19:19, 07.08.2013 / ПРАВО

Полиция ищет в Дорагентстве документы на ООО «Евростройком»

Сегодня МВД по Коми проводило выемку документов, связанных с деятельностью дорожной компании «Евростройком». Об этом в своем блоге на БНК сообщает член Общественной палаты РК Роман Койдан. 

"В Общественной палате Коми в рамках проекта решили заниматься дорогами. От неравнодушных жителей Удорского района поступило обращение о хищении десятков миллионов денежных средств по государственным контрактам, заключенным Дорожным агентством Коми и фирмой ООО «Евростройком» (ремонт дороги Усинск - Благоево - Чупрово, различные участки).

Информация нами была передана в МВД для проверки. Сегодня в Дорожном агентстве Коми проводятся выемки документов".

 

1200

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • ромка
    07 авг. 2013 г., 19:27:48
    Ответить
    Ябеда!!! А мвд и без ромки этой темой еще с весны занимается, так что Ромка еще и хвастунишка)

  • Ключевой вопрос
    07 авг. 2013 г., 19:37:24
    Ответить
    Чья фирма?
    • дуст
      07 авг. 2013 г., 19:52:45
      Ответить
      кто его знает:
      167000, Сыктывкар, улица Первомайская, 62,офис 707Б.
      ОГРН:1111101010680, ИНН:1101091302, КПП 110101001, ОКПО 90416081 ,

      (8212) 30-10-29
      • ещё
        07 авг. 2013 г., 19:55:14
        Ответить
        E-mail:
  • ВасЯ
    07 авг. 2013 г., 19:38:20
    Ответить
    Усинск??
    Отправлено из мобильной версии
  • дуст
    07 авг. 2013 г., 19:46:27
    Ответить
    чё то ДА все имеют, а оно никого ?
  • Дороги — не для дураков…
    07 авг. 2013 г., 20:13:44
    Ответить
    http://комиблог.рф/?p=4374
    Дороги — не для дураков…

    2013 Моз тӧлысь 7-öд лун | Видео, Коми Республика, Сиктса асыв

    http://комиблог.рф/?p=4374

    В Усть-Куломском районе начали ремонт дорог…
    И опять, как всегда, руками, не из нужного места растущими…
    Правда, голова у ремонтников, ООО СПК «Темп-Дорстрой», работает «в нужном направлении» — ремонтируют самый лучший участок дороги Помоздино – Бадьёльск. Это участок сделали еще в 90-е, когда дорожники еще умели работать (по советской системе.)
    Экскаватор — грузит песок, водители – возят, начальство – в отпуске. Проект – «не видали»…
    Делай деньги из воздуха и песка. В темпе!
    А что?! это самый удачный ход — делать дорогу там, где она уже есть. – Посыпали песочком на готовеньком, подравняли – и дорога готова! Приехала комиссия – нате вам! Дорога налицо?! – так почему не подписываем? И ведь подпишут. И примут. (И поделят «разницу» между выделенными средствами и реальными расходами). И будем мы ездить: километр на хорошей скорости, а остальные шесть – на первой скорости пониженной да с «передком» (у кого что есть).
    Водители ООО СПК «Темп-Дорстрой» сами удивлены, что выделили им именно этот участок дороги.
    Приезжал глава района Д.А.Шатохин (http://усть-кулом.рф/?p=15029). Но на сайте только написано, что главный инженер ООО «Нефтедорстрой» ООО СПК «Темпдорстрой» В. М. Милащенко «заверил главу района, что все ремонтные работы на участке дороги «Помоздино-Бадъёльск» будут завершены в срок». Т.е. все правильно делают в темпе дорогу строящие. Все идет по плану. Все — по проекту.
    Подвозят гравий. Но почему-то разгружают за 8 км от ремонтируемого участка дороги… — Поближе к повороту «налево»?
    Есть деревенские, которые недовольны такой работой и прямо указывают дорогостроителям, что так делать нельзя. Но другие жители их останавливают: «Нельзя им грубить – еще обидятся и уедут. И так за бесплатно в деревне дорогу подравняли… И даже пару машин песка к домам «местной интеллигенции» привезли». Конечно! – Ехали задорогостроители за сотню километров, чтобы бесплатно поработать «для колхозников».
    На самом деле ямы подсыпали песочком не ради жителей деревни, а чтобы самим работать было удобнее (дорога на карьер проходит через деревню). Дорогостроители в темпе уедут, пройдет дождик и все останется, как и прежде. Они еще эти ямы добавят в окончательный расчет к тем 17 млн. руб., которые отпущены на 1,2 км (в администрации района уже говорят о 19 млн.). Думаю, к концу работ сумма уже «дорастет» до 24 млн. – Дорого строить «бесплатные» дороги…
    Двести миллионов за две недели!
    Осенью 2012 года перед выборами руководитель дорожного агентства Коми Э.Слабиков и сам Глава РК В.Гайзер обещали 500 млн. руб. на ремонт дорог в Усть-Куломском районе.
    16 мая 2013 года и.о. руководителя дорожного агентства В.А.Пронин написал ответ на мой запрос, где указана уже сумма 144,6 млн. руб. (-355,4 млн.).
    03 июня 2013 года КРТК сообщило о 350 млн. руб. (-150 млн., но +205,4 млн.), выделенных району на этот год.

    Как быстро они умеют находить деньги! На ремонт сельских школ, больниц, … они годами! не могут изыскать средств в бюджете. Чиновничьи банды оптимизаторов (которые будут пострашнее отрядов Мандельбаума) закрывают школы-больницы, потому что не могут нигде найти даже 100 тысяч рублей. А здесь – 200 миллионов!!! Интересно, у кого ключик от кабинета, «где деньги лежат»?..
    И ведь так быстро власть республиканская нашла эти сотни миллионов не ради жителей Усть-Куломского района, а ради себя любимых! – Если бы им не напомнили им о предвыборных обещаниях, то сумма так и осталась в размере 144,6 млн.. Т.е., опять же, все средства выделяются властями только с заботой о своих задницах….
    Кто наглее, тот и – главнее
    Интересный факт: перед поворотом на дер. Бадьёльск стоит знак «2.3.2 Примыкание второстепенной дороги». Дорога на поселок Дiасёрья — Главная, а на деревню Бадьёльск, соответственно, — второстепенная. Но через 10 метров стоит этот же знак! – здесь уже указано, что дорога на деревню — Главная! А на поселок – примыкает. Ну и как здесь поступать водителям – кто кому должен уступать?
    Кто наглее, тот и – …
    В апреле в видео КРТК дороги района назвали «шатохинскими». – Неужели до Д.Шатохина дороги были лучше? Или это сам глава района разбил все дороги? – Нет. Все намного проще… Просто республиканская власть объявила разбитые дороги «шатохинскими», чтобы они не стали «гайзеровскими» невыполненными предвыборными обещаниями. По принципу «Ты – начальник, я дурак. Я — начальник, ты — дурак». Извините, Дмитрий Александрович, положено… в соответствии с положением в «Табели о рангах». Но Вы не обижайтесь.
    И не стесняйтесь — если что-то не так, ищите «козлов отпущения» среди чинов чинами пониже Вашего.
    Кто главнее, тот и – …

    Короче:
    - этот псевдоремонт (и расходы в 17-24млн. бюджетных рублей налогоплательщиков) и нахрен был бы не нужен, если бы грейдер дорожников хотя бы раз в месяц (чего уж мечтать о нормативах!) нормально подравнивали грунтовую часть дороги «Помоздино-Бадьельск»;
    - этот псевдоремонт и нахрен был бы не нужен, если бы местная власть следила за работой (уже оплаченной из бюджета) грейдера дорожников;
    - если уж делать дорогу — делать надо там, где делать надо, а не там где удобнее и не там, где бурундук дорогу пробежал;
    - если уж делать дорогу, то, наверное, лучше по проекту и желательно, чтоб проект рассмотрели местная власть и местные жители;
    - интересно, кто принимал решение о ремонте именно этого участка? кто с кем будет делить «разницу» («распил»)?
    - интересно, кто будет принимать этот «ремонт»? где будет принимать? сколько ящиков водки покупать?
    А давайте спросим руководителя дорожного агентства Коми Э.Слабикова… А чего мелочиться! — давайте спросим самого Главу Республики

    Полная арифметика
    Вначале было слово…
    В.М.Гайзера, Главы Республики, о 500 миллионах на дороги района на 2013 год.
    После выборов этой суммы вычли 355,4 млн.
    После прямых вопросов к власти добавили 205,4 млн.
    Предварительный итог – 350 млн.
    «Поскребут по сусекам» и выделят реально из этой суммы на ремонт дорог Усть-Куломского района, думаю, не более 220 млн … ладно, пусть будет по-Вашему – выделят все 260 млн!
    Из них дорожники «успеют освоить» не более 180 млн.
    Оставшуюся сумму власть РК оставит себе «на карманные расходы». Ведь скоро уже будет конец года, а деньги надо каким-нибудь образом освоить?
    Тем более там уже будут «новогодние каникулы» — не на свои же ведь кровные будут они «куршавелить в Ебипетах»?! Правда ведь?
    1
    • таня
      07 авг. 2013 г., 21:11:43
      Ответить
      вопрос
      а Аристенко не при делах?
      • 111
        07 авг. 2013 г., 21:20:43
        Ответить
        кто это аристенко ? если бывший усть-куломский гаец , то почему при делах ? у этой моськи силенок не хватит в тему влезть
        • катрин
          08 авг. 2013 г., 8:35:47
          Ответить
          кто это аристенко ?
          как кто? этот бывший гаец теперь начальник доручастка.
  • 123
    07 авг. 2013 г., 21:29:54
    Ответить
    Для 111 открой личико или адресок
    Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    07 авг. 2013 г., 21:59:05
    Ответить
    Слабиков в доле?
    копайте дальше
    на счетах гайзера много чего крутится
  • Pddforeva
    07 авг. 2013 г., 23:36:28
    Ответить
    Усинск-Благоево-Чупрово (рука-лицо)
    Отправлено из мобильной версии
  • выписка
    08 авг. 2013 г., 0:23:16
    Ответить

    Краткое наименование ООО "Евростройком"
    Полное наименование Общество с ограниченной ответственностью "Евростройком"
    Регион Республика Коми
    ОГРН 1111101010680
    ОКПО 90416081
    ИНН 1101091302
    Адрес 167000, г Сыктывкар, ул Первомайская, д 62, офис 707Б
    Телефон не указан
    Руководитель Васичев Дмитрий Геннадиевич
    Уставной фонд 10 000 руб.

    Виды экономической деятельности предприятия по данным ЕГРЮЛ

    Основной вид деятельности Оптовая торговля через агентов (за вознаграждение или на договорной основе) (51.1)

    Эта группировка включает:
    - деятельность комиссионеров, товарных брокеров и других посредников оптовой торговли, осуществляющих сделки от имени или за счет других лиц или фирм
    - деятельность, связанную со сведением продавцов с покупателями или с осуществлением коммерческих сделок от имени комитента, в том числе с использованием сети Интернет
    Эта группировка также включает:
    - деятельность по оптовой торговле на аукционах, включая оптовую торговлю с использованием сети Интернет
    Эта группировка не включает:
    - оптовую торговлю от своего имени (за собственный счет, без посредников), см. 51.2
    - 51.7
    - розничную торговлю через агентов, см. 52
    - деятельность страховых агентов, см. 67.20.1
    - деятельность агентов, осуществляющих операции с недвижимым имуществом, см. 70.3
    Дополнительные виды деятельности Строительство зданий и сооружений (45.2)
    Торговля автотранспортными средствами (50.1)
    Оптовая торговля несельскохозяйственными промежуточными продуктами, отходами и ломом (51.5)
    Деятельность прочего сухопутного транспорта (60.2)
    Организация перевозок грузов (63.4)
    Аренда прочих транспортных средств и оборудования (71.2)

    Регистрационные сведения

    Дата регистрации 15.12.2011
    Орган регистрации Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Сыктывкару
    • Сергей
      08 авг. 2013 г., 7:11:30
      Ответить
      Где оптовая торговля и где ремонт дорог? Торговый агент асфальт кладет, а дорожник торгует! Понятно почему дорог на год не хватает.
      А вообще для ремонта дорог случайно дополнительных лицензий каких- нибудь не требуется?
      • 12345
        08 авг. 2013 г., 8:11:43
        Ответить
        К тому же главный бездорожник раньше торговал в магазине "7 Марта"
    • Изьюров. Локчимдор
      08 авг. 2013 г., 8:33:25
      Ответить
      Этот горе-дорожник уже светился в Корткеросском районе!
      http://www.bnkomi.ru/data/news/7903/
      http://www.11rus.ru/node/1851
      По всей видимости в дорожном агентстве РК мохнатая рука имеется!
    • выписка 2
      08 авг. 2013 г., 8:48:26
      Ответить
      "ДИАЛ ТРЕЙД", ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ
      Юридический адрес: 167000, Республика Коми, г. СЫКТЫВКАР, ул. ПЕРВОМАЙСКАЯ, 62, оф. 707Б
      Основные виды деятельности:
      -Металлы черные (торговля через агентов)
      -Металлы цветные, кроме драгоценных (торговля через агентов)
      -Прочие виды машин и оборудования- торговля через агентов
      -Лесоматериалы, строительные материалы и санитарно-техническое оборудование (оптовая торговля)
      Директор Васичев Дмитрий Геннадьевич.
      Адрес и директор тот же. Какой разносторонний человек! А по факту скорее всего какой-нибудь дурачок на которого конторки оформляют, или паспорт потерял.
      Сколько еще подобных ООО в этом офисе 707Б зарегистрировано?

    • Ольга. Знакомая
      08 авг. 2013 г., 10:56:03
      Ответить
      Этот Дима Васичев с Сашей Савинкиным (который ТЕМПДОРСТРОЙ) и киргизом каким-то постоянно в Элвисе раньше зависали. Сейчас в СССР бухают каждую пятницу. Постоянно в компании баб разных. Да вообще Васичев тот еще бабник! А еще женатый человек!
      • А еще женатый человек
        08 авг. 2013 г., 11:48:03
        Ответить
        завидно, что не на тебе?))
        • Ольга.Знакомая
          08 авг. 2013 г., 12:53:34
          Ответить
          Поматросил и бросил
          Теперь нет. Кадрит девушек, катает на красивом лексусе с крутым номером 111, а потом выясняется что Димочка женат и машину эту своей жене подарил.
          • Hole
            08 авг. 2013 г., 13:30:39
            Ответить
            Во-во, закройте их дома уж, всех девок перепортили
  • Общественники пиарятся
    08 авг. 2013 г., 7:18:58
    Ответить
    Эдгар Рзаев из Благоева. Видать он заказ отрабатывает. Остальным там всем до лампочки! Хотя реально там дорог не было и нет! Только зимник.
    Наверняка мутная история.
  • 12345
    08 авг. 2013 г., 10:17:09
    Ответить
    Дорога не Усинск-Благоево, а Усогорск-Благоево!
  • Вашкаса
    08 авг. 2013 г., 10:20:19
    Ответить
    Мнение
    Качеством строительства дороги возмущены все жители Вашки.Это понимают все и без Рзаева.
  • Ольга.Знакомая
    08 авг. 2013 г., 10:57:32
    Ответить
    Этот Дима Васичев с Сашей Савинкиным (который ТЕМПДОРСТРОЙ) и киргизом каким-то постоянно в Элвисе раньше зависали. Сейчас в СССР бухают каждую пятницу. Постоянно в компании баб разных. Да вообще Васичев тот еще бабник! А еще женатый человек!
    • 66
      08 авг. 2013 г., 12:40:39
      Ответить
      банка, почему не трете коммент? наговаривает на уважаемых людей! Где и с кем они отдыхают - это их дело!
    • Евгений
      08 авг. 2013 г., 13:07:21
      Ответить
      Точно сказано! Дима ни одну юбку не пропустит!
    • 11111
      08 авг. 2013 г., 13:39:13
      Ответить
      Жлобы они редкие! Чеки пересчитывают и чаевые после них слезы.
  • Катя
    08 авг. 2013 г., 13:02:18
    Ответить
    Нажрутся и "Голубую Луну" в караоке орут.
  • Югор
    08 авг. 2013 г., 14:21:58
    Ответить
    Дожили-Оля,Катя,11111
    Официантка и клубные зажигалки статью о ремонте дорог комментируют
  • Привет от Труддорстроя
    08 авг. 2013 г., 14:53:22
    Ответить
    У этой конторки и ее директора ничего за душой нет. Ни техники ни персонала. Если не считать самого директора и любовницу-секретаршу Катю. Все его МЕГА-проекты выполняют на коленке нанятые алкаши с нарушением технологии строительства. Тут присыпем, тут притопчем. Плюс использование некачественных материалов. Или еще хуже б/у материалов. Поэтому все у него разваливается. В дорожном деле нельзя ничего доверять таким дилетантам. Проверить допуски СРО и сравнить персонал в штате предприятия, сразу все станет ясно.
    Потом можно срезать зарплату работягам, типа штрафы и т.п. Все-равно бесправные. Без договоров работают. Получаем в итоге неплохую маржу с контракта.
    Зато на такие деньги легко можно женам джипы покупать да за границу несколько раз в год ездить.
    Про дорожное агентство вообще непонятно. Либо родственные связи, либо коррупционные. Иначе не объяснить почему Васичева там очень любят и привечают.
  • отсюда ветер дует
    08 авг. 2013 г., 16:57:55
    Ответить
    http://blog.bnkomi.ru/post-4724/
    Вон уже когда разбор по дорогам пошел.
  • Знающий
    09 авг. 2013 г., 7:32:35
    Ответить
    Васичев этот и все его дружки реально праходимцы. Понты одни. Ему кинуть кого-нибудь как два пальца об асфальт. Зарплату обещает одну а по факту совсем другое. Черная бугалтерия, официальная зарплата копеечная. Очень рад буду если его за задницу возмут. Все кто на него пахал здадут его с патрохами.
    Техники сваей у него никакой нет. Кран убитый только.
    Бобрицов Паша его зам такой же урод.
  • П..ть, не мешки ворочать
    09 авг. 2013 г., 10:06:17
    Ответить
    Знающий , 09.08.2013 7:32:35[Свернуть] [Ответить] Васичев этот и все его дружки реально праходимцы. Понты одни. Ему кинуть кого-нибудь как два пальца об асфальт. Зарплату обещает одну а по факту совсем другое. Черная бугалтерия, официальная зарплата копеечная. Очень рад буду если его за задницу возмут. Все кто на него пахал здадут его с патрохами.
    Техники сваей у него никакой нет. Кран убитый только.
    Бобрицов Паша его зам такой же урод.

    Знающий, да ты в слове х.й четыре ошибки сделал! Пиши для начала в Ворде. Там ошибки красной линией подчеркиваются.
  • Общество пчеловодов
    09 авг. 2013 г., 18:51:56
    Ответить
    24 июня 2013 года на телеканале "Юрган" вышла передача о состоянии дорог в республике.
    http://blog.bnkomi.ru/post-4724/
    Там ясно просматривается противостояние Слабикова и Койдана. Предполагал что Эдуард Владимирович смог бы грамотно отстоять свою позицию, однако все скатилось на происки нерадивых заказчиков. Тут Койдан подсуетился и нашел вышеуказанный "Евростройком". Вот вам на ладошке!
    Теперь ответ за дорожным агенством. Только вот скорее всего опять начнут искать крайнего и выгораживать своих. Наверняка мутная история.
  • требуется проверка
    09 авг. 2013 г., 18:53:12
    Ответить
    Может быть все же найдутся специалисты для проверки дорожных работ на этом участке в соответствии с проектом ????
    На участке дороги Помоздино - Бадъельск продолжается работа.
    ПО СЛОВАМ ОЧЕВИДЦЕВ (сам не видел) в песок укатанный катками втаптывается объемная георешетка высотой около 10 - 15 см.
    Судя по этому
    http://ugsplast.ru/catalog/geomaterialyi/georeshetka.html
    объемная георешетка не предназначена для укладки под дорожное полотно.
    Под дорожное полотно укладывается геосетка http://ugsplast.ru/catalog/geomaterialyi/geosetka.html

    Может быть все же найдутся специалисты для проверки дорожных работ на этом участке в соответствии с проектом ????
  • Комяк
    16 сент. 2013 г., 12:42:06
    Ответить
    Господа, самое последнее дело говорить о человеке которого вы не знаете. Задумайтесь лучше о себе о своих поступках. А если человек ошибся, его поправят, ежели нет и это провакационная деятельность против него, рано или поздно это станет известно. Занимайтесь своими личными делами и ни когда не осуждайте и не судите, иначе сами будете судимы.