20:09, 05.08.2013 / ПРАВО

Вячеслав Гайзер высказался за ужесточение наказания для пьяных водителей

По словам главы Коми, случай, который произошел в Сыктывкаре 31 июля, выходит за все рамки цивилизованного отношения на дорогах. Напомним, в центре Сыктывкара на перекрестке улиц Коммунистическая и Первомайская автомобиль «Дэу Нексия» на большой скорости вылетел на пешеходную зону под часами близ республиканского стадиона и сбил четверых человек. В машине кроме водителя был еще пассажир, оба они скрылись с места происшествия, бросив машину.

IMG_2169_preview_610.jpg

Фото Петра Акулина

- И пусть пока нет стопроцентного подтверждения, что водитель был пьян, его поведение говорит само за себя. Сбежать с места происшествия мог человек, которому было что терять. Если же подтвердится, что преступление совершено в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, как гражданин считаю, что адекватным наказанием, кроме тюремного срока, может быть даже пожизненное лишение прав, - заявил Вячеслав Гайзер. - Совсем недавно приняты поправки, допускающие незначительное содержание алкоголя в крови водителей. Мое личное мнение - нельзя быть «немножко пьяным». И пусть есть различные лекарства на спирту, это всего лишь хорошая возможность прикрыться. Пока нет медицинских показаний, пока нет направлений от врача и рецепта, я считаю, алкоголь и вождение - несовместимы. И если человек, совершивший преступление вдруг окажется «подшофе», - наказание для него должно быть намного строже. Он знал, на что идет, садясь за руль нетрезвым, пусть даже и по медпоказаниям. Предлагаю подготовить законодательную инициативу по ужесточению наказаний для нетрезвых водителей, совершивших нарушения.

802

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • дуст
    05 авг. 2013 г., 20:14:36
    Ответить
    вдруг у него диарея ? и не виноват он вовсе...
    • 555
      05 авг. 2013 г., 20:46:37
      Ответить
      уже доподленно известно виновница тп тетка на гетсе.а они опять за старое.
      • Прохожий
        05 авг. 2013 г., 21:03:45
        Ответить
        555муу
        Ты,деятель,посмотри видео с ютуба,где видно,как этот водятел проскакивает на жёлтый (запрещающий сигнал светофора)! Так что не надо лохматить бабушку.А ты,наверное,сочувствующий этому индюку?Да,кстати,доподлинно пишется через букву "и",грамотей!В школе надо было учиться получше!
        • Пусик
          06 авг. 2013 г., 14:59:46
          Ответить
          А ты почитай ПДД, желтый сигнал светофора не является запрещающим в некоторых случаях И данный случай именно тот. ПДД пункты 6.2 и 6.14, точнее сам смотри, пишу по памяти, но думаю в нумерации не ошибся.
          • Пусику
            06 авг. 2013 г., 22:47:55
            Ответить
            Сам почитай,деятель.На жёлтый ни ехать, ни идти нельзя.А если ты про случай,когда водитель может продолжить движение даже на красный для предотвращения тяжких последствий,так это не тот случай! Водятел нексии летел с горки и хотел проскочить уже на жёлтый,так что утрись,правозащитник!
  • 123
    05 авг. 2013 г., 20:14:49
    Ответить
    По правилам первичная вина на женщине- водителе гетца, не пропустившая дэу на перекрестке.
    • авп
      06 авг. 2013 г., 9:05:11
      Ответить
      женщина завершала маневр стоя на пересечении проезжих частей,а этот тип вылетел на перекресток уже после смены разрешающего сигнала светофора.
  • Алексей
    05 авг. 2013 г., 20:30:24
    Ответить
    Введите уголовную ответственность за вождение в пьяном виде - один год. В последующем все будут знать, что это безответственный идиот и потенциальный убийца. Пришел на работу устраиваться - бац судимость, так за что судимость? до свидания.
    А то я уже несколько раз слышал от не очень умных людей: мне 15 суток не сложно отсидеть.
  • 323
    05 авг. 2013 г., 20:31:31
    Ответить
    Черт знает в каком состоянии был водитель Нексии, но то что он выехал на зеленый мигающий сигнал светофора, это точно. Это многие видели и я тоже. А вот Гетц начал движение раньше положенного и не убедился, что нет помехи.
    • Андре
      06 авг. 2013 г., 13:13:43
      Ответить
      Судя по записи регистратора вы лжете. Показания против нексии вы давали или нет?
  • 777
    05 авг. 2013 г., 20:44:12
    Ответить
    сходите в гибдд там вам все раскажут.репортеры вашу мать так коверкают информацию
  • Денис 41
    05 авг. 2013 г., 21:02:31
    Ответить
    Сочувствую всем тем кто пострадал в данном инциденте.
    Переоценка своих возможностей и не жлание быть внимателнее к тому что делаем, приводит к такому итогу.
    • 777
      05 авг. 2013 г., 21:09:47
      Ответить
      как-то стремно получается серьезный портал.а пишут такую муть,ни правды ни суть.ладно люди со своими домыслами.но эти то куда???вроде журналисты,порядочной газеты а на деле желтая пресса
      • СЛУШАЙ
        05 авг. 2013 г., 23:02:41
        Ответить
        Двоечник-безграмотный, иди уже отсюда.
        А ты не с ростелекома? Как и виновник аварии???

        Шибко грамотный, как и эти два брата. Может это ты и есть, тогда за рулем был????
  • Гражданин
    05 авг. 2013 г., 21:09:16
    Ответить
    ДТП
    А чем трезвый лучше, когда нарушает правила и гибнут люди? Да ничем, а намного хуже! Я не оправдываю пьяных за рулём, но вот трезвые вызывают ещё больше вопросов о своём неадекватном поведении на дороге и совершающих ДТП. Так что никому не надо делать поблажек.
    • 777
      05 авг. 2013 г., 21:13:59
      Ответить
      гражданин почитайте правила.водитель нексии прав по всем канонам.и его сейчас реально жалко так затравили парня врагу не пожелаешь.а по сути оказался прав...и видео и общественное мнение да и правила дорожного движения это подтверждают.
      • 777мому
        05 авг. 2013 г., 21:53:55
        Ответить
        СЛУШАЙ, а что ты его так защищаешь?
        БУХАЛИ тоже вместе????
  • Чарльз. Баркли. На пенсии.
    05 авг. 2013 г., 21:32:07
    Ответить
    болтовня снова "ниочом" от оторвавшегося от реалий чиновника, чью задницу возит водитель на купленых за несмешные деньги налогоплательщиков джипарях.

    гваздодер как обычно - ляпнул для паблика, не подумав, не изучив предмет.
    в общем, квалификация у неграмотного гваздодера - болтун и еще раз болтун.
    Ходи пешком, болтун, и не пей квас с кефиром.
  • Чарльз. Баркли. На пенсии.
    05 авг. 2013 г., 21:32:30
    Ответить
    болтовня снова "ниочом" от оторвавшегося от реалий чиновника, чью задницу возит водитель на купленых за несмешные деньги налогоплательщиков джипарях.

    гваздодер как обычно - ляпнул для паблика, не подумав, не изучив предмет.
    в общем, квалификация у неграмотного гваздодера - болтун и еще раз болтун.
    Ходи пешком, болтун, и не пей квас с кефиром.
  • Правда
    05 авг. 2013 г., 22:02:01
    Ответить
    Это братья Исаковы ! ул.Печёрскоя. Алкаши и упыри. Отвечаю. Знаю лично !
    • правде
      06 авг. 2013 г., 0:04:11
      Ответить
      лично видел
      Как один из братьев на момент дтп проходил алкотестр при понятых. результат:0000 ФУФЛО ТОЛКАЕШЬ правда-МРРРРАААААЗЬ.Это все зафиксировано в протоколе.
      • Вася
        06 авг. 2013 г., 0:32:55
        Ответить
        Лично видевшему
        А какой из братьев проходил тест, тот который был за рулем или тот который сидел рядом?
  • 1
    05 авг. 2013 г., 22:16:59
    Ответить
    тк гетс виноват же!! водителя део только за пьянку прав лишить на пару лет!! там явно вина тётки! она не пропустила!
    • свидетель
      06 авг. 2013 г., 7:20:02
      Ответить
      да
      тётка двигалась с превышением скорости
  • вася кирульский
    05 авг. 2013 г., 22:33:32
    Ответить
    только физические препятствия...Вячеслав Михаилович...только!
    Пили и будут пить,гоняли и будут гонять,остановят эту войну только заборы и "лежачие полицейские", ну еще, если вы ускорите установку видеонаблюдения по городу(которое было заявлено ранее)
  • я
    05 авг. 2013 г., 22:55:22
    Ответить
    Ну наконец то,проснулись....
  • С.А.
    06 авг. 2013 г., 0:16:50
    Ответить
    Гайзер высказался за ужесточение наказания для пьяных водителей
    Гайзер оказался последним, кто высказался за ужесточение наказания для пьяных водителей. Кто он после этого?
  • Z
    06 авг. 2013 г., 8:20:12
    Ответить
    На счёт ужесточения
    За езду в пьяном виде, приведшим к ДТП с пострадавшими необходимо дополнительно к лишению ВУ конфисковывать транспортное средство.
    • андрей
      07 авг. 2013 г., 21:41:16
      Ответить
      за езду в пьяном виде как например в германии лишают прав пожизненно без права получения и пересдачи.вот у нас бы было такое многие бы задумались прежде чем за руль сесть.
  • Коми
    06 авг. 2013 г., 8:51:05
    Ответить
    Надо спросить,что делать с пьяными водятлами,у Паши Смирнова из Инты.Нынешний Глава уже хромая утка,каждый день в Сыке калечат и убивают пешеходов,а он только озаботился.На каждый перекрёсток-лежачего полицая и повыше,отбойники на обочине с шипами для любителей скорости,по 2 видеокамеры скорости.По ночам ставить поперёк улиц Камазы для ловли байкеров летающих под 150 км,пусть учатся экстренно тормозить.Вообще-то,этим должен заниматься мэр Сыктывкара,депутаты городские,но видимо им не до этого,торгуют.Надо создать полицейский батальон ДПС с широкими полномочиями к любителям скорости на дорогах,принуждению их к выполнению ПДД,наложению штрафов.Штрафы должны идти на их содержание,зарплату,премии.ДТП пусть обслуживают Гайцы. Пора Хахалкину направить своих дружинников на автодороги,такая большая сила в его руках,а простаивает.Порядок на дорогах города-дело чести мэрии и Гайцев.
    • нагородил
      06 авг. 2013 г., 9:28:11
      Ответить
      про школу и педагогов забыл они основу в сознание нарушителей закладавали
    • нагородил
      06 авг. 2013 г., 9:30:14
      Ответить
      про школу и педагогов забыл они основу в сознание нарушителей закладавали
      • заметь
        06 авг. 2013 г., 12:09:57
        Ответить
        это ты сам
        добавил!
    • нагородил
      06 авг. 2013 г., 9:30:14
      Ответить
      про школу и педагогов забыл они основу в сознание нарушителей закладавали
  • ololosh
    06 авг. 2013 г., 12:00:15
    Ответить
    Российские законы такие законы. Почему Гайзер пытается повлиять на следствие такими высказываниями и почему БНК это афишируют?
    • наш
      06 авг. 2013 г., 12:13:11
      Ответить
      Глава высказал свою гражданскую позицию. Банка её озвучила. ОТМОДЕРИРОВАНО
    • ОТМОДЕРИРОВАНО
      06 авг. 2013 г., 16:01:28
      Ответить
      скажем предельно толерантно:
      Есть мнение, что некто "ololosh", испугавшись, что авторитетное мнение серьёзного человека может свести на нет его потуги по манипулированию общественным мнением в пользу сбежавшего от ответственности нексовода, косвенно пытается обвинить Главу в чем то несуразном. На понятном всем языке эта мысль была сформулирована много лаконичнее и выразительнее и потому подверглась усекновению банковским "инквизитором"... :)))
  • андрей
    07 авг. 2013 г., 21:37:31
    Ответить
    не пойму что обсуждаете.у меня друг в больнице после этого отойти не может.и жена на пятом месяце.с отбитыми внутреностями.и неизвестно еще что с ребенком.а вы виновников ищите.пить надо дома и без руля.вот и все.