17:56, 09.08.2013 / ПОЛИТИКА

Республика Коми заинтересована в стратегических партнерах для развития финансового-инвестиционного поля экономики региона

Об этом заявил глава Коми Вячеслав Гайзер на встрече с членом правления Банка ВТБ Денисом Бортниковым.

glava_vtb4.jpg

Фото rkomi.ru

Основной темой стало обсуждение перспектив сотрудничества Республики Коми с одной из крупнейших финансовых компаний России и возможного участия банка в реализации инвестиционных проектов в регионе.

- В Республике Коми есть возможности для основ экономического развития, мы обладаем большим потенциалом. И одна из стратегических задач на ближайшую перспективу – это поиск основного финансового партнера. Важно в республике поставить работу экономического блока на системную основу с учетом привлечения инвестиций. У нас уже выстроена работа по классическим формам работы, то есть бюджетно-программным методам, но нам интересны и альтернативные варианты, которые бы заинтересовали потенциальных инвесторов, - сказал Глава Коми.

glava_vtb1.jpg

В свою очередь Денис Бортников отметил, что Республика Коми вызывает экономический интерес для компании.

- Здесь активно развивается экономика. Мы готовы содействовать инвестиционным проектам, которые ведет Правительство республики. Мы готовы оказывать как консультативную помощь, так и более практическую. У нас уже есть подобный опыт работы с регионами. Наши интересы распространяются на реализацию строительных проектов в жилищной сфере, а также в промышленной зоне, - подчеркнул Денис Бортников.

После обсуждения конкретных проектов, которые реализуются или планируются для реализации на территории Коми, Вячеслав Гайзер пригласил Дениса Бортникова и компанию ОАО Банк ВТБ принять участие в V Северном инвестиционном форуме, который пройдет 19-20 сентября этого года в Сыктывкаре. Планируется, что в рамках форума будет подписано Соглашение о сотрудничестве между Республикой Коми и ОАО Банком ВТБ.

1651

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • наивный
    09 авг. 2013 г., 18:24:32
    Ответить
    А как же Сбербанк?
  • Разговор настоящих мужчин
    09 авг. 2013 г., 18:26:34
    Ответить
    А какая маржа? - Не обидим!
  • ...
    09 авг. 2013 г., 18:27:55
    Ответить
    Разговор двух коллег...
    • Ага
      09 авг. 2013 г., 21:15:18
      Ответить
      точно
      Ростовщик ростовщика видит издалека
  • комяк
    09 авг. 2013 г., 18:38:51
    Ответить
    Всё инвестируем в Республику, а результата ноль или это очередня болтовня. Инвестиции в строительство жилья, если подоити с умом к этому и без банковских служащих республика сам может обеспечит себя жильем
  • Ош пи в этнопарке Гайзера
    09 авг. 2013 г., 18:47:42
    Ответить
    Мальчика второго слева они не кормят?
  • в одну лужу
    09 авг. 2013 г., 19:18:33
    Ответить
    несколько лет назад ВТБ так же активен был и кто у них остался теперь
  • сыктывкарка
    09 авг. 2013 г., 19:35:18
    Ответить
    "героям дня"
    Деловая вроде бы встреча,а разговор просто ни о чем!И так все ясно без слов. Осталось только в зубы друг друга поцеловать
  • 175th_Scientist
    09 авг. 2013 г., 20:19:12
    Ответить
    "Так вот ты какой, северный олень!" (с)
    Вячеславу Михайловичу довелось беседовать с одним из самых гениальных финансистов всех времен и народов. В такие младые года и такая карьера! И самое главное то, что папа не причем.
  • гражданин
    09 авг. 2013 г., 21:05:05
    Ответить
    папа ФСБ?
    • ...
      09 авг. 2013 г., 22:55:36
      Ответить
      он самый
      http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%F0%F2%ED%E8%EA%EE%E2,_%C0%EB%E5%EA%F1%E0%ED%E4%F0_%C2%E0%F1%E8%EB%FC%E5%E2%E8%F7

      наш то, поддержку ищет, вон как улыбается,
    • +++
      11 авг. 2013 г., 17:27:06
      Ответить
      за информацию к размышлению
      а вернее к Подтверждению о:

      Правилах ведения "бизнеса" в России.
  • Добавить
    09 авг. 2013 г., 21:14:56
    Ответить
    вот это я понимаю, сегодня другое дело и пожилой плешивый мальчик опять подсматривает в окошко, как ему по специальности и положено.
  • Да какое на хрен
    09 авг. 2013 г., 21:53:33
    Ответить
    у нас поле
    только для купи -продай.а остальные поля давно борщевиком везде заросли
  • Развивается экономика?
    09 авг. 2013 г., 21:55:45
    Ответить
    валяяюсь под столом
    и ржу ни магу встать
  • Гражданин
    09 авг. 2013 г., 23:01:45
    Ответить
    Инвестиционная привлекательность Республики , очнулись блин , другие регионы еще несколько лет назад успели привлечь немалые инвестиционные средства , а нас только поднимать начали этот вопрос . Спрашивается , зачем нам эта бестолковая власть ?
  • Школа фотографов им.Гайзера
    10 авг. 2013 г., 7:31:04
    Ответить
    Стол криво стоит или горизонт завален?
  • :- )
    10 авг. 2013 г., 8:02:14
    Ответить
    Наконец-то Вячеслав Михайлович определился с тем, кого он больше любит и кому (ну, не народу же!) вернее и подобострастнее служит, поскольку на стене остался только портрет Путина, тогда как раньше полиграфических голов было две, притом что это совсем не тот случай когда, "одна голова - хорошо, а две - лучше". Тут с семиотикой пространства явно какие-то психические метаморфозы проистекают у иных руководителей: священнодейственную любовь к портретам на стенках у них, видимо, ничем не вытравить, даже "суверенной демократией". Она настолько сильна, что "образованный министр" (мы-то знаем, что полно чинуш и с купленными дипломами!) Шарков у себя в кабинете, напротив рабочего места с креслом повесил сразу... три портрета, записав в присутственные "стенкожители" и Главу региона.
    Интересно, помнят ли все эти... м-м-м... господа
    такое расхожее выражение как "поставить к стенке"!?
  • В.В.Маяковский, "Вызов"
    10 авг. 2013 г., 17:19:02
    Ответить
    Но пока доллар всех поэм родовей.
    Обирая, лапя,хапая,
    выступает, порфирой надев Бродвей,
    капитал - его препохабие.
  • красиво
    11 авг. 2013 г., 0:54:15
    Ответить
    Упыри