14:13, 08.08.2013 / ЭКОНОМИКА

Сбербанк России и ООО «Фонд жилищного строительства города Сыктывкара» предложили жителям Коми «Солнечный дом»

Коми отделение Сбербанка России и ООО «Фонд жилищного строительства города Сыктывкара» запустили совместную акцию для покупателей нового жилья. До конца сентября клиенты, приобретая квартиры по ипотечным кредитам в новом доме, возведенном ООО «Фонд жилищного строительства города Сыктывкара» по адресу: улица Мира, дом 20*, смогут получить от застройщика возмещение части уплаченных за пользование кредитом процентов. При этом срок выплаты возмещения покупатели могут выбрать самостоятельно.

IMG_4488.JPG

Фото пресс-службы Коми отделения Сбербанка России

Новый дом, который сейчас возводит ООО «Фонд жилищного строительства города Сыктывкара» по улице Мира, будет сдан окончательно в конце августа — сентябре. Из 160 квартир двухподъездной шестнадцатиэтажки сегодня свободны около 50 одно- и двухкомнатных квартир площадью от 43 до 67 квадратных метров. Суть акции, которая продлится до конца сентября 2013 года сводится к тому, что при покупке квартиры в «Солнечном доме» у застройщика, Сбербанк России компенсирует часть процентов по ипотечному кредиту. При этом чем короче срок возмещения, тем выше процентная ставка компенсации. Минимальная составляет 3% (она действует в течение трех лет), средняя - 5% (рассчитана на 2 года), максимальная 7% (на год). Последний вариант дает возможность сэкономить около 145 тыс. рублей за первый год пользования кредитом.

 Как рассказали в Коми отделении Сбербанка России, упомянутая выше сумма возмещения возможна при условии покупки в кредит однокомнатной квартиры стоимостью 2,4 млн. рублей.

- Предположим, что клиент приобретает 1-комнатную квартиру стоимостью 2,4 млн. руб. по акции «12-12-12»** и оформляет кредит в рамках акции на следующих условиях – срок кредита – 12 лет, первоначальный взнос – 12 %, процентная ставка – 12 % годовых. При сумме кредита 2,1 млн. руб. размер ежемесячного платежа составляет 27,5 тыс. руб. Если клиент выбрал срок возмещения один год, в  этом случае застройщик возместит ему 7 %. Это значит, что ежемесячно, начиная с месяца, следующего за месяцем первого платежа, застройщик будет возвращать клиенту порядка 12,5 тыс. руб., за год сумма возмещения составит порядка 145 тыс. руб., - пояснила начальник управления по работе с партнерами банка Лидия Боле.

По словам генерального директора «Фонда жилищного строительства города Сыктывкара» Елены Соболевой, «Солнечный дом» имеет очень удобное расположение. Вся необходимая для жизни инфраструктура (поликлиника, больница, детский сад, школа, магазины, фитнес-центр) находится в шаговой доступности. Во дворе планируется обустроить сразу три детские площадки, пандусы и вместительную парковку.

 - Мы всегда советуем людям, которые покупают у нас квартиры, выбирать будущее жилье не по чертежам и планам, а на месте. Нередко клиентам приходится делать выбор, когда дома как такового еще не существует, в нашем случае все иначе. Вы можете походить, присмотреться и даже выглянуть в окно из своей новой квартиры во двор. Очень часто после таких экскурсий покупатели меняют решение и выбирают именно тот вариант, который для них действительно удобен, - поведала Елена Соболева. - Многие горожане называют этот дом солнечным, настолько он яркий и светлый. Степень его готовности сегодня — около 90%, в квартирах нужна только минимальная отделка, и в скором времени он будет сдан в эксплуатацию.

- Когда мы принимали решение о запуске этой акции, то основывались на трех критериях: степени готовности дома, качестве исполнения работ и наличии у клиентов факторов, которые требуют снижения долговой нагрузки в первое время выплаты кредита, - отметила Лидия Боле. - Мы подумали и о молодых семьях с маленькими детьми, планирующими воспользоваться материнским капиталом для покупки жилья, и владельцах старых квартир, которые хотят улучшить свои жилищные условия. При приобретении квартир в этом доме до момента завершения строительства не требуется участие поручителей и залогового имущества. 

 Совместная акция Коми отделения Сбербанка России и ООО «Фонд жилищного строительства города Сыктывкара» продлится до конца сентября 2013. Привлекательные  условия кредитования на цели приобретения жилья в Сбербанке России можно получить до конца августа 2013 года, воспользовавшись акцией «12-12-12»**, то есть оформив кредит на жилье на 12 лет с первоначальным взносом в 12 % и под 12 % годовых.

Более подробную информацию можно найти на сайте www.sberbank.ru

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских

операций № 1481 от 08.08.2012 г.

 (на правах рекламы)

*Проектная декларация размещена на сайте www.dom20.sykt24.ru

**Акция проводится с 01.03.2013 по 31.08.2013 включительно во всех кредитующих подразделениях ОАО «Сбербанк России». Акция действует на приобретение строящегося жилья или жилья в готовой новостройке у компании-продавца. Срок завершения строительства не ограничен условиями акции. Общие условия кредитования в рамках акции (получение кредита в рублях): погашение кредита аннуитентными платежами; процентная ставка до и после регистрации ипотеки — 12 процентов годовых в рублях: минимальная сумма кредита — 45 000 рублей, максимальная сумма кредита — не более 88 процентов от стоимости приобретаемого жилого помещения или оценочной стоимости иного оформляемого в залог жилого помещения; срок кредита — до 12 лет включительно. Комиссия за выдачу кредита отсутствует, обеспечение по кредиту — залог приобретаемого или иного жилого помещения. Досрочное погашение кредита возможно в сроки, установленные для плановых ежемесячных платежей, без комиссий и ограничения минимальной части досрочно возвращаемого кредита. Дополнительные расходы по кредиту: оплата услуг по оценке и страхованию жилого помещения, оформляемого в залог, а также расходы, связанные с оформлением аренды банковского сейфа (при необходимости), неустойка за несвоевременное погашение кредита — 0,5 процентов от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки, следующий за датой наступления исполнения обязательств, установленной кредитным договором, по дату погашения просроченной задолженности (включительно). Подробная информация — по телефону контактного центра или на сайте банка www.sberbank.ru. ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012. 117997, Москва, ул. Вавилова, 19. Изменение условий проводится банком в одностороннем порядке.

1143

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • 123
    08 авг. 2013 г., 14:30:48
    Ответить
    В контексте..
    http://www.bnkomi.ru/data/news/21363/
    • Сыктывкарец
      08 авг. 2013 г., 17:23:12
      Ответить
      только дурак купит квартиру в доме где окна квартиры выходят на стену.
      • 1241
        08 авг. 2013 г., 17:25:59
        Ответить
        Зимой на освещении разорятся, да и летом темно.
      • Гриша
        08 авг. 2013 г., 17:44:31
        Ответить
        в тимане щас 46 квадрат, зачем брать в дыре за 56
  • Чует моё сердце
    08 авг. 2013 г., 14:32:20
    Ответить
    Очередная лапша на уши!
    • Сосед
      08 авг. 2013 г., 15:35:54
      Ответить
      А в чем лапша-то? Дом почти готов. Я понимаю, если бы они такие статьи на стадии забивания свай писали.
  • Скотина
    08 авг. 2013 г., 14:46:59
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО с такими ценами. Влететь на всю жизнь в ипотеку. Акцию надо назвать - "Купи банку 3 квартиры и так и быть, через 30 лет он тебе отдаст одну". Государство свой народ поедом ест и еще банкам помогает.
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    08 авг. 2013 г., 15:05:44
    Ответить
    Либо никакой выгоды для покупателя не будет (все "скидки" уже сидят в стоимости квартиры или акции сбера 12-12-12), либо квартиры никто не берет и они пошли на такие сомнительные акции! Скорее - и то и другое)
    • Ерошка
      08 авг. 2013 г., 17:42:02
      Ответить
      Скинули бы цену в два раза, ну задранная же)Говорят в доме этом грибок появится может
    • Покупатель
      08 авг. 2013 г., 21:29:31
      Ответить
      Я Вам могу ответить,т.к. сам купил квартиру в этом доме! Вы правы, квартиры вообще не продаются, и как сказано в статье "Из 160 квартир двухподъездной шестнадцатиэтажки сегодня свободны около 50 одно- и двухкомнатных квартир........." - пусть не врут, по данным на конец июня-начало июля было выкуплено всего 30(!) квартир из 160!!!!!!!!! А сейчас им срочно нужно продать эти квартиры, т.к. они год назад взяли большой кредит (более 200 млн)как раз у СБЕРБАНКА, а возмещать то как то надо!!!!!!!!!!! Лчше бы цены снизили!!!
      • Cеня
        09 авг. 2013 г., 14:42:11
        Ответить
        Не у Сбера, а у другого банка
        • Покупатель
          11 авг. 2013 г., 20:43:13
          Ответить
          Как раз у Сбера!!!!
  • 222
    08 авг. 2013 г., 15:34:23
    Ответить
    Че они парятся со стройкой. Вложили бы деньги в валюту. Может у них в строительстве деньги зависли?
  • 1
    08 авг. 2013 г., 16:52:00
    Ответить
    Если клиент выбрал срок возмещения один год, в этом случае застройщик возместит ему 7 %.
    Не понятно, кредит за год отдать и тогда тебе вернут 7%? Объясните по простому.
  • 8844
    08 авг. 2013 г., 17:13:43
    Ответить
    Чтобы вашими ЛПКовским смрадом дышать и загнуться лет через 5?! Задаром не нужна квартира такая.
    • Игорь
      08 авг. 2013 г., 17:40:37
      Ответить
      Да и цена конская 56 тысяч за коробку пеноблочную, с ума сошли что ли) в Кирове кирпичный дом 30 тысяч за квадрат.
  • счастье
    08 авг. 2013 г., 17:21:19
    Ответить
    Заходим на РОСРЕЕСТР ,в раздел мониторинг рынка недвижимости,заполняем таблицу,смотрим количество сделок с недвижимостью.Делаем каждый для себя вывод,а надо ли мне такое счастье?Может стоит подождать.
    • Статистика - зло
      08 авг. 2013 г., 18:15:54
      Ответить
      Я заходил в росеестр, продал квартиру за 990тр (прощай налоги)
      • 432
        08 авг. 2013 г., 18:21:21
        Ответить
        Посмотрите количество сделок,их почти нет,не покупают квартиры.А насчет цен ,сказать ничего не могу.Тоже удивлен.
        • ага
          08 авг. 2013 г., 20:06:47
          Ответить
          Конечно не покупают, но на днях просидел в росреестре 6 часов в очереди
          • 432
            08 авг. 2013 г., 20:29:27
            Ответить
            Так понято,квартиры раскупают как горячие пирожки,а очереди то очереди в регистрационной,забываем сказать только одно,куда очереди то?Не в БТИ ли часом?Там теперь же и БТИ.Беда прямо с вами- РИЭЛТОРАМИ. Любой человек может зайти на сайт Россреестр и посмотреть совершённые сделки за интересующий его период времени.
  • наивный
    08 авг. 2013 г., 18:45:54
    Ответить
    спрятали шлакоблоки, из которых обычно делают только гаражи, за желтую отделку - бац и на тебе солнечный дом. Это для лохов
  • СТАРЫЙ
    08 авг. 2013 г., 19:15:37
    Ответить
    очередное лохохо.
  • для кого?
    08 авг. 2013 г., 20:11:10
    Ответить
    размер ежемесячного платежа составляет 27,5 тыс. руб.
    Это для кого квартирка? для молодых? семьи с детями? пенсионера?
    а то по сумме выплаты трудно что-то сообразить
    • Сыктывкарец
      09 авг. 2013 г., 10:54:34
      Ответить
      Для среднестатистического топ-менеджера с зарплатой в 80 деревянных тыров. Но эти 25 человек имеют уже жилье в Подмосковье.
  • 098
    08 авг. 2013 г., 20:22:59
    Ответить
    пиздеж и провокация
  • ха-ха
    08 авг. 2013 г., 20:24:49
    Ответить
    построили дом
    а он никому не нужен :))))
    вопрос , а имеется ли в районе пожарная техника способная бороться с огнем на такой высоте и эвакуировать людей с верхних этажей?
    • комм.2009
      08 авг. 2013 г., 21:35:10
      Ответить
      В Эжве такой пожтехники нет!
      • Дмитрий
        08 авг. 2013 г., 22:26:48
        Ответить
        скажите если сломается лифт как мне с коляской на 16 этаж ползти??про стоянку я вообще молчу, будем ставить в соседний двор))
  • Дима
    08 авг. 2013 г., 20:33:40
    Ответить
    Те же яйца, только сбоку)
  • Ника
    08 авг. 2013 г., 21:12:57
    Ответить
    А вот мы живем напротив в комплексе "Вычегда", тоже фонд строил. Нежилые помещения первого этажа в его собственности и потом в них все,что угодно. Нам повезло заиметь под окнами пивной бар.Раньше он работал до двух ночи три раза в неделю, сейчас ежедневно до четырех утра. Ну можно себе представить в каком виде его посетители после закрытия. В основном это молодежь, которая спаивается в таких вот якобы СПОРТбарах. В 4 утра в прошлый понедельник компания из семи молодцов, одной девицы и квадроцикла перебудила весь дом.
    Приехал парень на квадроцикле,кстати сказать ближе к 12 ночи. Орали, матерились, затевали драки - по теме "кто сломал мой квадроцикл". Ушли, укатив агрегатину без десяти пять. Очень хотели на ней уехать, но не вышло. Следом приехала вызванная полиция. Да,здесь вызвали, хоть и без результата. А что делать,когда они просто выходят по нескольку человек и горланят посредь ночи. И вроде все в порядке, в баре шума нет, а за посетителей они,как бы,и отвечать не должны. Это такое у нас предпринимательство частное. Администрация Эжвы не может им указать на время работы, они не муниципальные,у нас тоже никаких прав, поскольку помещение нежилое, а то,что оно в жилом доме, так дело десятое.А деньги - они не пахнут. Даже (пардон) той мочой,что отливают у нас под окнами. Противно все это и мерзко, но похоже навсегда.
    Так что ждите жители солнечного дома такой же насыщенной впечатлениями ночной жизни. Может у вас к вместительным парковкам(бред какой-то) добавятся еще и вместительные увеселительные или питейные заведения(это уже ближе к реальности). Да еще и не одно.
    • Сосед
      09 авг. 2013 г., 8:48:40
      Ответить
      Нике
      Вот откуда такие грамматеи берутся на земли русской. Причем тут Фонд и заведения? Ну вот иногда хочется линейкой по башке ударить, чтобы чушь ненесли.Причем тут Фонд и встроенные помещения, которые давным давно выкуплены предпринимателями. И если внимательно читать, а не между строк, как всем хочется, то можно увидеть потрясающие вещи. Например, Ника, то, что в солнечном доме нет встроенных помещений. Как вам такой расклад, а?
      • Расклад
        09 авг. 2013 г., 10:11:03
        Ответить
        Да глубоко плевать на ваш расклад ,Ника предлагаю написать в прокуратуру и в администрацию ,посмотрим что ответят, а там будем дальше думать .Бар де-факто работает до 5 утра , практически круглосуточно ,рядом детский сад и школа . Угол загажен мочей . В полиции масса вызовов по поводу этого бара , можно написать на бездействие полиции.
        Сил нет уже терпеть эти крики ругань драки , музыку из машин .
        • а
          09 авг. 2013 г., 11:33:20
          Ответить
          расклад прост, как апельсин! ;)
          Оставим в покое качество. Ну слепили и слепили... Главное другое. А нафига он такой в Эжве нужен? Если ЛПК раскочегарится, то жить в поселке можно будет только вахтой. Если наоборот - загнётся, то жить там будет незачем. Следует понимать, что рыночная стоимость эжвинского жилья за счёт гнусной вони и удаленности от цивилизации раза в полтора ниже городской. Пытаться впарить квадратные метры в прекрасной Эжве по цене жилья в Тимане и Ласточкином дупле задачка нетривиальная.Вот разве что монди всё выкупит для своих элитных специалистов... :)
          • Егорыч
            09 авг. 2013 г., 11:59:06
            Ответить
            элитные в гараже жить не будут
      • Ника
        09 авг. 2013 г., 11:23:50
        Ответить
        Соседу
        грамматеи
        ненесли
        давным давно
        ============
        И откуда же вы беретесь?
  • Житель региона
    08 авг. 2013 г., 22:19:14
    Ответить
    Акция так акция от кабала БАНКА.
  • Добавить
    08 авг. 2013 г., 23:31:39
    Ответить
    тетя соболева - это которая глупая лыжница с СГУ? Она никогда ничего хорошего не предложит, не ведитесь.
  • Местный
    09 авг. 2013 г., 0:53:24
    Ответить
    Ну-ну
    Дом, как дом просто с местом беда, лучше вместо процентов паркоместо компенсируйте, а акции начинаются в связи с началом прдаж в в горизонте я ходил посмотреть, что предлагают, пока все нравится, еще ни информации ни рекламы, а самых привлекательных квартир уже нет, все забронировано.
  • 09 авг. 2013 г., 8:01:33
    Ответить
    грефовские банкиры поддерживают всеми силами тот ужас что возвели в эжве,y p o D b|
  • 1234
    09 авг. 2013 г., 8:14:14
    Ответить
    Квадрат там 49,5 стоит, квартира 43 кв метра порядка 2150000, одно но , то что голые стены. дом монолитный, проектируй квартиру как хочешь.. после сдачи дома цены взлетят скорей всего..
  • димас
    09 авг. 2013 г., 8:33:49
    Ответить
    было в россии крепостное право.так вот как то ипотека очень напоминает его.20 лет по 20 т.р.(((тупо 20 лет работать бесплатно.ребяты,добро пожаловать в 1852 год))))
    • Мишка
      09 авг. 2013 г., 8:40:22
      Ответить
      Да сейчас если голова на плечах- дешевле дом построить, а тут однуху берешь и раб на долгие годы))
  • димас
    09 авг. 2013 г., 8:40:56
    Ответить
    вы перед тем как брать ипотеку подумайте,вспомните прочитанную в детстве "хижина дяди тома",ну или на худой конец тома сойера с подельником...в европе,в презираемой всеми америке процент по ипотеке 4%.задумайтесь!вас хотят тупо сделать крепостными
  • Не покупайте.граждане