11:16, 07.08.2013 / ПРАВО

Жительница Троицко-Печорска травила сельчан техническим спиртом

Троицко-Печорское следственное подразделение возбудило уголовное дело в отношении 63-летней местной жительницы. По данным Следственного управления СК РФ по республике, женщина подозревается в хранении в целях сбыта и сбыте опасной продукции.

По данным следствия, с января по апрель 2013 года подозреваемая на дому торговала спиртосодержащей жидкостью. По заключению эксперта так называемое спиртное не подлежит употреблению в качестве пищевого продукта, а при употреблении представляет опасность для жизни и здоровья человека, поскольку содержит в своем составе высокотоксичные соединения в концентрациях, значительно превышающих допустимые величины для пищевой алкогольной продукции.

В ходе осмотра квартиры, принадлежащей подозреваемой, изъято 63 коробки, в которых находилось более 1250 бутылок, содержащих спиртосодержащую жидкость, а также восемь пятилитровых пластиковых бутылок, содержащих технический спирт.  

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия.

546

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • УДИВИЛИ
    07 авг. 2013 г., 11:24:26
    Ответить
    Такая ситуация по всей России. Это результат антиалкогольной кампании.
    Кому-то очень выгодно торговать такой дрянью без акцизов и оплаты налогов.
    • Это результат антиалкогольной кампании.
      07 авг. 2013 г., 11:36:07
      Ответить
      И? сухого закона у нас нет, акцизы средние, как и налоги. Ваши преджложения какие? Отменить совсем акцизы и налоги? Бесплатно раздавать водку, чтобы не было соблазна покупать паленку?
      • кажется торгаш нелегал
        07 авг. 2013 г., 11:49:33
        Ответить
        Не передергивайте. Любой человек, особенно пьющий, будет брать что дешевле.
        Сегодня есть выбор купить водку 0,5 за 200 р. или столько же размораживателя стекол (тех.спирт с химическими добавками) за 50 р. Разбавив получит 1,0 л.
        Судя по статье в РК нашли одну такую продавщицу. Реально же в каждой деревне их от 1 до десятка. Берут же у оптовиков. Возможно у вас.
        Если с первого января 0,5 будет от 300 р. то и дрянь возрастет. соответственно ваши барыши.
  • Шпиён
    07 авг. 2013 г., 12:26:08
    Ответить
    Палка о двух концах
    Она травила, они травились..
  • Шпиён
    07 авг. 2013 г., 12:28:39
    Ответить
    Вот великая новость
    В каждой деревне, в райцентрах в т.ч таких торгашей хватает. И органы об этом знают. Им только лень сделать пару лишних телодвижений, чтобы поймать за руку торговцев отравой.
  • давно пора
    07 авг. 2013 г., 12:31:50
    Ответить
    приравнять торговцев суррогатом к наркоторговцам
  • romale
    07 авг. 2013 г., 13:26:09
    Ответить
    лучше медицинский спирт разбавлять...в дни своей молодости мы только этим и баловались...а в деревне каждый выживает как может - государство само так захотело...
    • Согласен
      07 авг. 2013 г., 14:45:06
      Ответить
      В нашем капиталистическом мире каждый сам за себя и каждый против всех. Война всех против всех.
  • земеля
    07 авг. 2013 г., 14:59:25
    Ответить
    Слава следственным органам! А спиртик то свободно в Сыктывкаре можно приобрести- наводка следственному КОМИТЕТУ. С бабули что возьмёшь-у нёё даже анализы не возьмут из-за древности лет.
  • Земляк
    07 авг. 2013 г., 15:30:30
    Ответить
    Вот уж новость так новость!Как гром среди ясного неба.В Троицко-Печорском районе,в каждой деревне и поселке,есть свои бутлегеры,торгуют круглые сутки и далеко некачественными напитками.Но на это власти не обращают никакого внимания,из руководства района постоянно кто-то бывает в этих населенных пунктах,но тема эта не затрагивается.Так что мы хотим?Нет наказания - процветает преступление.С этим надо бороться всем миром,тогда может и будет результат.
    • бутлегер
      07 авг. 2013 г., 18:24:30
      Ответить
      Спасибо власти за антиалкогольные дни.
      Машину ужи купил новую. Землю под большой дом со складом. Жду следующие на 1 сентября. Товар уже завез.
  • ха
    07 авг. 2013 г., 17:23:51
    Ответить
    Об этом все прекрасно знают,проверьте любой деревенский населенный пункт и дел уголовных намного прибавится.
  • ха
    07 авг. 2013 г., 17:23:58
    Ответить
    Об этом все прекрасно знают,проверьте любой деревенский населенный пункт и дел уголовных намного прибавится.
  • гражданам
    07 авг. 2013 г., 19:08:05
    Ответить
    как вы зае... надоели ныть, ХВАТИТ НЫТЬ мляяяя! Долбо.ебы вы, конкретно пишите в соответствующие инстанции кто конкретно и чем торгует! Для этого и создана система работы с обращениями граждан! Неужели вы, быдло епанное, никак этого не поймете? Пока вы не начнете писать конкретные обращению по каждому конкретному случаю ничего не изменится!
  • старый
    07 авг. 2013 г., 19:43:16
    Ответить
    раз эксперт живой значит водка в норме. ну за эксперта...
  • Очень тетка
    07 авг. 2013 г., 22:30:50
    Ответить
    своих земляков
    "любит"
  • ЗЕМЛЯК
    08 авг. 2013 г., 10:17:49
    Ответить
    землякам
    САМОГОНОМ ТОРГОВАЛИ ВСЕГДА!!! ДРУГОЕ ДЕЛО КТО И КАК ЕГО ВАРИЛ!!! ВО ВСЕ ВРЕМЕНА БЫЛИ ТОРГАШИ -УРОДЫ ,ТРАВИВШИЕ ЛЮДЕЙ, НО И БЫЛИ ТАКИЕ ,К КОТОРЫМ ЗА ДВЕСТИ КМ КАК ЗА ЛЕКАРСТВОМ ДОБИРАЛИСЬ. ЕСЛИ ВЗЯТЬ ВСЮ . КАРТИНУ :- НЕКАЧЕСТВЕННАЯ ЕДА(В МАГАЗИНЕ),АЛКОГОЛЬ(В МАГАЗИНЕ),ЛЕВЫЕ ЛЕКАРСТВА-ДАЛЬШЕ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ???-ТО О ЧЕМ И НА ЧТО МЫ ЗАОСТРЯЕМ ВНИМАНИЕ. НЕ ТОЛЬКО ЕНТА БАБУСЯ МОРАЛЬНО БОЛЬНА--ВСЕ ОБЩЕСТВО БОЛЬНО. ЕСЛИ ПО ЧЕСНОКУ ?-ВЕДЬ БОЛЬШЕНСТВУ ДО ЛАМПОЧКИ ВСЕ,ПОКА САМОГО НЕ КОСНЕТСЯ.
  • 663
    08 авг. 2013 г., 12:49:49
    Ответить
    надо было эту мадаму ее же продуктом напоить всласть
  • земляку
    09 авг. 2013 г., 8:33:47
    Ответить
    Речь идет не о самогоне,а о техническом спирте,который завозят в деревни,разбавляют и продают,работать не надо деньги рекой текут,так как основная часть деревень люди спившиеся и спрос будет всегда.За это сажать надо.
  • ЗЕМЛЯК
    09 авг. 2013 г., 10:52:00
    Ответить
    ТУТ ДЕЛО КРУЧЕ СТОИТ:- НАРОД УМНЫЙ СТАЛ И ПРОСТО САМ СПИРТ ОБЫЧНО НЕ БЕРЕТ(ВСЁ ТАКИ ТРАВАНУТЬСЯ ПОБАИВАЕТСЯ) ГОРЕ БУТЛЕГЕРЫ ГОНЯТ САМОГОН И РАЗБАВЛЯЮТ ЕГО ЕТИМ ЖЕ ТЕХ СПИРТОМ.БРОДЯГИ БЕРУТ ЕГО С ВЕЛИКИМ ДОВЕРИЕМ И ТАК ЖЕ ТРАВЯТСЯ.