14:52, 07.08.2013 / ОБЩЕСТВО

Ресторанная критика от портала «Куда идти»: кафе «Пельменная-2»

Кафе с этими их креветками мне наскучили, поэтому я решила разнообразить свой рацион простой рабоче-крестьянской пищей и отправилась в «Пельменную-2», которая работает с десяти утра до восьми вечера без перерыва и выходных. Чтобы все было по-честному, я пошла туда в самый час пик - в половину второго дня. Предупреждаю сразу: с ресторанами не сравниваю. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. БНК публикует описание очередного похода в кафе журналиста портала «Куда идти» Ольги Авдеевой.

1_rubric.jpg

Фото портала «Куда идти»

Место расположения: 6 баллов

«Пельменная» на Бабушкина, 38 известна всей нашей журналистской братии как место трапез в те дни и часы, когда закрыта столовая в столичной мэрии. Цены здесь выше, а места меньше. Поэтому «пельмешка» что-то вроде запасного аэродрома. Обедают в ней обыкновенные работяги, отошедшие с тринадцати ноль-ноль до четырнадцати ноль-ноль от станка типа «Apple».

Центр города, вокруг офисные здания, банки, редакции всевозможных СМИ и прочих контор, где водится много служащих - место, в общем, вполне удачное. Раздражает только отсутствие парковки. За это - большой минус.

Первое впечатление: 2 балла

В таких местах сразу вспоминается монолог Шарика из «Собачьего сердца» «...И вот, бывало, говорят старые псы, махнет Влас кость, а на ней с осьмушку мяса. Царство ему небесное за то, что был настоящая личность, барский повар графов Толстых, а не из совета нормального питания. Что они там вытворяют в нормальном питании - уму собачьему непостижимо..."

Моему уму в столовых непостижимо, как в 21 веке они сохранили советские стандарты обслуживания. До сих пор не могу привыкнуть к призывному: «Кто просил пельмени в горшочке? С чеками подходим!» Сидишь, ждешь и думаешь - это про твои пельмени или про чужие? И главное - зачем так женщина надрывается?

Итак, «Пельменная»: гора разноцветных подносов, грязный пол, цветочки на подоконниках и очередь до самой двери.

IMG_4200.JPG

Обслуживание: 3 балла

Надо отметить, что обслуживание шустрое — шесть минут и я у стойки с едой. Понимаю: времени на раздумье у меня нет. «Вам чего?», - спросила девушка на раздаче так, словно промедление смерти подобно. Действительно, сзади напирает толпа таких же голодных. Если бы я создала пробку, меня бы попросту съели со сметаной. И девушка на раздаче это явно знала, ее выдавали панические нотки в голосе. Видимо, прецеденты были и не раз...

Из совсем уж неприятного: столы грязные, на каждом — одинокая, печальная солонка. Ни перечниц, ни зубочисток, а салфетки по требованию — на кассе брать. Ну, это уж совсем привет Шарикову и всей компании из совета нормального питания.

Столики, кстати, очень маленькие и в самом зале слишком тесно. В духе модной позитивной психологии отмечу: сидя за таким микро-столиком, я бы даже сказала интим-столиком, невозможно не познакомиться с соседом, ибо сидеть на расстоянии нескольких сантиметров и молча жевать как-то не комфортно, рано или поздно кому-то придется заговорить.

В остальном обслуживание оказалось неожиданно приятным: мне не нахамили, не обсчитали, а девушки на кассе были в синенькой форменной одежде.

IMG_4201.JPG

Меню: 5 баллов

Краковской колбасы нет, ливерной и солонины тоже. Зато салатов пять или шесть видов, пельмени (не фабричные, а приготовленные вручную тут же), два вида супа, котлетки (разумеется), гарниров не меньше двух, рыба, поджарка и морс. И водка. Да, в «Пельменной-2» можно выпить водочки. С водочкой это они оригинально придумали и побили всех конкурентов. За это им пять баллов поставлю. Именно за маркетинговый ход.

IMG_4191.JPG

Еда: 3 балла

Не ходите в пельменную во время жары. Лучше берите обед с собой из дома, в баночках. Я взяла на пробу: пельмени со сметаной, солянку, салат с яйцом и ветчиной, морковку по-корейски, сосиску в тесте. И морс.

Морковка на вкус оказалась какая-то... позавчерашняя. Еще не протухшая, но вот как раз по тексту: «второй свежести». Такой же оказалась и сосиска. Я их отложила в сторону — страшно же.

Пельмени вполне себе зачетные, не разваливаются и внутри что-то вроде мяса. Смутило обилие перца. Его на пельмешки сыплют прямо горстями. Да, я тоже о них подумала - о бедных, ласковых котятах, но это вряд ли.

Солянка - обычное месиво из остатков колбасы, темненькая такая баланда. Есть можно.

Салат с яйцом и ветчиной оказался свежим, приличным на вид и не вызывающим подозрений.

Винегрет с селедкой... ну в общем, я не знаю, что сказать о винегрете с кусками селедки. Надеюсь, что не он повинен в последовавших затем революционных процессах в моем животе.

3(1).jpg

Сами понимаете, долго описывать столовские блюда не получится. Их либо можно есть, либо нельзя. И точка.

Окончательные выводы автора о кафе «Пельменная-2» читайте на портале «Куда идти».

1707

Комментарии (80)

Добавить комментарий
  • Ксения
    07 авг. 2013 г., 15:20:11
    Ответить
    В салате из капустки тараканчик маленький был, живой.
    • гурманчик
      09 авг. 2013 г., 8:58:55
      Ответить
      Хрустящий
  • Ольге Авдеевой
    07 авг. 2013 г., 15:22:53
    Ответить
    Имейте совесть! Вы пишите в таком тоне, противно читать. Да, не хожу и не ходил в пельменную. Но все что слышал, было достаточно положительно. Люди заходят ради местного колорита и просто поесть!

    Но читать описание заведения с нотками хамства, мягко говоря противно!!!
    • поддерживаю
      07 авг. 2013 г., 16:15:53
      Ответить
      ОТМОДЕРИРОВАНО
      столовка просто отличная
      пусть чуть дороже, зато всегда рады накормить
      и сравнивать ни с чем не нужно
      в каждом общепите свой повар, один готовит вкусно, другой- своеобразно
      а муху свою из головы выкиньте
      и тараканов тоже
    • эх
      07 авг. 2013 г., 22:44:31
      Ответить
      хааарошая пельмешка, ещё студентами туда ходили, и теперь захаживаем ))
      • Вот именно!
        08 авг. 2013 г., 0:56:06
        Ответить
        Про эту ольгу авдееву на том же сайте "куда идти" написали после ее прощлого опуса. Ума так и не наьралась! Ресторанный критик! не может несчастная понять что не в Спн-Франциско живет. Надеюсь что это у нее псевдоним чтобы не похорить семью и друзей своей писаниной.
  • Какие нафиг котята?!
    07 авг. 2013 г., 15:24:30
    Ответить
    БНК, вам не стыдно публиковать подобные фразы? "Его на пельмешки сыплют прямо горстями. Да, я тоже о них подумала - о бедных, ласковых котятах, но это вряд ли"


    И после этого вы удивляетесь про сериалы по ТВ?!
    • Аппетитный
      08 авг. 2013 г., 0:53:10
      Ответить
      Им не стыдно! Каков потрал - таков и автор!
  • Ууу
    07 авг. 2013 г., 15:28:18
    Ответить
    "И водка. Да, в «Пельменной-2» можно выпить водочки. С водочкой это они оригинально придумали и побили всех конкурентов. За это им пять баллов поставлю. Именно за маркетинговый ход."

    КАКОЙ ЕЩЕ маркетинговый ход?!

    Это - ПЕЛЬМЕННАЯ! )))) Так сказать сохранение традиций советского общепита!!!)))

    Ольга, если вас на учебе обучили умным словам и Вы их помните, то это не значит, что надо их везде стараться употреб***ь! Я в шоке от наших студентов!
  • О
    07 авг. 2013 г., 15:30:49
    Ответить
    "Сосиска в тексте" - шедеврально...
    • Мимо проходила
      07 авг. 2013 г., 19:25:08
      Ответить
      Сосиска в тексте
      Эт да. Эт прямо "по Фрейду".
      Оченно хорошо характеризует нашего "ресторанного критика" :)
      Деушка, миленькая, завязывайте уже. В еде не смыслите, в журналистике - не смыслите. Ну да, Булгакова читали. Или смотрели ;)? Но этого же - мало :)
  • Потребитель
    07 авг. 2013 г., 15:33:30
    Ответить
    С их оборотом и ценами можно давно уже обеспечить хороший сервис, посуду, подносы, нормальный туалет, да и на половину автоматизировать столовую.
  • serf
    07 авг. 2013 г., 15:44:43
    Ответить
    Дороговато там да.
    Пельмени вкусные, а все остальное 3-й сорт.
  • Алексей
    07 авг. 2013 г., 15:47:26
    Ответить
    Статья - чистый дибилизм, читать противно, удивляюсь "остроумию" и сарказму автора. Ты когда делала свой обзор, ты понимала куда идешь? Написано же ПЕЛЬМЕННАЯ. Это не ресторан ПЕНТХАУС. Что ты ждала? Что тебе там на саксафоне сыграют? Или фондю принесут? Это обычная пельменная, там и цены как в пельменной, а не как в ресторане. И обслуживание на другом уровне, НО эта пельменная существует с тех пор как автор статьи наверно под стол пешком ходила, и за это ей огромное уважение (не автору, пельменной естественно))). Мы с родителями туда ходили, когда мне лет 6-7 было. И то что она сохранила свой первозданный, "советский шарм", и не превратилась в одну из дюжены типичных фастфудных забегаловок города - огромное ей спасибо, респект и уважуха! На ней надо почетную доску повесить, сколько она существует. На выходных обязательно посещу это потрясающее заведение, не был там с самого детства, но посмотрел фотки и прям настальгия проснулась)) А если порталу "куда идти" и его "обозревателям" уже не на что обзоры делать, так лучше займитесь чем нибудь действительно полезным, ваше субъективное мнение никому не интересно!
    • пельмен
      07 авг. 2013 г., 16:18:28
      Ответить
      да, автор опозорилась.
      статья чистая заказуха.
      для журналиста просто неприемлимо
      ОТМОДЕРИРОВАНО
    • оленевод
      07 авг. 2013 г., 18:04:56
      Ответить
      бываю иногда в Сык-ре , захожу иногда в "Пельмешку" , ниразу не отравился , и всегда было ВКУСНО. МОЛОДЦЫ - ТАК ДЕРЖАТЬ
    • Ууу
      07 авг. 2013 г., 20:09:10
      Ответить
      Алексей, отлично написано! И верно!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • однако
      07 авг. 2013 г., 20:39:51
      Ответить
      На выходных обязательно посещу это потрясающее заведение, не был там с самого детства,
      может потому и дожил до старости что не жрал там эти годы
  • 123
    07 авг. 2013 г., 15:47:52
    Ответить
    123
    Я согласна с автором. Была там в студенческие времена, почти 10 лет назад. Как - то недавно зашли с подругой перекусить. Подумала, что за 10 лет что-то должно измениться в лучшую сторону. Как бы не так! Грязно, невкусно, действительно, обслуживание, как в советские времена. Туалет грязный, подумаешь еще, стоит ли руки мыть перед едой в таком туалете.
    • фбс
      07 авг. 2013 г., 16:19:46
      Ответить
      авдеева кончай спамить
  • E1
    07 авг. 2013 г., 15:54:57
    Ответить
    Статья действительно отстойная, читать противно. Эхх.. давненько я туда не захаживал, но пельмени там всегда были вкусные, прям так "остопельмениться" и захотелось ))
  • Роман
    07 авг. 2013 г., 16:02:48
    Ответить
    Я там каждый день обедаю, по сравнению с другим близлежащим общепитом на мой взгляд лучший выбор: порции солидные и по цене устраивает. Соглашусь с большинством мнений по поводу тона статьи
  • ххх
    07 авг. 2013 г., 16:04:26
    Ответить
    А мне нравится! Всегда туда хожу, когда нет времени на обед дома. А то что тетки орут, "чьи пельмешки", дык это особый домашний колорит. И под водочку можно посидеть в мини-зале, без лишних ушей. Правда там один минус- столы слишком высокие, либо стулья слишком низкие, поэтому голова находится на одном уровне с тарелкой. Видимо для того, чтобы было удобней "спать в тарелке с салатом". Меню конечно раз на раз не приходится, но это видимо зависит от той смены, которая работает. Но все-же плюсов больше, чем минусов. Да и цены там на порядок ниже чем в других забегаловках города.
  • светлана
    07 авг. 2013 г., 16:10:00
    Ответить
    пельменная
    согласна с автором - мимо на обеде пробегала - решила зайти. меню в неудобном место - нашла только когда уже выходила, столы маленькие, подносы не очень чистые и салфетки только у кассы, и получается берешь чистые ложки - и держишь ив руках пока идещь до кассы, т.к. страшно их на этот поднос положить без салфеток. Зашла как в столовку в советском союзе...единственное - пельмени вкусные, но больше желания заходить нету, лучше дома слепить.
    • мдв
      07 авг. 2013 г., 16:21:42
      Ответить
      авдеева кончай спамить
    • Когда то ходил
      07 авг. 2013 г., 16:22:31
      Ответить
      МЕНЯ весить где лежат подносы, вилки и ложки! Голову надо поднимать,а не по сторонам головой крутить!
      • ой..опечатка
        07 авг. 2013 г., 16:24:37
        Ответить
        МЕНЮ,....
  • Бывший госслужащий
    07 авг. 2013 г., 16:16:53
    Ответить
    В эту пельменную ходил в течение 5 лет, каждый рабочий день! Все было достойно и приятно! (не подумайте,что пишу по заказу). Обслуживающий персонал всегда был приветлив. Хоть и очередь была иногда до дверей,но это в обеденное время можно во многих точках общепита наблюдать! Но,очередь движется быстро! На то чтобы покушать с прохождением очереди уходила 20-25 минут и не более))).
    А то,что "автор" написала такой пасквиль, пусть сидит и дома обедает свою стрепню. ЭТО НЕ РЕСТОРАН!

    Руки прочь от "Пельменной" на Бабушкиной!
    • ))
      07 авг. 2013 г., 19:54:56
      Ответить
      Видимо кроме пельменной никуда и не ходил)
  • Ольга
    07 авг. 2013 г., 16:37:25
    Ответить
    10 лет там не была. Вижу, ничего не изменилось...:) И это в центре столицы...
    • Ууу
      07 авг. 2013 г., 20:13:07
      Ответить
      Авторша Авдеева, Вам уже тут сказали. Сказали о том, что хватит оправдываться.
      Позорная статья.....
      Отправлено из мобильной версии
  • Чукча-читатель
    07 авг. 2013 г., 16:43:55
    Ответить
    а где окончание, однако?
    Если по ссылке, которую вы дали, идти, то никакого продолжения нету. Обманываете чукчу? Нехорошо-о...
    Лучше я, однако, по тундре пойду погуляю, чем по вашей странице "Куда идти". Я там лучше ориентируюсь... Или схожу в эту Пельменную, пельмешков с водочкой покушаю. А вашу Ольгу Авдееву читать не буду. Обещали окончание материала, чукча пошел по тому адресу, а окончания нету.
    Все рады обмануть бедного чукчу... ((((
  • ПростоПрохожий
    07 авг. 2013 г., 16:58:17
    Ответить
    Критику 2 балла
    хотя - многовато - 1 балл. Что ж Вы , "ресторанный" наш, претесь в столовую и выказываете хамство и снобизм. Отличное без претензий место, извините, ни за что, ни про что обгадили... по сравнению с Вашими однодневными ресторанами, пельменная - это история Сыктывкара...
  • Вотланд
    07 авг. 2013 г., 16:59:22
    Ответить
    Нетуда и не о том
    Если хотите хорошо чисто аккуратно и многое другое , идите в Москве в МУ- МУ и поеште там на 700 - 1000 рублей, вот вам не советская столовая, а тут на 150 рублей люди едят вполне нормальную здоровую пищу, а самая прелесть этого заведения, они единственные работают до 20.00 после 16.00 поесть просто не где. Пишите лучше о погоде девушка.
  • сергей
    07 авг. 2013 г., 17:00:11
    Ответить
    Текст откровенно слабый, там вкусно и не дорого, хорошая столовая
  • Господин плохой
    07 авг. 2013 г., 17:21:17
    Ответить
    Вы лучше не ходите в Доду с Пиццей - там что угодно с вами приключится! Там "Ксения" найдёт и бегемота. А я в "Пельменную" - есть так охота!!!
  • Меня не зовут
    07 авг. 2013 г., 17:32:02
    Ответить
    Аффтар, убейте себя, как увидите))
  • Дмитрий
    07 авг. 2013 г., 17:42:22
    Ответить
    У меня бабушка как попугай, когда вместе проходим мимо пельменной, одну и туже фразу кидает: "Дряная пельменная, еще с советских времен".

    Был там пару раз. Пельменная, она и в Африке пельменная. Автор видимо ожидала попасть как минимум в Метрополь, а чем выше ожидания, тем, как известно, больше разочарования.

    Кран в туалете хоть починили или до сих пор течет?
  • Стёбка
    07 авг. 2013 г., 17:49:38
    Ответить
    В голове шум и гам - принимай 100 грамм!
    Заказуха чистой воды от додофёдора - к бабке не ходи!)))
  • 111
    07 авг. 2013 г., 18:01:13
    Ответить
    Пельмешки, под водочку, прелесть. Завтра обязательно с друзьями пойду
    Отправлено из мобильной версии
    • Онотолей Ы
      08 авг. 2013 г., 9:01:59
      Ответить
      Отличная тошниловка после работы по 100 грамм бахнуть а то и по 150!!! и работает дольше других, и по субботам, найдите-ка место где можно нормально перекусить в центре в субботу!? Руки прочь от Пельмешки! кому не нравится идите в "Эклер" просроченные десерты жрать, блевал после "Эклера" 2 дня (лучше бы в пельмешке салатик с тараканом под стопочку умял)
      • 12
        21 нояб. 2013 г., 17:37:38
        Ответить
        НАСМЕШИЛ
        Я тоже как-то В "Элере" отравилась
  • Просто Я
    07 авг. 2013 г., 18:02:29
    Ответить
    ДА!!! Раздули тему! Не нравится - не ходите!
  • Белка
    07 авг. 2013 г., 18:09:36
    Ответить
    Очередь до двери - лучшая оценка "Пельменной". В других заведениях - тишина, даже в обеденный час.
  • Света
    07 авг. 2013 г., 18:17:28
    Ответить
    бред
    да, авторша - хамка. позорище!
  • 123
    07 авг. 2013 г., 18:20:00
    Ответить
    про пельменную
    Столовая пользуется популярностью....Вкусно...недорого...и водочки с пельмешками.....каждый день без перерыва....Супер...назовите мне еще подобную столовую а ?
  • ...
    07 авг. 2013 г., 18:33:01
    Ответить
    КГ/АМ
  • извините
    07 авг. 2013 г., 18:34:46
    Ответить
    а где находится Пельменная - 1?
    • А чё...
      07 авг. 2013 г., 19:08:00
      Ответить
      "Уральские пельмени" -№1
      На СТС!
    • димас
      07 авг. 2013 г., 22:07:09
      Ответить
      находилась.на перекрестке Пушкина-Советская
  • Не дода - погода
    07 авг. 2013 г., 19:19:07
    Ответить
    Там можно приходить и со "своей". Но, вкуснатища, братцы, хоть убей!
  • посетитель
    07 авг. 2013 г., 19:36:47
    Ответить
    автору -1000, действительно все опошлила, дерзай лучше с ресторанами. Я в этой пельменной 20 лет не была, но как-то в прошлом году зашла пельмени с удовольствием съела, назовите место где они есть и такие же настоящие вкусные!!!
    и все что превращается в ресторан тут же получается дорого и не вкусно.
    самая главная оценка - наличие очереди, если так плохо никто бы не стоял
  • хрюн маржов
    07 авг. 2013 г., 19:52:31
    Ответить
    ольга не сдавайтесь
    Не удивительно,что столько людей поют дифирамбы этой помойке...мы из ссэра!Теперь появились другая категория гурманов,пару раз поели сосисок с пивом в Праге и учат всех гастрономии.
    Между "чего-то сожрать" и " отобедать с удовольствием" пустыня сахара.
    • +
      08 авг. 2013 г., 0:21:25
      Ответить
      а ник то не ваш. наверное и текстик из интернета достали
  • нг
    07 авг. 2013 г., 20:02:36
    Ответить
    нормальная рецензия, чего раскудахтались, непонятно. Вполне себе объективная.
  • По любому
    07 авг. 2013 г., 20:02:59
    Ответить
    Тоже мне новостной портал "куда идти", смысл его существования в Сыктывкаре для меня вовсе не понятен... В такой деревне я и без "куда идти" в курсе что, где, когда и куда мне идти :) тупая реклама и заказухой поди не гнушаются...
  • старый
    07 авг. 2013 г., 20:04:17
    Ответить
    иногда захожу пообедать цена и качество нормальное. обслуживание без хамства.
  • 321
    07 авг. 2013 г., 20:11:46
    Ответить
    Мне очень не понравились первые две статьи автора про рестораны. Но в этот раз согласен с ней на все сто..
    За столько лет работы, и имея большой оборот,– можно бы было о чистоте в заведении подумать. Лично меня очень отталкивают мокрые подносы и затасканные вилки–ложки......хозяева заведения очень экономны.
  • Хм
    07 авг. 2013 г., 20:13:39
    Ответить
    Авторша путает солянку и окрошку (см. фото). Статью на выброс.
    Туалет в Пельменной нормальный, мыть руки можно и не заходя в него - есть отдельная раковина, сушилки для рук на высоте.
    Столы тоже нормальные - авторше пора посетить какую-нибудь "Рябинушку", что через дорогу. Вот там бы она потолкалась локтями. Супов в Пельменной-2, обычно вида четыре, вторых блюд тоже немало. Меню аж две штуки (как правильно написали - подымай голову).
    С криками "подходите за пельменями" действительно косяк. Можно было табло уже придумать какое.
    Да, это не "Визави", но поесть можно за 15-20 мин, а не ожидая салат полчаса.
    А ещё во втором зале лось висит. Экзотика.
  • Ууу
    07 авг. 2013 г., 20:20:56
    Ответить
    Обратите внимание, какую реакцию вызвала дрянная статья!! Читал ее "тестирования", текст и раньше был уровня выпускницы ПТУ, но заведения были ее уровня.

    А как все стали защищать простейшую пельменную!
    Вот и любовь потребителей выяснилась))))
    Не надо Ваших обзоров и так все ясно! Исторические столовые рулят!!!!!

    отмодерировано

    ПС
    Задело просто хамство по отношению к родному городу! Выраженное через позерство и хамовитость!
    Отправлено из мобильной версии
    • dsfhdh
      07 авг. 2013 г., 20:47:16
      Ответить
      Да уж, хотели сделать антирекламу, а получилось наоборот.
  • Амо го
    07 авг. 2013 г., 20:28:16
    Ответить
    Пельменная задрала цены, пельмешки с 80-х отличные, остальное отстой.
  • светлана
    07 авг. 2013 г., 22:19:21
    Ответить
    пельменная
    была в Пельменной "Матрешка" - в Саратове, вот с них то и надо брать пример, цены примерно как у нас, заказ берут официанты и приносят, чисто, вкусно и приятно посидеть, пельмешки ручной работы - рецептов 5-6 и все вкусные !!! столы широкие, чистые и диванчики удобные, ну и для любителей - водочка тоже есть :) вот такое бы в нашем городе сделали - было бы супер!!!
  • ++
    08 авг. 2013 г., 0:14:40
    Ответить
    Там водочки можно выпить. И съесть первое, второе третье. За данный набор данная столовая берет самую маленькую плату в городе.
  • Колес
    08 авг. 2013 г., 1:02:20
    Ответить
    Это единственное место в наше время, где можно увидеть как за обедом суровый дядька выпивает пузырь водки в два стакана и после этого дальше идет работать )))
  • Совет автору
    08 авг. 2013 г., 1:13:10
    Ответить
    При характеристике объекта исследования обязательно пишите принимают ли к оплате кредитные (дебетовые) карты.
  • Эмигрант
    08 авг. 2013 г., 1:41:36
    Ответить
    Ешьте протеинчик офисныый планктон! А то животы торчат а сами еще и дрищи!
  • Эмигрант
    08 авг. 2013 г., 1:46:18
    Ответить
    Россияне вы, типичные расеяне
  • 1
    08 авг. 2013 г., 9:16:39
    Ответить
    А мне нравится наша Пельменная! очень вкусная выпечка! и готовят хорошо! а то что места мало и не совсем все "цивилизованно" так это "местный колорит" и вообще на это не обращаю внимания.
  • шрайбикус
    08 авг. 2013 г., 10:19:49
    Ответить
    Ольга - это успех! ;)))
    Столько комментариев... И чего бы они там не писали, но новых обзоров будут ждать с нетерпением! Так что идея себя оправдывает. ПИШЫ ЕСЧО! :)))
  • т-62
    08 авг. 2013 г., 10:38:58
    Ответить
    По молодости учился в Челябинске. И там открылось кафе "Уральские пельмени". Каких только пельменей не было. И из медвежатины, и из оленины, и жареные, и в горшочках, и со сметаной, и с маслом. Вдобавок водочка на разлив. И фирменный квас с хреном. Что нам мешает, ведь все это у нас есть.
  • Офисный планктон
    08 авг. 2013 г., 10:39:19
    Ответить
    Данный пост, конечно, крайне дерзко, хамски, наплевательски и унизительно оскорб**ет чувства потребителей нашего города. Я в вышеуказанной пельменной не был. Но знаете!!! У меня уже появилось желание сходить туда. Автору сего "творения" огромный минус. В статье так и чувствуется брезгливое отношение к данному заведению. И я даже знаю в чем причина! Все дело в том, что г-жа Авдеева шла туда уже с омерзением. Истинные ресторанные критики приходят в заведение без предварительного впечатления - негативного или положительного. И только там получают впечатление о заведении. Всем комментирующим +1000, автору -1000
    • гаргантюа и пантегрюэль
      08 авг. 2013 г., 11:11:07
      Ответить
      Офисному планктонеру
      Да она не ресторанный критик.Она наблюдатель из заинтересованных.
  • Катя
    08 авг. 2013 г., 12:17:23
    Ответить
    Прочитала статью и даже как-то обидно за Пельменную стало, о которой никогда не слышала негативных отзывов буквально до этого момента. Конечно, сколько людей, столько и мнений, но, я знаю, готовят там вкусно. Супы, салаты, рыба - всё с пылу жару, отличная выпечка, доброжелательные повара и кассиры. Сколько ни была там, всегда чувствовала себя комфортно. И это не потому, что я нигде кроме таких "столовок" не бываю, просто мне кажется, что к таким местам нужно относиться проще, а не гоняться за красивым и дерзким словцом, претендуя на роль ресторанного критика. Давно в Пельменную не заходила, но очень захотела сходить, вспомнив, как там хорошо.
  • Дмитрий
    08 авг. 2013 г., 12:25:18
    Ответить
    С нетерпением жду критическую рецензию на ресторан макдональдс.
    А также на пивную у вокзала.
  • ооо
    08 авг. 2013 г., 12:34:42
    Ответить
    Хорошая реклама пельменной. Схожу на днях, а то тыщу лет там не был. Думаю многие ломанутся ностальгировать
    • а
      08 авг. 2013 г., 14:57:14
      Ответить
      вот это и есть результат
      виртуозной маркетинговой акции обозревателя! :)))
  • счетовод
    08 авг. 2013 г., 18:08:12
    Ответить
    :
    Если все сложить = 243,75. Автор, учи арифметику. Ну или учись калькулятором пользоваться
    Отправлено из мобильной версии
  • муся кошкина