12:27, 14.08.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сотрудница телеканала «Юрган» покалечилась в результате падения с параплана

На поле близ деревни Алексеевка в Корткеросском районе Коми упал параплан. В результате происшествия серьезно пострадала девушка 1989 года рождения, сотрудница телекомпании «Юрган».

По данным МЧС, вчера около 20 часов в дежурную часть отдела полиции села Корткерос поступило сообщение о том, что на поле около деревни Алексеевка упал параплан.

В результате опроса очевидцев происшествия установлено, что полет на параплане совершали молодой человек и пристегнутая к нему девушка. Во время набора высоты мужчина не справился с управлением, в результате чего параплан упал с 15-метровой высоты. Девушка с множественными переломами, в том числе позвоночника и травмами госпитализирована. Управлявший парапланом, молодой человек 1976 г.р. пояснил, что причиной падения стало сложение парашюта от порыва ветра.

В настоящее время полицейскими проводится проверка, направленная на установление причин произошедшего.

1045

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Жестка,
    14 авг. 2013 г., 12:34:51
    Ответить
    очень грустно все это.
  • Параплан
    14 авг. 2013 г., 12:48:49
    Ответить
    парня на зону,девчонка инвалид на всю жизнь. ВЫВОД: не занимайтесь экстремальными видами развлечений....или слава главного стерха страны не дает????
  • Коми журналисты
    14 авг. 2013 г., 12:49:01
    Ответить
    Люба!!! Держись!!!
  • Лепс
    14 авг. 2013 г., 13:13:26
    Ответить
    .....летать,а кому-то ползать.
    • музыкант
      14 авг. 2013 г., 14:00:59
      Ответить
      Это не Лепс, а группа Русские, балбес...
  • Пенсионерка
    14 авг. 2013 г., 13:30:12
    Ответить
    Очень жаль и девушку, и парня, особенно девушку. Ведь может на всю жизнь остаться инвалидом. Но, извините, некоторые всё время ищут приключений на свою попу. Неужели мало экстрима в жизни? Что надо непременно в небо лезть. Зачем? Сейчас ведь все о ней забудут, только семья останется с горем один на один. Всю жизнь себе и родным сломать из-за желания пощекотать нервы, "приколоться", выделиться. Если уж заниматься экстремальными видами спорта. так тренироваться, тренироваться, ещё раз тренироваться. А не так - захотела - полетела... Захотел - взял девушку, но не справился с управлением. И жизнь коту под хвост.
  • желание
    14 авг. 2013 г., 14:14:06
    Ответить
    удовлетворить
    потребность в суициде или адреналине легко лечится на эктремальных аттракционах, например на 100 метровой катапульте.
  • Скандалы,интриги,расследования (С)
    14 авг. 2013 г., 15:09:24
    Ответить
    Юрган в последнее время со своими журналистами просто кладезь новостей ...
  • борец
    14 авг. 2013 г., 15:12:50
    Ответить
    по статистике:на 5 тыс.прыжков с парашютом приходится один летальный исход,независимо спортсмен или новичок.....,чаще профессионалы гибнут..
  • Коммивояжер
    14 авг. 2013 г., 15:19:27
    Ответить
    А при чем тут Юрган?
    Можно также написать, продавец из Магнита, отравилась паленой водкой! Ну чем не новость?
  • Заткнитесь!
    14 авг. 2013 г., 15:25:38
    Ответить
    Это могло случиться с каждым из нас!
  • лучше не буду
    14 авг. 2013 г., 15:44:42
    Ответить
    а я хотел недавно полетать на такой штуке...что-то больше не хочется.
  • очень жаь
    14 авг. 2013 г., 15:53:39
    Ответить
    Это такая милая, красивая девушка! Просто неземной красоты! Что теперь будет? Вот как в жизни бывает((((
  • Мёнин
    14 авг. 2013 г., 16:05:05
    Ответить
    Падшим с небес на землю
    соболезную. Подскажите, как фамилия пострадавшей девушки?
    • ...
      14 авг. 2013 г., 16:14:44
      Ответить
      загляните на сайт Юргана
  • жаль
    14 авг. 2013 г., 16:13:59
    Ответить
    вот её страничка в контакте https://vk.com/id54151496
    • Я
      14 авг. 2013 г., 19:39:17
      Ответить
      Удалите комментарий!
      Незачем левым людям смотреть, кто знает, тот знает

    • 112
      16 авг. 2013 г., 13:34:08
      Ответить
      ничего такая девка. Но опять же нефиг куда не надо лезть. Сколько раз видел, когда эти журнализды в погоне за дешевыми понтами лезут покататься с экстремалами. Экстрим - это риск, всегда помните об этом!
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
    14 авг. 2013 г., 16:30:14
    Ответить
    ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
    ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!
  • Андрей
    14 авг. 2013 г., 17:18:37
    Ответить
    Как так-то
    Любочка, держись. Держись
  • заглянули
    14 авг. 2013 г., 17:25:50
    Ответить
    на страничку ВК...
    .......Уважаемые подписчики, берегите себя, будьте аккуратней и не делайте глупостей!
    17 сен 2012


    Что ж ты девушка сама себя не бережешь? Теперь крепись! Мы за тебя попереживаем.
  • вольдемар
    14 авг. 2013 г., 17:59:05
    Ответить
    а летун- то кто?
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      15 авг. 2013 г., 3:07:28
      Ответить
      1
      А летун - ДИмаБИЛан.
  • Тамара Павловна
    14 авг. 2013 г., 18:13:59
    Ответить
    Люба
    Люба, держись, ты ведь у нас сильная.Весь класс волнуется за тебя.Мы с тобой.
  • Z
    14 авг. 2013 г., 19:20:40
    Ответить
    Была на задании Юргана?
    Тогда производственная травма. Руководство компании- ответу!
    • с чего производственная-то
      16 авг. 2013 г., 13:34:55
      Ответить
      на параплан ее никто силком не тащил
  • Ашка
    14 авг. 2013 г., 20:58:37
    Ответить
    Будем верить.....
    Будем верить и надеяться на лучшее..... Любе - терпения и мужества.
  • Никита
    14 авг. 2013 г., 22:59:24
    Ответить
    а молодой человек травм не получил?? или как???
    • ...
      16 авг. 2013 г., 13:36:56
      Ответить
      ну так он на нее упал)) она своим телом смягчила ему удар.
  • 123
    15 авг. 2013 г., 3:03:23
    Ответить
    1
    То, что пояснил молодой человек 1976 г.р. - голимая отмазка. Во всех таких случаях - ошибка пилота. Не ас - нехрен ещё кого-то за собой в небо тащить. Даже не знаю как его назвать.
  • Александра
    15 авг. 2013 г., 13:49:32
    Ответить
    Люба, держись!!! Мы все с тобой!!!
  • Союз коми молодежи "МИ"
    15 авг. 2013 г., 22:09:40
    Ответить
    Бурдöдчы!
    Любук, тэ зэв вына коми ныв! МИ ставöн эскам, мый матысса кадö тэ бурдан, том лыясыд öдйö бурдасны! Виччысям тэнö экранъяс вылын да МИ котырын! Ставыс лоас БУР! МИ ТЭКÖД!!! Радейтам и виччысям!!!
    • ми-6
      16 авг. 2013 г., 13:37:24
      Ответить
      транслейт плз
  • Очевидец
    16 авг. 2013 г., 0:10:12
    Ответить
    Эх ,общество, вам очередную кость бросили, а вы верите, раздули новость.... Представьте себе падение с 15-ти метровой высоты( 5-этажный дом) да и еще вдвоем и еже с грузом!!!! Речь о каких переломах должна идти? Там трупы должны быть, а пилот от госпитализации отказался... Я был там и видел, как все было. Реальность далека от журналистского видения ситуации... Девушке и пилоту скорейшего выздоровления!!! В любом виде спорта случаются падения!!! Статистику посмотрите, от алкоголя каждый день налогоплательщики пачками мрут, так журналисты молчат!!!