14:18, 12.08.2013 / ОБЩЕСТВО

Народный репортер: С прилавков сети магазинов «Ассорти» пропал сахар

Как передает читатель «БНК», на прилавках сети магазинов «Ассорти» и «Эконом» в Сыктывкаре уже больше недели нет сахарного песка. Покупателям приходится либо брать кусковой сахар, который, к слову, вдвое дороже песка, либо идти в другие близлежащие продуктовые магазины.

74936530.jpg

Сыктывкарцы за неделею съели 60 тонн сахара. Фото kp.ru

По словам Максима Маркушева, исполнительного директора данной сети, эта неприятная ситуация оказалась неожиданной и для владельцев магазина. Как оказалось, причина в непредвиденных рыночных колебаниях.

- Дело в том, что мы недооценили рост спроса на данный вид продукции в этом сезоне, - объясняет директор. - За прошлую неделю жители нашего города съели шестьдесят тонн сахара. Сейчас на склад пришло еще девяносто тонн сахарного песка, но и этого хватит не больше, чем на неделю. Не знаю, с чем связан такой скачок спроса, но, по сравнению с летом прошлого года, объем закупок сахарного песка в нашем магазине увеличился в пять раз. По всей видимости, придется еще увеличивать заказы.

Новая партия сахарного песка появится на прилавках в ближайшие два дня.

1398

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • 00
    12 авг. 2013 г., 14:28:57
    Ответить
    Сыктывкарцы решили излечить диабет,,,,,,,,
    • 3333
      12 авг. 2013 г., 14:35:06
      Ответить
      Ягод в этом году много,все компоты и варенья варят.
  • Знамо дело!
    12 авг. 2013 г., 14:39:51
    Ответить
    Опять Банка рекламирует Беллу Забровскую. Сахара полно в других магазинах. Особенно в "Ленте".
    • Была в ленте
      12 авг. 2013 г., 14:58:02
      Ответить
      Были вчера в Ленте, там сахарного песка тоже нет. Сказали что будет только к пятнице
    • а
      12 авг. 2013 г., 15:00:16
      Ответить
      мне в экономе кассирна вопрос почему так долго нет сахара, ответила: "просто нет, и все"
      • а
        12 авг. 2013 г., 15:26:41
        Ответить
        не задавай
        глупых вопросов...
    • я
      12 авг. 2013 г., 19:54:48
      Ответить
      Да мы набрали много ягод и занялись заготовками, а сахара не хватило. Ломонулись в Магнит-сахара там не оказалось, в итоге взяли в Ассорти по акции. А в Ленте было дороже
      Отправлено из мобильной версии
  • заготовки
    12 авг. 2013 г., 14:41:33
    Ответить
    В этом году малины красной черной смородины полно
  • 1991
    12 авг. 2013 г., 14:44:08
    Ответить
    у меня,например, нет ни времени ни возможности ездить в ленту за продуктами.. единственный близкий к дому магазин эконом. тоже пришлось купить кусковой...выгодно ... весь залежавшийся кусковой сбагрят))
  • 123
    12 авг. 2013 г., 14:46:14
    Ответить
    Маркушев
    А он не знает, какой же он директор? Не очень видимо, поэтому у них и сахара нет.
  • Читатель
    12 авг. 2013 г., 14:47:26
    Ответить
    просто у ассорти затоваривание сахара и они с помощью банки нашли такой вот хитрый маркетинговый ход. Особенно с учетом того, что цены на сахар у них на порядок выше чем в ленте и магните.
    • 123
      12 авг. 2013 г., 14:53:04
      Ответить
      Вы думаете что без банки они не могут торговать сахар в сезон? Тогда, этот их директор, лопух.
  • странно
    12 авг. 2013 г., 14:54:32
    Ответить
    только вчера прикупил в магазине этой сети сахару. Правда, взял всего один килограмовый пакет. Но там и другие такие же лежали....
  • алла
    12 авг. 2013 г., 14:56:01
    Ответить
    Да просто люди у нас с ума сошли столько!!! сахара есть...вообще уже пора отказываться, а-то скоро будем читать новость о том, что в Сыктывкаре стало в пять раз больше больных сахарным диабетом!!!
    • Знаток
      12 авг. 2013 г., 15:00:09
      Ответить
      Сахарный диабет появляется у людей, не оттого что они употреб**ют его много, а от сбоя эндокринной системы. Это эндокринное заболевание.
  • Добавить
    12 авг. 2013 г., 15:01:38
    Ответить
    на фоне проклятий макдака и тыканий пальцем на "жирных" америкосов )))
    60 тонн сахара!!!!!
    • ага
      12 авг. 2013 г., 15:06:41
      Ответить
      и это ведь только в ассорти..есть еще и другие... это сколько же мы сахара употреб**ем!!
      • Дмитрий
        13 авг. 2013 г., 13:41:24
        Ответить
        Xnu не понятно, люди компоты варят, у меня бабушка уже неделю почти не спит, на кухне у плиты шаманит. Сахар - основной продукт консервирования.
  • действительно,
    12 авг. 2013 г., 15:12:20
    Ответить
    Хватит пиарить... я покупаюв “Магните“. Только по килограмму. В больших мешках сахар грязноват
    Отправлено из мобильной версии
  • пфф
    12 авг. 2013 г., 15:14:26
    Ответить
    шутники)))) не знаю почему такой спрос, а то не слышали, что в этом году ягод, как сорняков))
    • Галина
      12 авг. 2013 г., 15:32:01
      Ответить
      Торговля опять умышленно создает дефицит что бы поднять на сахар цену, а за одно и рафинад дорогой сплавят Так что не клюйте на удочку торгашей ,сахар в России есть,а за сговор надо наказать торгошей вместе с забровской Работа для следственного комитета
  • Информация для лопухов
    12 авг. 2013 г., 15:26:17
    Ответить
    Сахар никуда не пропадал. Просто существует договор намерений между БНК и "Асорти" с "Экономом". Или я не прав?
    • Грузчик Ассорти
      12 авг. 2013 г., 19:04:29
      Ответить
      Прав
      На складах сахара- завались. Наверно, эта статья кому-то выгодна.
    • ...
      12 авг. 2013 г., 22:18:37
      Ответить
      реклама

      сахара на базах полно, цена ниже чем в ассорти и магните

  • Информация для лопухов
    12 авг. 2013 г., 15:26:19
    Ответить
    Сахар никуда не пропадал. Просто существует договор намерений между БНК и "Асорти" с "Экономом". Или я не прав?
    • прав
      12 авг. 2013 г., 15:31:14
      Ответить
      прав
      90 тонн это 90 000 кг
  • а
    12 авг. 2013 г., 15:28:09
    Ответить
    может гонят?
    Продажи водки вроде упали... ;)
  • .
    12 авг. 2013 г., 15:31:07
    Ответить
    самагон-основная причина
  • комплекс
    12 авг. 2013 г., 15:34:00
    Ответить
    все в комплексе
    самогоноварение
    заготовка варений
    возвращение с дач и отпусков
    ажиотаж предшествует скачку цен на продукт
    бабки сладкоежки раскупили ранее никому не нужный рафинад
  • Самогонщик
    12 авг. 2013 г., 15:41:11
    Ответить
    Все и ВСЁ прекрасно понимают. Ассорти вместе с Экономом хорошо понимают, что ягод в этом году просто море. Что делать с ягодами? Правильно - варить компоты и варенья. Что для этого нужно? Опять правильно - сахар. Просто умные люди в очередной раз дурят нас дураков - искусственно создав дефицит сахара. И как следствие - закрутили цены на него как крышку на банку! Аналогичная ситуация была в свое время с солью. Так что цена в 35 рублей за килограмм еще не предел. Всем бобра и варенья с компотом!
  • Зритель
    12 авг. 2013 г., 15:44:55
    Ответить
    Хаха новость
  • Знамо дело!
    12 авг. 2013 г., 15:46:44
    Ответить
    Не думаю, что демарш БНК как-то сможет повлиять на развитие "сахарного бума". Но, сама эта попытка о многом говорит - нашими с вами мозгами сегодня пытается управлять чёр те знает кто! Неужели и правда, что народ России всё тупеет и тупеет? А они это видят, и пользуются.
  • Димон
    12 авг. 2013 г., 15:51:17
    Ответить
    Это заговор
    Это заговор
  • 1
    12 авг. 2013 г., 16:03:54
    Ответить
    Скандальные подробности о некоторых журналистах РК на Доске Позора http://doskapozorakomi.ru/smi/16694-onlajn-dozor-i-tatyana-tkalun.html
    • 1,
      12 авг. 2013 г., 19:45:23
      Ответить
      что-то вы запоздали! Странно, что эт не первый коммент )))))))))))
  • Господин плохой
    12 авг. 2013 г., 16:43:34
    Ответить
    Я не люблю, Димон, ни соль, ни перец! Ну, а особенно таких, как ты! Россию вновь замучили кроты, кричащие про то, о чём не верят! Такая их работа. Се-ля-ви! Они и мать при случае "сдадут". Они хотят, что б было "там и тут". Без принципов. Без чести. Без любви.
  • я
    12 авг. 2013 г., 16:45:33
    Ответить
    В Магните есть -339 рублей 10 кг!
    Отправлено из мобильной версии
  • Галине
    12 авг. 2013 г., 17:58:04
    Ответить
    Вы правы. Как будто первый раз в сезон вдруг исчезает сахар.Тот, кто вырастил ягоды, тот понимает, что на сезон надо не килограмовые пакеты, а мешок.
  • Дмитрий
    12 авг. 2013 г., 18:34:26
    Ответить
    Это называется искусственный дифицит. Недельку сахар не выкладываешь на прилавок, потом бабки резко все скупают по завышенным ценам.

    Уже с гречкой проходили такое.
    • Дальнобойщик
      12 авг. 2013 г., 19:06:34
      Ответить
      Сахар на склады Ассорти поступает в избытке. Там всё затарено. О чём думают владельцы? Искусственный ажиотаж.
  • 654321
    12 авг. 2013 г., 18:38:53
    Ответить
    Только был в Экономе
    Сахар-песок есть, ажиотажа не наблюдается
  • О как
    12 авг. 2013 г., 19:08:59
    Ответить
    Жрёте вы его что-ли?
    • ...
      12 авг. 2013 г., 21:52:33
      Ответить
      самогон варят
    • Дмитрий
      13 авг. 2013 г., 13:42:57
      Ответить
      Нормальные люди заглтовки на зиму из ягод делают.
  • 1
    12 авг. 2013 г., 19:25:33
    Ответить
    ололо!!! все бежим скупать сахар!! ато не достанется или цены взлетят!! короче все бегом в ассорти!!
  • Однозначно
    12 авг. 2013 г., 21:10:43
    Ответить
    Конец света неизбежен
  • бывший сыктывкарец
    13 авг. 2013 г., 0:21:53
    Ответить
    я смотрю в сыктывкаре ничего не меняется.. сахар опять в дефиците и по цене неизвестно как завышенной. Живу в одном из регионов СЗ, сахар по 26 руб., и это не в самом дешевом супермаркете, оптом за мешок и по 23 можно взять. Да уж, имеют вас как хотят... правильно сделал что свалил с севера!!!
  • Товарищу исполнительному директору
    13 авг. 2013 г., 9:58:29
    Ответить
    Все очень просто! начался сезон ягод, урожай которых в этом году отличный, люди готовят на зиму различные варенья, компоты, сиропы. Менеджеры занимающиеся закупками для сети, должны были учесть этот фактор при заказе партии сахара, видимо не учли, и решили подснизизь спрос на сахар с помощью цен
  • АСИСЯЙ