14:59, 10.08.2013 / СПОРТ

В Сыктывкаре проходит День физкультурника

10 августа в России отмечают праздник профессионального и любительского спорта. Столица Коми не стала исключением. Более того, в честь Года спорта, объявленного в регионе, День физкультурника на этот раз приобрел широкий масштаб. С утра в разных частях города проводятся спортивные мероприятия для спортсменов и любителей здорового образа жизни. За соревнованиями понаблюдал и глава Коми Вячеслав Гайзер.

IMG_1969.jpg

Фото Евгении Габовой

На лыжной базе «Динамо» ветераны спорта приняли участие в кроссе. С 10 часов в Кировском парке проходят Всероссийские соревнования по стритболу «Оранжевый мяч». За победу в турнире на этот раз вышли побороться 21 команда. Однако, согласно регламенту, в этих соревнованиях могут принимать участие баскетболисты старше 1999 года рождения.

IMG_1995.jpg

Чтобы дать возможность поиграть и более юным поклонникам игры, родившимся после 2000 года, состязания по стритболу были организованы и на Республиканском стадионе, где развернулась основная программа праздника. Погонять оранжевый мяч здесь собралось 11 команд подростков. В итоге победу одержали мальчишеская команда «МБА» и команда девочек «Пантеры». Следом за ними в игру вступили инвалиды города, которые собрали три команды.

IMG_1914.jpg

Волейбол, футбол, шахматы, армрестлинг — каждый мог найти в эту субботу что-то интересное для себя на поле стадиона. 30 команд пришли поиграть в дворовой футбол, волейболистов собралось всего на четыре команды, тем не менее это не повлияло на зрелищность матчей.

IMG_1928.jpg

IMG_1935.jpg

Особое внимание привлекло проведение тестов комплекса «Готов к Труду и Обороне». Вооружившись карточками участников, любители спорта — в основном представители различных спортивных школ города — отправлялись пробовать свои силы в челночном беге, в беге на дистанцию в 1000 метров, прыжках, гибкости и отжиманиях. По словам организаторов тестов «ГТО» к полудню комплексные нормативы сдали более 60 человек.

IMG_1943.jpg

Программа праздника продлится на республиканском стадионе ориентировочно до 16.00.

1374

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Диман
    12 авг. 2013 г., 15:10:25
    Ответить
    А зачем у девочки под грудью бутылочка? Она должна ее коснуться?)