22:00, 05.08.2013 / ОБЩЕСТВО

Павел Смирнов представил нового руководителя культуры и пообещал начать бить морды

Еженедельная планерка руководителя администрации Инты началась с объявления о произошедших кадровых изменениях: свободную около двух месяцев должность начальника отдела культуры заняла Ольга Попова. Ее предшественница, Ольга Максименкова, отработав чуть более двух лет, уволилась по собственному желанию.

 

IMG_7837 (Копировать).JPG

Минувшие выходные выдались беспокойными для мэра Инты Павла Смирнова. Фото БНК

Благодушное настроение мэра закончилось на пожеланиях успехов новому руководителю.

 

Popova.JPG

Новым начальником отдела культуры администрации Инты назначена Ольга Попова

После них Павел Смирнов поделился с участниками совещания впечатлениями о прошедших выходных. Возмущение мэра Инты в очередной раз вызвали пьющие в поездах вахтовики, отличившаяся в день ВДВ десантура и «писающие мальчики».

В воскресенье с поезда №375 «Воркута – Москва» снова сняли распоясавшихся вахтовиков. Выяснилось, что пятеро задержанных работают в уже знакомых компаниях «Стройгазконсалтинг», «Ямалмеханизация» и «Спецтехника». От действий нетрезвой компании пострадали не только пассажиры, но и вагон, где было разбито два окна. Кроме того, по информации, озвученной Павлом Смирновым, у кого-то из задержанных обнаружены наркотики.

- Предел моего терпения настал, - грозно заявил мэр Инты. - Начнем просто бить морды за такие дела! Ко мне как-то обращались руководители служб безопасности данных предприятий с тем, чтобы успокоить местных ребят, вознамерившихся учинить вахтовикам разборки. Тогда нам удалось не допустить развития конфликта. Но невозможно это хамство и быдлячество терпеть бесконечно! Дошло до того, что в районе станции Марково товарищи вахтовики тормозят поезда как такси.

И все же пока в интинской администрации обошлись без рукоприкладства. В адрес предприятий, где работают задержанные, направлены письма с требованием увольнения проштрафившихся. Надо отдать должное руководству предприятий: в большинстве случаев в компаниях адекватно реагируют на письма мэрии, на данный момент насчитывается 12 человек, уволенных после «смирновских писем счастья».

2 августа в Инте, как по всей России, отмечали День воздушно-десантных войск. По традиции, десантники встретились возле мемориала «Вечная память» на площади Комсомольской. Правда, не все смогли отметить праздник достойно, как подобает элите российских войск. По словам Смирнова, который вечером пятницы по традиции обходил город вместе с депутатом Андреем Поздняковым, отдельные представители вели себя, мягко говоря, неподобающе:

- Взрослое поколение бывших десантников отметило день ВДВ достойно, но отдельные граждане, перебрав с алкоголем, превратились из элиты в свиней, - поделился своими наблюдениями мэр. - Крики стояли на весь город, я уж подумал - начался штурм баз НАТО.  Разве нормально выходить на центральную улицу города в трусах и во все горло кричать «ВДВ!»?

Рассказал интинский градоначальник и о том, как подвыпившая десантура, завидев мэра, во всеуслышание заявляла о своей поддержке мэра:

- Пришлось из-за этого позора обход завершить раньше времени. Тоже мне еле стоящий на ногах электорат! Поддерживать надо действиями. Считаете себя элитой – войдите в состав ДНД и приносите пользу обществу и своему городу.

Беспокойным оказалось и субботнее утро интинского мэра, когда он самолично «гонял» хулигана. Взрослый мужчина вышел из своего авто, чтобы справить малую нужду на угол дома. За этим занятием его и застал Павел Смирнов:  

- Надо было видеть, как человек испугался. Меня же больше всего возмущает, что кто-то на субботниках пашет, вычищая город. А кто-то гадит средь бела дня, не стесняясь женщин и детей, потому что не смог донести свое «добро» до туалета. В таком случае прямо в штаны справляйте нужду!  

Номер автомобиля для определения точных данных «писающего мальчика» мэр города пообещал передать в отдел МВД Инты для привлечения хулигана к ответственности.

По окончании разбора проблем общественного порядка Павел Смирнов посвятил оставшуюся часть совещания сфере жилищно-коммунального хозяйства и подготовке объектов социальной сферы к новому рабочему году и отопительному сезону.

В планах интинского мэра на эту неделю – поездка в село Косьювом с руководителем интинской общественной приемной главы республики Василием Сидором и депутатом Владимиром Варнашовым. Кроме того, в четверг Павел Смирнов намерен побывать в учреждениях культуры, где ведутся ремонтные работы, в сопровождении нового начальника отдела культуры администрации Ольги Поповой. На этот же день назначено расширенное совещание по вопросам реализации 185-го ФЗ и программы «Чистая вода». В рамках заседания планируется обсудить ход работ по асфальтированию городских дорог и обустройство спортивными и игровыми комплексами зон для детского отдыха.

После того как были выслушаны все отчеты специалистов по отраслям и выданы поручения на неделю, Павел Смирнов выехал с проверкой дворов, которые будут укладываться плитами в следующем году.

773

Комментарии (254)

Добавить комментарий
  • карл марск
    05.08.2013, 22:09:51
    Ответить
    знаем знаем
    спрос рождает предложение
    и наоборот
    мэр ты или не мэр, если намерения определяют решения, никуда не денешься от этого, павлик
    • Интинец
      06.08.2013, 13:43:05
      Ответить
      Смирнову
      Перед тем как брызгать слюной на планёрке, сделай хоть один туалет в городе.А то на самом деле позор мерУ на вроде тебя.
      • Угу
        06.08.2013, 18:48:18
        Ответить
        Интинцу
        Смирнов делает только то, где можно денег срубить, а так город пофиг. С его слов по телевидинию:" Я внедряю только те проекты, где можно заработать помимо оклада."
      • Народ
        06.08.2013, 19:09:07
        Ответить
        Интинцу
        Смирнов двух ликий Янус.И я ему скажу это прямо в бестыжее лицо. Самый вороватый мэр из всех мэров.Зажравшийся слизень.в 20 часов 07.08.2013г.Я тебя буду ждать возле памятника"Кирову". Если ты такой крутой приходи.
      • Раиса Ивановна
        06.08.2013, 20:10:03
        Ответить
        Смирнов вор
        На досуге я уже писала, что просмотрела перепику людей и сделала вывод.Что мер Инты не только двух ликий Янус, но ещё и вор, но мало того он связан с криминалом.Просто меня поражает Смирнов, как он ещё не ушёл по собственному, или всё назад хода нет, братва как у вас Павел говорится прижала?А я 72 летняя дура не верила, что в городе говорят, что Смирнов вор, дура была.
  • браво
    05.08.2013, 22:12:37
    Ответить
    Без мордобоя порядок навести нельзя. Можно ввести обычай побивания камнями в Инте.
    Отправлено из мобильной версии
  • комяк
    05.08.2013, 22:14:36
    Ответить
    Поддерживаю, хоть один адекватный мэр на всю республику, болтовнёй порядок в городе не наведёшь.
    Смирнова на главу РК!
    • По морде
      05.08.2013, 22:17:16
      Ответить
      Он прав. По другому нельзя. Обнаглели уже.
      Отправлено из мобильной версии
  • акуЛ
    05.08.2013, 22:25:01
    Ответить
    Выскажусь только по поводу элиты войск- действительно стыдно за некоторых, особенно молодых, служивших в ВДВ. Ребята, если вы считаете себя элитой Российской армии, то пепрестаньте жрать водку в количествах, неперевариваемых вашим организмом. Стыдно, когда в 12.00 уже спят ребята в тельняшках на лавочках по улице Горького. Стыдно, когда берет валяется на асфальте. Поспорю насчет ДНД, но элита так себя никогда не ведет, а быдло всегда.
    Если хотите чтобы вас называли элитой, научитесь себя уважать. Тогда вас будут уважать и другие.
  • местный
    05.08.2013, 22:30:06
    Ответить
    Почему мэр муниципал должен выполнять работу федералов МВД безопасность на транспорте это их святая обязанность. Наше доблестное МВД без подсказки с Москвы лишний раз не пошевелится, как с рынком в Москве пнули пол зад побежали впереди паровоза головой не думая. Господин Смирнов выходи на Москву сам без посредников с Республики, они лишний раз побоятся навверх посмотреть, тогда наведёшь порядок на ж/д.
  • что-то Смирнова стало слишком много
    05.08.2013, 22:33:47
    Ответить
    скоро полное собрание сочинений можно будет издавать
    • ххх
      06.08.2013, 9:09:54
      Ответить
      В точку. Надоел уже. Неужели больше не про кого писать. Ау....
  • пассажирка
    05.08.2013, 22:34:12
    Ответить
    Как выезжать из Инты, непонятно. В поездах творится беспредел. Страшно с ребенком в поезд садиться.
  • интересно
    05.08.2013, 22:34:57
    Ответить
    когда Смирнов за бесконечными выступлениями по поводу и без работать успевает? Скоро зенищева перегонит
  • интинцы
    05.08.2013, 22:34:57
    Ответить
    много не много, а человек делом занимается.
    • Жители Инты
      07.08.2013, 9:13:29
      Ответить
      Интинцам
      Хорощее дело воровать у жителей Инты, вот так бездействие определённых струк, наводит на размышление почему Смирнову можно воровать миллионами, а чем мы хуже.
  • интересующаяся
    05.08.2013, 22:35:54
    Ответить
    А что за дама Попова? Где работала, чем отметилась?
    • Интересующемуся
      07.08.2013, 10:06:14
      Ответить
      Никаких заслуг перед родиной у нее нет . Педагог по образованию с уровнем на " 3". Ужас , что творится в голове у мэра. Назначение на должность просто отпад.
    • Интересующемуся
      07.08.2013, 10:06:17
      Ответить
      Никаких заслуг перед родиной у нее нет . Педагог по образованию с уровнем на " 3". Ужас , что творится в голове у мэра. Назначение на должность просто отпад.
      • интересующемуся
        07.08.2013, 13:58:43
        Ответить
        научат
        Не волнуйтесь Титовец научит запятые расставлять и себе в пояс кланяться...
        • 2
          07.08.2013, 21:51:57
          Ответить
          по теме
          Главное, чтобы ты запятые ставил , где надо...
    • Интересующемуся
      07.08.2013, 10:06:18
      Ответить
      Никаких заслуг перед родиной у нее нет . Педагог по образованию с уровнем на " 3". Ужас , что творится в голове у мэра. Назначение на должность просто отпад.
  • бывший интинец
    05.08.2013, 22:36:34
    Ответить
    шоу
    Да балабол ваш Смирнов.Он уже год обещает разобраться с вахтовиками и продажей бухла.Пиариться рейтинг себе зарабатывает.
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      06.08.2013, 8:55:59
      Ответить
      Самый настоящий болтун.
    • Инта
      07.08.2013, 8:25:19
      Ответить
      А ты думаешь это так просто.
  • Сельхоз
    05.08.2013, 22:36:55
    Ответить
    Десантура распоясалась совсем. Прав Павел Валерьевич, нельзя так себя вести.
  • житель
    05.08.2013, 22:37:47
    Ответить
    мэр
    Вернее всего не комяк высказывается ,а кацап. А Смирнова рекламируют не просто так , готовят на должность повыше , уже согрели место.
  • пиарщик
    05.08.2013, 22:38:16
    Ответить
    не все так просто, чтоб и с вахтовиками разобраться, и с бухлом
  • :- )
    05.08.2013, 22:38:16
    Ответить
    Павел Валерьевич, высказались бы по поводу купленных
    градоначальничками дипломов о "верхнем образовании".
    Публика-то сродни вахтовикам: урвал, выпил... и т.д.
  • Ау
    05.08.2013, 22:40:11
    Ответить
    Ага, опять песню запели про купленные дипломы. Смирнов покоя не дает своим поклонникам, а также ео диплом.
    • Эхо
      07.08.2013, 9:20:59
      Ответить
      Аущнику
      Это истинная правда что вышку Смирнов не получал.Его отмазали, пропошёл в качестве свидетеля.Интересно, постоянно был в бегах, от правосудия.А тут хоп нашли ( в это время оказывается он диплом покупал) и диплом есть и вины нет. За хорошие заслуги, что так выкрутился стал мерОМ. Занимайся хищениями дальше.
  • культура Инты
    05.08.2013, 22:41:18
    Ответить
    После Максименковой тяжко придется новой даме. Та была на высоте, много для культуры сделала.
    • культура Инты
      07.08.2013, 10:07:59
      Ответить
      КУЛЬТУРА ПРОСТО ИСЧЕЗНЕТ!!! Какой кошмар это назначение. Попова слабое звено была в шашей школе.
      • 2
        07.08.2013, 21:53:23
        Ответить
        по теме
        Б...жизнь кончилась, ушла твоя подруга...
  • гонения
    05.08.2013, 22:42:46
    Ответить
    Сейчас опять на вахтовиков гонения пойдут. Увольнения и прочее. Чего люди себе на задницу приключения ищут?
  • интинка
    05.08.2013, 22:43:19
    Ответить
    Правильно Смирнов их строитЮ обналели совсем.
  • сочувствие
    05.08.2013, 22:45:29
    Ответить
    Замучила Смирнова Инта. Столько лет ничего не делалось, он решил за один срок разгрести все это д*****. Удастся ли?
  • фридрих энгельс
    05.08.2013, 22:46:54
    Ответить
    Еще бы не замучила, прет все, что можно. Если бы все так работали, коммунизм бы был.
    • Карл Маркс
      07.08.2013, 9:23:36
      Ответить
      Фридриху
      Прет конечно много, правда из города. И деньги осидают в карманах не народа, а Смирнова и его покровителей.
      • Клара Цеткин
        07.08.2013, 21:55:50
        Ответить
        по теме
        А что ты такой вумный?Докажешь или в суде за клевету ответишь чертило?
  • свидетельница
    05.08.2013, 22:48:52
    Ответить
    Сама была свидетелем 2 августа, как полупьяный десантник шал полуголый и матом орал в мобильник на всю улицу. Срам и позор. Хоть бы кто-то сделал замечание.
    • Хоть бы кто-то сделал замечание.
      05.08.2013, 23:14:15
      Ответить
      а сама на что?
  • вопрос власти
    05.08.2013, 22:50:37
    Ответить
    Интересно, кто-нибудь из руководства Инты так остро реагирует на безобразие, как Смирнов?
  • культура
    05.08.2013, 22:51:47
    Ответить
    культура много потеряла с уходом Максименковой.
    • сведующей
      07.08.2013, 21:59:34
      Ответить
      Ты это мысль на бумажку записывала, сидя на горшке?
  • сведущий
    05.08.2013, 22:52:47
    Ответить
    Лариса выжила Максименкову. Посмотрим долго ли продержится Попова.
    • Сведущему.
      07.08.2013, 10:09:48
      Ответить
      Титовец нужны те, кто умом не удался , чтоб быть самой в соем возрасте на высоте. Пора ей на пенсию самой.
    • следующему
      07.08.2013, 21:57:43
      Ответить
      по теме
      Ты подумала, что написала сама- то? Критические дни так тяжело проходят?
  • совесть
    05.08.2013, 22:54:26
    Ответить
    Уже пройтись по городу нельзя, пьянь где можно разлеглась.
    Отправлено из мобильной версии
  • республиканец
    05.08.2013, 23:06:00
    Ответить
    Павел Валерьевич продолжай свою работу в таком же духе жители республики тебя поддерживают.
    • демократ
      07.08.2013, 9:26:23
      Ответить
      республиканцу
      Вы совсем уже обнаглели, деньги идут на Инту, а вы их расхищаете и в своё удовольствие живёте.Скоро и вас будут искать как Зенещева.
      • демократишэн
        07.08.2013, 22:03:36
        Ответить
        Ты еще главному демократору "горбатому" памятник поставь..в навозной куче. ДЕмо кратор
    • 2
      07.08.2013, 22:01:51
      Ответить
      КАк то все сразу забыли поганые дороги на станцию, и дворы без плит? А не помните, как на станцию ехали по часу. И по грязи во дворах ходили, тоже быстро забыли?
    • 2
      07.08.2013, 22:01:54
      Ответить
      КАк то все сразу забыли поганые дороги на станцию, и дворы без плит? А не помните, как на станцию ехали по часу. И по грязи во дворах ходили, тоже быстро забыли?
  • Удачи,
    05.08.2013, 23:10:30
    Ответить
    рад буду очень,
    если что-то изменится в лучшую сторону.Но народ наш так жить привык и ничего менять не хочет.Может кто-то добрым словом вас вспомнит,как И.П.Морозова,а то в последующих только и хочется плюнуть и матюгнуться.
  • 525
    05.08.2013, 23:14:06
    Ответить
    Непонятно мне совсем, у нас 20 МР в республике, а где все остальные? как проходят планерки в других МР? почему только о Смирнове пишут? странно все это...
  • патриот
    05.08.2013, 23:29:48
    Ответить
    Добавленному
    Это вы петушки политические будоражите более- менее спокойную обстановку в стране.
    • Петушок
      06.08.2013, 19:02:22
      Ответить
      Патриоту Смирнову
      В которой процветает корупция и воровство под знамёнами ЕДРОССОВ, пенсионеры сводят концы с концами,кругом нищета и безработица, а вы патриоты разворовав страну хотите спать спокойно, не выйдет, у вас один вариант, спать спокойно только на нарах.
  • дуст
    05.08.2013, 23:31:34
    Ответить
    господин мэр читал закон "о госслужбе", где написано, что чиновник не должен высказываться о нарушении им закона для воспитания нарушителей закона и саботажникам, т.е. о применении насилия к подчиненным ? для этого есть дисциплинарная ответственность.
  • дусту
    05.08.2013, 23:55:37
    Ответить
    Пошел ты. Смирнов правильно делет, что жучит это мурло. Кто, если не он.
    • Просто человек
      06.08.2013, 0:21:56
      Ответить
      Про СПВ
      Ваш Смирнов, просто болоболка, только трешит по телевизору, а толку??? НОЛЬ где его хвалёная дружина, не разу не кого не видел с повязкой, только на шее у Алексеенко на субботнике.
      • 2
        07.08.2013, 22:06:54
        Ответить
        просто челу
        Походе тебе альбуцит надо выписать каплями в глаза. Открой и посмотри на город...
  • Интинец
    06.08.2013, 0:26:07
    Ответить
    Смирнову
    Слушай, умник, поймал мужика что оправляется в кустах. Позор, тебе,Павлуша, что в городе нет не одного туалета.ПОЗОР.
    • Оправился человек
      06.08.2013, 2:04:37
      Ответить
      дождем смоет, а разграбленные и укатанные бульдозерами шахты у всех на виду.
      • ССС
        06.08.2013, 8:08:16
        Ответить
        Оправился, дождём смыло
        Точно, а вот в разграбление шахт согласен, в которых Смирнов принимал участие, жалко. Стал мэром и продолжает воровать.Смирнов челове-оборотень.Говорит одно, на уме другое, а делает третье(разворовывает оставшееся в городе)
  • "Просто человеку" и всей остальной ШУШЕРЕ
    06.08.2013, 2:12:58
    Ответить
    Хватит гавкать. На себя все быстро в зеркало посмотрели - нашли что-нить человеческое? Себе повесь на шею повязку "ДРУЖИНА" и ходи как светофор. Смирнову - респект. Пора уже и м...ды бить. Хам другого языка не поймёт. Делай дело, мужик. Шавки гавкают - караван идёт! И про какую элиту вы все говорите? Элита - в горячих точках! Настоящий десантник тельник, берет и флаг НИКОГДА по улицам трепать не будет, тем более пьяным лежать на скамейке, как бомжара последний или как свинья - это все те, кто у настоящего десантника "шестерой" бегают. ЛЮДИ, почему не думаете головой?! Почему всем верите и доверяете?!!!
    • ШУШЕРА
      06.08.2013, 6:40:44
      Ответить
      Зачэм хамыть, пышы красыва!
      • 2
        07.08.2013, 22:08:44
        Ответить
        шушеру
        Правильно чел твердит, а ты служил умник? или закосил?
    • голос
      06.08.2013, 7:10:27
      Ответить
      Настоящий десантник кровь проливает на войне за родину. Возвращается домой, ему в ответ, что он никто, а его место у параши.
      Отправлено из мобильной версии
    • 791
      06.08.2013, 7:49:28
      Ответить
      Об элите
      "Кто в этот праздник всех пьяней? Кто первым в фонтан полез? Киномеханик, писарь и хлеборез!!!
    • Гав, Гав.
      07.08.2013, 9:30:31
      Ответить
      Просто человеку
      Согласны мы с тобой какой мер, такое и окружение. Только тупее и некоторые прикидываютсяся.Что бы было только Смирнову хорошо.
  • Ухтинка
    06.08.2013, 8:16:27
    Ответить
    Рассказ Максименковой
    Ехала в поезде вместе с Ольгой из Инты, говорит что мэр неуровновешанный д.... И ушла из за того что надоело прикрывать все его махинации с деньгами.Вообщем хамло и мразь.
    • ххх
      06.08.2013, 9:14:24
      Ответить
      А вот скоро выйдет закон за оскорбление и клевету по интернету. Вот тогда Вас и найдут. Гы гы.
    • вообще-то надо писать -неуравновешЕнный
      06.08.2013, 10:50:23
      Ответить
      хотя возможно это - неуравновешенность - имеет место быть, уж слишком Смирнова стало много. А с другой стороны - гляньте на наших российских депутатов и иже с ними, тут есть у кого поучиться и с кого взять пример: один мочил в сортире, второй обещал каждой женщине по мужу, третий, с конкретным мышлением ( как у умственно отсталых) увидел слово "проститутки" и, не уловив смысла ( начальник, понимаешь!), грозился расправой над журналистами
    • Интинка
      06.08.2013, 21:51:54
      Ответить
      для Ухтинки
      уж не знаю с какой это вы Ольгой ехали, Максименкова моя приятельница и о мэре всегда говорит с уважением. А ушла из-за того, что решила, что для своих детей и семьи должна жить. Слишком много отнимает времени административная работа. Поэтому приоритеты семьи поставила на передний план. и заметьте ушла сама, а не попросили её. В этом вопросе её очень уважаю. Не каждый может так поступить и сделать такой выбор.
      • интинка
        07.08.2013, 8:33:18
        Ответить
        Я согласна полностью.
    • инта
      07.08.2013, 8:31:38
      Ответить
      а пусть она сама ему об этом в лицо скажет, что ж за спиной то высказываться. вот и проявляются люди наверо людишки предатели как ушла так сразу грязь льет чтоб свою задницу прикрыть.
    • 2
      07.08.2013, 22:10:27
      Ответить
      ухтинке
      А Максименкова твои слова ухтинка подтвердит?
  • Ухтинке
    06.08.2013, 8:22:03
    Ответить
    Максименкова, ты что ли? Побойся бога, уж сколько тебе Смирнов отвалил.
  • телевизор
    06.08.2013, 8:23:32
    Ответить
    Ролик вчера показывали, как десантура в Грязях мочила голубую пару. Если им можно, то чего бы трезвому человеку пьяному десантнику в морду не дать
  • Поклонница
    06.08.2013, 8:24:59
    Ответить
    Никто никогда так за порядком в городе не следил, как наш мэр. Честь и хвала ему за это.
    • интинцы
      07.08.2013, 8:35:40
      Ответить
      Он самый лучший. Он молодец! Так держать Павел Валерьевич! А те кто Вас хаит интинцы советуют убираться с города. Раз Вас не устраивает мэр нечего жить в нашем городе.
  • строевой
    06.08.2013, 8:26:11
    Ответить
    Да хоть бы взять то, как депутатов построил. Матерятся, а на субботники прут послушным стадом.
  • согласен
    06.08.2013, 8:27:51
    Ответить
    Ни у кого из мэров не было еще такой популярности в городе , как у Смирнова. Во все вникает.
    • !!!
      06.08.2013, 13:52:13
      Ответить
      Самое главное в этом деле научиться кроликов разводить.
      По-моему, хорошо получается!!!
    • интерес
      07.08.2013, 8:36:44
      Ответить
      Он молодец! все бы так работали, тогда и порядок в стране был
  • наблюдатель
    06.08.2013, 8:30:09
    Ответить
    Что людям надо. Хлеба и зрелищ. По большому счету и с хлебом в Инте неплохо дело обстоит, а уж зрелищ и подавно. Одна планерка в телевизоре чего стоит.
  • В защиту
    06.08.2013, 8:34:38
    Ответить
    Не думаю, что надо иронизировать по поводу хлеба. Где задержки были, там сегодня начали гасить задолженность. Проще всего злопыхательством заниматься.
  • В защиту
    06.08.2013, 8:34:42
    Ответить
    Не думаю, что надо иронизировать по поводу хлеба. Где задержки были, там сегодня начали гасить задолженность. Проще всего злопыхательством заниматься.
  • В защиту
    06.08.2013, 8:34:42
    Ответить
    Не думаю, что надо иронизировать по поводу хлеба. Где задержки были, там сегодня начали гасить задолженность. Проще всего злопыхательством заниматься.
  • заело
    06.08.2013, 8:37:05
    Ответить
    Заело, что ли?
  • Интинка
    06.08.2013, 8:43:55
    Ответить
    СПВ не забивай комментарии что ты козёл это очно все говрят в городе
    [Свернуть] [Ответить]
    Рассказ Максименковой
    Ехала в поезде вместе с Ольгой из Инты, говорит что мэр неуровновешанный д.... И ушла из за того что надоело прикрывать все его махинации с деньгами.Вообщем хамло и мразь.
  • Сидор
    06.08.2013, 8:48:58
    Ответить
    Смирнову
    То что в администрации корупции нет, ты уже говорил и обсуждать не надо.Ещё бы воровство искоринить цены бы тебе небыло.
  • *****
    06.08.2013, 8:53:34
    Ответить
    как в том анекдоте
    прачечная, прачечная! Хреначечная! Это Институт культуры!
  • Телезритель
    06.08.2013, 9:07:42
    Ответить
    мэрИН Инты
    Случайно посмотрел планёрку, пришёл в ужас.Перед тем как брызгать слюной, туалеты в городе надо сделать.А не обзывать людей, если ты сам ОТМОДЕРИРОВАНО это не даёт тебе права обзывать, горожан.
  • интинке
    06.08.2013, 9:14:30
    Ответить
    Сказать можно что угодно. Доказательства в студию
  • телезрителю
    06.08.2013, 9:15:48
    Ответить
    Не смотри телевизор. Зрение испортишь!
  • читательница
    06.08.2013, 10:29:12
    Ответить
    Прочитала внимательно, чем мэр занимается, поразилась, насколько у него напряженный график. Ни выходных, ни праздников.
  • читательница
    06.08.2013, 10:29:22
    Ответить
    Прочитала внимательно, чем мэр занимается, поразилась, насколько у него напряженный график. Ни выходных, ни праздников.
  • !
    06.08.2013, 10:31:39
    Ответить
    Мер нормальный
    • ???,
      06.08.2013, 10:47:07
      Ответить
      Мер нормальный
      Вот только ворует и аферами занимается.Разговаривал с Бориской, говорит задолбал своими махинациями. В пользу конечно себя.
      • да
        06.08.2013, 12:21:46
        Ответить
        Я привык.Все они одинаковые
      • интерес
        07.08.2013, 8:39:31
        Ответить
        Сам придумал или кто надоумел такое высказывать.
  • Инта
    06.08.2013, 10:36:50
    Ответить
    Смирнов немало делает полезного для города. Если и Интанефть сдвинет с мертвой точки, то ему Инта поставит памятник.
    • Алексенко
      06.08.2013, 10:51:13
      Ответить
      Памятник
      Я уже предлогал памятник, был проект из цветмета бюст, постамент из полёной водки и ворованным баблом.Потом всё покрасить в красный цвет.А рядом Остапа Бендера, который Павлунтию- Таврическому в подмётки не годится. Я имел в виду по честному отъёму денег у населеня.
      • Дружище
        06.08.2013, 10:55:27
        Ответить
        Алексеенко
        Ты коммунист, а забыл написать что бюст будет из метала, что Павлик честно скупал, а потом перепродовал.За что срок чуть не схлопотал.Вот из за таких Россию экономически подорвали во всех направлениях. А сейчас кричат какие они хорошии( Му....)
        • Сыктывкарцы
          06.08.2013, 10:58:27
          Ответить
          Интинцам
          Что ваш мЕрин вор все уже знают, смените пластинку.Пусть парень покуражется, вы что не видите что он над вами просто смеётся.
          • АлексСевер
            06.08.2013, 11:22:50
            Ответить
            Все сыктывкарцы знают?.
            Или только те, кто из Инты туда "спрыгнул"?
            А я вот не знаю, что вор.
            Откуда такая ифнфо? ;))
            • Куку
              06.08.2013, 11:32:43
              Ответить
              Алексу
              Зайди в ЖД и поинтересуйся.
              • АлексСевер
                06.08.2013, 12:01:16
                Ответить
                У кого нужно поинтересоваться?
                А то ведь... наслушаешься непонятно чего от непонятно кого...
  • родительница
    06.08.2013, 10:39:30
    Ответить
    Газовики побили вагон новый! Дети в Анапу уезжали, родители радовались, что в таких вагонах отправляют на отдых. Быдло пьяное все разбить и разрушить готово. Убила бы.
  • театр
    06.08.2013, 11:19:10
    Ответить
    Точно куражится. Кукловод хренов. Ученичок недалеко от учителя своего ущел.
  • валяюсь
    06.08.2013, 11:19:55
    Ответить
    Если одни лохи вокруг, чего б не покуражиться.
  • администрация
    06.08.2013, 11:21:01
    Ответить
    Так и есть всех д****ами считает. Авторитет у него один, известно кто.
  • Петр
    06.08.2013, 11:21:15
    Ответить
    Надо и всем пьяным десантникам письма на работу отправить с требованием об их увольнении Или интинцам можно безнаказанно совершать правонарушения А насчет бить морды вышел бы и показал как это делать болтун.
  • Ира Б.......
    06.08.2013, 11:24:16
    Ответить
    по теме
    Что СПВ любимый его окружением на самом деле не коректный тип. и его место, как он любит выражаться у параши.И это скоро произойдёт. Сколько можно заниматься хищениями.
    • ???
      06.08.2013, 11:25:37
      Ответить
      Ире
      Что произойдёт?
      • Олег Б......
        06.08.2013, 11:27:58
        Ответить
        На нары возле параши
        Сядет, в места не столь отдалённые.Компромата на него достаточно. Все ждут команду.
  • администрация
    06.08.2013, 11:49:28
    Ответить
    Блеск! Ближайшее окружения Паши ждет, когда его сдадут.
  • Инта
    06.08.2013, 12:25:10
    Ответить
    Смирнов реально пытается добиться того, чтобы жителям жилось хоть немного легче, а его хают где ни попадя
    • АлексСевер
      06.08.2013, 12:44:05
      Ответить
      Точно!!!
      И ведь как старательно хают...
      Значит, это кому-то и зачем-то нужно.

      Хотя бы конкретные обвинения выдвигали (с фактами или фамилиями)...
      Или на сравнительных примерах показывали...
      Типа такого...
      - "Вот наш мэр города такого-то очень честный и эффективный. У него есть масса реальных результатов. А ваш ворует и ничего не делает..."

      Так нет же... Никаких примеров и фактов, зато одни плевки и помои потоками...)))
      • интерес
        07.08.2013, 8:43:53
        Ответить
        Потому что они гаденыши и трусы. Фу мерзость
    • Интинцы
      07.08.2013, 8:43:05
      Ответить
      Те кто хаит и в его адрес плохо высказывается то поверьте им вернется в пять раз больше есть БУМЕРАНГ. Люди задумайтесь. и оцените что наш город поднимается с колен и начинает немного оживать.
  • Десантник
    06.08.2013, 12:46:57
    Ответить
    Вообще непонятно. Поддерживаешь мера плохо, не поддерживаешь тоже плохо. Определитесь уж как нибуть.
  • Господин плохой
    06.08.2013, 13:09:42
    Ответить
    Мы не дождёмся лучшего подарка, когда про Пашку Банка лупит в глаз! А если нет - весь день идёт на смарку! Инта ведь нынче Центр Земли у нас! Москва под звон курантов просыпается, и сразу же к компьютерам бросается: ну, что там сотворил ещё Смирнов? Зарядку сделал, подоил коров? Слетал на Марс всего за пол часа - так хочется всем верить в чудеса! И сам В. Путин, почитай, вчера прикинул поменять на Пашку Гайзера.
  • читатель
    06.08.2013, 13:26:03
    Ответить
    Последний коммент блеск. Уж где только не отметился Паша. И там наказал, и там порадел.
  • горе
    06.08.2013, 13:27:59
    Ответить
    То, что человек наводит порядок, это, конечно, ни в какие ворота на лезет. Надо беспредельничать, чтоб понравиться.
  • фото
    06.08.2013, 13:29:35
    Ответить
    Как Смирнов постарел за последнее время. Укатает его Инта.
  • философ
    06.08.2013, 13:31:02
    Ответить
    Если столько комментариев, значит человек дело делает. Этим и интересен.
    • Филосов№1
      06.08.2013, 13:37:26
      Ответить
      Про Смирнова
      Если люди столько помоев вылевают на человека, значить человек на самом деле гов..
      • интерес
        07.08.2013, 9:01:17
        Ответить
        Да нет значит он впереди! И если о нем говорят значит он лучше чем они, и его жизнь интересней чем у них. Зависть порог ребята.
      • 2
        07.08.2013, 22:15:50
        Ответить
        философу 1
        не путай Гегеля с Бебелем философ...
  • оппозиция
    06.08.2013, 13:34:15
    Ответить
    Под выборы все нутро наизнанку вывернут у Смирнова. Все, что наруководил в городе, кому какой кусок отломтил.
  • Инта
    06.08.2013, 13:35:13
    Ответить
    Интинцы не сдадут Смирнова ни за какие коврижки. Никто до него так не занимался городом.
    • Интинец
      06.08.2013, 18:53:49
      Ответить
      06.08.2013 13:35:13
      [Свернуть] [Ответить]
      Никто до него так не занимался городом, и не кто так много не воровал.
  • сыктывкарец
    06.08.2013, 13:40:30
    Ответить
    Хорошо работает мэр Инты! - передало PR-агентство. Высоко метит господин Смирнов! Ждем на повышение!
  • PR
    06.08.2013, 14:02:36
    Ответить
    Смирнов умеет подбирать себе людей, которые отрабатывают на него по полной.
  • Пиару
    06.08.2013, 14:05:06
    Ответить
    По полной это как? Подробнее, плиз.
  • Девки
    06.08.2013, 14:05:59
    Ответить
    Да девки интинские порвут за своего альфа-самца.
  • ВДВ
    06.08.2013, 14:08:00
    Ответить
    Паша, не нарывайся на отмашку. Морды он решил бить.
  • учитель
    06.08.2013, 14:28:12
    Ответить
    Вообще не очень хорошо характеризуют Попову по месту работы. Невнятная какая-то.
  • учителю
    06.08.2013, 14:29:02
    Ответить
    У вас когда характеризовали-то нормально. Инта известная помойка.
  • интересант
    06.08.2013, 14:30:47
    Ответить
    А что преподавала Попова?
  • знающий
    06.08.2013, 14:31:58
    Ответить
    Работала в 45 школе. До этого в ПЛ-13.
  • скептик
    06.08.2013, 14:38:06
    Ответить
    И что она будет делать в культуре?
  • скептику
    06.08.2013, 14:41:13
    Ответить
    А Максименкова что делала в культуре? Тоже учитель. И ничего справилась, да еще как!
  • интанефть
    06.08.2013, 14:42:47
    Ответить
    Хочется спасибо сказать Павлу Валерьевичу за то, что интанефть переходит в мэрию. Наконец порядок там будет наведен.
  • космополит
    06.08.2013, 14:43:41
    Ответить
    Вот какой только дряни в Инте нет. Теперь еще и писающий мальчик.
  • Инта
    06.08.2013, 14:44:41
    Ответить
    Ага. К Ильичу на красном постаменте присовокупили и писающего мальчика.
  • пожаров нет!!!
    06.08.2013, 14:48:53
    Ответить
    Сказка о том, что в Интинском округе теперь нет пожаров. А что вокруг города тундра горит, это ни кому не известно. Но лицезреть горящую тундру можно даже не выходя из города. Уже несколько дней или даже недель горожане могут лицезреть на горящую тундру в районе Военного. Это ни чего, что там рядом работают люди, укладывают трубы, находятся жилые постройки и вообще проходит дорога на станцию.
  • Легенды нашего городка.
    06.08.2013, 15:07:58
    Ответить
    Увидел наш Смирнов, как один урод решил пописать недалеко от его дома. Долго ждал П.В. Смирнов, когда он закончить писать, надоело ему подбегает к нему с криками, что ты урод тут делаешь, тут субботники проводили. А этому уроду еще хватило от страха свои штаны обписать.
  • по поводу
    06.08.2013, 15:19:32
    Ответить
    тундры. Там сегодня идут работы по тушению пожара. Эт так к сведению.
    • без повода
      06.08.2013, 16:02:20
      Ответить
      Уже дым горящей тундры дошел до Южного.
  • субботник
    06.08.2013, 15:21:08
    Ответить
    Люди на самом деле каждую пятницу убирают город, т. к. хотят, чтоб было чисто. Поэтому сарказм по поводу легенды не совесм понятен.
    • Непонятливому
      06.08.2013, 16:07:54
      Ответить
      Вопрос
      Сколько этот "урод" написал мочи, чтоб рассказ Смирнова оказался достоверным?
  • ИКБ
    06.08.2013, 15:24:47
    Ответить
    Люди убирают бесплатно. Хотя косильщикам травы платят от 20 до 30 тысяч. Никого не найдешь среди юристов.
  • ТЗФ
    06.08.2013, 15:27:31
    Ответить
    Что на базе творится. Когда уже Белоножку в стойло загонят?
  • жаль
    06.08.2013, 15:28:52
    Ответить
    А Смирнова хлебом не корми, дай только посмотреть, как человек испугался. Так еще и издевается, что тот в штаны обделался.
  • свидетель
    06.08.2013, 15:29:53
    Ответить
    Да этому садисту удовольствие доставляет, когда люди перед ним трепещут от страха.
  • Инта
    06.08.2013, 15:32:47
    Ответить
    Вот интересно, люди едут на север. Наверно, за длинным рублем. В поезде пропивают то, что заработали на семью. Спрашивается, что мучиться в тундре, если пить можно и дома.
  • администрация
    06.08.2013, 15:34:45
    Ответить
    Попову Пальчук привела. Вот интересно, как Титовец с ней сработается.
    • наблюдающий
      06.08.2013, 23:16:31
      Ответить
      из администрации
      Пальчук собирает свою команду? тянет 45 школу...Значит скоро настанет кое-кому конец и и у Пальчук будет новое назначение на одном этаже со всоей подругой...
    • 2
      07.08.2013, 22:19:22
      Ответить
      наблю... дающей
      Да тебе только на радио голос Америки работать знающая...
  • ответ
    06.08.2013, 15:35:26
    Ответить
    Сработается. Максименкова пример, как не надо.
  • совет
    06.08.2013, 15:36:37
    Ответить
    Да уж Максименкова замахнулась на Лисино место. Вот и поплатилась. Совет, не замахивайся.
  • вапросег
    06.08.2013, 15:38:17
    Ответить
    А Смирнов на что тогда замахивается?
  • в тему
    06.08.2013, 17:33:49
    Ответить
    Максименкова как не надо. А как тогда надо? Ведь в лепешку разбивалась.
    • 3
      07.08.2013, 22:22:21
      Ответить
      подруге
      освети чаго эт она ушла то?
  • подруга
    06.08.2013, 17:34:52
    Ответить
    Ольгу добрым словом в культуре вспоминают. Очень много пользы принесла.
  • культура
    06.08.2013, 17:35:39
    Ответить
    На Лору не угодишь. Даже лучшее сожрет и не поперхнется.
    • культурный
      07.08.2013, 22:21:25
      Ответить
      культуре
      Похоже это не прачечная уже, а ерачичная...
  • Мария
    06.08.2013, 17:37:03
    Ответить
    Удивляюсь нашей молодежи. Никаких интересов, кроме собственного крыльца. Вот и писают под домом у мэра.
  • культура
    06.08.2013, 17:38:08
    Ответить
    Посмотрим, что покажет в работе новая начальница.
    • Молодая Гвардия
      06.08.2013, 19:09:56
      Ответить
      Оля Попова- хорошая пионервожатая. Далеко пойдет!
      Желаем ей высокой карьерной лестницы. Единая Россия с тобой, Оля!
  • администрация
    06.08.2013, 17:40:09
    Ответить
    Да справится. Куда она денется. Или работай, или уходи.
  • Инта
    06.08.2013, 19:29:34
    Ответить
    Молодежь теряет лицо. Печально это наблюдать.
  • со стороны
    06.08.2013, 19:31:17
    Ответить
    Поразительно, как люди не хотят зарабатывать. Никаких целей в жизни, ориентиров. Нажраться и привязаться к кому-нибудь. При этом искать виноватых. Печаль.
  • Инта
    06.08.2013, 19:33:46
    Ответить
    Смирнову многие интинцы благодарны за то, что пытается изменить жизнь к лучшему. Не всегда получается, но он по крайней мере пытается.
    • !!!
      06.08.2013, 21:32:45
      Ответить
      Жизнь к лучшему тогда изменится, когда каждый будет к этому стремиться. А по поводу Смирнова время покажет.
  • тезка
    06.08.2013, 22:03:40
    Ответить
    ну ты и крутой перец,пашка
    предлагаю новое погоняло-"Паша-грозный".И всем провинившимся-бить морду,а может даже и что-нибудь оторвать,чтоб не гадили.Эх,паша,паша.
  • Пашке цветмедчику
    06.08.2013, 22:53:09
    Ответить
    Мордобоев возомнил из себя отца интинцев. Смотри шоб сам мордой в салат не рухнул как бывало до кодировки.
  • Инта
    06.08.2013, 23:44:03
    Ответить
    Петрович
    Да муждак ещё тот. Издевательсво над подчинёнными, сэксуальные домогательства в СМИ называют жёсткой линией руководителя. Все контракты через него, даже в школах и Мупах. Музакалка заключила не с тем кем нужно шум поднял, требует ннказонного отзыва с отпуска. Тк это без согласия работника запрещает. Наш прокурор слеп и глух, планёрок не смотрит, нарушений законов РФ смирнофым не видит. В следствии свои. В детских садах и школах детей кормят очень плохо -пальчук смирноф - тишина. На ремонтах дворов и дорог хорошо зарабытывает по 2-3 млн со двора. А дороги, а ФОк западный, а ЦГБ все его подельники приоделись, машины хорошие прикупили, в центре жильё покупают счета заводят. Делится умеет. В сыктыв в ж.д. постоянно отвозит. Скоро туда уедет, министром или на место зама главы уйдёт
    • Сыктывкар
      07.08.2013, 9:36:48
      Ответить
      Инте
      Что вы его (Смирнова) к нам сватаете, у нас из без него есть кому воровать. Так лучше этот бездарь без образования у вас остаётся.
  • АлексСевер
    07.08.2013, 6:16:35
    Ответить
    100%-но уверен...
    Что пройдут годы и о Смирнове в Инте будут годить легенды.
    Настоящие позитивные легенды, а не эта грязь, которая здесь льётся.

    Такой бешеный ритм работы не может выдержать почти никто.
    Выдержит ли этот свой ритм сам Смирнов?

    И, главное, поражает направленность этой активности…
    Сейчас даже представители «высшей Российской элиты» (Дума, Правительство, администрация президента, большой бизнес и прочие)… прежде всего направлены на свой личный карман и «запасные аэродромы» за бугром (недвижимость, счета, фирмы…).
    Что уж говорить о глубинке… Где многие стараются успеть «отбить» (за время «срока избрания» или назначения в высокое кресло) любые «бонусы», которые обеспечат будущее им и их семьям… (квартиры, деньги, счета в банке, тёплые места для друзей/родственников…).

    И тут такой странный мэр… Пашет Паша именно на город и его жителей… на будущее Инты ..
    А это ведь НЕРЕНТАБЕЛЬНО…
    Можно ведь было втихую и с милой улыбкой «ковать бабло» и готовить свой «запасной аэродром» повыше… Как это делали предыдущие мэры Инты и разные чиновники.
    Сколько их поднялось вверх на костях Инты…
    Видимо, несмотря на самый маленький уровень (уровень города) – Смирнов из когорты государственников… Из людей такой направленности, которых нещадно «истреб**ли», «перековывали» и «ставили на место».
    ……………….
    К сожалению, при таком ритме (да и характер не сахар), различные ошибки не только возможны, но даже неизбежны.
    И этим пользуются… это раздувают… поливают помоями… организовывают травлю…
    ==================
    Мне ещё как-то понятны комментарии жителей других городов, которым сложно разобраться в этих перемешанных потоках благодарностей Смирнову и поливания его помоями.
    И даже при наличии какой-то информации (сверху/сбоку) она обычно однобокая… представляет интересы какой-то личности или клана.

    Но мне совершенно НЕ понятны посты-плевки авторов, подписывающихся никами, связанными с Интой, когда они своё мнение ассоциируют с мнением большинства интинцев.
    …………………
    Так что этот мой пост считайте эдакой провокацией к диалогу с «возмущённой общественностью Инты», оплёвывающей Смирнова…)))
    Что-то внятное, кроме слюны у вас есть?

    Давайте обсудим!
    • Николс Юг
      07.08.2013, 12:38:14
      Ответить
      Привет братишка, Алекс ,а тебя,что уже выпустили з психушки?
  • Анатолий
    07.08.2013, 7:35:47
    Ответить
    в других городах
    • АлексСевер
      07.08.2013, 9:02:42
      Ответить
      Рад за ваш город, Анатолий!
      Но, если смешно, Анатолий, то смейтесь! :D
      Зачем же столько грязи и злобы в этой теме выплёскивать?
      ..................
      Кстати, Кто кричит и о чём?
      Взять эту тему … более сотни постов. О чём такой ор стоит?

      И где вы таких «доводов» набрались? Неужели из программ партий, Конституции и ТВ?
      Да. У нас не только администрация каждого города, но и всей страны … «на улучшение жизни населения»(с).
      И где мы все с этими «улучшениями»?

      Действительно, люди в Инте рады каждой поставленной урне, обустроенному двору или отремонтированной дороге.
      А почему нет?

      Когда в Инте исчезали не только урны и разрушались дома, но даже пачками падали шахты и предприятия, то таких «криков» особо и не было.
      Даже общее настроение у жителей умирающей Инты было таким же… понимающим…
      Дескать, всё закономерно и привычно.
      И с других городов столько плевков в адрес Инты не звучало…
      Нормально!...

      А как только город оживать начал… у людей появились реальные надежды, связанные с очевидными реальными результатами…, то такая возмущённая волна пошла…
      ЗАЧЕМ???

      К примеру, при Вейгандте (и предыдущих чиновниках), которые тоже работали здесь «на улучшение жизни населения этого города»(с), а сейчас осели в Сыктывкаре или Москве, вам так смешно не было? ;)

      Ну, так радуйтесь своему смеху… Смех и хорошее настроение укрепляет здоровье.
      Но зажжем же столько грязи и злобы в этой теме?
      • Чел
        07.08.2013, 9:42:01
        Ответить
        СмировСевер
        Так будет лучше на зоне. Просто по комментам видно обсуждают не как мерА, а как человека. Получается что человек Смирнов отрицательная личность и вор.
        • АлексСевер
          07.08.2013, 10:08:28
          Ответить
          Разговор уже о ворах пошёл? ;)
          У кого это так лихо "получается"?
          Смирнов у вас лично, чел, что-то украл?

          Или так просто... чтобы потрещать в его адрес...))
          • Чел
            07.08.2013, 14:10:37
            Ответить
            МусикСевер
            У меня украсть у Смирнова кишка тонка, а вот с соцпартнёрства и бюджета у него лихо получается.
        • АлексСевер
          07.08.2013, 10:16:34
          Ответить
          Хочу уточнить...
          Всё-таки за свои слова нужно отвечать или хотя бы как-то их обосновывать.

          Иначе, с ваших слов, можно сделать "вывод", что долгие годы, когда Инту разрушали и грабили, городом руководили "положительные личности" и не воры.
          А сейчас пришла "отрицательная личность и вор"(с)?
          Так что ли? ;)
          • Чел
            07.08.2013, 14:12:51
            Ответить
            МусикСеверу
            Я то за свой базар отвечу...Только Смирнову мазу надо будет потом перед зоной держать.
        • 2
          07.08.2013, 22:25:59
          Ответить
          челу
          А ты факты кинь на банку..
  • Догадался
    07.08.2013, 11:11:13
    Ответить
    о коментах
    Алекс Север- это по ходу Муся- север
  • о мусе
    07.08.2013, 11:17:44
    Ответить
    Только за зарплату человек сядет в 6.16 за комп с какими либо доводами.и хвалебными речами.остальные либо спят либо детей и мужей завтраком кормят
    • АлексСевер
      07.08.2013, 11:37:51
      Ответить
      "Козлёнок нас посчитал"(с) :)
      Это вам так по молодости кажется, что ... "Только за зарплату человек сядет в 6.16 за комп с какими либо доводами.и хвалебными речами.остальные либо спят либо детей и мужей завтраком кормят"(с). :)

      Лично я могу и в 2-3 часа ночи, и в 4 утра сесть за комп....))
      К сожалению, бессонница к этому располагает, а свободное время (будучи на пенсии) мотивирует.

      Так что здесь я сугубо моё личное мнение высказываю.

      А если ещё точнее, то очень хочется УЗНАТЬ обоснования всего этого негатива, который здесь выплёскивается на Смирнова.

      Может быть и я примкну к "возмущённой общественности", если буду знать какие-то факты...

      Но ведь пока только брызги слюны и ОБС....

      Зато такие дружные, что поневоле подумаешь, что бесплатно такие вбросы не делаются...
      Тем более, хорошо зная позитивное отношение абсолютного большинства жителей Инты к Смирнову...
      ...................
      Всё-таки что-нибудь внятное выскажете, "возмущённая общественность"?
      Или так и будете, придерживаться "унитазного формата"? ;)



      • 123
        07.08.2013, 14:28:27
        Ответить
        Бюджет Сыктывкара - 5 млрд. рублей в год, Инты - 2 млрд.
        А теперь сопоставьте масштабы! Если голова на плечах есть (а в ней есть мозг), то выводы напросятся сами собой! Разница в численности населения - в 8 раз, а бюджеты всего в 2,5 раза отличаются! Своих денег у Инты миллионов 300 от силы, остальное - из республики. А просто ли так в Инту деньги закачивают, а?
        • АлексСевер
          07.08.2013, 19:43:30
          Ответить
          Чудесный пост, имхо.
          Только уточните, где эти цифры можно посмотреть?

          Я просто через инет нашёл, что по Сыктывкару бюджет не 5морд, а 7,7млрд
          http://www.severinform.ru/?page=newsfull&date=14-06-2013&newsid=187707
          А по Инте ... не 2млрд, а 1,4
  • АлексСевер
    07.08.2013, 11:18:22
    Ответить
    Ни и что же дальше....??? Что-то внятное у вас найдётся?
    Судя по реакции "догадливых советчиков" никаких внятных доводов, обоснований, фактов ... НЕТ.

    Зато есть полон рот слюны, которой хватит и ещё на пару сотен постов...))

    Кроме этого вам больше нечего сказать, братцы-кролики? ;)
  • Прикол
    07.08.2013, 11:32:38
    Ответить
    Во чел зарплату отрабытывает-
    понятно- обед с 12.
  • Прикол
    07.08.2013, 11:33:53
    Ответить
    Во чел зарплату отрабытывает-
    понятно- обед с 12.
    • АлексСевер
      07.08.2013, 11:47:03
      Ответить
      "На воре и шапка горит"(с) :)
      Приколисты, хватит бред писать (и какать)...))

      Но, я даже могу вам "фору дать"....

      Предположим, что я здесь "зарплату отрабатываю"(с)...))
      Эх,знать бы где за высказывание СВОЕГО МНЕНИЯ зарплаты платят. :D

      Но пусть так... Допустим...

      Но разве от этого ваши грязные посты стали более обоснованными?

      И разве при этом мои вопросы потеряли бы смысл? ;)
      =================

      Один сказал, что "Это смешно"(с), но после уточнений быстро исчез.
      Другой упорно утверждает, что "Смирнов - вор"(с).
      Но после минимальных вопросов, быстро спрыгнул во флуд и идиотские переходы на личности...
      ............
      Так будет что-то внятное от вас о Смирнове, или так и будете впустую слюной брызгать? ;)







  • пора кушать
    07.08.2013, 12:28:55
    Ответить
    даша и оля на обеде.....
    • АлексСевер
      07.08.2013, 12:48:16
      Ответить
      заботливому повару....))
      Обратите внимание на название темы.

      Ну, а про Смирнова что-то сказать имеется?
      Или только обеденные фантазии остались? ;)
      • Интинтицы
        07.08.2013, 14:19:14
        Ответить
        АлексСевер(Мусик ты наш ненаглядный)
        Не прикрывай Смирнова, я тебя понимаю кто платит на того и работаешь.Но ты то прикрасно понимаешь, что Смирнов подлый человек.А молва просто так ходить не будет.Я могу тебе список дать людей которых он кинул, обманул и подвёл.Просто до утра читать будешь этот список. А ты девочка потом будешь желеть об этом, он и тебя кинет, как отработанную вещь.
        • АлексСевер
          07.08.2013, 14:33:57
          Ответить
          "мусикам-пусикам"
          Не ваш я, "мусики-пуски", даже не смотря на различные демонстрации и призывы к толерантности...))

          У меня жена, дети, внуки...

          А я и не прикрываю за Смирнова, а хочу разобраться...
          И список твой для этого мне и нафиг не нужен ...

          Но ответь...
          Если такой длиннющий список "кинутых" и "опущенных", то почему ни один из них здесь НЕ отозвался, а один ты кричишь? ;)

          Чем Смирнов подлее предыдущих мэров или тебя, к примеру?
          • Прокуратор
            07.08.2013, 15:44:33
            Ответить
            АлексуСеверу
            Если хочешь разобраться,сходи в прокуратуру и пусть тебе разкажут про Смирнова.Как искали как ловили, что за фрукт этот Смирнов.Просто ребята из органов ждут команду.А под ником Интинцы, лично я подерживаю на счёт кидалова.И список не надо писать кого кинул,обманул и пообещал но не сделал Смирнов,просто купи телефонный справочник Инты.
            • АлексСевер
              07.08.2013, 16:13:54
              Ответить
              Забавное предложение....)))
              Т.е. получается. что Смирнов в Инте полгорода кинул...
              А вот в прокуратуру идти (или ещё куда-то обращаться), почему-то нужно именно мне...

              И я такой наивный туда прихожу и требую - "Ну-ка, прокуроры, дайте мне все дела на Смирнова".

              А они мне всю горищу на стол и ... ждут, пока я ознакомлюсь....

              Попробовать что ли? Или другого дурачка найдёте? :)))
              =============

              Оказывается, "Ребята из органов просто ждут команду "фвс!"...

              И кто же эту команду даст?
              Из сыктывкара или из Кремля?

              p.s. Кстати, на счёт ника "Интинцы", который так вы поддерживаете.

              У меня пока о нём сложилось впечатление, как о лжеце и подлеце.
              Но это я сужу только по тому, что он плетёт в мой адрес.
              Но, если он так легко пользуется этим в отношении меня, то что ему мешает так же плескать грязью и в любого другого (включая и Смиронова)?

              p.p.s. Зачем эти нелепые "предложения"?
              Вас лично, Прокуратор, кинул Смирнов? Или вы тут за компанию ...?



              • Пенсионерка
                07.08.2013, 16:26:59
                Ответить
                Алексусеверу
                У тебя правильно сложилось мнение о сМИРНОВЕ, вот не кто и не идёт в прокуратуру, видно толку нету.А люди в таком большинстве я думаю не будут наговаривать на мэра.Может один ну два, но не вся же Инта.
            • Александр
              07.08.2013, 16:20:42
              Ответить
              АлексСевер
              Понимаешь друг или подруга, на планёрках озвучиваются суммы куда и на что идут деньги, но это мизер по сравнению с тем что поступает в бюджет.Просто пусть сам скажет, а где остальные деньги, у населения почему то цифры не сходятся.
              • АлексСевер
                07.08.2013, 16:48:56
                Ответить
                Впорос очень конкретный....
                Действительно, "Просто пусть сам скажет, а где остальные деньги"(с).

                Так чего же вы У НЕГО об этом не спросите?
                Если вас так много ("кинутых")... закон и правда на вашей стороне... суммы такие огромные, что озвученные на планёрках десятки миллионов являются мизером...

                Чего скромничаете?
          • Евген............
            07.08.2013, 15:49:04
            Ответить
            Алексу Северу
            Хочешь разобраться оставь свой номер телефона я тебе позвоню и предоставлю факты по воровству и схемам вывода денег.Но за это ты дашь слово, что передашь прокуратуру.Я сам не могу все таки должность не хочу терять.
            • предпринематель
              07.08.2013, 15:51:58
              Ответить
              АлексСевер
              Этот м.... Смирнов уже затрахал всех, что бы переводили деньги фонд мера, а потом куда эти деньги уходят одному Смирнову и Макарову известно.
            • АлексСевер
              07.08.2013, 16:25:25
              Ответить
              Спасибо за такое доверие...
              Только это предложение не по адресу.
              Мне, как пенсионеру, действительно терять абсолютно нечего.
              Но это не значит, что я из-за этого буду ввязываться в какие-то ваши закулисные игры.

              С вашей дружной подачи (если это пишут разные люди, а не один), звучит как про Интинскую Кущевскую...

              Но сейчас столько разных структур, органов, правозащитников и т.п.
              И "борцов с коррупцией" самого высокого уровня много (начиная с путина)...

              И анонимно можно "стукануть"... всё для этого создано...

              Так чего же вы всё это вдруг ... доверяете именно мне.
              Человеку, которого вы вообще не знаете.

              А вдруг я, как тут высказался весёлый клоун пд ником "Интинцы", действительно... "на зарплате у Смирнова"(с).

              Что будет с вашей должностью? ;)
              • Инта
                07.08.2013, 16:30:06
                Ответить
                Алекс
                А что ты клоун это точно,у Смирнова остались одни клоуны, потому что цирк уехал.
                • Вау
                  07.08.2013, 16:33:13
                  Ответить
                  Инте
                  Класс прямо в точку.А смирнов у... это точно и пустобрёх. Инта вся говорит. А что вор потом и суд докажет. Всему своё время.
                  • Ау
                    07.08.2013, 16:35:15
                    Ответить
                    по Инте
                    Поправка суд посадит, а прокурор будет доказывать, но хрен редьки не слаще. Ясно одно, что Смирнов ужас Инты.
                    • АлексСевер
                      07.08.2013, 17:01:30
                      Ответить
                      Об ужасе для Инты....
                      Именно это и хотел уточнить...
                      Считал "ужасом для Инты" то недавнее время, когда всё в Инте разваливалось, растаскивалось и люди разбегались...

                      А оказывается, то время было золотое, а ужас для Инты наступил именно сейчас? ;)
                      • Ужас Инты
                        07.08.2013, 17:37:51
                        Ответить
                        Муслейкиной
                        Ты д... Тебе пишут что в Инте смирнов вор, а ты кто уехал.Вам кинули косточку, вы и на заднии лапы встали.А они дальше воруют, пока вы её гложите. Так всю жизнь и живёте, за бабло и родину готовы продать.
                • АлексСевер
                  07.08.2013, 16:54:53
                  Ответить
                  Целая "Инта" своё слово сказала...
                  А с чего и ты "Инта" тоже общаешься в том же стиле, что "Интинцы"?

                  Может быть здесь здесь эти две сотни постов написал 1-2 человека под разными никами?

                  p.s. А "цирк", который уехал.
                  Это кто и куда?
                  Вейгандт в Сыктывкар или другие "ковровые"? ;)
                  • Лариса Т......
                    07.08.2013, 17:30:14
                    Ответить
                    АлексСевер
                    Пресс служба при администрации,ужас не то что в городе чистят улицы, а в том что приходится работать в ужасной обстановке.И ты Ольга сама об этом говорила. При встрече я тебе скажу это в глаза.
                    • АлексСевер
                      07.08.2013, 17:51:44
                      Ответить
                      К кому обращены такие эмоциональные слова?
                      Что за "Ольга"?
                      И что за "ужасная обстановка"?
                      ГДЕ это такая "ужасная работа"?
                  • Александр
                    07.08.2013, 17:56:29
                    Ответить
                    АлексСевер
                    Ольга привет! узнаю манеру твоего общения.Если ты сомневаешься, про то что, это пишут Интинцы или из других городов люди, так пробейте ip адрес.И всё встанет на свои места.Ты на работе можешь это осилить, а чтобы написать столько комментариев, увы одному не справиться. Моё мнение что это пишут разные люди.С уважением Александр.
                    • АлесСевер
                      07.08.2013, 18:15:37
                      Ответить
                      Вы тут совсем сбрендили? ;)))
                      Александр, мы с вами тёзки.
                      Что за Ольга Муслейкина, к которой вы поочерёдно (или одни и те же) так часто обращаетесь? :D
                      ....................
                      p.s. А на счёт "столько комментариев"(с) ошибаетесь.
                      Знаю одного штатного тролля, который на Костромском форуме более 14.000 постов за 6 месяцев впаял.
                      Так что ... здесь нет регистрации, и пишет 100 или 5 человек ... вообще непонятно.
  • АлексСевер
    07.08.2013, 18:07:45
    Ответить
    Ларисе Т...
    Начну «с новой строки», а то там уже комменты в длинные полоски превращаются…..))
    ....................
    Лариса Т, которая обращается к Муслейкиной об «ужасе Инты»...

    Вы как-то свои посты более внятно излагайте (кому и о чём), а то ведь эту кашу не разберёшь.
    200 постов в теме и почти все на уровне ОБС…
    Какие-то намёки…обвинения… «продажа Родины за косточки..»…

    Тема ведь касается всех (и особенно жителей Инты).
    Так чего ж так «Эзопить» и кому-то обещать, что скажете прямо в глаза?

    Кройте здесь правду-матку!
    Хоть чуток остальным будет понятнее весь этот «ужас Инты».
    • кирим
      07.08.2013, 23:10:32
      Ответить
      Тебе алекс
      Ты или дуроком прикидиваеся или не в нашэм городе живеж все прекрасно зинают что за чучело смирнов вор и приходимиц все ему мало денег замучалася ему перечеслять и к Саядову ходила сказал потерпи сколко можно.
      • АлексСевер
        08.08.2013, 7:32:38
        Ответить
        Кириму
        Кирим, не нужно языком мести, что "ВСЕ в городе".
        К примеру, практически все те люди, с кем я общался, поддерживают Смирнова.
        Так что никак у тебя эти "все" не получается.

        Честно скажу, с нашими высокими чинами и "денежными мешками" бизнеса я не общался.
        Это ваша внутренняя "кухны" и разборки.
        Но по факту, Интинцы абсолютным большинством поддерживают Смирнова.

        И то, что впервые за десятки лет Инта перестала загибаться, а стала оживать - это факт, с которым не поспоришь.


  • Случайно прочитавший
    07.08.2013, 21:03:16
    Ответить
    Алексу Северу
    А как Вы это так в коментарии в 17.35 так имя и фамилию слепили? В вышереречисленных коментах этого не было? Или просто хотели посамодеятельничать? Штирлица из Вас не получается..
    • АлексСевер
      07.08.2013, 21:24:58
      Ответить
      Что за "17:35 имя и фамилия"?
      Процитировать можете?
      Игры в Штилица как-то не для меня...

      p.s. Удивило, что вы "случайно прочитали"(с) 200 постов темы, но высказались совершенно не по теме.
      Впрочем... как и большинство здесь...))
  • Александр
    07.08.2013, 21:38:44
    Ответить
    Смирнову
    Не стал читать, 211 комментов.По первым видно, что понос словесный опять на Смирнова льют.Значить где то опять прокололся в своих высказываниях.ПВС ты же публичный человек, будь повнимательней.
  • Александр
    07.08.2013, 21:41:41
    Ответить
    АлексСеверу
    А ты откуда взялся, неужели пресслужбу ПВС поменял.
    • Александр
      07.08.2013, 21:45:23
      Ответить
      Александру(тёзки)
      Нет, Ольга на своём рабочем месте.
      • ++++
        07.08.2013, 21:46:38
        Ответить
        Александру
        А ты откуда знаешь?
        • --------
          07.08.2013, 21:48:06
          Ответить
          А...............
          Разведка доложила.
    • АлексСевер
      07.08.2013, 21:49:10
      Ответить
      Александру
      А ты откуда взялся, остряк? ;)
      ............
      p.s. Неужели в пресслужбе ПВС вакансии появились?
      Жаль, не мой уровень...
      А тебе в самый раз. Так лихо советы даёшь "публичным людям".
      Так что дерзай! :)

  • Судья по форуму
    07.08.2013, 22:06:18
    Ответить
    Всем
    Всё, больше читать книги не буду, здесь такие мимуары пишут, закачаешься.По данным высказываниям, Смирнов со своей прессслужбой проиграл.Просто бред какой то а не страница.Зря время потерял.Всё это, можно услышать в городе на улице.
  • Печора
    07.08.2013, 22:18:34
    Ответить
    По Смирнову
    Задалбали своим Смирновым, все уже знают, что вор, а что тогда прокуратура молчит, или у вас её нет.А я так скажу что языком мели не мели а всё решают на верху.
    • Александр
      07.08.2013, 22:25:13
      Ответить
      Печоре
      Не серчай. это мы так развлекаемся.Ребята играют в вора и справедливцев.
      • Александр
        07.08.2013, 22:27:25
        Ответить
        Александру смени ник я уже его забил
        Ты умник люди уже не знают куда жаловаться на Смирнова, вот душу и изливают, а ты шутишь.
        • Алик
          07.08.2013, 22:31:20
          Ответить
          Александру
          Понял дружище,меняю погоняло, но в каждой шутке есть доля правды.Мы ждём Смирнова на зоне, услух и до нас дошёл.Что Газера снимут, и тогда Смирнов точно к нам или в бега, как Зеня.
          • АлексСевер
            08.08.2013, 8:00:37
            Ответить
            Обрадуй, Алик!
            Если Смирнова снимут да ещё и посадят... КТО из ваших в его кресло впрыгнет? ;)

            К тому же, сейчас время такое весёлое, что НЕ сидят только воры...)))
            Кто в Лондоны переезжает, а кто в нано-советники уходит...

            А полить грязью и слепить дело (чтобы потом посадить) можно на любого из нас (и из вас).

            Так что... пока вижу только пустышку в этом оголтелом визге против Смирнова.

            Даже забавная картинка получается...
            Если Смирнов НЕ вор, то значит он воров прижал, которые Инту все эти годы грабили.
            Молодчага!
            А если он вор... То довольно привлекательный вор.
            Как вымышленный Саша Белый или реальный Аль Капоне...)))

            Т.е. наряду с этим умудряется и город возрождать, и многие людские проблемы решить.

            Так что, пока реальных фактов не предоставите, лично моё мнение (и многих других) о Смирнове НЕ изменится.
            Молодчага он!

            Хотя, естественно, и ошибки допускает, и резок чрезмерно...
            Но Инта так сильно деградировала (благодаря чиновникам-хапугам и ворам-бизнесменам), что никаким толерантным сюсюканием это не сдвинуть, имхо.



    • ПлексСевер
      08.08.2013, 7:23:24
      Ответить
      Печоре
      Это вы, симпатичная Печора?
      http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UrAKw0jKY5w
      Ну и чем же вас Смирнов даже в Печрпе достао?
      Своих проблем нет? ;)


  • Светлана
    07.08.2013, 22:56:17
    Ответить
    Интинцам
    Как вы достали смирновым, он мне из за вас стал неинтересен, н никак мер никак чловек.Короче придурка исправит только могила.Больше с про него коменты не читаю всем пока.
  • Светлана
    07.08.2013, 22:59:06
    Ответить
    Пополнение
    Ещё смирнов свои слова надо держать, а ты просто пустомеля.Ненавижу
    • АлексСевер
      08.08.2013, 7:35:45
      Ответить
      Светлане
      А что, Светлана, обещал женится и слово не сдержал?

      Терпение!
      Кабаева терпела и вам велелела. :)
      • Читатель
        08.08.2013, 8:16:30
        Ответить
        АлексуСеверу
        Ты или идиот (значит сам Смирнов), или ЛОХ (значит прессекретарь)
        • АлексСевер
          08.08.2013, 9:36:54
          Ответить
          У тебя в зобу дыханье спёрло? ;)
          Т.е. кроме слюны для плевков, в твоей голове уже ничего не осталось? ;)

          Неужели ты думаешь, что если ты против Смирнова, а я за, то идиотом нужно назвать меня, а не тебя...)))

          Или ожидал, что от вашего свиста я "под козырёк возьму"?

          Яуже понял, что ты против Смирнова...
          Но тогда скажи ЗА кого ты?
          Только смотри не облажайся...))
  • Житель Инты
    08.08.2013, 8:11:19
    Ответить
    по каманде мера
    Батюшки мои нашли кого обсуждать.Этого придурка смирновк, в Инте его и шоуменом называют и клоуном Черного, и жулик 21 века Инты. давайте лучше о Ольге Поповой поговорим. Как некак новое лицо,я ее знаю как слабово работника и её взяли для того чтобы тити-мити дальше не мешала смирнову через культуру отмывать.
    • АлексСевер
      08.08.2013, 9:29:17
      Ответить
      Житель Инты не позорь Инту! :D
      Про Попову мне тоже интересно было бы узнать. Тем более, что жена в этой сфере работает.
      Но ... всё-таки уточни про "придурка и шоумена".

      Вот заметь три таких момента…

      1. В теме уже 250 постов. Грязи про «придурка шоумена»(с) полно. Но нет ни единого опровержения, что Инта за всего лишь последние два года (на фоне прошлых десятков лет) начала оживать и возрождаться.
      Не знаю, как кому, но мне (и многим интинцам) это «шоу» нравится.
      А вам нет?
      Или приведёте примеры результатов работы этих «умных и серьёзных руководителей города» ДО руководства «придурка и шоумена»(с)?

      2. Ещё заметь, что такое редкое единодушие «снять и посадить Смирнова» …
      Его фамилия чуть ли не в каждом посте…
      И при этом, НИ ЕДИНОЙ фамилии, как более достойной кандидатуры в мэры Инты.
      Поэтому, я и написал тебе «Не позорь Инту!»
      Если ты даёшь такую оценку Смирнову, то этим ты опускаешь ниже плинтуса всех жителей Инты (и себя в том числе).
      Иначе, как объяснить наше прошлое и настоящее?
      Или, может быть, сам в мэры пойдёшь и покажешь, как надо рулить? ;)

      3. Чудесно знаю, как в интернете организовывается травля и полив грязью. Особенно на сайтах, где не нужна регистрация.
      Там (здесь) могут 2-3 человека организовать такое «шоу», что будет всем казаться, что участвуют не 2-3, а 200-300.

      Главное, всё на уровне ОБС и трёпа «бабушек на скамейке»…
      Неужели вы думаете, что если анонимно плюнули фразой в Смирнова, назвав его вором или негодяем, придурком или шоуменом…, то к вам сразу появится общее уважение и вы сами от этого стали умнее или честнее? ;)

      Хоть бы один РЕАЛЬНЫЙ ФАКТ, за который можно однозначно Смирнова «пригвоздить к столбу позора»(с).
      Ни одного!!!!
      Каждый машет каким-то «чемоданом компромата»…
      Не нужен «чемодан»!
      Укажите хотя бы 2-3 самых очевидных и явные фактов, которые не опровергнешь…
      Или дайте адрес/фотки шикарных особняков этого вора… Его счета и «упакованность»…
      Отдых за бугром на уровне «президентских номеров», оплаченный из бюджета…
      Или пусть выскажется тот честный и несчастный, кого Смирнов кинул на огромную сумму…

      А в ответ … НИЧЕГО … сплошные бла-бла-бла с полным ртом слюны…)))


  • Куку
    08.08.2013, 8:12:33
    Ответить
    Банка
    мой комент не проходит только ч што нписал.
  • Один в один
    09.08.2013, 8:27:09
    Ответить
    Стиль Алекса Севера ужасно напоминает стиль Дарины Шучаминой( д..и шуч..ой)
    • АлексСевер
      09.08.2013, 9:21:04
      Ответить
      Садись два! :)
      Лично я частенько (поневоле) натыкаюсь на её посты. Даже в блог зашёл и Смирновскую страницу "ВКонтакте".

      Это оттуда её пост...
      ..........
      "http://blog.bnkomi.ru/post-5269/
      ПАВЕЛ ВАЛЕРЬЕВИЧ, РЕШИЛА ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ СВОЕЙ ХОРОШЕЙ НОВОСТЬЮ. НАДЕЮСЬ, ОНА УКРЕПИТ ВАС В ПРАВИЛЬНОСТИ ВЫБОРА МОЕЙ СКРОМНОЙ ПЕРСОНЫ В ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ИНТЫ)))"(с)
      ..................

      Не знаю, как кому, но лично мне за неё стыдно...((
      Но это её пути-дороги...

      Так что... мне даже неприятно, что у меня с ней схожие стили.
      Но, так как я значительно старше её, то это у неё мой стиль, а не у меня её стиль...))))



  • точно он
    09.08.2013, 8:58:18
    Ответить
    нет. это похоже на николя фи...ко
  • Инквизитор
    13.08.2013, 11:59:58
    Ответить
    Работа Градоначальника
    Наш Градоначальник все правильно делает, Дай Бог ему здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хочу получать главные новости дня в Коми!