15:23, 08.08.2013 / ПРАВО

Уроженец Коми пытался выдать мертвых друзей за спящих

В ночь на 7 августа экипаж ДПС в центре подмосковного Орехова-Зуева остановил для проверки документов довольно странную «Suzuki Liana». За рулем сидел 21-летний уроженец республики Коми, а на заднем сидении — еще двое пассажиров, 28-летние мужчина и женщина.

Проверив документы у водителя, полицейский попросил удостоверения личностей и у пассажиров.

- Они спят, не надо их будить, - попросил водитель.

Учитывая, что было уже три часа ночи, его слова прозвучали правдоподобно. Полицейские попросили разбудить пассажиров, но водитель сослался на то, что им очень плохо. Тогда один из стражей порядка открыл заднюю дверь авто и по оцепеневшим позам пассажиров понял, что они мертвы. Пульс также отсутствовал. Водитель и здесь не растерялся и попытался изобразить удивление. Но уже через несколько минут его доставляли в околоток.

Позже задержанный пояснил, что ездил на авто товарища по доверенности. В какой-то момент он решил «приватизировать» авто и для этого просто задушил друзей. Вскоре после передачи уроженца Коми в Следственный отдел СК он начал давать признательные показания и пошел на сотрудничество со следствием.

В МУ МВД России «Орехово-Зуево» уже приняли решение о поощрении полицейских, проявивших бдительность. Задержанному же грозит срок за двойное убийство, сообщает газета «Московский комсомолец».

1020

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • прикольный чел
    08 авг. 2013 г., 15:27:17
    Ответить
    а представьте, что это мог быть ваш знакомый)
  • вот
    08 авг. 2013 г., 15:32:32
    Ответить
    уж
    поистине теперь стоимость жизни человеческой - копейка! :( блин, как мух шлепнул двоих человек и едет себе приспокойнехонько...урод!
    • странно
      08 авг. 2013 г., 21:52:21
      Ответить
      пока одного душил второй ждал очереди?
  • Котег
    08 авг. 2013 г., 16:45:41
    Ответить
    фамилию "героя" в студию!
    Республика должна знать убийц в лицо!
  • Не редактор
    08 авг. 2013 г., 16:55:43
    Ответить
    ЧТО это банку потянуло на забытые слова в обиходе:" Но уже через несколько минут его доставляли в околоток."....Не проще ли было написать в отделение полиции??!

    ОКОЛОТОК. 1 Медицинский пункт при войсковой части. 2 Подразделение городской полиции. 3 Участок железной дороги с относящимися к нему службами. 4 Часть города (2). 5 Пригород.

    И куда интересно его повезли!???
    • гы
      08 авг. 2013 г., 17:20:47
      Ответить
      У них светское государство ------губернатор-колледж-полиция- староста- и др.
    • 654321
      08 авг. 2013 г., 17:37:01
      Ответить
      Написано же
      Сообщает газета "Московский комсомолец"
      Просто БНК коми переписало статью "Московкого комсомольца"
    • Фыв..
      09 авг. 2013 г., 9:08:28
      Ответить
      ...
      правильно писать - околотокъ
      • +
        09 авг. 2013 г., 13:40:01
        Ответить
        ..
        +100 Спасибо за юмор.
  • Андрей/Сталин
    08 авг. 2013 г., 17:00:30
    Ответить
    Да уж...хорошо хоть полицаев рядом спать не уложил...
  • 321
    08 авг. 2013 г., 17:02:52
    Ответить
    мда, трое в КомЕ
  • Usus
    08 авг. 2013 г., 17:06:26
    Ответить
    ххххх
    полный хххххх
  • читатель
    08 авг. 2013 г., 17:11:27
    Ответить
    Ну страна, бл..
  • @#$%^&
    08 авг. 2013 г., 17:14:23
    Ответить
    тут есть нескладушка
    а куда он их вез и не избавился от трупешников сразу как они возникли?
    • нескладушка
      08 авг. 2013 г., 17:26:11
      Ответить
      ищешь в его действиях логику? Тогда скажи, зачем нужно было убивать людей?
      • Раскладушка
        08 авг. 2013 г., 18:13:41
        Ответить
        Любовный треугольник!
  • кэмерон
    08 авг. 2013 г., 17:27:13
    Ответить
    Да про это фильм снять можно!
    • Да
      09 авг. 2013 г., 12:14:03
      Ответить
      Уже отснято много Ричи и Тарантино
  • .
    08 авг. 2013 г., 17:27:48
    Ответить
    видите, каких уроженцев земля коми рождает?
  • 432
    08 авг. 2013 г., 17:41:42
    Ответить
    Как земля таких носит?
  • Э
    08 авг. 2013 г., 18:19:57
    Ответить
    из дярёвни быдляк, видать
    • Дерёвня
      09 авг. 2013 г., 8:48:29
      Ответить
      Слышишь себя? Куда нам до вас, городской интеллигенции? Мы ведь с 9 класса не уходили, у нас всего лишь по 2 высших образования. Да и на копейке не ездим, а так пару кроссоверов для жены и ребятишек, а сам перебиваюсь на Прадо. Да такой быдлоты как в городах, ни в одной деревне не сыщешь.
      • ЭгЭ
        09 авг. 2013 г., 11:16:31
        Ответить
        Дярёвня, хорош ОТМОДЕРИРОВАНО! Иди коровам хвосты крутить
  • ...
    08 авг. 2013 г., 18:26:31
    Ответить
    молодцы гаишники, бдительные
  • 525
    08 авг. 2013 г., 18:39:12
    Ответить
    он из коми, но никак, думаю, не коми... понаехало всякого отребя и позорят республику...
    • понаехало всякого отребя
      08 авг. 2013 г., 20:15:16
      Ответить
      525-й, совсем неграмотный?
      "уроженец республики Коми" - значит родился в Коми! а не приехал ее позорить,
      свой такой уродился
    • учите русский язык
      09 авг. 2013 г., 13:16:47
      Ответить
      отребя пишется с мягким знаком: ОТРЕБЬЯ
  • да вот
    08 авг. 2013 г., 20:28:41
    Ответить
    Где родился Там и сгодился?
    зачем так надо далеко уезжать из Коми?
    • Ну да
      08 авг. 2013 г., 21:07:46
      Ответить
      это точно
      тут в Коми бы двоих укокошил
      • Да ну на....х
        08 авг. 2013 г., 22:23:34
        Ответить
        У нас тут и так народа не осталось.... Блин уродец 21 летний. Вот оно - новое поколение потребителей. 21 год нет СССР и нет никакой идеологии, морали, этики. На почве либерального мыла, замешанного с болотно-навальновской гомосятиной движется племя ушлёпков готовых из за куска железа на 4-х колёсах замочить двух человек. Быдлятина....
        • к чему истерика?
          09 авг. 2013 г., 0:40:42
          Ответить
          Мочили за кусок железа при всех властях и всех формациях. Уроды всегда были, увы...
          Отправлено из мобильной версии
      • "Нас всех когда-нибудь укокошат!"(с)
        09 авг. 2013 г., 17:50:20
        Ответить
        .
  • Внимательный
    08 авг. 2013 г., 22:30:21
    Ответить
    Прочитал данную статью в МК. Вопрос для БНКоми: "Где там написано про уроженца Коми?" Читаю: За рулем сидел 21-летний житель КИРОВА
    • 123
      09 авг. 2013 г., 11:32:15
      Ответить
      Может, родился в Коми, а живёт в Кирове. Не?
  • ха-ха
    08 авг. 2013 г., 23:38:23
    Ответить
    кировский комяк
  • 111
    09 авг. 2013 г., 2:10:45
    Ответить
    Прям Дэвид Линч какой-то.
  • Котег
    09 авг. 2013 г., 2:12:21
    Ответить
    Банка чешет
    "Как стало известно «МК», эта история произошла в центре подмосковного Орехово-Зуева. В ночь на 7 августа экипаж ДПС остановил для проверки документов довольно странный Suzuki Liana. За рулем сидел 21-летний житель Кирова, а на заднем сиденье — еще двое пассажиров, 28-летние мужчина и женщина. Проверив документы у водителя, полицейский попросил удостоверения личностей и у пассажиров. «Они спят, не надо их будить», — попросил водитель.

    Однако полицейские попросили его разбудить попутчиков. Тогда шофер заявил, что они себя плохо чувствуют. Заподозрив самое худшее, один из стражей порядка открыл заднюю дверь авто и по оцепеневшим позам пассажиров понял, что они... мертвы. Пульс также отсутствовал. Водитель и здесь не растерялся и попытался изобразить искреннее удивление. Но уже через несколько минут его доставили в околоток.

    Позже задержанный пояснил, что мотивом для расправы стала машина его 28-летней знакомой Ольги. Злодей решил присвоить авто и задушил ее. Товарища Ольги ему пришлось убить, чтобы не оставлять свидетелей. На машине он планировал вывезти тела в какой-нибудь лес. Подозреваемый признал свою вину и пошел на сотрудничество со следствием.

    В МУ МВД России «Орехово-Зуево» уже приняли решение о поощрении полицейских, проявивших бдительность." (с) МК

    смените копипастера или вы спецом провоцируете?
    • димас
      09 авг. 2013 г., 8:27:49
      Ответить
      ну блин полудурок.за кусок железа двоих задушить.в голове не укладывается.ну пойди блин,угони,если купить не можешь.таких надо сажать,и сажать надолго
    • Вопрос
      09 авг. 2013 г., 9:04:22
      Ответить
      Так уроженец Коми или Кирова?
  • патриот
    09 авг. 2013 г., 11:19:11
    Ответить
    Скорее всего это был "мальчик из Уржума"
  • .....
    09 авг. 2013 г., 16:20:27
    Ответить
    Это п..ц товарищи! Каких только идиотов земля носит...
  • а он хладнокровный
    09 авг. 2013 г., 17:02:26
    Ответить
    насколько надо быть бесчеловечным, чтобы возить с собой двух трупов как манекенов и при этом еще делать такой спокойный вид.Не испугался даже остановиться на требование, он что реально думал прокатит?