13:04, 07.08.2013 / ЭКОЛОГИЯ

В Коми действуют 36 лесных пожаров, угрозы населенным пунктам нет

Лесопожарная обстановка на территории Республики Коми находится под контролем, заверяет Главное управление МЧС России по республике.

IMG_0031_preview_610.jpg

Фото пресс-службы Коми регионального лесопожарного центра

По данным Коми регионального лесопожарного центра, сегодня на территории Республики Коми действуют 36 лесных пожаров – в Усинском, Ижемском, Сосногорском, Троицко-Печорском, Ухтинском, Печорском и Вуктыльском районах. В близлежащих от столицы Коми районах  лесных пожаров нет.

На территории некоторых муниципалитетов возможен небольшой смог и легкий запах гари, которые не представляют опасности для жизни населения. Угрозы населенным пунктам нет.

- Для ликвидации пожаров задействовано достаточное количество сил и средств. Ситуация находится под постоянным контролем, - указано в официальном сообщении МЧС.

770

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 663
    07 авг. 2013 г., 13:25:13
    Ответить
    зачем писать про пожары, если от них угрозы нет? Вот когда будет угроза, тогда и пишите!
    • romale
      07 авг. 2013 г., 13:35:50
      Ответить
      у ниж все под контролем...даже природа
  • ?
    07 авг. 2013 г., 13:52:42
    Ответить
    Причем МЧС и лесные пожары?
  • инта
    07 авг. 2013 г., 14:34:47
    Ответить
    петровна
    В Инте уже с июня дымит по ночам. Или порода с Интаугля или торф горит горит, всем по хр..ну и Смирнофу и МЧС местному. Но дымит только ночью с 22-00 до утра потом рассеивается. Дымима видимость 5-10 метров и всем по барабану. Дети и взрослые дышит гарью всю ночь до утра. И этот пиз..бол не тявкнет по телеку ни МЧС не заливает, ров бы прокопали, водой позаливали.
  • Как бы
    07 авг. 2013 г., 15:44:51
    Ответить
    причем здесь МЧС!!!!
    тушение лесных пожаров в компетенцию МЧС не входит, тушением должна заниматься лесная охрана и участковые лесничии!!!!взвалили все на МЧС,чтоб решали их проблемы, а потом еще и проверку по факту лесного пожара сотрудникам госпожнадзора проводи, как-будто, сотрудникам госпожнадзора больше и заняться не чем,как бегать по лесам!!!!
    • хм
      08 авг. 2013 г., 11:43:40
      Ответить
      вообще то мчс сам замылил себе все финансирование лесного хозяйства России и накупил себе дуделок с перд-елками - и придумал идиотских правил тысячи - а про пожары то он - да, лесные - не заикался - а лесников уже нет - все отдали мчсу и ушли кто куда
  • Лесная ягода
    07 авг. 2013 г., 16:09:39
    Ответить
    Причем тут МЧС
    МЧС вешает себе награды за благополучное тушение лесных пожаров, которым не занимается. А вот если возникает серьезный пожар "это не мы - это все лесничества, комитет лесов и лесопожарный центр".
    В 2010 все награды за тушение пожаров получило МЧС, и ни одного работника леса публично открыто не поблагодарили.
  • 123
    07 авг. 2013 г., 16:31:31
    Ответить
    Да в 11 году Удора горела тушили всем миром а ордена все на мануйло повесили а мужикам даже не заплатили
    • а мужикам даже не заплатили
      07 авг. 2013 г., 18:49:17
      Ответить
      как так?
      поимели и не заплатили?))
  • Живу я тут
    07 авг. 2013 г., 18:01:19
    Ответить
    Тушат работники лесничеств, а возвышают МЧС и Центр
    Горит Север и крутятся там, как белки в колесе, работники лесничеств, а хвалятся успехами Центр по тушению и МЧС. Авиабаза был органом, который с удовольствием сваливал тушение на лесхозы, теперь стала Центром и валит уже все на лесничества. Как же, свои работники должны технику охранять - дорогая, не дай бог сгорит. Стоит эта техника там, где не горит и на пожары ее перебросить весьма и весьма затруднительно, вот и поднимают лесничие деревенских мужиков и работают те без медицинского освидетельствования, без страховки, без специального обучения и снаряжения. Что случится - кто отвечать будет. Опять-таки, предприятия отправляют своих работников на тушение - кто отвечает при несчастном случае. Прокуроры оправданий в необходимости тушения не примут. В общем превознесли спецов по тушению лесных пожаров а король-то оказался голый. Нет, к ребятам, которые в Центре тушат пожары, претензий нет - адская работа. Остальное же - как обычно -пиара много а работает только каждый третий из общей численности Центра. Почему-то МЧС никогда не пустит тушить пожар в доме или на производстве человека из толпы зевак, почему же в лесу все можно, что нам, людей не жалко?
  • мчсникам
    07 авг. 2013 г., 18:47:43
    Ответить
    ща вы у нас еще крыши поедете чинить! и про заборы не забудьте! И баньку уж заодно срубите))
  • житель
    07 авг. 2013 г., 20:42:20
    Ответить
    Тушением лесных пожаров МЧС не занимается, а на бумажке написать это они могут и этим у них занимается сразу не сколько человек и сидят друг на против друга во время написать отчет и ты молодец
  • SMJ
    07 авг. 2013 г., 20:59:00
    Ответить
    Живу я тут
    Зайдите в ЛПЦ или любое ПХС, Авиаотделения и посмотрите сколько людей не на пожаре. Работники центра третий месяц не вылезают с пожаров.
  • комяк
    07 авг. 2013 г., 21:03:42
    Ответить
    ОАО МЧС никчемная организация занимается только бумажками толку от неё ноль.
  • чужой
    07 авг. 2013 г., 23:09:38
    Ответить
    Тушение пожаров производится с привлечением местного населения(читать-безработными,а значит как правило людишками пьющими и не способными работать в тяжелых условиях,и вообще работать)А в отсутствии нормальной организации работы людей на пожаре(десантники не в счет)дым нюхать будем долго...
  • Интинец