15:09, 05.08.2013 / ПРАВО

Из блогов: «Высуживаем зарплату с ООО «Лузалес»

Член Общественной палаты Коми Роман Койдан в своем блоге на БНК рассказал о том, что на минувшей неделе в отношении ООО «Лузалес» в Сыктывкарский городской суд РК было подано исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате, процентов за несвоевременную выдачу заработной платы, о взыскании суммы неосновательного обогащения, компенсации морального вреда, взыскании компенсации за неиспользованный отпуск, об обязании ответчика вынести и выдать приказ об увольнении истца по собственному желанию (ч. 1 ст. 80 ТК РФ), об обязанности ответчика выдать трудовую книжку истца, о взыскании компенсации за задержку выдачи трудовой книжки по вине работодателя.

ANT_3493_preview_610.jpg

Фото Николая Антоновского из архива БНК

«Цена иска чуть более 160 000 рублей. Дело интересное, о ходе судебного процесса, о нелегких рабочих буднях трудяг буду продолжать информировать уважаемого читателя. Принцип гласности в судопроизводстве никто не отменял.

Кстати, на неделе пришлось дважды давать объяснения по жалобам ООО «Лузалес», на Вашего покорного слугу. Одна была написана в Адвокатскую палату Коми, другая - в Следственный Комитет по Коми о возбуждении в отношении меня уголовного дела за клевету.

В Следственный Комитет предоставил документы о том, что невыплата заработной платы вовсе не клевета.

Кстати, интересная деталь, если в ходе изучения представленных мною документов следствие усмотрит в действиях руководства ООО «Лузалес» состав преступления, предусмотренный ст. 145.1 «Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат» УК РФ, то по данному факту будет отдельно оформлен рапорт, по которому объясняться придется уже директору ООО «Лузалес».

1736

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 3
    05 авг. 2013 г., 15:44:05
    Ответить
    3
    скорее всего придется технику распродавать, чтобы рассчитаться с рабочими..................
    о взыскании суммы неосновательного обогащения - это что за сумма такая? есть основательное обогащение?
  • Самбади
    05 авг. 2013 г., 16:01:03
    Ответить
    О, это что-то новое :)
    Впервые на арене цирка - Койдан против Лузалеса :)))
    Ну и бизнес-новость :)))
  • б
    05 авг. 2013 г., 18:54:53
    Ответить
    Что-то
    Что-то я не припомню чтобы нам задерживали зарплату в "Лузалес"
    • для б
      05 авг. 2013 г., 19:16:17
      Ответить
      что совсем плохо с головой
      принимай Танакан
    • рабочий
      05 авг. 2013 г., 21:01:53
      Ответить
      подтверждаю
      один бездельник был обделен зарплатой потому что коллектив за его платить не обязан
      кто-то вкалывал
      а кто-то побежал по правозащитникам жалобы строчить и кляузы распространять
      • а рабочего случайно
        05 авг. 2013 г., 23:19:21
        Ответить
        не
        Семенюк фамилия?
  • Профком
    05 авг. 2013 г., 22:22:56
    Ответить
    Был бы профсоюз на предприятии такого бы не было. Работники Луза лес, создавайте профком, без объединения мы не справимся. Сейчас столько способов влиять на ситуацию, а вы молчите.?!? Где есть профсоюз, таких долгов как у Вас по зарплате нет.
    • профком
      05 авг. 2013 г., 22:38:30
      Ответить
      согласен с Вами
      если бы был профком, на этой беде не кормились бы разные Коданы и прочие
      Делайте товарищи пролетариаты куйте своими руками будущее свое!
    • а был ли мальчик?
      05 авг. 2013 г., 23:08:59
      Ответить
      в смысле долги по зарплате
      • Не мальчик
        05 авг. 2013 г., 23:23:42
        Ответить
        а
        реальный мужик без зарплаты
  • трудящийся
    06 авг. 2013 г., 7:15:12
    Ответить
    "...о нелегких рабочих буднях трудяг буду продолжать информировать уважаемого читателя..."

    трудяг...
    ***
    еще считает себя интеллигентным человеком. Нет у нас в стране ни каких трудяг, есть трудящиеся и кормящиеся на их труде
  • раб
    06 авг. 2013 г., 9:20:04
    Ответить
    задолженности нет
    всё это пиар юриста общественной палаты
  • по раб
    06 авг. 2013 г., 11:48:22
    Ответить
    Считаю что это в действительности Пиар Койдана Р.В.
    Прежде чем писать нужно было узнать у самого руководства про задержку з/п.

    Р.В. заработает себе "хорушую" репутацию. Истец его подставил. Сам Р.В. не знает всей ситуации в действительности
  • ..........
    11 авг. 2013 г., 21:39:50
    Ответить
    истец на самом деле просто проворовался по самое не хочу. а теперь обиженно пытается найти правду.