13:06, 13.08.2013 / РЕПОРТАЖИ

В Сыктывкаре торжественно открыли «Мебельград»

В Сыктывкаре прошло официальное открытие торгового центра «Мебельград». Торговый комплекс в новом для Сыктывкара и республики формате открылся на месте гипермаркета «Город Мастеров».

KAB_4058.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Презентация торгового центра проходила в празднично-дружественной атмосфере. На парковке пред магазином установили сцену со звуковым и световым оборудованием. В течение всего дня на площадке работал ведущий, активно приглашавший всех желающих принять участие в конкурсах и эстафетах, а также проходили танцевально-музыкальные номера.  Для самых маленьких был организован «Семейный городок», включавший в себя шесть игровых площадок. На протяжении всего детского блока маленьких гостей развлекали аниматоры. Пока дети предавались веселью, взрослые могли ознакомиться с мебельным ассортиментом нового торгового центра.

KAB_4059.jpg

KAB_4082.jpg

На двух этажах «Мебельграда» представлено в общей сложности около пятидесяти ведущих фабрик-производителей. В продаже имеются практически все виды мебели в широком ценовом диапазоне, включающем в себя как бюджетные, так и более дорогие модели. Немаловажный критерий — актуальность продукции с точки зрения дизайна. Вся представленная продукция соответствует современным мировым трендам и порадует как любителей классики и модерна, так и набирающей популярность «новой классики».

KAB_4083.jpg

KAB_4138.jpg

На протяжении всего дня в торговом центре действовали скидки, а также бесплатно оформлялись дисконтные карты, действующие во всех салонах «Мебельграда». До 17.08.13. в салонах с зеленым флажком по картам действительна скидка 7%. Тем, кто не успел обзавестись дисконтной картой в день открытия, не стоит огорчаться, получить карту можно в торговом центре уже сегодня. В качестве подарка карточки раздают всем желающим.   Среди клиентов, купивших мебель в течение двух недель до официального открытия, прошел конкурс денежных призов номиналом 2000, 3000, 5000, 10000 и 15000 рублей.

KAB_4380.jpg

Также проводились конкурсы мебели от партнеров. Победители розыгрыша получили стиральную машину, диван, сертификаты на покупку спальни и многое другое.

 (на правах рекламы)

4317

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • Zzzed
    13 авг. 2013 г., 13:30:24
    Ответить
    Откуда взялись все эти люди, которых интересует открытие какого-то магазина?
    • МИТЯ
      13 авг. 2013 г., 14:27:42
      Ответить
      Если вам не нужна мебель то идите огородом, за мелочовкой и в хозарсенал можно скататся. А так диванов хороших мало, в основном самодельщина
    • опять врут
      13 авг. 2013 г., 19:57:53
      Ответить
      сегодня были в этом музее диванов.так на ценнике написано 25 000 р.спрашиваю правда 25 тыс. отвечают что за 25 нету а этот стоит 45000.
      на мой вопрос как же на ценнике написано 25000? продавец начела нести такую ахинею что почему ни кто не смотрит на слово от 25000.я на это сказал ну давайте за 25 посмотрим .но этого дивана не оказалась.тогда я попросил показать где слово от написано.оно и вправду там оказалось но на столько не читаемо на сколько гигантскими словами точнее цифрами 25000.вобщем дурят как хотят.
  • Ден
    13 авг. 2013 г., 13:36:33
    Ответить
    Лотерейными билетиками привлекли людей) Даже шторм не помешал) А дождик был ууух какой.
    Отправлено из мобильной версии
  • наивный
    13 авг. 2013 г., 13:38:56
    Ответить
    конкуренция - это всегда хорошо
  • Пчелка
    13 авг. 2013 г., 13:51:40
    Ответить
    Очнь жаль,что не стало Города мастеров.Много полезной всячины можно было купить для дома.А мебели этой везеде навалом.
  • диван
    13 авг. 2013 г., 13:57:37
    Ответить
    А икею сыктывкар не потянет?
    Отправлено из мобильной версии
    • дивану
      13 авг. 2013 г., 19:01:19
      Ответить
      икею
      открывают в населенных пунктах с населением не менее 1 млн человек. Сыктыкбрыку это в ближайшее время не грозит
      • 1
        13 авг. 2013 г., 20:45:44
        Ответить
        откроют икею и остальные с их космическими ценами закроют сразу!!
  • Магазин дров
    13 авг. 2013 г., 14:02:05
    Ответить
    Их конкурентное преимущество - в масштабах предложения мебели. В остальном все такое же, как везде, только по завышенным ценам. Если раньше можно было зайти в Город Мастеров, чтобы выбрать всякую всячину, то в этот "музей" диванов ходить не буду. Мое мнение - этот магазин просуществует в данном формате года 2.
    • куку
      13 авг. 2013 г., 16:59:49
      Ответить
      этот магазин просуществует в данном формате года 2
      Согласен, только мне кажется и года не протянет. Цены конские, а выбор как и везде. Жаль, хороший был ГМ.
  • 123
    13 авг. 2013 г., 14:03:34
    Ответить
    город мастеров - был удобен и полезен, а мебель... ну 2-3 раза делаешь покупки за жизнь и не нужно часто. Жаль город мастеров....
  • Эм
    13 авг. 2013 г., 14:06:26
    Ответить
    Год назад заходил в Город Мастеров, там было то же самое на первом этаже, т.е. также продавали мебель. А тут оказывается открытие какое-то.
  • Инкогнито
    13 авг. 2013 г., 14:08:30
    Ответить
    Лучше б блин Икею открыли!
    • водитель
      13 авг. 2013 г., 14:15:05
      Ответить
      лучше б блин дорогу на въезде отремонтировали,а металлические прутья торчат из асфальта,неровен час кто-нибудь напорется
      • водителю
        13 авг. 2013 г., 15:09:41
        Ответить
        въезд отремонтировали, сейчас ремонтируют сысольское шоссе
  • Анна
    13 авг. 2013 г., 14:15:43
    Ответить
    зачем закрыли Город Мастеров? любила этот магазин, многое можно купить в одном магазине, а кому надо столько мебели? и так везде полно
  • Господин плохой
    13 авг. 2013 г., 14:37:03
    Ответить
    Нету у меня больше слов! Я от этой дури устал... Город, почитай, мастеров, превратился в спальный квартал!?
  • Добавить
    13 авг. 2013 г., 14:43:35
    Ответить
    А что ИКЕА? Тот еще, между нами дизайнерами интерьеров ))), продукт. И цена за то качество вовсе немалая, да и безотносительно качества немалая тоже.
    К тому же, когда эта ИКЕА будет стоять у каждого второго, то, вряд ли вам самим это понравится.
  • Вау
    13 авг. 2013 г., 14:48:00
    Ответить
    Любого куска мебели ждать от 45 дней! В наличии нет ничего, но нате вам каталожек, выберите пожалуйста, а вы с вас процентик сдерем! Ау динозавры, так можно и в интернете купить у тех же производителей за гораздо меньшие деньги, доставят в Сык без проблем. Задолбали уже эти мебельные лохотроны. На Огородной так же работают, но хоть выбор в наличии больше. В общем хорошо устроились, ребята, очень грамотно, вложений ноль, а прибыль получать хотим.
    • Тема
      13 авг. 2013 г., 15:28:25
      Ответить
      Вау - на 146 % согласен, очередное собрание посредников-нищебродов от бизнеса, к сожалению модель ведения бизнеса, характерная практически для всех сфер торговли сыктывкара за исключением может быть техники и продуктов... Думаю многие готовы были бы купить пусть и дороже но здесь и сейчас, а по факту предлагается утром деньги вечером стулья а мы на этом заработаем еще, не честно по отношению к покупателю, рискни своими средствами и зарабатывай, вложились в интерьер конуры а все остальное за счет покупателя...
      • Тема
        13 авг. 2013 г., 15:40:01
        Ответить
        Да, забыл добавить, мебели то нормальной и действительно интересной по сегодняшним меркам там толком и не представлено даже, исключение может пара салонов...
        • 1
          13 авг. 2013 г., 20:48:51
          Ответить
          согласен! нормальной мебели нет! а то, что продают нормальное, стоит втридорого выше рыночной стоимости!
          • Мих
            13 авг. 2013 г., 23:15:44
            Ответить
            Нормальную мебель на экспострое на Нахимвском посмотрите у Мастера Уварова например)))
  • любитель мебели
    13 авг. 2013 г., 15:13:31
    Ответить
    а я рад, что наконец в одном месте можно выбрать и диван, и стенку. И не надо бродить по закаулкам Огородной и перебегать из одного подъезда в другой. А тут ещё и красиво!
  • ничего хорошего
    13 авг. 2013 г., 15:41:52
    Ответить
    Ничего хорошего и интересного в этом Мебельграде нет, все, как везде,все на один лад, и цены кусаются.Действительно, старый Город мастеров был гораздо полезнее, было много полезной мелочевки в одном месте. Но, видимо, решили пойти по легкому пути, без особых затрат получать прибыль. Обычный народный рынок, только с мебелью и дорогой.
  • мебель мебелью
    13 авг. 2013 г., 15:48:28
    Ответить
    а вот название надо было оставить. Маркетологи плохой план придумали, поскольку название "Город мастеров" уже плотно укоренилось в сознании жителей города и приезжих тоже и даже автобусная остановка так называлась. Глупо придумывать новый бренд, ведь на его продвижение надо много денег...
    Да и мастера наверное и должны были заниматься мебелью, а тут мебель град, вроде где-то уже было такое...
  • Александра
    13 авг. 2013 г., 16:02:41
    Ответить
    А где можно остальные фотографии посмотреть с открытия?
    • )
      13 авг. 2013 г., 16:49:56
      Ответить
      А вам зачем? )
      • Александра
        14 авг. 2013 г., 9:23:38
        Ответить
        мне интересно, мало ли я где-нибудь в кадр попала)
  • а
    13 авг. 2013 г., 16:37:33
    Ответить
    вот название у этого лабаза
    некошерное! ;)
    • 15 человек на диван мертвеца..йо-хо-хо!
      13 авг. 2013 г., 16:57:46
      Ответить
      .
      • мудрый
        13 авг. 2013 г., 17:03:19
        Ответить
        позорище
        мам с колясками на открытие не пускали! даже полицейских пришлось вызывать из-за скандалов. а на улице тем временем шёл дождь. фу, позорники
  • Мих
    13 авг. 2013 г., 18:02:59
    Ответить
    Если судить по фоткам - то там толкают обыкновенное фуфло)
  • да ладно
    13 авг. 2013 г., 18:48:48
    Ответить
    Зачем копья ломать? загнется этот "град", также, как ГМ, только намного раньше. Не для города в 200 тысяч человек с низкими зарплатами.
  • Z
    13 авг. 2013 г., 20:11:47
    Ответить
    Цены- афигеть
    Для кого мебель? Такие магазы нужно в Ухте и в Усинске открывать. В Сыктывкаре средняя зарплата- 18-20 тыр. (Сам зарабатываю 30 500, супруга- 18 000 р., дочь- 8 000 р.)
    • Мих
      13 авг. 2013 г., 23:05:46
      Ответить
      На глазок - там по вашему карману.
  • Дегтярев Иван
    13 авг. 2013 г., 21:16:13
    Ответить
    являясь собственником и заодно директором компании дам некоторые пояснения:
    1. формат Мебельграда создан на основе подобных форматов гг. Н.Новгород (Мебельный базар, Открытый материк), Саратов (Мебельсити),
    Екатеринбург (Гулливер),
    Москва (Три кита, Мебельсити, Румянцево). зайдите на их сайты, посмотрите, как там у них все устроено.
    2. Про цены. Салоны в Мебельграде являются либо представительствами самих фабрик, либо дилерами, для которых розничная цена устанавливается самими фабриками
    3. Про плохую мебель. Мы представили действительно все самые серьезные и стоящие фабрики России. Остальное - либо плохого качества, либо оч. дорого. Конечно найдется еще несколько серьезных мебельных брендов : 1-2 в корпусе, 1-2 в мягкой мебели, 1-2 в матрасах. И все. Поверьте, других фабрик нет )))
    4. Еще раз про хлам и про "дорого" . Скажу так:"Доширак" - тоже еда" )) тут кому как нравится))
    5. Про большие сроки. Практически вся мебель на территории России продается таким образом: выбор в салоне, заказ на фабрике, изготовление, доставка. Лишь некоторые модели, пользующиеся большим спросом, компании держат на складе. Это не тупость и жадность - это сложившаяся практика в России. Но всегда можно что-нибудь купить на распродаже, когда компания выводит одну коллекцию, либо распродает избыточный запас: такое есть в диванах, матрасах и в корпусе(реже)
    5. Про Икею. Интересный факт: многие компании из представленных делают мебель для Икеи (Ангстрем, например). Кстати, по некоторым оценкам, Икеа не стесняется делать огромные наценки, которые многим и не снились. В Сыктывкар Икея вряд ли придет - слишком уж мы небольшой , по их меркам , город. Вложенные деньги не окупятся. Интересен факт, что в таких городах, как Казань , Н.Новгород, Екатеринбург есть Икея и одновременно успешно работают по 2-3 мебельных центра, подобных нашему Мебельграду.
    6. Тем, кто ищет мебель подешевле. Посмотрите у нас Хитлайн, Меббери, Любимый дом, Цвет диванов - очень приятные цены при неплохом качестве.
    И в заключение: мы будем очень стараться, чтобы Мебельград понравился сыктывкарцам: откроем в октябре обновленный Уютмаркет, проведем традиционную Новогоднюю Ярмарку, к весне создадим серьезный Садовый центр ( за этот сезон прошу извинить- просто не хватало ни сил, ни средств.) Так что приходите в гости))
    • Мих
      13 авг. 2013 г., 22:57:36
      Ответить
      Не, по срокам не стоило оправдываться))), сроки реальные, мелкие лавочники на сей момент дают 60 суток, правда, там и уровень мальца другой, но 60.
    • Тыц
      13 авг. 2013 г., 23:32:45
      Ответить
      Ваня, ты как всегда молодец. С удовольствием наблюдаю за твоими успехами и открытиями.
    • VAS
      14 авг. 2013 г., 3:00:25
      Ответить
      Иван, честно говоря жаль Город Мастеров, название действительно стало нарицательным, зря поменяли. Все равно все будут называть его Городом Мастеров.
      Также жаль, что перестали продавать эту бытовую мелочевку. Было хорошо - все в одном месте. Возможно цемент, ламинат и гипсокартон действительно стоило убрать, но всю хозяйственно бытовую мелочь от посуды до жалюзи (причем эта мелочь была у вас действительно достаточно качественная, хоть и дорогая) это зря убрали. Надеюсь рекламируемый вами УютМаркет восполнит этот пробел.
    • Максим
      14 авг. 2013 г., 9:19:35
      Ответить
      А производство мебели в Сыктывкаре слабо открыть?? Нормальное производство. Не кустарное, что в массе своей в городе представлено, а именно фабрику. И греметь своим, нашим родным брендом на всю страну, так чтоб просили салон открыть в гг. Н.Новгород (Мебельный базар, Открытый материк), Саратов (Мебельсити), Екатеринбург (Гулливер), Москва (Три кита, Мебельсити, Румянцево). А то Сыктывкар превращается в рынок - одна торговля, все друг другу перепродаем что-то. Никто и ничего производить не хочет, все салоны и магазины известных брендов открывают.
      • 111
        14 авг. 2013 г., 11:49:04
        Ответить
        Так открой, че, слабо?)))) Кишка тонка?
        • Максим
          15 авг. 2013 г., 11:54:29
          Ответить
          Не переживай, открою ))))) - сейчас просто возможности другие и потребности. А комментарий, про то что в торгашей превращаемся.
      • Мих
        14 авг. 2013 г., 18:01:39
        Ответить
        Смысл-то в этом какой?
    • Тема
      14 авг. 2013 г., 9:20:41
      Ответить
      Иван, спасибо за уделенное ветке внимание и столь обстоятельный ответ! Приятно видеть что хозяин заинтересован!
      • Ути-пути
        14 авг. 2013 г., 11:10:08
        Ответить
        Хозяин не заинтересован, а в штанишкО наложил, ибо видит что чепуху открыл. По каталогам продавать ума не надо. По каталогам продают везде и ехать за этим в Мёбильгратт не обязательно.
    • татьяна
      20 авг. 2013 г., 17:10:07
      Ответить
      а что же вы ничего не сказали про запрет прохода мам с колясками?))ждите проверок)а потом и иск в суд)
  • Стёбка
    13 авг. 2013 г., 21:19:33
    Ответить
    "МебельГрад" - "МебельГранд"?..
    Лучше бы "Магнит" там открыли...
  • местный
    13 авг. 2013 г., 22:19:43
    Ответить
    Странно читать столько негативных отзывов. Как правило большинство и не представляют как строиться бизнес, а лишь кажется что всех обманывают. тут же все просто - не нравиться не покупай, раз рынок такой огромный. Да согласен со многими высказываниями. Не хочется отдавать деньги сегодня, чтоб на твою оплату привезли грузовой компанией да и еще и с маржой. Но когда нет времени или возможности, почему бы нет. А есть желание самому все делать Вэлком, для нас отличный выставочный центр. Смотри, выбирай и заказывай потом в Москве.
    Лично тоже на этом месте видел бы другой магазин но не мебельный. Я практически теперь туда не езжу,хотя был любимый магазин.
    Наверно товары для дома были бы более актуальны для большинства горожан.Пусть те же арендаторы разной напрвленности плюс 3-4 крупных оператора. Тем не менее не надо забывать- задача бизнеса извлекать прибыль, поэтому желаю неутомимому собственнику успехов в нелегкой конкурентной борьбе с федеральными "монстрами"
  • Виталий
    14 авг. 2013 г., 9:36:24
    Ответить
    Хочу посмотреть, на человека выбирающего диван в магазине и сразу его покупающего). Ведь, у понравившейся модели, и варианты обивки, и расцветка должна подбираться под интерьер, и под индивидуальны вкус каждого, прошли те времена, когда хватали то что есть, поэтому заказа не избежать. А вот оценить габариты и визуально представить, как впишется в размеры квартиры, для этого и нужно выставочный образец. Удачи в бизнесе!
    А покупателям, стоит поддерживать все-таки, местных бизнесменов пытающихся, трудиться здесь и для нас, а не поддерживать как раз барыг из инета не имеющих порой и офиса, занимающихся той-же перепродажей, без всяких обязательств и гарантии, по сути с теми же процентами, для неверующих сравнивайте цены, в принципе, цена обсуждается, любым вменяемым продавцом.
  • покупатель
    14 авг. 2013 г., 10:04:08
    Ответить
    В Европе мебель можно купить только через заказ, а если хотите сразу - из остатков на распродаже.
  • Лерка
    14 авг. 2013 г., 10:22:04
    Ответить
    На позитиве
    А по-моему, очень классная идея! Да, Город Мастеров конечно роднее, туда ездили даже просто погулять, посмотреть новинки...но новый МебельГрад нам тоже понравился. И не такие уж и кусачие цены. Если поискать, можно найти вариант по карману.
    Я очень долгое время работала в подобном магазине и поверьте, фабрики, представленные в магазине не плохие. Просто выбирать надо по обстоятельствам, по факторам.
  • ужарик
    14 авг. 2013 г., 10:52:23
    Ответить
    Иван - молодец. Таких предпринимателей нужно еще поискать. Мало кто устраивает настоящий праздник для людей при открытии своего бизнеса. Кому не нравится - вперед на склады и к хачикам на рынок. Там точно обманут и дрянь впарят. А тут ведущие фабрики.
    • Мдя
      14 авг. 2013 г., 13:57:23
      Ответить
      Молодец конечно, плюц стопицот - просто мамонт предпринимательства, гениальная идея собрать посредников по продаже мебели в одном месте и иметь деньгу с аренды, те в свою очередь имеют процент с заказа по обычному каталогу, в оконцовке за все платит клиент, ни тебе проблем с логистикой, ни с кражами товара, ни за что не отвечаю. Посадили туда малообразованных Клав слабосоображающих в интерьере. Клиент-лох прийдет сам и выберет все себе сам, посредникам надо лишь сунуть каталог и улыбаясь попытаться втюхать че подороже, чтоб соответственно поиметь свой нехилый процент. Гениально!
      Помню как-то была такая темка лет 10 назад в магазине на Октябрьском, ближе к пересечению с Сысольским, там мужичек хоть все по-чесноку делал без высокопарных слов. Вот вам каталог Икеи, смотрите цены, прибавляйте 30% и заказывайте. Все просто! Вот эти 30% примерно и дерут посредники, залезая в ваш карман. Гениально, Ваня! Схема наживы достойна мозгов третьекласника.
      • -
        14 авг. 2013 г., 15:31:06
        Ответить
        Странные порой тут люди - торговля вся построена на наценке: купил дешевле, продал дороже. Молоко из кирова, одежда и мобильники из китая, мебель из дятьково. И спасибо Магниту, Ассорти, Глории джинс, Связному и Мебель граду, что они привозят это всё к нам в Сыктывкар. А не мы ездим в Киров, Москву, Краснодар или Китай за каждой хренью, которая нужна. А ещё спасибо интернету и карте виза, что всё это также можно оплатить и заказать напрямую. И тут уже выбор каждого, что, где и по какой цене покупать.
        • Перекупщик
          15 авг. 2013 г., 9:21:11
          Ответить
          Спасибо лохам и лентяям не шарящим в интернете.
    • Ололошечка
      15 авг. 2013 г., 21:36:11
      Ответить
      И это ты праздником назвал? ты видел какой шлак там был? под дождем, три человека, этот батут не у дел стоял... мдя, сразу видно уровень - не много местным ужарикам нужно
  • 888