17:03, 07.08.2013 / ОБЩЕСТВО

Реконструкция дороги к селу Ыб завершена, объект готовят к приемке

Ремонт подъезда к селу Ыб положительно скажется на развитии Финно-угорского этнокультурного парка. Такое мнение высказала министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева, передает пресс-служба министерства.

park_doroga_1.JPG

Фото пресс-службы Министерства национальной политики Республики Коми

- Концепция развития парка подразумевает не только совершенствование и расширение его внутреннего наполнения, но и развитие его транспортной инфраструктуры, - отметила Галина Габушева.

park_doroga_2.JPG

- В ходе проведения различных массовых мероприятий в Этнопарке были определены слабые места, одним из которых стало обеспеченность транспортной инфраструктуры - в первую очередь, достойного подъезда и большой парковки. Поэтому я считаю, что создание большой стоянки (на 312 машиномест), остановочного комплекса для автобусов и ремонт двух километров дороги, которой пользуются не только посетители парка, но и жители села Ыб, самым положительным образом скажется на возможностях парка принять гостей, - отметила министр.

park_doroga_3.JPG

По информации Дорожного агентства Республики Коми, на данный момент все работы на участке завершены, и в ближайшее время специальная комиссия осуществит процедуру приема объекта.

Напомним, 1 августа заместитель главы Республики Коми Константин Ромаданов проинспектировал ход выполнения работ на участке и отметил, что в целом реконструкция выполнена на профессиональном уровне и с хорошим качеством. По его словам, после проведенной реконструкции этот участок дороги обеспечит гостям и жителям села Ыб надежный, безопасный, а главное - комфортный проезд.

814

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • ал
    07 авг. 2013 г., 18:57:02
    Ответить
    к селу ЫБ
    Читателям нужно знать, что проезд сделан к селу ИБ не потому, что там дороги не было, а потому, что по закону организация, которая испортила дорогу в связи со строительством объекта должна восстановить ее в нормативное состояние. А НАМ ТУТ СКАЗКИ РАССКАЗЫВАЮТ С Рамадановым на пару.
  • Деревенский житель
    07 авг. 2013 г., 19:22:20
    Ответить
    землякам
    Все, товарищи, Вашему покою пришел капец!"Радуйтесь" цивилизация прищла!
  • сергей
    07 авг. 2013 г., 19:25:45
    Ответить
    Подъезд сделан не к селу,а только до этнопарка.Осталная дорога влв дышит
    • почему
      08 авг. 2013 г., 6:50:09
      Ответить
      ровно до указателя с. ыб
  • Алексей
    07 авг. 2013 г., 20:04:33
    Ответить
    Вы бы лучше дорогу в Сыктывдинском районе сделали и в Выльгорте
    • опять не слава богу
      08 авг. 2013 г., 9:36:54
      Ответить
      Всегда найдутся те, кто знает как лучше. Ыб - пока что находится в Сыктывдинском районе. Лучше-хуже, таких специалистов ононимов развелось, забыть спросили.
  • не оппизиционер
    07 авг. 2013 г., 20:35:48
    Ответить
    Вы власти шоу спросите у населения близлежащих сёл им нужен ваш проект ебица и кому она принесла пользы, спуститесь с небес на землю и попробуйте поработать в реальных условиях нашей жизни республика и её промышленносить уже ниже плинтуса.
    • оппозиционер
      08 авг. 2013 г., 9:38:12
      Ответить
      Вы по любому объекту. Вот в городе филармония стоит и театр оперы и балета. Кому они конкретно пользы принесли? Вроде не осень, а вам к врачу досрочно может...
  • 753
    07 авг. 2013 г., 21:41:14
    Ответить
    И во скока обошелся бюджету сей проезд? Миллионов 60-70?А по протяженности сколько? 4-5 км? Математику, думаю, многие знают!
    • Комент
      08 авг. 2013 г., 10:04:33
      Ответить
      Все чего-то стоит. Если хотите минимизировать собстбвенные расходы - учитесь жить в шалаше или пещере, топтать собственные тропы и плести лапти.
  • Вопрос
    07 авг. 2013 г., 21:54:06
    Ответить
    Ув. Галина Ивановна, и зачем Вам всё это надо?..
    • ответ
      08 авг. 2013 г., 11:54:26
      Ответить
      думаете, сама строила?)) на этонопарке греют руки очень известные в рк имена. Вот им это очень надо.
  • жж
    08 авг. 2013 г., 6:52:01
    Ответить
    постройка аквапарка еще более положительно скажется на развитии Финно-угорского этнокультурного парка.
  • 147
    08 авг. 2013 г., 8:24:39
    Ответить
    Согласен с предыдущим комментарием: "Даешь аквапарк Этнопарку!!!!"
  • какхош
    08 авг. 2013 г., 10:00:48
    Ответить
    красочка - раскрасочка
    ехали вчера - лас-вегас..все блестит и сверкает ..... дорожная краска в свете фар светится.... и в городе БЫ и на трассе БЫ такую красочку,,,, ну. хош на " переходниках"..... А,ИНСПЕКТОР ДОРОГИ?