18:42, 07.08.2013 / ОБЩЕСТВО

Дорога в ухтинском поселке Боровой восстановлена

60 бетонных плит вернули на лесовозную дорогу поселка Боровой. 7 августа был последний срок для предприятия «Печора XXI», сотрудники которого ранее и вывезли плиты.

IMG_0404 фото дороги (450931 v1)3.jpg

Фото пресс-службы администрации Ухты

На участок в 56 километрах от поселка выехали сотрудники администрации «Ухта» и убедились, что работы действительно выполнены.

По словам Николая Бачкиса, руководителя сектора поселка Боровой, плиты уложены на прежнее  место, а не брошены на обочине. Так что жители поселка могут не беспокоиться.

До недавнего времени бетонные плиты лежали на территории бывшего лесоперерабатывающего предприятия. В период с 20 по 22 июля с лесовозной дороги их вывезли представители  предприятия «Печора XXI».

Чтобы убедить предпринимателей вернуть все на место, вмешалась администрация. Представитель фирмы Залим Кашежев был приглашен к первому заместителю руководителя администрации Ухты Николаю Сороке. После разговора работы на участке начались.

Не стали бездействовать и жители. Они подписали заявление в полицию, в котором  просили разобраться, законны ли действия организации. Документ передан в правоохранительные органы, которые и проведут проверку.

2442

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • 3
    07 авг. 2013 г., 18:52:16
    Ответить
    молодец, Дон Леон! Спасибо Вам!
    • Где он молодец?
      07 авг. 2013 г., 19:38:52
      Ответить
      Попросил своего знакомого по случаю кипежа вернуть на место матценности?
  • На правах рекламы
    07 авг. 2013 г., 19:30:24
    Ответить
    Быстро, качественно, надежно это Печора XXI!
  • житель поселка
    07 авг. 2013 г., 19:44:04
    Ответить
    как так-то? сняли 200, а вернули 60... мда.
  • 1
    07 авг. 2013 г., 20:19:03
    Ответить
    Скоммуниздеть ООО "Печора XXI" не удалось. Молодцы жители п.Боровой!!!Оперативно среагировали,а то прихватизаторов развелось,как саранчи.
  • Ухтинец
    07 авг. 2013 г., 21:00:03
    Ответить
    В любом случае Леонов И.В. Молодец! И не только в этом. Жалко если он уйдет. Ухта ополчилась против него не из-за его дел. Просто ему мешали мне так кажется. И эти силы могут добиться своего.
    • Лука
      07 авг. 2013 г., 21:14:54
      Ответить
      Да еще тот молодец, только в этом случае, его заслуг нет, даже , если бы администрация не вмешалась, жители сами перекрыли пути ворам, и хотел Леонов или нет, органы все равно занялись бы этим самоуправством. А так попиариться, да со второй попытки , на первый срок восстановления дороги установленный администрацией новые хозяева ЛПХ "клали прибор", заставить гопника вернуть чужое, да еще под присмотром федерального инспектора- действительно полный молодец.
  • Лука
    07 авг. 2013 г., 21:01:24
    Ответить
    Что- то не понял, то-ли пресс-служба администрации корячит, то- ли действительно плит недостает: сравните фото с первых публикаций на БНК по этому вопросу и фото с данной публикации, дорога явно стала уже и ущербнее. Что это? Косяк детей Дианы!, или прав житель- пропало 140 плит?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    07 авг. 2013 г., 21:30:05
    Ответить
    Операция века ...
    Уложено обратно 60 плит . В два ряда . Каждая плита 3м х 1м . Получается восстановлено 90 метров дороги ???? И как обычно пресс-служба сбрехнула. Хотели выразиться наверное , что Боровой находится в 56 км от города. И ситуация как обычно абсурдная . Судя по всему собственником дороги являлся ещё Боровской ЛПХ , а все остальные по привычке просто лес тягают по ней. Заявить о краже и ущербе могли только собственники. Чем-то напоминает Навального . Преступление есть , а потерпевшие не заявляли и понятия не имеют об ущербе. Но надо отдать должное Сороке . Получается , что хоть один человек в администрации Ухты что-то может решить и добиться выполнения требований.
    • Боровского ЛПХ давно нет
      07 авг. 2013 г., 21:37:53
      Ответить
      и потерпевших нет
      таже ситиация ,что и в Ясноге
      • прикольно
        08 авг. 2013 г., 0:21:40
        Ответить
        а почему сам ЛПХ плиты не продал? Неужели думал о жителях?))
    • Жительница
      08 авг. 2013 г., 10:04:18
      Ответить
      Терентьеву
      Боровой в 70 км от Ухты! 60км только по трассе Ухта-Сыктывкар и еще 10км в сторону. А плиты вернули не все, такое ощущение, что тем с южных регионов можно ВСЕ, а местным жителям ничего. Кто за ними стоит? Кому власть продала нашу малую Родину?
  • Правда
    07 авг. 2013 г., 23:35:40
    Ответить
    Сняли 200 плит. Уложили 60. Где 140 плит, господин Кашежев Залим Лялевич?
    • версия
      08 авг. 2013 г., 0:12:42
      Ответить
      Это откат.
    • Суть
      08 авг. 2013 г., 10:06:50
      Ответить
      Продал уже на дачи... Его благосостояние растет у народа убывает.
  • новая должность?
    08 авг. 2013 г., 6:01:56
    Ответить
    руководитель сектора поселка Боровой
  • ххх
    08 авг. 2013 г., 6:52:34
    Ответить
    Уложили как-то пахабненько.
  • предложени
    08 авг. 2013 г., 9:50:27
    Ответить
    Пусть комиссия из местных жителей проверит, всё ли на месте и как надо
  • Главспец
    08 авг. 2013 г., 10:30:10
    Ответить
    Полдела сделали
    Плиты необходимо засыпть песчанно-гравийной смесью на уровне проезжей части, только догда можно считать, что дорогу востановили
  • Правда
    08 авг. 2013 г., 10:49:28
    Ответить
    Надеемся, что прокуратура даст ответ: куда делись 140 плит. Или они уже пошли на покупку автомобиля с личным водителем "Ниссан Тиана" с московскими номерами?
    • Жительница
      08 авг. 2013 г., 20:33:40
      Ответить
      О прокуратуре
      Правда, похоже им все равно! Кто -то с кем-то в сговоре наверно... Это мое предположение
  • Сарынь.
    09 авг. 2013 г., 11:33:27
    Ответить
    Кто такой Кашежев Залим Лялевич?Чем он так знаменит?Если нет Боровского ЛПХ,то как он смог купить его.Кто знает, расскажите!
    • Все просто
      09 авг. 2013 г., 11:44:42
      Ответить
      Угадал?
      Отца звали Ляля
    • Очевидец события
      09 авг. 2013 г., 12:17:39
      Ответить
      Залим молодой человек 1991 года рождения уроженец Нальчика, но наверняка за ним кто-то стоит... Купил у "Илима" останки от Боровского ЛПХ, НО НЕ ДОРОГУ.
  • Дороги
    09 авг. 2013 г., 13:47:40
    Ответить
    Четлоская дорога, с которой также "пропали" бетонные плиты, говорят, тоже дело рук Кашежева Залима Лялевича и Щербатюка Михаила Николаевича. Такими темпами и Вуктыл останется без бетонных плит...
  • Сарынь
    09 авг. 2013 г., 15:58:00
    Ответить
    Дороги
    Простите меня,я недавно в вашем городишке.А кто такой Щербатюк Михаил?Это не родственник у Вашего главного бандита Щербатюка Тараса,про которого я уже слышал и даже говорят что его дагестанцы боятся?Как страшно у Вас жить.
  • А что за стопа плит в гараже стоит?
    13 авг. 2013 г., 11:47:53
    Ответить
    Это получается не всё восстановили? На территории гаража по прежнему стопа примерно из 100-150 плит стоит. Эти-то откуда? Кто проверил восстановление дороги? Николай Михайлович, разберитесь.