в жару в валенках должен ходить.
      • )))
        04 авг. 2013 г., 10:24:55
        Ответить
        шлепки с носками не носят...
  • вася
    03 авг. 2013 г., 17:32:25
    Ответить
    Так у нас все депутаты с криминальным прошлым, даже Путина обвиняет госпожа Салье, так-что если чиновник, депутат или министр, значит к этим господам есть вопросы.
  • Читатель
    03 авг. 2013 г., 17:45:17
    Ответить
    Да ладно какой-то депутат местного уровня. У нас зам. Главы РК Тамара Николаева с уголовным прошлым, если верить независимым СМИ региона. И посмотрим теперь, сколько провисит здесь этот комментарий.
  • чел
    03 авг. 2013 г., 18:17:43
    Ответить
    Неплохо подобрали конкурентов кандидату от едросии, типа клоунов. Любопытно будет наблюдать как едросовец будет бодаться с подобранными клоунами.
  • serf
    03 авг. 2013 г., 18:29:33
    Ответить
    С криминальным прошлым это не удивительно, множество депутатов и чиновников у нас с криминальным будущим
  • 2
    03 авг. 2013 г., 18:36:26
    Ответить
    2
    В любой партии найдутся люди с прошлым.
  • Сергей Сергеевич
    03 авг. 2013 г., 18:48:10
    Ответить
    А кто от партии Власти?
  • Взгляд психотерапевта
    03 авг. 2013 г., 18:59:47
    Ответить
    Пока эти люди вот так вот тянут руки вверх, честных выборов у нас не будет!
  • Ольга
    03 авг. 2013 г., 19:01:52
    Ответить
    Пинок ему под "клетчатую" жопу надо было дать, а не удостоверение!!!!Хорошо хоть не стрингах или банных халатах и на босу ногу не пришли!!!!!!!!ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!!!!
    • Я
      03 авг. 2013 г., 21:17:56
      Ответить
      Тупая ты Ольга, как большинство вашего бабьего рода, сами ходите как ч**рилы, одна одела на себя, остальные повторили еще и модными себя считают, кухарки недоделанные.
      • Тетка
        04 авг. 2013 г., 11:27:04
        Ответить
        Ой-ой-ой
        Такой ответ мог дать только конченный подкаблучник. Сидит под каблуком и изредка потявкивает.
  • Господин плохой
    03 авг. 2013 г., 19:13:34
    Ответить
    Мужики клешню подтягивают. А у женщин - как стрела! Видно, первых что-т затрагивает. У вторых - что б я жила!
  • 13
    03 авг. 2013 г., 20:04:51
    Ответить
    Почему никто не знает что у нас будут выборы*?
  • :- )
    03 авг. 2013 г., 20:10:01
    Ответить
    А у нас в Московии утырки от культуры всё голову ломают,
    как же им, убогим, стародавний русский цирк реформировать.
    А здесь и выдумывать ничего не надо: клоун на клоуне!
    И нафига таким - в шортах - удостоверение на даче?
  • 140
    03 авг. 2013 г., 20:15:35
    Ответить
    В общем будет интересно,а то что в шортах,так лето же!!!
    Вот бы еще национальность у всех кандидатов посмотреть.
  • 525
    03 авг. 2013 г., 21:28:29
    Ответить
    цирк уехал, клоуны остались...
  • чудо
    03 авг. 2013 г., 21:56:57
    Ответить
    У "Единой России" научились!
  • Егор
    04 авг. 2013 г., 0:10:48
    Ответить
    Да ладно! В Воркуте же победил на последних выборах коммунист с образованием среднее (полное) общее, то есть 10 классов, дважды судимый за мошенничество запойный товагищ. И ничего. Так может стоило и этого пропустить? У нас электорат любит за таких голосовать. Сразу видно - выборы честные не сфальсифицированные :-)
    • Егору.
      04 авг. 2013 г., 0:20:43
      Ответить
      Ему победу обеспечил Горбачев. Это его округ был. А Гена людям много добра сделал.
      • Егор
        04 авг. 2013 г., 2:34:33
        Ответить
        Так ведь и никто не собирается спорить. Но ведь ЭТО далеко не Гена :-)
    • Сосногорск.
      04 авг. 2013 г., 10:19:29
      Ответить
      Кто как работал!
      Воркута это особенный город. Там даже коммунист Горбачев выиграл выборы в мэры!
      • Джорж.
        04 авг. 2013 г., 12:02:38
        Ответить
        Выиграл, выиграл, но мэром всё-таки не стал....
  • Сыктывкарец
    04 авг. 2013 г., 1:01:52
    Ответить
    Буду голосовать только за Единую Россию, потому что остальные кандидаты по определению ч** и клоуны, позорище для Сыктывкара. Сыктывкар любит только ЕР!!!
    • )))
      04 авг. 2013 г., 10:27:07
      Ответить
      отвечай за себя, а не за весь Сыктывкар!
    • Тоже из Сыка.
      04 авг. 2013 г., 11:58:23
      Ответить
      Ошибочка вышла.
      Вы не правы. Сегодня Сыктывкар любит народный фронт!
      • хмурый
        05 авг. 2013 г., 17:48:23
        Ответить
        смотрю че-то
        Лизунов всё больше подтягивается
  • Зн
    04 авг. 2013 г., 2:41:39
    Ответить
    Ст.24 конституции России: "Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются". Интересно, где в данном случае заканчивается частная жизнь гражданина и начинается публичная? Наверно, с момента регистрации кандидатом в депутаты. Значит, о трех зарегистрированных гражданах можно информировать их данные. А о тех, кто пока не зарегистрирован, информировать нельзя - нарушается конституция. Если гражданина по каким-то причинам не зарегистрировали, то значит публичная жизнь гражданина еще не начиналась. Или иначе надо трактовать конституцию? кто бы объяснил этот момент?
    • я
      04 авг. 2013 г., 6:41:47
      Ответить
      Так, что брать КОТА в мешке.
  • Юрий
    04 авг. 2013 г., 9:39:20
    Ответить
    Блин,господа а что такого,ну пришёл в шортах,он же не без трусов пришёл,в чём позорище то?Человек едет на дачу и что?В чём дурной тон?Он что на приём к президенту пришёл?Или шорты запрещённый вид одежды?А если бы он действительно был бы от ер стала бы бнкоми так "пиарить" его?
  • Александр
    04 авг. 2013 г., 10:21:55
    Ответить
    судимость
    Судимость погашается в отношении условно осужденного по истечении испытательного срока. В ч.6 ст.86 УК РФ специально подчеркнуто,что погашение и снятие судимости АННУЛИРУЕТ все правовые последствия, связанные с судимостью.
    Так почему же отказано в регистрации?
    А выбирать, или не выбирать- решать нам.
  • Александр
    04 авг. 2013 г., 10:22:28
    Ответить
    Сыктывкарцам
    Ребята, демократы, встречают по одёжке, провожают по уму.
    • Веселый
      04 авг. 2013 г., 14:51:17
      Ответить
      встречают по одёжке, провожают по уму.
      +105! Если ума нет -то какая есть одежка в той и пришли... Не в семейных же трусах. Кстати, весьма адекватное отношение к власти. Теперь с нормальным интеллектом сюда не идут.
  • Fanam
    04 авг. 2013 г., 10:24:59
    Ответить
    Кандидаты
    Уважаемые! В таком виде, конечно, можно и нужно ходить там, где позволяет обстановка и не ущемляются интересы других людей. Здесь налицо - отсутствие просто элементарного воспитания и неуважение, в первую очередь, к себе. Вот это и есть показатель их будущей работы - - также эти кандидаты "в шортах" будут относиться и к нам, избирателям! Голосовать за таких - значит, и ты сам такой!
    • Юрий
      04 авг. 2013 г., 11:17:55
      Ответить
      Я думаю что это вообще не показатель.А когда он приходит в костюме,холеный,красавец мужчина,а спустя время выясняется что он полгорода украл,в розыске находится,ещё и пе....ст?Как по одёжке можно их выкупить?Да встречают конечно по ней,но мешать с профессиональными качествами думаю не стоит.Многие из депутатов,даже госдумы так ходят(не на заседания конечно)но и это было не айс тебе мероприятие.Просто кому то надо на начальном этапе отложить это в голове избирателя
      • Тетка
        04 авг. 2013 г., 11:36:03
        Ответить
        Ну и что
        Ну и что случилось особенного. Фамилия у парня уважаемая,проходная и работяга опять же(на дачу собрался). А СМИ на то и есть что бы карась не дремал... Это еще не выборы, вот через два года будет веселее. НАРОДНЫЙ ФРОНТ ИДЕТ...
    • Борисов Костя.
      04 авг. 2013 г., 11:31:52
      Ответить
      Сказано верно!
      "Голосовать за таких - значит, и ты сам такой!"

      Совершенно верно! Я тоже хожу в такую погоду в шортах. И поэтому буду голосовать за молодого Соколова, а не за пожилого в дорогом костюмчике от ЕР.
  • Татьяна Т.
    04 авг. 2013 г., 12:09:55
    Ответить
    Нужно быть совсем идиотом, чтобы в такую погоду ходить в пиджаке и в галстуке.
  • Верующий.
    04 авг. 2013 г., 12:17:13
    Ответить
    Рыба гниёт с головы!!!
    Михаил Брагин выходя из Государственного Совета быстренько снимает депутатский значок, а его выдвиженец заходя снимает брюки. Какой поп, такой и.......
  • Господин плохой
    04 авг. 2013 г., 13:01:16
    Ответить
    Послушайте, я дам вам парабеллум - сказал в кино однажды Остап Бендер. Во Фронте нынче каждый первый - белый! Привычка верить президентским брендам! Там столько мусора по дурости согнали - без совести, без чести, без идей. Ну да, давненько в прятки не играли - душа черствеет без володькиных затей.
  • 14
    04 авг. 2013 г., 13:09:11
    Ответить
    А я буду голосовать за шорты!!!
  • вован
    04 авг. 2013 г., 13:12:26
    Ответить
    На фотках тоже что-то членов избиркома в костюмах не видно. Это что? К чему этот дресс-код? Это что у нас избирком за место наших избирателей, типа, понравится комиссии значит все равно понравится избирателям.
    • Въедливый
      04 авг. 2013 г., 14:54:21
      Ответить
      К чему этот дресс-код?
      Правильно! Особенно круто, что к шортам еще и сандали с черными носками. Народ пошел во власть!
  • ВО ВО
    04 авг. 2013 г., 14:24:05
    Ответить
    В кормушку все хотят ВЛЕЗТЬ.И воры и бандиты
    • ))
      04 авг. 2013 г., 17:42:40
      Ответить
      Смотри иногда на календарь, сейчас не 90-ые годы. Депутатский мандат это сейчас не гарантия спокойной жизни. Если что, депа можно запросто отправить за решетку. Мэров городов запросто арестовывают, причем даже крупных. А вы пр какую-то кормушку, тут не до богатства, лишь бы на свободе погулять.
  • 123
    05 авг. 2013 г., 12:24:19
    Ответить
    А Николаева чё???
    Она типа "не такая"!!!
    • Весело тут у вас
      05 авг. 2013 г., 18:56:55
      Ответить
      в 90-е и начало 2000 никто таких тем и поднимать не имел права
      Америкосы к демократии 200 лет шли, а мы за 20 лет их обскакали. У всех рыльце в пушку, у руля все с 90-х политика и бизнес и с каждого можно спросить, но это уже история! Напали на шорты, но пиарнули хорошо)
  • Это что за босяки на фото
    05 авг. 2013 г., 16:53:23
    Ответить
    пробившись в депутаты,
    хотят на штаны заработать,купить стало быть не на что!