14:22, 14.08.2013 / КУЛЬТУРА

Шуточные конкурсы и фильмы под открытым небом ожидают участников велоночи в Ухте

В Ухте 17 августа пройдет первая в этом году велоночь. Ухтинцы стартуют с Первомайской площади, конечным пунктом назначения объявлена база отдыха «Крохаль». Принять участие в этой велоночи, организованной программой «День», УГТУ и общественной организацией «Любимый Город», смогут не только владельцы велосипедов, но также пешеходы, байкеры и автомобилисты. Для всех участников разработан квест по городу.

RET_4328_preview_610.jpg

Фото Андрея Ретанова

- Всем, кто выйдет на старт, раздадут специальные задания. Маршрут для велосипедистов разрабатывается с уклоном на спорт. Для байкеров будет уклон на историю Ухты, а для автомобилистов - на историю республики. Пешеходов проверят как на знания истории Ухты, так и на знания истории Республики Коми. Единственное, что объединит все маршруты, – это задания, связанные с правилами дорожного движения и разрабатывают его автоинспекторы, - рассказала организатор действа, главный редактор телепрограммы «День» Наталия Крутских.

Конечной точкой заданий для пешеходов станет пост ГИБДД на выезде из города. Там ухтинцев будет ожидать автобус, который доставит их на туристическую базу «Крохаль». Остальным участникам велоночи предложено добираться до базы отдыха на своем транспорте.

На «Крохале» активных ухтинцев ожидают различные конкурсы, шуточные заезды и небольшая концертная программа. А после 23 часов будет организован просмотр фильмов под открытым небом.

Тем, кто решит остаться на базе до утра, необходимо самостоятельно позаботиться о палатках и спальниках. Все туристическое снаряжение, которое участники велоночи захотят взять с собой, они смогут передать в автобус, который будет стоять на Первомайской площади. Он доставит вещи по месту назначения. Любителям шашлыка также придется самостоятельно позаботиться о трапезе. Организаторы предоставляют чай и кофе.

- В Сыктывкаре подобные мероприятия проходили успешно и уже не раз, поэтому мы решили организовать нечто подобное и у себя, - признается Наталия. – Сама я на велосипеде кататься не умею, поэтому приеду на базу отдыха на автомобиле. Но от программы «День» участвовать в конкурсах будет наш корреспондент Ксения Бодрова.

Позаботились организаторы и о призах. Они будут предоставлены автоцентром «Колесо» и газетой «Ухта». Информационную поддержку мероприятия оказывают газета «Ухта», агентства БНК, Комиинформ и «Автовестник». Обеспечивать безопасность участников будет частное охранное предприятие «Монолит».

Сбор всех участников назначен на 18 часов 17 августа на Первомайской площади. По заверениям организаторов, должно быть весело.

3131

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Кто такая Бодрова?
    14 авг. 2013 г., 15:11:56
    Ответить
    ху из мисс Бодрова?
  • На велосипедах
    14 авг. 2013 г., 15:19:02
    Ответить
    Господа Казарцев и Завальнёв с "Любимого города" тоже на велосипедах?
    • нет
      14 авг. 2013 г., 16:10:55
      Ответить
      Леонов с Сорокой, Шомесовым и Дианой на самокатах будут участвовать. Этого достаточно будет
  • Лерка
    14 авг. 2013 г., 17:02:35
    Ответить
    Много вопросов
    Где подробнее можно узнать про мероприятие?
    А то много вопросов накопилось.
  • Любимый город
    14 авг. 2013 г., 20:18:29
    Ответить
    Или Жемчужина Севера, где деньги, которые переводили социальные партнеры Ухты?