23:43, 04.08.2013 / ОБЩЕСТВО

В Кировском парке Сыктывкара состоялась выставка собак

Агентство БНК представляет фоторепортаж из Кировского парка Сыктывкара, где сегодня состоялась выставка собак «Огни Вычегды — 2013».

IMG_2636.jpg

Фото Петра Акулина

IMG_2626.jpg

IMG_2499.jpg

IMG_2578.jpg

В рамках выставки прошли конкурсы «Ребенок и собака», «Гордость России», «Лучший Терьер Выставки», «Лучший Питомник», а также конкурсы костюмов и пар.

IMG_2545.jpg

IMG_2540.jpg

IMG_2646.jpg

Организатором мероприятия, в котором приняло участие несколько сотен четвероногих питомцев, выступила республиканская общественная организация «Кинология севера плюс».

IMG_2591.jpg

IMG_2509.jpg

IMG_2614.jpg

2037

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Алексеич
    05 авг. 2013 г., 8:31:01
    Ответить
    Да уж. Весь город загадили собаки, а вернее сказать - собачники. Что-то надо с этим делать.
    • "№;%:
      05 авг. 2013 г., 8:40:39
      Ответить
      да да
      и на замечания о том что питомец серет нечеловеческой кучей прямо по центру улицы Красных Партизан реагируют очень агрессивно и с обидой на всех окружающих
      • Тролли
        05 авг. 2013 г., 8:47:38
        Ответить
        Про выставку ведь написано, а не про то как вам жить тяжело.
        Отправлено из мобильной версии
        • антик
          05 авг. 2013 г., 9:13:38
          Ответить
          А что, выставочные собаки не гадят на улице? Или их хозяева какашки в карман себе кладут?
          • Уно
            05 авг. 2013 г., 9:21:25
            Ответить
            За собой убирать научитесь для начала. Весь город в пластикавых бутылках, обёртках и окурках.
            • антик
              05 авг. 2013 г., 9:39:44
              Ответить
              Уно,
              ты где на фото? Какой породы?
  • Мнение
    05 авг. 2013 г., 9:23:00
    Ответить
    Не любят собак только те, у кого никогда не было своей собаки!
    • Алексеич
      05 авг. 2013 г., 13:23:59
      Ответить
      Собак любим, а нерадивых собачников, которые загадили весь город собачьим д*****м, ненавидим лютой ненавистью. Хуже них только педофилы.
      • .
        05 авг. 2013 г., 14:46:48
        Ответить
        По сравнению с тем, сколько в городе различного де..ма в виде бутылок, пачек сигарет, прочих отходо быта наших высококультурных горожан, собачию фикалии просто НИЧТО!
  • горожанин
    05 авг. 2013 г., 9:33:57
    Ответить
    Я очень люблю собак, у меня жил член семьи 15 лет. После его смерти не хочу заводить нового не только из-за тяжести утраты, но и из-за отсутствия закона по их содержанию. Надоело весной ходить по растаявшим к******м и говорить ребенку, какой у нас чистый прекрасный город. Если бы у меня была собака сейчас и закон, обязательно выгуливал бы ее с совочком и кулечком. За членом семьи г...о убрать не западло.
    Собачник стоило бы задуматься об этом, показать хороший пример и инициировать принятие закона.
    • Мнение
      05 авг. 2013 г., 9:38:55
      Ответить
      +1
    • Уно
      05 авг. 2013 г., 9:45:32
      Ответить
      А что, без закона г**но за собачкой не убирается?
  • Шпиён
    05 авг. 2013 г., 9:38:29
    Ответить
    Название выставки,конечно, "удачное"
    • уж да
      05 авг. 2013 г., 9:52:45
      Ответить
      "Огни Вычегды" - это которые по центру улицы Красных Партизан лежат? (см. выше).
  • 123
    05 авг. 2013 г., 13:18:36
    Ответить
    Какашки им не нравятся, а по подъездам и в лифтах отмечаться вам нравится? Сходили бы ради интереса По городу прогулялись везде грязь, от человека, от собаки грязи меньше. А выставка интересная была, Только жарко наверно собакам было
    • уж да
      05 авг. 2013 г., 13:41:50
      Ответить
      123,
      а тебе значит какашки нравятся? Кстати, текст на клаве сам набирал или хозяин помог?
  • !
    05 авг. 2013 г., 13:22:42
    Ответить
    Собаки, в отличие от людей, никогда не предадут своего хозяина. И для некоторых людей, собака значит больше, чем его друзья и приятели, потому как она - член семьи. А за своей собакой, конечно, убирать не зазорно и нужно. А большинство людей гадят на улице гораздо больше собак. Давайте-ка начните с себя, а не трольте собаководов.
    • другими словами
      05 авг. 2013 г., 13:34:18
      Ответить
      вы убирать за своими членами семьи не будете?
  • 123
    05 авг. 2013 г., 15:12:30
    Ответить
    уж да , 05.08.2013 13:41:50, а ты их в руки не бери , да и под ноги чаще смотри. Если будет закой о животных, то будет порядок, я за своей пакетиком все собираю, а ты за собой бутылочку и окурок выбросил и, главное в мусорный бак попал?
    • уж да
      05 авг. 2013 г., 16:28:55
      Ответить
      Молодец, 123, хороший, хороший. Ну иди гуляй!
  • уж да , 05.08.2013 16:28:55
    05 авг. 2013 г., 17:45:06
    Ответить
    Плохой, плохой, и шутки у тебя по твоему развитию - плосковаты!))))
    • 654321
      05 авг. 2013 г., 18:03:44
      Ответить
      Да ладно
      Трудно человеку, одно у него занятие в этой жизни - ходит и кучки считает.
  • Я конечно собак обожаю,
    05 авг. 2013 г., 19:21:35
    Ответить
    но причем тут Огни Вычегды?
    Раньше были огни на Вычегде ,горели в темноте бакена,а теперь не видно даже ни одной жалкой лодочки.
  • это не собаки плохие,
    05 авг. 2013 г., 23:17:15
    Ответить
    это их хозяева уроды и паразиты
    Вот их фото надо вывешивать на выставке с подробным адресом проживания,что все какашки к их квартирам отнести
  • оле-оле
    06 авг. 2013 г., 12:59:29
    Ответить
    организаторы выставки просили и настоятельно рекомендовали не мусорить и убирать за собой и своими питомцами...ими бесплатно предоставлялись пакеты и туалетная бумага
  • Ирина
    06 авг. 2013 г., 17:41:43
    Ответить
    Выставка
    Собаки - часть человеческой культуры, хотите Вы этого или нет. Выставка собак - показ достижений кинологии. Выставка в городе - статус города. Немножко головы-то приподнимите, жизнь не состоит только из поиска избитых тем для злопыхательства. Собашники реально бывают разные. Такие же, как несобашники. Я не люблю, когда мои собаки гадят на улице, во дворе. Поэтому с собой беру пакетики. Вы реально думаете, что мне какашку убрать "западло"? :))) У нас когда щенки в доме - штук пять бывает в помете - уборка не прекращается никогда. :)))А гулять мы предпочитаем не в городской зоне - там, естественно, в лесу, не убираю, - глупость это, одна к****** на семь квадратных километров в уборке не нуждается. И мы-то как раз "в теме" уборки за своими питомцами. Не в теме, уважаемые, Ваши сотоварищи - несобашники. Вам за своим единственным лапусиком убрать неприятственно. Как и сыночку-подростку баночку из-под пивка либо бутылочку. Как и Вам, уважаемая, свой окурок до урны донести. А того еще обиднее Вам, что Вас собашница чистоплотности учит. А Вы не обижайтесь. Классно, что в нашем городе проводят выставки собак. Красоты больше. А чистоте надо учить всех - и наших "собратьев", и "Ваших", а не выдумывать себе вселенскособачье зло.