15:31, 07.08.2013 / ОБЩЕСТВО

Молодежь Эжвы увлеклась арт-объектами

Во вторник на одной из главных улиц Эжвинского района Сыктывкара появилась уличная скульптура. Выкрашенные в красный цвет три велосипеда вполне вписываются в концепцию Года спорта, символизируют не только здоровый образ жизни, но и семейные ценности.

JjN-9xvh5oE.jpg

Фото Александра Лаврентьева

Автор городской скульптуры, установленной на улице Славы, — председатель районного молодежного совета Александр Лаврентьев. Из своих двух старых велосипедов и еще одного, позаимствованного у друга, он сделал единую конструкцию: велосипед для папы, мамы и ребенка. Их сварили вместе и покрасили в яркий красный цвет.

- Получился такой небольшой арт-объект, привлекающий к себе внимание. Надеюсь, он простоит долго, и вандалы его не испортят, - говорит автор.

По словам Александра Лаврентьева, это не последний подарок от молодежи к юбилею района и не первый. Напомним, сейчас в Эжве проходит акция — активисты разрисовывают крышки люков, создавая яркие, оригинальные образы. В минувшее воскресенье таких люков было шесть. На днях на проспекте Бумажников появилось еще три новых объекта.

1552

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Виталий
    07 авг. 2013 г., 15:38:14
    Ответить
    нужно было 3, а лучше 5 маленьких велосип****ов, а то с такими "ценностями" мы скоро вымрем...
  • Блин!
    07 авг. 2013 г., 15:45:24
    Ответить
    Вы не поверите - мне красные велосипеды сегодня приснились!!! Именно так!!!
  • Елена Овчиннкова
    07 авг. 2013 г., 16:27:30
    Ответить
    Эжва-особый район города
    Давно обратила внимание, да и не я одна - Эжва самый красивый, самый ухоженный и самый-самый район города. Здесь и скамейки возле подъездов и палисаднички и березы и урны кругом и дворники с метлами.И празднуют свой юбилей, как в многодетной
  • Елена Овчиннкова
    07 авг. 2013 г., 16:27:34
    Ответить
    Эжва-особый район города
    Давно обратила внимание, да и не я одна - Эжва самый красивый, самый ухоженный и самый-самый район города. Здесь и скамейки возле подъездов и палисаднички и березы и урны кругом и дворники с метлами.И празднуют свой юбилей, как в многодетной
    • Завидую Эжве
      08 авг. 2013 г., 17:16:29
      Ответить
      Ну, так вас не коснулась точечная застройка. Это у нас у детей отбирают детские площадки под застройку. Даже территорию школьного стадиона подрезали ...
  • Господин плохой
    07 авг. 2013 г., 17:09:08
    Ответить
    Красное на фоне зелени - вы чего, совсем с ума сошли? Это же ещё удар по темени - мы искали, только не нашли! Не быки, что б сразу так наброситься. За лохов, однако, не считайте нас. Если по башке так жутко хочется, будет время. Будет свинопас...
  • Иваныч
    07 авг. 2013 г., 17:09:40
    Ответить
    Какие же всё-таки они страшные эти розовые веласипеды.
    • Кузьмич
      08 авг. 2013 г., 10:12:08
      Ответить
      Это ты ещё не видел автомобили засыпанные сульфатом из труб содорегенерационных котлов монди! Вот то - артобъекты! )))
  • не безразличный
    07 авг. 2013 г., 17:37:40
    Ответить
    Я видел в Германии в центре города поленицу, сложенную в виде стога сена и имеет большой успех. Думаю что люди соскучились о природе.
  • 333
    07 авг. 2013 г., 17:57:47
    Ответить
    Цвет ядовитый
  • Согласен
    07 авг. 2013 г., 19:13:25
    Ответить
    Нас дружно отправляют в дурдом.
  • горожанка
    07 авг. 2013 г., 19:46:21
    Ответить
    Александру Лаврентьеву
    Молодцы, ребята! Хорошее летнее пятно! Каждый видит то, что хочет. Дерзайте! Для здравых людей без слов, но понятно.
  • и ь
    07 авг. 2013 г., 20:37:56
    Ответить
    клево, поболе бы таких вещей...и вообще надо создать площадку для активной нормальной молодежи, где могут собраться все совр. молодежные культурные течения
  • тема
    08 авг. 2013 г., 8:17:32
    Ответить
    тема
    молодцы!!!!!!!!!!!
  • Иван
    08 авг. 2013 г., 8:21:56
    Ответить
    Идея хороша, но концепция не правильная. Данная концепция подразумевает одного ребенка - печально. Два человека, как бы сказать, "создают" одного (1+1 не должно быть 1)....Не правильно это. Мое мнение, а сейчас польется волна...Ну трудные времена и т.д. и т.п. денег нет, работы нет, а их не когда не будет много и удобного момента, к сожалению, тоже никогда не бывает. Исчезнем, как мамонты, плюс к этому полная деградация русской молодежи...но это уже совсем другая история. Всем спасибо, все свободны...
    • русская молодежь
      08 авг. 2013 г., 10:14:07
      Ответить
      Да вот ещё стариканы в маразм впадают и такую пургу гонят...
      • Да нет, как раз не стариканы
        08 авг. 2013 г., 11:47:29
        Ответить
        +1 еще довод про бескультурье и деградацию - "Да вот ещё стариканы в маразм впадают и такую пургу гонят..."...Печально.
  • 147
    08 авг. 2013 г., 8:30:25
    Ответить
    мне нравится! в Европе много таких арт-объектов... и все туритсы активно с ними фотографируются! ))
  • Молодцы!
    08 авг. 2013 г., 11:00:59
    Ответить
    Уж намного приятнее смотреть на яркое пятно, чем на заброшенные заборы, авто во дворах!
    • 525
      08 авг. 2013 г., 11:26:46
      Ответить
      поражаюсь я нашим людям - ну все не нравится, а сами тупо сидят перед компом и нихрена сами сделать не могут. короче, мне нравится, молодцы
  • 147-му
    08 авг. 2013 г., 11:16:04
    Ответить
    Ты сначала стань европейцем. Особенно по мозгам.