12:16, 06.08.2013 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «Почему мужчины не хотят жениться?»

Число официально регистрируемых браков в России неуклонно сокращается. Причем, как показала последняя перепись населения, замужних женщин в России на 50 тысяч больше, чем женатых мужчин. При этом процент детей-отказников в незарегистрированных браках гораздо выше, чем в официальных. Именно поэтому после того, как незамужняя  женщина встанет  на учет по беременности, психологи будут пытаться убедить будущего отца ребенка оформить брак. Такая практика может начаться уже с сентября этого года, сообщила член правления Московской городской коллегии адвокатов Марина Кащенко в эфире телеканала «Россия». Корреспондент БНК спросил у жителей Сыктывкара, почему, на их взгляд, мужчины не хотят жениться?

12714.gif

Ольга, лаборант:

01.jpg

Фото БНК

- Вы знаете, мне и самой это очень интересно. Я считаю, что жить без регистрации неправильно. Мужчина должен брать ответственность за женщину и за детей. Мужчины просто сейчас какие-то неуверенные в себе, да и гражданский брак, я думаю, дает больше свободы. А «затащить» мужчину в загс, мне кажется, просто невозможно.

 

Наталья, в декретном отпуске:


02.jpg


- Мужчины боятся, что, если они женятся, потом будет сложно разойтись: придется делить имущество.

 

Стас и Лида, психолог и школьница:


03.jpg


- Просто мужчины хотят быть как можно дольше свободными, но в то же время не хотят отпускать от себя женщину, к которой уже привязались. На самом деле, каждый мужчина нуждается в любимой женщине, но они не хотят официально признавать, что теперь уже не свободны. Мы, например, очень хотим пожениться. Как только Лиде исполнится восемнадцать, мы сразу зарегистрируем наши отношения.

 

Виталий, баянист:


04.jpg


- Сейчас не только мужчины, но и женщины не хотят регистрировать брак. Раньше у молодых даже мысли не было жить вместе, рожать и воспитывать детей, но при этом оставаться  сожителями. Просто так им, наверное, удобнее жить. У тебя, вроде как, есть семья, но в то же время ты свободен. А заставить или уговорить мужчину жениться невозможно. Пока он сам не будет готов, никуда не пойдет.

 

Светлана, заведующая магазином:


05.jpg


- Многие боятся, что брак все испортит. А вообще, по большому счету, молодежь сегодня боится ответственности. В гражданском браке ты вроде как никому ничего не должен, в любой момент можешь собрать вещи и уйти. А после свадьбы нужно менять свои привычки, подстраиваться под другого, ограничивать себя в чем-то. Брак в любом случае меняет жизнь.

 

Ольга, госслужащая:


07.jpg


- На мой взгляд, многих останавливает неудачный прошлый опыт либо пример отношений в семье, между их родителями. Молодые люди просто не хотят повторять ошибки и считают, что причина всех проблем заключалась в этом самом штампе. Я сама долгое время жила в так называемом гражданском браке. Сейчас мы зарегистрировали наши отношения, и я не думаю, что штамп что-то изменил.

 

Игорь, сотрудник пресс-службы:


08.jpg


- Я считаю, что все дело в том, что моральные устои сегодня не то чтобы низкие, но они просто другие. Раньше официальное оформление отношений считалось необходимым. Сейчас для многих это уже не так. Просто мы живем в другое время.

 

Людмила, специалист:


09.jpg


- Мужчины хотят жить в свое удовольствие.  В браке мужчина — глава семейства, а это уже ответственность.  А так у него вроде как есть жена, но в то же время он живет для себя, так, как ему нравится.

 

Александра, ведущий бухгалтер:


10.jpg


- Да просто денег у них нет, жить негде, поэтому и не женятся. Создавать семью, не имея стабильного заработка, — глупо. Для создания семьи все равно нужна материальная база.

 

Игорь, ведущий специалист:


11.jpg


- Почему? Я, например, очень хочу жениться, но вот пока, к сожалению, нет невесты у меня. А вообще, мне кажется, мужчины не хотят жениться, потому что боятся того, что потом сложно будет разойтись. Развод — всегда проблема, а так - разбежались, если что, и никаких проблем.

2984

Комментарии (179)

Добавить комментарий
  • зачем жениться?
    06 авг. 2013 г., 12:46:48
    Ответить
    если можно не жениться и иметь кучу телок одновременно без всяких обязательств?
    • ДЛЯ АНИ
      06 авг. 2013 г., 23:23:09
      Ответить
      ОБЬЯВЛЕНИЕ В ПОДЬЕЗДЕ
      ЖЕНЩИНА ИЗ КВАРТИРЫ № 10 - ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ МУЖЧИНОЙ. МЫ ТОЖЕ ТАК ХОТИМ ВИЗЖАТЬ, ОРАТЬ И СТОНАТЬ
      (ЖЕНЩИНЫ С ПЕРВОГО И ВТОРОГО ЭАЖА)
  • Смело утверждаю!
    06 авг. 2013 г., 13:05:39
    Ответить
    Все дело в мамах мальчиков, молодых людей, молодых мужчин! Смело заявляю! Проверено опытным путем! Когда со своим молоком вдалбливают, что женится рано, то жениться всегда для таких рано! Действительно очень удобно, мама накормит, поможет, а тут еще и секс бесплатный типо по любви!
    Но есть и те, кто по -другому себя ведет! не ноют и не мешают, наоборот выходят на сторону девушки , женщины будущей жены! Еще раз - все дело в мамах!
  • умник
    06 авг. 2013 г., 13:19:30
    Ответить
    замужних женщин в России на 50 тысяч больше, чем женатых мужчин


    Это на ком они женаты??? Друг на друге???
    • умник
      06 авг. 2013 г., 13:20:17
      Ответить
      В смысле, замужем
      • умнику
        06 авг. 2013 г., 14:04:25
        Ответить
        Они живут в гражданском браке, и думают, что замужем. А их мужья так называемые, говорят, что они холостые. В итоге получается на 50000 больше))
        • нюанс
          06 авг. 2013 г., 21:43:12
          Ответить
          они не в гражданском браке живут как раз, а сожительствуют. Гражданский брак-это и есть заключенный официальный брак, зарегестрированный в органах регистрации актов гражданского состояния- ЗАГСах.Раньше были либо и был церковный брак, когда венчали в церкви или гражданский, когда в ЗАГСе.А всё остальное - сожительство. Поэтому мужчины правы- они в этой ситуации не женаты.
          • Меня зовут
            06 авг. 2013 г., 22:24:58
            Ответить
            Мужчины-то правы, вот только женщинам никак не объяснишь, что сожительство - это еще не брак!!!
    • Тетка
      06 авг. 2013 г., 16:15:30
      Ответить
      Замужем за иностранцем
      Просто замужем за иностранцем. Гостевой брак называется. Очень удобно для бальзаковских дам. Только дети от этого брака очень редко бывают.
  • умник
    06 авг. 2013 г., 13:25:43
    Ответить
    Стас и Лида, психолог и школьница - еще один шедевр( по типу "Адмирал Иван Фёдорович Крузенштерн - человек и пароход"(с))

    Еще про Гагарина из песни - "сын плотника и столяра"
  • Аня
    06 авг. 2013 г., 13:34:04
    Ответить
    Нужно предусмотреть уголовную ответственность
    Нужно предусмотреть уголовную ответственность за отказ мужчины жениться. Все мужики от 20 лет обязаны жениться, иначе - на нары!!!
    • Ро
      06 авг. 2013 г., 14:42:57
      Ответить
      Упоролась штоле?
      • ***
        06 авг. 2013 г., 18:20:39
        Ответить
        Для Ани
        Учитывая,что женщин по статистике больше,придется ввести обязательное многоженство. Вы не против? Думаю,что многие мужчины будут рады и я в том числе.
    • Холостяк
      06 авг. 2013 г., 15:59:07
      Ответить
      Лучше на нарах один раз отчалиться чем с такой дурой как Аня жизнь прожить.
      • Фыв...
        06 авг. 2013 г., 16:46:53
        Ответить
        ...
        Золотые слова, и добавить нечего..
      • 100%
        07 авг. 2013 г., 6:20:21
        Ответить
        !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • дуст
      06 авг. 2013 г., 18:20:32
      Ответить
      Аня, так все мужики будут сидеть, а ты ждать...
    • Аня?
      07 авг. 2013 г., 14:47:39
      Ответить
      ты свиноматка штоле, которую никто не хочет?
  • Света
    06 авг. 2013 г., 13:39:25
    Ответить
    Обманщиков - за решетку!
    Мне один парень в любви клялся, обещал жениться. А как получил свое, так свалил. Нужно приравнять таких к преступникам, и сажать как за изнасилование.
    • молодец
      06 авг. 2013 г., 15:26:48
      Ответить
      а ты больше слушай
      • ***
        06 авг. 2013 г., 18:26:31
        Ответить
        клятва в любви.
        Света , 06.08.2013 13:39:25
        [Свернуть] [Ответить] Обманщиков - за решетку!
        Мне один парень в любви клялся, обещал жениться. А как получил свое, так свалил. Нужно приравнять таких к преступникам, и сажать как за изнасилование.

        Обещал жениться и переспал, не является уголовнонаказуемым деянием (уголовное право).

        Раньше мамы девочкам с детства прививали золотое правило как вести себя до свадьбы: " Парень будет плакать и просить, а ты плачь и не давай"
        • класс!
          07 авг. 2013 г., 11:25:25
          Ответить
          на заметочку! )))
        • 5
          07 авг. 2013 г., 14:50:32
          Ответить
          а вот это причина браков, которые длятся несколько месяцев. так ведь еще хуже - в итоге всеравно дала, только теперь еще и разведенка!
    • 0_0
      07 авг. 2013 г., 14:34:20
      Ответить
      БРЕВНО, давай досвидания!
  • Оля
    06 авг. 2013 г., 13:43:18
    Ответить
    Сволочи они
    Девочки, нас с вами как на дегустации: пробуют, хвалят, но жениться не хотят.
    • Сергей
      06 авг. 2013 г., 14:30:39
      Ответить
      Вас пробуют, а вы старайтесь, старайтесь изо всех сил.
      • Тетка
        06 авг. 2013 г., 16:19:26
        Ответить
        ....
        Проба это еще не повод для знакомства...., как вас там.... Сергей. А то без пробы возьмешь на свою шею что-нибудь слабенькое...
    • дегустация
      06 авг. 2013 г., 15:28:06
      Ответить
      все верно, попробовали - не понравилась, вот и отказались, в чем проблема?
      • дегустация-дегустация
        06 авг. 2013 г., 15:56:22
        Ответить
        тут у дам желания с производителями видеопродукции очень сильно пересекаются. посмотрел один раз - все, возврату не подлежит. не жизнь, а сказка.
  • Ага
    06 авг. 2013 г., 13:44:44
    Ответить
    А за развод-расстрел!
  • Разведенка
    06 авг. 2013 г., 13:46:30
    Ответить
    Та пусть живуть, тока четвертовать ниже пояса
  • Олег
    06 авг. 2013 г., 13:54:13
    Ответить
    А девочки-блин, все святые!!!
  • Добавить
    06 авг. 2013 г., 13:55:52
    Ответить
    активней, активней, лохушки, делимся бессценным личным опытом. ну, и не забываем оригинальные законодательные инициативы высказывать. шизомизулина из госдуьы готова выслушать любое ваше пожелание.
    • -
      06 авг. 2013 г., 15:22:52
      Ответить
      Обиженный лохушкой?
      • Психолог
        06 авг. 2013 г., 18:07:48
        Ответить
        обиделась, лохушка?
        • Психотерапевт
          07 авг. 2013 г., 11:27:43
          Ответить
          что на лохов-то обижаться, они и так обиженные.
          • Психолог
            07 авг. 2013 г., 12:59:15
            Ответить
            ну так-то себя загонять не стоит. Будьте позитивней, хотя бы в мыслях о себе
            • Психотерапевт
              07 авг. 2013 г., 14:21:26
              Ответить
              взаимно
  • КОМИвояжер
    06 авг. 2013 г., 14:09:44
    Ответить
    Мужчины не хотят жениться, потому что инициаторами разводов, как правило, являются женщины! При всём этом, женщины не менее охотно пользуются мужчинами. Детей сделал, шубу, машину, квартиру купил (в идеале, конечно!) и всё, проваливай к маме своей!!!...да, и конечно, алименты не забудь платить!
    • ерошка
      06 авг. 2013 г., 22:37:40
      Ответить
      согласен, щас дамы поматросят да бросят и плати алименты долгие годы
      • 123
        07 авг. 2013 г., 9:31:11
        Ответить
        123
        Любишь кататься - люби и саночки возить )))
  • Кексик
    06 авг. 2013 г., 14:12:46
    Ответить
    А у нас что, есть за кого замуж выходить?!!! Большинство "мужчин" самовлюблённые и избалованные женским вниманием особи
    • ванька
      06 авг. 2013 г., 22:40:04
      Ответить
      кто хочет тот выйдет:-) ! ищите в себе причину

    • ванька
      06 авг. 2013 г., 22:40:06
      Ответить
      кто хочет тот выйдет:-) ! ищите в себе причину

  • невеста
    06 авг. 2013 г., 14:19:49
    Ответить
    Телефон Игоря в студию, пожалуйста!
  • Бывалый
    06 авг. 2013 г., 14:25:11
    Ответить
    девоньки расшумелись)
    Толстые да прыщавые кричат, что мужиков нормальных нет, а за собой следить не хотят, матерятся,как армейский прапорщик, курят-пьют по-черному. Раньше по ночам слушал пьяные мужские вопли, но в последние лет 5 в основном вопят под окнами подвыпившие недолюбленые видимо "мадамы". И ещё заметил, что в Сыктывкаре - самые капризные, избалованные и привередливые девушки. Только из колхоза своего вырвались - и сразу все стали королевы, смотреть и слушать их противно. А ума-то нет, вот и ходят одинокие и злые, мусорят в комментах.
    • наблюдение
      06 авг. 2013 г., 14:32:06
      Ответить
      Парни сыктывкарские (и не только) ищут невест на гульках-танцульках, а потом удивляются: чой-то жёны у них не соответствуют ожиданиям. В то же время красивые, умные, но скромные девушки не могут выйти замуж.
      • красивые, умные, но скромные девушки
        06 авг. 2013 г., 15:30:17
        Ответить
        в сыктывкаре таких нет!
        • Есть!
          06 авг. 2013 г., 16:21:33
          Ответить
          Я!
        • Кексик
          07 авг. 2013 г., 1:41:07
          Ответить
          Не пью, не курю, не матерюсь, красивая, высшее образование, своя квартира, офигенно готовлю, голова не болит, к друзьям отпускаю, скандалы не устраиваю... )))
          • Фыв..
            07 авг. 2013 г., 11:04:45
            Ответить
            ..
            "Не пью, не курю, не матерюсь, красивая, высшее образование, своя квартира, офигенно готовлю, голова не болит, к друзьям отпускаю, скандалы не устраиваю... )))"

            И прямо никаких недостатков?
            есть один. вру много.
            • И прямо никаких недостатков? есть один. вру много.
              07 авг. 2013 г., 12:55:23
              Ответить
              +100500
          • Банан
            07 авг. 2013 г., 11:05:00
            Ответить
            пиши номер
          • 33
            07 авг. 2013 г., 12:57:13
            Ответить
            видишь, банан для тебя уже свой банан приготовил))
          • кексику
            07 авг. 2013 г., 12:58:23
            Ответить
            А по бабам тоже отпускаешь?))
    • Иванна
      06 авг. 2013 г., 14:36:19
      Ответить
      А ты сам???? Спортивного телосложения??? Не куришь? Ни пьешь? Имеешь хорошую работу? Есть увлекательное хобби? Ходишь на охоту? Матом не ругаешься в присутствии женщин? Уступаешь место в автобусе???
      Отправлено из мобильной версии
      • Да
        06 авг. 2013 г., 14:45:32
        Ответить
        Я именно такой!
        • Иванна
          06 авг. 2013 г., 14:53:48
          Ответить
          ... Тогда странно почему тебя еще в ЗАГС не затащили!!! Значит бережешь себя для какой то особенной которая обязательно тебе встретится!!! Либо слишком высокого о себе мнения...думаешь что ни одна тебя не достойна!!!
          Отправлено из мобильной версии
        • Иванна
          06 авг. 2013 г., 14:56:56
          Ответить
          Да и вообще это какая то странная химия - желание связать себя узами брака!!!! Но она обязательно должна случится один раз в жизни каждого человека!!!!
          Отправлено из мобильной версии
          • Добавить
            06 авг. 2013 г., 15:06:37
            Ответить
            никто никому изначально ничего не должен - это единственный постулат, из которого стоит исходить, по крайней мере на начальном этапе отношений, если хочешь чтобы отношения какие-либо вообще завязались.

            иначе, не мудрено, что любительницы указывать на бесконечный, неискупаемый и практический "священный" долг (прям напоминает некую не особо милую и не особенно изобретательную родину в ее формулировках, когда ей что-то надо получить от граждан "за так") - какого бы аспекта сосуществования он ни касался - ходят угрюмые, и, по большей части, одинокие.
      • иванне
        06 авг. 2013 г., 16:05:27
        Ответить
        а какое вам дело до хобби? И зачем вам охота?)) ох уж это бабье))
        • Иванна
          06 авг. 2013 г., 21:03:05
          Ответить
          Что бы дома на диване не сидел перед телевизором и мозг не выносил на выходных когда бабьё убирается и вкусняшку готовит!!!!
          Отправлено из мобильной версии
          • у меня всё вышеперечисленное:
            07 авг. 2013 г., 11:31:42
            Ответить
            не пью - это скучно, не курю - потому что не приемлемо
            в спортзал хожу обычно 3 раза в неделю. На велосипеде катаюсь, пока погода позволяет. Телевизор вообще из комнаты вынес. На компьютере всё есть по нажатию и по времени.
            Хобби у меня на деньги заточены. Или как то там рядом. Мои хобби - материальны. Если деньги не приносят, то хотя бы экономят их. И я доволен.
            Мебель вот например в "Алграф" напилил и собрал. Знакомые бывшей жены не верят что так можно сделать.
            Алименты плачу. Теперь правда их не регулярно и уменьшил сумму. Потому что РАБОТАТЬ должна, а не за счёт детей жить и ими прикрываться. Уже как 7 лет нигде не работает и не хочет.
            Развёлся в очередной раз.
            ------------------
            Только вот вряд ли вы будете у меня 3-ей.
            Не сможете сдать вступительных экзаменов.
  • Особое мнение
    06 авг. 2013 г., 14:27:59
    Ответить
    Психолога посадить нужно, за совращение несовершеннолетней)))
    Отправлено из мобильной версии
    • Добавить
      06 авг. 2013 г., 14:30:47
      Ответить
      я тоже обратил внимание. "вот закончит детский сад, и мы тут же поженимся", - сказал психолог )))
  • Natashka
    06 авг. 2013 г., 14:43:35
    Ответить
    Как не хотят? все от женщины зависит. Скорее всего она недостаточно активна. Когда женщина хочет замуж, ее никто не остановит))А женихов полно, достойных, ради которых действительно стоит терять свободу - мало. А так живи себе, ни в чем не отказывай, зачем замуж? Если только бедной девице за богатого и щедрого мужчину, тогда да.
    • Согласная)
      06 авг. 2013 г., 19:51:01
      Ответить
      Молодец Наташка) Все правильно, живи себе и ни в чем себе не отказывай) Как правило, когда не хочешь замуж - зовут и наоборот
  • Елена
    06 авг. 2013 г., 15:01:15
    Ответить
    Есть хороший способ заставить мужиков жениться
    Нужно изменить налоги. Женатым оставить 13% подоходного налога, а холостым сделать 50%!
    • shizomizulina
      06 авг. 2013 г., 15:10:37
      Ответить
      уже приняла на заметку вашу законодательную инициативу
      т.е. иначе как за деньги на ваc никто не клюет? ))))

      предлагаете обществу доплачивать за ваш вымученный супружеский секс? ))))

      и чего енто сегодня, что не женское предложение - то обязательно деньги в нем фигурируют. эх, бессеребренницы вы наши.
      прям, как в том рисунке у Бильжо ("За этим наверняка скрываются огромные бабки")
    • Глупой Елене
      06 авг. 2013 г., 16:20:38
      Ответить
      Читай конституцию. Там написано, что все равны. А отсюда, пока Вы не замужем то Вы и будете платить налог в 50%. Поосторожней с тайными желаниями, они имеют свойство сбываться.
    • Налоговик
      06 авг. 2013 г., 19:09:25
      Ответить
      для Елены
      и не замужним дамам 55 процентов НДФЛ!
    • О_о
      07 авг. 2013 г., 15:08:03
      Ответить
      читаю тут комменты и офигеваю, какие-же бабы в сыке туп...
  • Иван
    06 авг. 2013 г., 15:05:50
    Ответить
    ХА Ха Ха
  • 432
    06 авг. 2013 г., 15:17:49
    Ответить
    Жизнь vs. стереотипы - YouTube
  • Почему мужчины не хотят жениться?
    06 авг. 2013 г., 15:19:58
    Ответить
    Потому что чаще хочется напиться!
  • ...
    06 авг. 2013 г., 15:29:25
    Ответить
    См. видео - Руслан Белый "О современных гусарах".
  • законодательная инициатива
    06 авг. 2013 г., 15:32:16
    Ответить
    Надо легализовать проституцию
  • Господин плохой
    06 авг. 2013 г., 15:43:23
    Ответить
    Жениться, посадив себя на цепь! Чтобы душа вдруг перестала петь! И женский, боже, как его - каприз, над головою топором завис!? Ты уж прости меня, не гневайся, Господь! Я вместо этого готов жить впроголодь!
  • сыктывкарка
    06 авг. 2013 г., 15:43:55
    Ответить
    Настоящий мужик всегда готов нести ответственность за свою семью. Не хочет жиниться? Значит молоко на губах еще не обсохло.
    А вообще мы сами женщины избаловали наших мужчин. В автобусе мама с сыном: угадайте кто сядет на свободное место?
    • Верно
      06 авг. 2013 г., 15:55:19
      Ответить
      +100
      Многие современные мамаши чуть ли не в попу готовы дуть своему дитяте, не задумываясь, чтоже потом из него вырастет. И это не долько про сыночков, но и про дочек.
    • Добавить
      06 авг. 2013 г., 16:01:43
      Ответить
      мужчина прям и честен. он вам говорит - не хочу "жиниться". а ему в ответ: надо! чему тут удивляться, что человек не желает принимать впоследствии еще и ответственность за это нерадостное событие?
    • 663
      06 авг. 2013 г., 16:13:20
      Ответить
      "Настоящий мужик" в глазах женщины - это лох-подкаблучник, который будет всегда ей смотреть в рот и выполнять ее самые нелепые капризы. При этом со временем она все равно его возненавидит, т.к. подсознательно хочет иметь рядом с собой альфа-самца. ТОлько вот у альфы таких баб матросят и бросят пачками. Так что будьте собою, мужики!
      • Дважды холостяк.
        06 авг. 2013 г., 16:22:25
        Ответить
        Так точно.
        • Вася
          07 авг. 2013 г., 0:29:39
          Ответить
          +100500
          )
          Отправлено из мобильной версии
      • 1 из 1%
        06 авг. 2013 г., 22:53:31
        Ответить
        Так что будьте собою, мужики!
        Нам никогда ничего не прощают,даже по прошествию времени.Хотят забрать душу,т.е.,чтобы мы просто растворились в них.Если не получается,тогда война.
    • Николай
      07 авг. 2013 г., 11:17:41
      Ответить
      ... т.е. женщины во всем и виноваты.
      Может быть - многоженство?! И овцы целы, и волки сыты))
      • Мимо проходила
        07 авг. 2013 г., 11:33:23
        Ответить
        Многоженство в каноническом (исламском) понимании означает абсолюно полное равенство всех жен. И обязанность мужчины их обеспечивать (и материально, и сексуально).
        Ну и много отечетсвенных мужиков в состоянии одновременносодеражать сразу две-три семьи? Обеспечивать всем жилье и прочее содержание? Да еще и пару-тройку жен ублажать на постоянной основе:)? То-то, "многоженцы":)
        • Фыв..
          07 авг. 2013 г., 12:31:24
          Ответить
          ...
          зачем толпу содержать? жену иметь одну, а уж на стороне трахать молодых гимнасток..
  • девушкам
    06 авг. 2013 г., 15:57:16
    Ответить
    Есть барышни в которых ест все,ничем природа не обидела ,нет только одного,в них нет женщины.
  • А замуж?
    06 авг. 2013 г., 16:01:13
    Ответить
    А я вот замуж не хочу. Была я там и не понравилось.
    • ...
      06 авг. 2013 г., 16:06:52
      Ответить
      разведенка детектед
      • А замуж?
        06 авг. 2013 г., 16:11:45
        Ответить
        наверно попытались меня обозвать.... пошла поплачу....
    • А я вот замуж не хочу
      06 авг. 2013 г., 16:11:47
      Ответить
      Вот поэтому и не понравилось,ПОТОМУ ЧТО БЫЛА.
    • Тетка
      06 авг. 2013 г., 16:27:40
      Ответить
      Странно
      Странно, может мне просто такие попадались, что не кавалер, то сразу замуж.... Неуверенные какие-то....
    • Легионер
      06 авг. 2013 г., 19:12:30
      Ответить
      Это ваши проблемы,что не понравилось! Вы же себе мужчину выбирали и никто другой! Так что вините отчасти и себя в этом!
  • Как-то так
    06 авг. 2013 г., 16:13:21
    Ответить
    а как по мне, то для меня штамп в паспорте ничего не меняет, как "тут" говорят про боязнь ответственности - ответственность как была до штампа так и остается
    • так- то да
      06 авг. 2013 г., 16:19:49
      Ответить
      Так и есть,полностью согласен.
  • почему не хотят?
    06 авг. 2013 г., 16:26:52
    Ответить
    я уже 2 раза был женат.
    И ничего страшного.
    Ещё и в третий надо будет жениться.
    Чего такого?

    Надо - СДЕЛАЕМ.
    не надо - РАЗВЕДЁМСЯ.

    вот ведь проблема то.....
    • я уже 2 раза был женат.
      06 авг. 2013 г., 16:32:11
      Ответить
      А мозги есть?
      • есть ВСЁ, и в РАБОЧЕМ состоянии.
        06 авг. 2013 г., 19:46:00
        Ответить
        и результаты этих женитьб тоже есть.
        без мамы пока жить не могут. А когда смогут, посмотрим чего будет.
        Не курю, и не буду никогда. НЕ приемлемо.
        Пить == СКУЧНО. Очень редко в компании хороших знакомых.
        И вообще. Есть чем занятся и к чему стремиться.
        Детки это чуют. Им со мной интересно.
  • Наталия!
    06 авг. 2013 г., 16:37:01
    Ответить
    Почему вопрос стоит именно таким образом: Почему мужчины не хотят жениться?. Поставте иначе: Является ли желание девушек выйти замуж истинным?. и задайте девушкам. Именно так. Надеюсь многие подумают хорошенько!
  • Наталии
    06 авг. 2013 г., 16:40:15
    Ответить
    Где вы видели женщину которая говорит правду?
    • Загадка,пля..
      06 авг. 2013 г., 22:26:51
      Ответить
      Когда женщина меньше всего врёт?(в феврале)
      .
  • Наталия!
    06 авг. 2013 г., 16:42:54
    Ответить
    А вы видели тех, кто исключительно лжет?
    • наталии
      06 авг. 2013 г., 16:59:04
      Ответить
      Не лжет,просто в этот момент так думает,потом думает по другому .Семь пятниц на неделе,это про женщин!
  • Источник
    06 авг. 2013 г., 16:43:29
    Ответить
    А всё же девки - дурочки! Я только почитал. Зачем вам, Розы-Шурочки, того, что Бог не дал?
    • источнику
      06 авг. 2013 г., 17:05:35
      Ответить

      Женщина умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
      Фаина Раневская
      • Source of Wisdom
        06 авг. 2013 г., 18:38:55
        Ответить
        судя по дамским комментариям, мужчины со времен раневской значительно поумнели.

        как говорил джо пеши в одном известном фильме: "мама, я каждый вечер женюсь, а утром я уже в разводе."
      • Не источник
        06 авг. 2013 г., 19:14:42
        Ответить
        Женщина изначально не может быть умнее мужчины,потому как сделана из ребра Адама. А в ребре откуда мозги?????
      • ффф
        06 авг. 2013 г., 20:57:53
        Ответить
        вообще-то есть просто определеннеы различия в физиологии, у мужика и не должно быть красивых ног, при чем здесь у мвообще? У раневской типичная женская логика.
      • Фыв..
        07 авг. 2013 г., 11:12:09
        Ответить
        ...
        "Женщина умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
        Фаина Раневская"


        насчет ног не знаю, но некоторые теряют девст..хм. голову, потому что у мужчины хорошая тачка.
      • даа... глупая женщина
        07 авг. 2013 г., 15:25:29
        Ответить
        своим же примером доказываешь обратное. это из-за гормонов происходит и уровень ума тут не причем.
  • федя
    06 авг. 2013 г., 16:44:28
    Ответить
    анекдот
    Встречаются две подруги:-"Ты говорят замуж вышла, и чо, замужем то лучше?".
    -"ну не то чтобы лучше... ЧАЩЕ"
  • На посошок,
    06 авг. 2013 г., 17:24:17
    Ответить
    Пышногрудая барышня выложила в сеть свое фото с комментарием: "Ищу мужчину, деньги не важны, главное - наличие достойного инструмента".Ответ парня под фото: "Есть перфоратор китайский, лобзик, сучкорез (новый, почти не использовал), инвертер могу у Петровича одолжить"..
  • Господин плохой
    06 авг. 2013 г., 17:39:19
    Ответить
    Ах, брюнетки, шатенки, блондинки... Вы плывёте по жизни, как льдинки. Пол процента живут, как вы пишите тут. Ну, какие же вы половинки!? Половинка - часть целого. Не во всём, пусть, умелого. Но при том - мужика! И отсохнет рука, та, что это не сделала!
    • браво
      06 авг. 2013 г., 20:42:19
      Ответить
      золотые слова!
  • 751
    06 авг. 2013 г., 17:41:55
    Ответить
    Я думаю, все просто. Уверен в женщине- женись, не уверен-не женись. Главное самому жить по справедливости и женщину не обманывать и не обманывать себя, самое главное. Если женился - бери на себя ответственность и наберись терпения нести этот крест. Я вот не уверен, поэтому не женюсь. Посмотрю за ситуацией лет 5-6 еще.
    • Психолог
      06 авг. 2013 г., 18:17:39
      Ответить
      правильно, так, как это сделал володя путин.
    • без комментариев
      07 авг. 2013 г., 15:16:54
      Ответить
      !!!!
  • Да зачем жениться ,если в Сыктывкаре
    06 авг. 2013 г., 17:59:25
    Ответить
    столько бабья,что
    кособокие,косолапые,жирные,косоглазые и прочие уроды находят не по одной бабе,которые готовы их кормить,поить и содержать на довольствии.Сами -то настолько беспомощны,даже себя прокормить не могут
  • Эмигрант
    06 авг. 2013 г., 18:27:11
    Ответить
    Да какое ваше дело женщины хотим мы мужчины жениться или нет?? Мы сами решим что нам надо без вас. Не учстраивает что-пошла ты ***. баб больше мужчиков в стране, так что не наши проблемы, че париться то нам мужикам.
  • дуст
    06 авг. 2013 г., 18:30:26
    Ответить
    Женщин не поймешь, что им надо:
    Знакомый потерял работу, как считала его жена "хорошую работу" - она вместе с детьми уехала к тёще, подала на ровном месте на алименты. А мужик до этого платил кредит за машину, оплачивал квартплату, свет, газ, телефон, детский сад, смотрел за тех состоянием двух авто, оплатил её учёбу и т.д. Она больше того чуть не посадила его по алиментам - всё жалобы писала. Мужик (он же мужик!) потихоньку поднялся на новой работе, платит алименты до копеечки - остальное себе и детям, которым покупает, что им нужно. Жена с теперь сама (вместе с тёщей) платит за квартиру, машину, ТО, свет, газ, телефон и прочее - не хватает!!! А мужик обжегся - и теперь в ус не дует, подруг много, деньги есть, дети растут.
  • dok
    06 авг. 2013 г., 18:46:05
    Ответить
    на ком женится? сплошные пепельницы курящие ,с пивасиком .я с такими детей не хочу иметь.посмотриш у роддома по кустам с пузом курят-тошнить хочется.а думают принца на белом коне встретить,да принц сам не курит не пьет и мимо такой бабы пройдет и не заметит.
    • +1
      06 авг. 2013 г., 20:46:30
      Ответить
      ненавижу курящих женщин
      • Вася
        07 авг. 2013 г., 0:37:23
        Ответить
        Я тоже
        Не навижу
        Отправлено из мобильной версии
  • авторам ОПРОСА
    06 авг. 2013 г., 19:23:04
    Ответить
    для полноты ясности картины предлагаю вам провести опрос ПОЧЕМУ Женщины не хотят замуж???? Вот тогда и можно будет поговорить! А то привыкли на мужчин валить все грехи! а типа Дамочки ну такие у нас святые,что нимба над головой не хватает!
  • наблюдение
    06 авг. 2013 г., 21:04:09
    Ответить
    ни в одном из практически ста комментов не прозвучало слова ЛЮБОВЬ. Нормальные люди женятся, когда любят. А тут термины как на рынке, дала-не дала, женился-не женился,прдегустировали не понравилось. Бред. Мельчают люди...
  • Лина
    06 авг. 2013 г., 21:21:08
    Ответить
    Когда мужчина любит,и дорожит женщиной, от него веником не отмашешься в ЗАГС тащить будет. А если современные женщины позволяют себе сожительство с мужчинами,гордо называя это гражданским браком - претензии должны предъявлять к себе. Значит её такие отношения устраивали с самого начала, что она и дала понять своему спутнику, согласившись на них. А потом её это не устраивает вдруг.
    • +100500
      07 авг. 2013 г., 8:07:22
      Ответить
      !!!!!!!!!!! точно!
    • Z
      07 авг. 2013 г., 8:57:25
      Ответить
      Любовь придумали нищеброды
      Все взаимоотношения, в том числе и супружеские имеют материальную основу.
      • Жаль
        07 авг. 2013 г., 9:24:04
        Ответить
        значит сильно вам в жизни не повезло.
    • Тема
      07 авг. 2013 г., 10:58:07
      Ответить
      да какая любовь, вам только деньги подавай. что то за бедных мало кто замуж выходит, если нет машины или квартиры вы просто не смотрите на них. А появляется на горизонте мажорик с деньгами да машине так прямо такая любовь просыпается аж не могу. любовь сегодня есть завтра нету это уже всем ясно.на первом месте сейчас достаток и не надо тут сказочки про козявочку рассказывать. Успешных мужчин в сыке мало,согласен на всех не хватает вот и приходится плакаться дамочкам.
      • Теме
        07 авг. 2013 г., 17:24:35
        Ответить
        Вы не то чувство любовью называете. Назовите соль сахаром, она от этого слаще не будет. От этого и проблема. Любовь она не уходит-приходит. Она есть и остается, даже если люди по каким-то причинам не могут быть вместе. А страсть, увлечение оно да, проходит. Про то и разговор, что когда женятся по любви (в том смысле, который в это слово заложен), то не смотрят на достаток и всю прочую атрибутику. Важен человек и личность такая как она есть. Богатство это то, что вместе нажито. Поэтому и слова при венчании :"Быть вместе и в богатстве и в бедности" А если вам попадаются меркантильные "дамочки" так это опять же ваш выбор был и ваши проблемы. Каждый сам выбирает веревку на которой повеситься.
      • Теме
        07 авг. 2013 г., 17:25:10
        Ответить
        Вы не то чувство любовью называете. Назовите соль сахаром, она от этого слаще не будет. От этого и проблема. Любовь она не уходит-приходит. Она есть и остается, даже если люди по каким-то причинам не могут быть вместе. А страсть, увлечение оно да, проходит. Про то и разговор, что когда женятся по любви (в том смысле, который в это слово заложен), то не смотрят на достаток и всю прочую атрибутику. Важен человек и личность такая как она есть. Богатство это то, что вместе нажито. Поэтому и слова при венчании :"Быть вместе и в богатстве и в бедности" А если вам попадаются меркантильные "дамочки" так это опять же ваш выбор был и ваши проблемы. Каждый сам выбирает веревку на которой повеситься.
      • Теме
        07 авг. 2013 г., 17:25:44
        Ответить
        Вы не то чувство любовью называете. Назовите соль сахаром, она от этого слаще не будет. От этого и проблема. Любовь она не уходит-приходит. Она есть и остается, даже если люди по каким-то причинам не могут быть вместе. А страсть, увлечение оно да, проходит. Про то и разговор, что когда женятся по любви (в том смысле, который в это слово заложен), то не смотрят на достаток и всю прочую атрибутику. Важен человек и личность такая как она есть. Богатство это то, что вместе нажито. Поэтому и слова при венчании :"Быть вместе и в богатстве и в бедности" А если вам попадаются меркантильные "дамочки" так это опять же ваш выбор был и ваши проблемы. Каждый сам выбирает веревку на которой повеситься.
        • Теме
          07 авг. 2013 г., 17:41:06
          Ответить
          И, кстати, вопрос задали о том, почему мужчины не женятся. То, что мажорики на машинах и с деньгами оказываются женатыми на меркантильных стервах которые выходят не за мужчину, а за его достаток, как раз и подтверждает, что когда мужчина любит, он тащит женщину в ЗАГС ни смотря ни на что. Ведь в принципе сразу видно что женщина из себя представляет, ан нет люблю - хочу жениться. А вон какая Маша из соседнего подъезда по нему лет пять сохнет от безответной любви, но на ней не женюсь, поживу так, без росписи.
  • женатик
    06 авг. 2013 г., 21:48:15
    Ответить
    жена-это тыл
    женитьба-дело серъезное.Женятся,когда чувствуют за спиной надежного партнера.Однако,оборотни имеют место быть,когда начинается полнолуние.А полнолуние-это просветление.
  • Яомен
    07 авг. 2013 г., 0:26:37
    Ответить
    Женюсь - когда государство будет выплачивать свадебный капитал=)
    • 333
      07 авг. 2013 г., 13:09:29
      Ответить
      да ты прошаренный чел))
      • свадебный капитал=)
        07 авг. 2013 г., 13:14:39
        Ответить
        молодца, все логично. кому надо (теткам - зарегистрированные за ними мужики, государству - мутная демографическая политика), пусть тот и оплачивает концерт.
  • Вася
    07 авг. 2013 г., 0:51:10
    Ответить
    Кто виноват?
    Да все! Сами молодые, мамы, папы, бабушки, дедушки, школа, государство..... Начнем с себя. Мы курим, пьем, за собой не следим, ни за фигурой, ни за словами. Не умеем прощать! В браке мы как депутаты, одной ногой ха границей. Не умеем и не хотим слушать и уважать др др.
    Мамы и папы нам подают хорошие примеры.... Мы с детства не знаем, что такое любовь..... Бабушки и дедушки нас хотят закормить, приучая есть много и на ночь и сладкое . Балуют позволяя все. Школа? Хоть один урок про семью, про отношения. Коми язык, божье слово, забивают нам голову ерундой. Что про семью кто то нам рассказал. Государство бонусы не семья, а матерям одиночкам.....
    Отправлено из мобильной версии
  • Natashka
    07 авг. 2013 г., 10:17:05
    Ответить
    Я как уж на сковородке крутилась вокруг законного супруга, не зная как ему угодить, а он цинично и высокомерно принимал мои услуги, я наконец приняла решение и отпустила его на свободу, чтоб не мучался со мной)). Теперь у меня мужчина 2 года меня обхаживает, все для меня делает. Как вы думаете, зачем мне замуж?
    • дуст
      07 авг. 2013 г., 10:21:04
      Ответить
      может второй на учете где-то состоит ?
  • Natashka
    07 авг. 2013 г., 10:36:49
    Ответить
    А Вы случайно не тот, первый, который в отставке, похожий юмор)))
  • ЖЕНАТЫЙ
    07 авг. 2013 г., 11:13:02
    Ответить
    НЕ ПЕРВЫЙ ГОД
    МУЖИКИ, НЕ ЖЕНИТЕСЬ!!!
  • Теме
    07 авг. 2013 г., 11:24:19
    Ответить
    Женщины не уважают слабых мужчин (и соответственно не любят) и поэтому не хотят за них замуж, бедный он кто, как правило лентяй, который не может и не хочет обеспечивать семью, а наоборот, сам не прочь хорошо устроиться. Зачем женщине такая "опора", ей хватает проблем в жизни, чтоб еще этот чемодан без ручки тащить на себе..
  • холостяк
    07 авг. 2013 г., 11:39:15
    Ответить
    женщины чересчур привередливые стали, вчера в клубе ко всем подходил, говорю - поехали ко мне, а они - нет, а ведь возможно это судьба и будущий муж
    • 5
      07 авг. 2013 г., 11:52:35
      Ответить
      Мужей не в клубах ищут
      • Ага
        07 авг. 2013 г., 12:53:59
        Ответить
        А где, в библиотеке?
        • Башка
          07 авг. 2013 г., 12:56:30
          Ответить
          )))
          Ржавый, бери пивандрий, пошли в библиотеку
          • Hey redhead, take your beer and move your ass to library
            07 авг. 2013 г., 13:05:41
            Ответить
            где они их только не ищут, НО ... не находят. Отсюда и эти вопли отчаяния, выражающиеся в подобных статьях. Это очень характерно, что статья именно так называется, а не, к примеру: Почему я не могу найти себе жену? )))
  • Наталия
    07 авг. 2013 г., 11:54:23
    Ответить
    Действительно, именно так и есть! Я на туфли - колготки - сумки- шубки себе заработаю. Прокормиться смогу сама.На кой черт замуж, на кой черт - это обуза. Девушки, будьте в конце концов самодостаточнее! Хватит ныть, блин! Не берут замуж, так и черти с ними! Освободитеьс от чувства ущербности в самом деле!
    • +1
      07 авг. 2013 г., 11:59:07
      Ответить
      +1
    • Всем девушкам
      07 авг. 2013 г., 12:36:10
      Ответить
      Милые девушки, не будьте самодостаточными. вы не для этого созданы. вы созданы для того, чтобы создавать в доме уют, хранить тепло и быть во всем поддержкой мужа. на то и вступление в брак - серьезный шаг. а если вы бросаетейсь в загс после месяца знакомств, по залету или потому что все подружки устроены - тогда не жалуйтесь, что в браке вы несчастны. Милые девушки, вы перестали быть женщинами, вы не доверяете мужчинам, вы не даете им шанса быть настоящим мужчиной и также воспитываете своих сыновей: сиди, что от тебя толку, лучше я все сама сделаю. к чему стремились, то и получили и нечего плакать, что мужчины не хотят жениться.
    • жж
      07 авг. 2013 г., 13:18:14
      Ответить
      чем ты там заработаешь, ртом штоле?))
      • кто-то
        07 авг. 2013 г., 16:26:53
        Ответить
        ну ртом еще петь можно, к примеру
  • олега
    07 авг. 2013 г., 12:20:18
    Ответить
    Вчера встретил свою половинку, всю ночь примерял - не моя!
    • ничего
      07 авг. 2013 г., 13:17:03
      Ответить
      сегодня новая примерка!
  • По теме
    07 авг. 2013 г., 12:26:50
    Ответить
    Проблема в том, что в большинстве случаев женская любовь основана на жалости, а не на уважении к мужчине.поэтому и живут с ущербными, моральными уродами, не способными оценить женщину, которая с ним, по достоинству. Умом надо с мужчинами, а не сердцем жить, тогда и от них уважение появится.
  • А кто здесь плачет?
    07 авг. 2013 г., 12:42:54
    Ответить
    обсуждаем проблему, почему некоторые женщины хотят замуж))
    • комiнтарий
      07 авг. 2013 г., 13:10:41
      Ответить
      ну-ну... это, скажем так, очень оптимистичная картинка, которая не подтверждается эмпирическими данными.

      т.е. запретить делать хорошую мину при плохой игре вам, конечно, никто не может, но... вы сами понимаете, козыри явно не в вашем рукаве.
  • мнение
    07 авг. 2013 г., 12:52:58
    Ответить
    Семья - это жертва, ежедневная, ежеминутная жертва каждого друг друга. пришел муж угрюмый с работы, проблемы, не обнял жену - жена в штыки: я с детьми, я и на работу, я и по дому как проклятая - и пошло-поехало. а если просто понять и промолчать, обнять -поцеловать или просто с любовью подать ужин и пойти погулять с детьми. вы что не чувствуете, что нужно в данный момент близкому человеку? сегодня вы уступили, вы забыли про свою усталость, завтра он ответит вам темже. научитесь уважать и понимать близкого человека, когда вы просто встречаетесь. тогда он сам вас будет торопить в загс, потому что рядом - женщина,настоящая женщина, которая знает тебя и понимает. девушки, перестаньте хамить, грубить, материться, тогда за вами будут толпами бегать мужчины. потому что всем нам сейчас не хватает тепла и внимания, а главное доброты. а разве девушка, выдающая трехэтажный мат, способна на искренное нежное слово, так необходимое в трудную минуту? это уже не девушка...из грубо накрашенных губ с запахом табака возможно услышать нежное слово - сомневаюсь.
  • Стив Харви
    07 авг. 2013 г., 14:53:59
    Ответить
    Думай как мужчина поступай как женщина...
  • КомИнтарию
    07 авг. 2013 г., 14:55:45
    Ответить
    Хорошую мину при плохой игре делать приходится таки вам. Наверно не айс каждый раз топать в клуб в поисках половинки на ночь))А еще статистика вещь упрямая- женатые мужчины живут дольше неженатых.
    • Фыв..
      07 авг. 2013 г., 15:46:37
      Ответить
      ..
      "А еще статистика вещь упрямая- женатые мужчины живут дольше неженатых."

      развеж это жизнь?
  • Из принцеесы в чудовище
    07 авг. 2013 г., 14:57:53
    Ответить
    Да просто после свадьбы девушки превращаются в домашних баб, с рваным халатом, не накрашенные, с сальными волосами и т.д.
    После свадьбы нужно следить за собой в 10 раз больше и лучше!!!!..
    • ага
      07 авг. 2013 г., 19:17:37
      Ответить
      а еще их разносит до невероятных размеров!
  • яяяяяяя
    07 авг. 2013 г., 15:00:35
    Ответить
    Неженатый в 25: завидный жених, кутила, дамский угодник
    Неженатый в 50: одинокий никому не нужный человек
    Советую задумываться о будущем!!
    • неа
      07 авг. 2013 г., 15:30:31
      Ответить
      у баб срок годности меньше. если баба востребована до 35, то мужчина и в 50 ничуть не дряхлый.
  • Александр
    07 авг. 2013 г., 15:52:12
    Ответить
    Мужики не женитесь!!!! Стопудово!!!!!
    Кто знает наше семейное законодательство, тот точно понимает, что официально брак оформлять не стоит. Стопудово!
    • сидят на банке мадирасты,в кого ни плюнь-все ПИДАГОГИ!
      07 авг. 2013 г., 17:13:13
      Ответить
      .
  • yiu
    09 авг. 2013 г., 16:29:14
    Ответить
    Что удивляться.
    А вы посмотрите в какой информационной среде мы живём, из зомбоящика только и льется развратный образ жизни, смена партнёров, во главе всего деньги, карьера, что естественно не идет на благо развитию традиционных семейных ценностей. Ведь целенапраленно разрушаются семейные ценности. Не говоря о том что зарплаты в городах нищие, а цены на всё европейские, порой кажется будто в информационной и финансовой оккупации живем....
  • гшщ
    09 авг. 2013 г., 16:34:28
    Ответить
    Брак отвратительная вещь (имхо)
    Такое впечатление, что люди покупают друг друга, берут чек на право владения и говорят - ты теперь мой! моя вещщщь!!! Хорошее дело браком не назовут. Да и что дает брак? Ничего!!! По сути ничего! Если люди любят друг друга, то они и без брака будут нормально жить, а если не любят, то штамп в паспорте ничего не решит и не помешает разойтись.
  • papillon
    13 окт. 2013 г., 10:59:51
    Ответить
    Смысл?
    Че я дурак,что ли,потерять квартиру и машину если что не получится,ага сейчас я взял и женился,в страшном сне не могу представить,что появится кто то,кто сможет иметь право претендавать на все это.Вот гражданский брак это здорово,в любом случии любовь приходит и уходит а задница в тепле всегда должна находиться