09:35, 06.08.2013 / ЭКОНОМИКА

Коми отделение Сбербанка открывает в СыктГУ отраслевую кафедру «Школа Сбербанка России»

В рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного между Коми отделением №8617 ОАО «Сбербанк России» и ФГБОУ ВПО «Сыктывкарский государственный университет» в СыктГУ создается кафедра «Школа Сбербанка». Она будет обеспечивать подготовку будущих сотрудников Сбербанка во время обучения студентов в вузе.

IMG_0716_prev_original.jpg

Фото пресс-службы Коми отделения Сбербанка России

Сбербанк России поддерживает образовательные проекты и проводит активную кадровую политику, только в Коми отделении ведущего банка страны работает более 2100 сотрудников. С нового учебного года золотой кузницей кадров для Сбербанка станет СыктГУ.

- Стратегически наши цели при создании кафедры – повышение финансовой грамотности населения и подготовка перспективных кадров для Сбербанка. Я намерен сам преподавать в рамках «Школы Сбербанка» и привлекать для этого ключевых руководителей Коми отделения. Что касается работы с молодежью - участие в форуме «Инноватика» в Крохале подтвердило, что у нас в республике есть молодые активные люди и, создавая кафедру в СыктГУ, мы получаем дополнительный канал общения с ними, - отметил управляющий Коми отделением № 8617 ОАО «Сбербанк России» Игорь Безматерных.

В рамках «Школы Сбербанка» предусмотрено сотрудничество по различным направлениям: адресная подготовка высококвалифицированных специалистов по согласованным с Коми отделением образовательным программам, прием студентов на практику и на работу в Коми отделение, организация «Летней школы для предпринимателей-партнеров банка», именная аудитория Сбербанка с оснащением оборудованием и наглядными пособиями, организация студенческой фондовой биржи и другие.

(на правах рекламы)

848

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Тетка
    06 авг. 2013 г., 11:17:10
    Ответить
    Здорово
    Чем шире спектр обучения, тем интереснее наш СГУ. Все правильно, надо идти в ногу со временем!
    • я
      06 авг. 2013 г., 14:32:06
      Ответить
      Ваш СГУ да, а наш СГУ нет!
      Отправлено из мобильной версии
  • Классика
    06 авг. 2013 г., 11:25:08
    Ответить
    Эта дама подрабатывает в рекламе?
    На лицо прекрасная, гадкая внутри.
    • 22
      06 авг. 2013 г., 14:33:20
      Ответить
      Вы находите что то прекрасное? Позвольте с вами не согласиться .
      Отправлено из мобильной версии
  • филолог
    06 авг. 2013 г., 11:27:44
    Ответить
    "именная аудитория Сбербанка с оснащением оборудованием"

    моя твоя не понимать... у пресс-службы проблемы с русским языком?
  • двоечник
    06 авг. 2013 г., 11:28:46
    Ответить
    Создадим кафедру Связной, Евросеть и Ассорти
    • 1
      06 авг. 2013 г., 12:21:46
      Ответить
      1
      и кафедру макдональдса и додопиццы плииз
    • А слабо кафедру ЖКХ создать? Отбоя не будет от жаждущих халявы!
      06 авг. 2013 г., 21:58:00
      Ответить
      .
  • грустно
    06 авг. 2013 г., 11:39:08
    Ответить
    А чему учить-то будете, товарищи? Как вербовать людей в добровольное рабство? Или как вешать кредиты на недееспособных инвалидов, чтобы потом выбивать в суде у них деньги?
  • Тетчер
    06 авг. 2013 г., 11:42:28
    Ответить
    Маразм крепчает...
    ...а они всё развлекаются...
  • Boromir
    06 авг. 2013 г., 11:42:38
    Ответить
    Херь
    Далее школа для Сбербанка, детский сад для Сбербанка и кладбище для работников Сбербанка, так как зп и 12 часовой график для работников быстро сделают свое дело ...
    Отправлено из мобильной версии
  • Люська
    06 авг. 2013 г., 11:49:39
    Ответить
    Ну да, а вы посчитали, сколько из этих двух тысяч не просто бездари с дипломом? Понабирают всяких неучей, а руководители потом объясняют им элементарное
  • Alexander
    06 авг. 2013 г., 11:52:26
    Ответить
    Я надеялся, что закончу университет раньше, чем начнётся цирк.
    • я
      06 авг. 2013 г., 16:08:44
      Ответить
      И я надеялся
      Отправлено из мобильной версии
  • Работник Сбера
    06 авг. 2013 г., 12:05:33
    Ответить
    Открывай новые кафедры - не открывай новые кафедры - ситуация с кадрами не изменится до тех пор, пока Сбер не начнет хоть немного ценить тех людей, которые на него работают. Опытные работники уходят, потому что существовать на мизерную зарплату и жить на работе нет больше сил. А на их место приходят молодые, креативные, с блеском в глазах, но почему-то поголовно неграмотные (слава ЕГЭ и платному образованию?) "специалисты", половина из которых сбегает в первые месяцы после трудоустройства, не выдерживая этот бешеный ритм, а другая половина, получив все-таки некоторые знания и навыки, постоянно ищет себе новое место работы.
    • 1
      06 авг. 2013 г., 12:24:11
      Ответить
      1
      с какого @ера он начнет ценить людей? Сбер принадлежит ЦБ , а ЦБ в свою очередь неизвесно кому...
      • 33
        06 авг. 2013 г., 12:33:49
        Ответить
        сбер не принадлежит цб
      • Лель
        06 авг. 2013 г., 12:52:51
        Ответить
        Сбер - коммерческий банк, а ЦБ -совершенно другая труктура. Не пшите бред, если не в курсе элементарных вещей.
    • Бывший работник Сбера
      06 авг. 2013 г., 13:32:05
      Ответить
      +100500. Раньше в народе говорили: "хочу работать в Сбербанке, это престижно, и зарплата высокая!" А сейчас там одни ПТУ-шники без достаточного уровня квалификации, которые отсылают тебя к другому специалисту, кто хоть что-то понимает в работе. В качестве первой работы для студента это может быть и хороший опыт, но для опытных работников работа малооплачиваемая, при этом планы продаж неимоверно высокие. Безматерных, людям надо на что-то жить и содержать семью! Ушел из этого банка, ни о чем не жалею, в ЗП не проиграл, зато прихожу домой вовремя.
      • Та же история :)
        06 авг. 2013 г., 13:44:44
        Ответить
        +++
        И не жалею!
      • Бывший работник Сбера-2
        06 авг. 2013 г., 14:40:10
        Ответить
        Аплодирую стоя! За все то короткое время, что мне довелось отработать в Сбере, кажется, ни разу не пришла домой в 18 часов. И все ради чего? Смешная з/п, адская нагрузка, ужасающая бюрократия и начальники-самодуры. А потом на собеседовании в другой компании мне заявили, что "из Сбербанка люди выходят с поломанной психикой". Они оттуда сбегают, только вот было бы еще куда бежать... Сейчас работаю в частной конторе, получаю больше, не сижу до 20 и не слушаю оскорбления вышестоящих начальников.
    • 1
      09 авг. 2013 г., 2:00:44
      Ответить
      Вот как раз чтобы были специалисты кафедру и придумали. Личный контроль топ менеджеров, покаже ху из ху
  • 432
    06 авг. 2013 г., 12:11:13
    Ответить
    12 стульев- жест Вицина - YouTube
  • Знамо дело!
    06 авг. 2013 г., 12:32:32
    Ответить
    Вот к чему приводит, когда пироги начинает печь сапожник! Как-то дёшево и совсем не сердито. В Госсовете, в должности спикера, Марина Дмитриевна, ей богу, приносила меньше вреда!
  • де жавю
    06 авг. 2013 г., 12:55:33
    Ответить
    уже была эта реклама, мы что ее год будем наблюдать
    а остальным котрые хотят идти в другой банк работать им что делать?
    вопрос а ранее дейсвовавшая кафедра "банковское дело" будет существовать?
  • гостья я
    06 авг. 2013 г., 13:08:26
    Ответить
    долой Грефа. Старых работников ужасно жалко
    • я
      06 авг. 2013 г., 14:31:03
      Ответить
      Кафедра школа сбербанка - это ноу хау кого? Да маразм крепчает!
      Отправлено из мобильной версии
      • 33
        06 авг. 2013 г., 16:03:49
        Ответить
        От перемены мест слагаемых сумма не меняется, ректору нравится не только создавать новые но и менять наименования уже существующих , видимо, на большее не способна, а что можно было ожидать?
        Отправлено из мобильной версии
  • 77
    06 авг. 2013 г., 14:36:41
    Ответить
    Каков уровень абитуриентов, таковы и кафедры. Высшее образование опущено до уровня ПТУ.
  • неуч
    06 авг. 2013 г., 15:10:57
    Ответить
    Удивляюсь как человек политики может быть ректором главного ВУЗа региона, а я дурак думал что руководителем университета должен быть человек ученный
  • Господин плохой
    06 авг. 2013 г., 15:26:46
    Ответить
    Мы ждём заявок МВД и ЖКХ. У новых кафедр - лёгкая рука! Их нарисуем - сколько захотим. Возможно, скоро в Космос полетим!
    • я
      06 авг. 2013 г., 16:05:45
      Ответить
      И станем мы Оксфордом и Гарвардом хихихи
      Отправлено из мобильной версии
  • Натка
    06 авг. 2013 г., 15:52:32
    Ответить
    А что, существующие кафедры на экономическом факультете уже не могут выпускать специалистов для сбербанка?
    • 222
      06 авг. 2013 г., 16:06:58
      Ответить
      Главное ИБД (имитация бурной деятельности )
      Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    07 авг. 2013 г., 0:15:48
    Ответить
    Ясно же
    Ясно же! Обучат! И договор на 5 лет в кабалу!)))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Работник сбербанка
    09 авг. 2013 г., 1:58:45
    Ответить
    Я не знаю почему вы ноете. Работаю год. Планы нормальные, все делают. Платят достойно, меня устраивает. Если использовать 5с, смарт и матрицу Эйзенхауэра, то домой будешь приходить в 18-30 и это с прогулкой. А кафедра, как я понял, идет в дополнение к экономической. Просто все желающие будут получать факультативы по специфике работы в сбербанке. И философия Грефа.