17:37, 08.08.2013 / ОБЩЕСТВО

Ларьков на «Централке» больше не будет

Вчера на автобусной остановке напротив «Дома быта» начались демонтажные работы в рамках благоустройства площадки перед «Детским миром». Разрушению подвергся не только остановочный комплекс, но и киоски.

ANT_5487.jpg

Фото Николая Антоновского

ANT_5478.jpg

Как сообщили БНК в сыктывкарской мэрии, после реконструкции остановки будут более комфортными и функциональными: с навесами, скамейками и подсветкой. А установка торговых объектов на этой территории больше не предусматривается, поэтому владельцы демонтированных киосков могут перенести их в специально отведенное для них место.

 

628

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Я
    08 авг. 2013 г., 18:15:47
    Ответить
    Деньги отмыли, пора бы и убрать за собой. Сколько денег было вложено в эти остановочные комплексы? Куда пойдет металл и все остальное??
    • гундосому
      08 авг. 2013 г., 21:46:32
      Ответить
      достали вы уже
      ноете и ноете..
    • Мы Инта
      09 авг. 2013 г., 6:14:05
      Ответить
      по ларькам
      А у нас мэр в городе Инта разрешает эти убогие заведения строить, тоже наверное не просто так. А потом такая же протседура будет. Везде надо урвать, а что потом им пофиг.
    • Свой
      09 авг. 2013 г., 8:26:38
      Ответить
      А по моему достаточно послужили...
      • Меня зовут
        09 авг. 2013 г., 8:52:20
        Ответить
        Где теперь сиги и яжку покупать?
  • =/
    08 авг. 2013 г., 18:30:25
    Ответить
    фиг теперь по-быстрому ребёнку пачку сока купишь. надо будет очереди в супермаркетах стоять и купить ещё 100500 ненужных вещей.

    спасибо,блин
    • Андрей Иванович
      08 авг. 2013 г., 18:55:18
      Ответить
      Вас кто-то заставляет ненужное покупать? В Эжве уже 10 лет нет - и хорошо!
      • =/
        08 авг. 2013 г., 22:33:09
        Ответить
        меня напрягает потраченное время на зайти/выйти и отстоять очередь.

        ларьки, как пит-стопы очень удобны
      • ...
        08 авг. 2013 г., 22:35:26
        Ответить
        а ты ребёнку объясни, что ЭТО ненужно.
        • димас
          09 авг. 2013 г., 8:22:43
          Ответить
          а глаз не видит-просить не будет
        • хХх
          09 авг. 2013 г., 13:07:31
          Ответить
          можно купить заранее и таскать с собой соки-воды
          • хХх -у
            09 авг. 2013 г., 15:46:22
            Ответить
            Вы это серьезно???
  • давно пора
    08 авг. 2013 г., 19:03:09
    Ответить
    Давно уже пора было. Время ларьков прошло. Еще бы убрать по ул. Первомайской напротив бывшей гостиницы "Центральная", старые ржавые уё.
  • Ирина
    08 авг. 2013 г., 21:33:37
    Ответить
    Да кому мешают эти ларьки, очень удобно было, воды той же купить, да и людей работы лишили, предоставят им место, ага, конечно на Лесопарковой около гаражей например.
  • бред
    08 авг. 2013 г., 21:33:53
    Ответить
    Кто это придумал? Очень удобно было. Опять жителей не спросили. Самоуправство?
    Отправлено из мобильной версии
    • не совсем
      08 авг. 2013 г., 21:49:29
      Ответить
      как только на остановке есть киоск , - она вся за*рана. Попили - поели и бросили все фантики бросили. Ешьте дома..
  • ларьки - домой, в 90-е
    08 авг. 2013 г., 22:05:41
    Ответить
    Если страшненькие ларьки напротив централки и вправду уберут, очень хорошо будет.
    Отправлено из мобильной версии
  • вот жизнь
    08 авг. 2013 г., 22:33:16
    Ответить
    сначала революция, потом эльцин, сейчас ларьки, не мется им???
  • раньше
    09 авг. 2013 г., 0:43:25
    Ответить
    Раньше были только газетные киоск и автоматы с газировкой, и везде было чисто, торговали мороженым на выкатных холодильничках. А сейчас на каждом углу эти ржавые грязные киоски с просроченной продукцией, еще страшные холодильники около них и зас--- ные скамейки с грязными урнами около них, и молодежь вечерами на этих лавочках, потомучто нечем больше заняться. Магазинов полно на каждом углу, водичку есть где купить, в России кстати уже вновь ставят автоматы с водой на улицы.
  • Котег
    09 авг. 2013 г., 2:10:22
    Ответить
    да по заказику
    Забровичей и иже с ними, кто из пищеторговцев рядом с детским миром...
  • Гога
    09 авг. 2013 г., 4:11:41
    Ответить
    Киоски
    Попросили сегодня родители купить газетенок, проехал по коммуне и обнаружил полное отсутствие киосков. Сейчас. Еще и эти киоски уберут. Вопрос. Поздеев имеет интерес в сетях?
  • наблюдатель
    09 авг. 2013 г., 8:08:43
    Ответить
    а кто в курсе- столько ям в центре накопали- это для чего?
    • Сосед
      09 авг. 2013 г., 8:58:33
      Ответить
      Где-то трубы прокладывают полипропиленовые, а где-то ставят стобы, на которых вскоре появятся камеры видеонаблюдения.
  • Сосед
    09 авг. 2013 г., 8:57:52
    Ответить
    Центральная улица Сыктывкара - позорище редкостное. Ржавые киоски на остановках в купе с недоделанной брусчаткой, приплюсованное к этому убожество в виде заборов, скамеек и 10-литровых урн создает поистине впечатлающее представление о столице Республике Коми.
  • Еще
    09 авг. 2013 г., 9:07:31
    Ответить
    уберите безобразный рекламный щит, возле которого останавливается 18-й автобус.
  • танкист
    09 авг. 2013 г., 9:36:13
    Ответить
    назавания остановки у вас, как в деревне - "Централка"...чё-же так не любите город свой?
    • имя
      09 авг. 2013 г., 13:11:33
      Ответить
      это уменьшительно-ласкательное. мы любя её так называем! ;/
      • всё тот же
        09 авг. 2013 г., 14:32:48
        Ответить
        централка - это не уменшительное и не ласкательное... откройте учебник русского языка и найдите определение этого значения
  • провинция
    09 авг. 2013 г., 11:05:39
    Ответить
    Был недавно в Санкт-Петербурге...после прошелся по Сыктывкару....правильно! убирайте нах эти ржавые ящики и паруса из рекламы! Центр города это лицо столицы, а ларьки - прыщи на нем!
  • Виталий
    09 авг. 2013 г., 11:22:02
    Ответить
    главное чтобы сделали таких же размеров и вообще сделали. Некоторые такие комплексы снесли, а установить новые забыли чтоли...или поставили малюсенькие
  • кольцо
    09 авг. 2013 г., 13:19:59
    Ответить
    Безобразие и на кольце города. Натыкали огромных страшных рекламных щитов на ножках по всему диаметру кольца 8 штук, позорище! Как же не будет там аварийности, если эти рекламные щиты отвлекают внимание водителей, а тот, который слева от "Летуали" до того яркий, что когда выезжаешь на кольцо от СГУ, слепит в глаза! Но должен же быть какой-то порядок и здравый рассудок в размещении этих дурацких крестьянских щитов, хотя бы в их количестве! На каждом шагу уже! Это тоже уже вчерашний день в пиаре. Вот вам и убожество столицы.
  • Игорь
    09 авг. 2013 г., 17:01:24
    Ответить
    Я очень рад! Уберите все, все, все ларьки - надоели эти рассадники.
    • Позорище
      09 авг. 2013 г., 17:25:22
      Ответить
      Вот кто ставит брусчатку , их нужно сажать. Толстый слой асфальта снимают и кладут заведомо некачественную брусчатку, которая через год рассыпается. Это видимо коррупция и афилированные властям компании толкают свои плитки.
      Весь Сыктывкар изуродовали этой брусчаткой. Дорога или вся в ямах , колдобинах, вспучена или с разрушенной плиткой. В общем позор, а не столица. Нужно снова все заасфальтировать и взыскать с чиновников деньги, которые с их воли были потрачены на некачественную плитку- брусчатку.