03:00, 15.08.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Возле сыктывкарского автовокзала сгорела «деревяшка»

Вчера вечером в районе автовокзала Сыктывкара загорелось деревянное здание. На место возгорания в оперативном порядке прибыла пожарная бригада.

IMG_3470.jpg

Фото Петра Акулина

IMG_3457.jpg

В ходе происшествия никто не пострадал, причины инцидента выясняются.

*** Как сообщила сегодня утром пресс-служба МЧС Коми, несмотря на то, что пожарные подразделения были на месте вызова уже через пять минут, к моменту их прибытия дом уже был охвачен огнем. Распространению огня способствовали позднее обнаружение и сообщение о возгорании. В результате пожара уничтожены баня и строящийся дом общей площадью 100 м². К тушению пожара привлекалось семь единиц техники и 27 человек личного состава. По предварительным данным, причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

622

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • GROG
    15 авг. 2013 г., 6:51:42
    Ответить
    В тему
    Производится "плановая" подготовка территории под будущее строительство.............:)
    • Да...
      15 авг. 2013 г., 7:15:55
      Ответить
      Схема подготовки обычная.
      У нас в Ухте, так военкомат сгорел в свое время. На месте которого, потом, начали строить дом, господина Шпигодского. Но так и не достроили, в виду нахождения оного в розыске... Сейчас, недостроиное здание разваливается и обсыпается.
      • меня не зовут
        15 авг. 2013 г., 8:16:58
        Ответить
        наш военкомат наверное та же участь ждет
    • народная примета
      15 авг. 2013 г., 11:18:06
      Ответить
      сгорела деревяшка - вырастет каменяшка
  • Boromir
    15 авг. 2013 г., 8:47:24
    Ответить
    По другому не умеем
    Чего тут удивляться, через некоторое время на месте этого дома появиться еще один никому не нужный магазин какой нибудь хрени...
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    15 авг. 2013 г., 8:54:45
    Ответить
    как бы не повторить судьбу .военкомат в ухте на оплеснина в таком евробараке
  • Зевака
    15 авг. 2013 г., 9:23:06
    Ответить
    как реально тушили пожар
    Видел как сначала горел дом, а потом баня, а потом гараж с машиной и если бы был ветер в направлении домов, то последствия были бы непредсказуемые.Было странно смотреть на работу пожарных как они метались где взять воду. В течении минут 20 разворачивали шланги, пытались поливать с территории аэропорта, но это было "как мёртвому припарка", а время уже было упущено. И пусть власти рапортуют о десятках новых пожарных машинах, на деле видим другую картину.
    "В течении часа пожар удалось локализовать" потому что, всё что могло гореть к этому времени сгорело.
    • не
      15 авг. 2013 г., 9:28:37
      Ответить
      всё что могло гореть к этому времени сгорело.
      Там ещё целый лесозавод остался, а Вы говорите - "всё". Пожарным - уважуха.
    • видимо ты все интересное прозевал
      15 авг. 2013 г., 9:40:39
      Ответить
      Потому что смысла тушить эту халупу не было никакого смысла, а все действия свелись к защите соседних домов и строений. Такая вот тактика тушения, зевающий.
      • Лидушка
        15 авг. 2013 г., 9:47:20
        Ответить
        Ветхие дома
        Сколько таких развалин в Сыктывкаре.

        Пожнадзор... АУ!!!
        • Лидушка
          15 авг. 2013 г., 9:50:56
          Ответить
          Ветхие дома.
          "В течение получаса пожар удалось локализовать. В ходе происшествия никто не пострадал, причины инцидента выясняются."
          - А дома-то нет!!!
    • 124
      15 авг. 2013 г., 9:41:06
      Ответить
      зеваке
      трепло
    • Зеваке
      15 авг. 2013 г., 13:56:11
      Ответить
      Абсолютно согласна с каждым словом, тоже стояли рядом и видели, как безжалостно уходило время, и никто ничего не делал!! пожарные ходили туда-сюда, без какого-либо энтузиазма, а дом горел!! и правда, тушить начали очень поздно((
  • очевидец этого
    15 авг. 2013 г., 9:30:13
    Ответить
    "в районе автовокзала" до автовокзала там пилить и пилить еще, было бы лучше, если бы на писали что около Скалы
    • вот и я тож подумала
      15 авг. 2013 г., 9:45:05
      Ответить
      что возле автовокзала делают самолеты...
      ...
      • 123
        16 авг. 2013 г., 11:15:47
        Ответить
        Дура что ли?
        Автовокзал к аэропорту примыкает.
  • Хата
    15 авг. 2013 г., 11:28:32
    Ответить
    Враги сожгли родную хату!
  • катя
    15 авг. 2013 г., 11:35:35
    Ответить
    Какая холупа? Какие развалины??? Вы читать умеете? Написано же : "в результате пожара уничтожены баня и СТРОЯЩИЙСЯ дом".
    Отправлено из мобильной версии
  • норм
    15 авг. 2013 г., 13:08:26
    Ответить
    а нефиг рядом с аэропортом дома строить.
    • очевидец этого
      15 авг. 2013 г., 23:08:02
      Ответить
      Почему нефиг? При чем тут аэропорт? у меня у самого дача около аэропорта... И ни чего стоит
  • пожарные
    15 авг. 2013 г., 13:27:38
    Ответить
    Пожарные, как читаешь в СМИ, больше заняты своими спортивными мероприятиями. То тут , то там показывают свое спортивное мастерство, то такой, то сякой конкурс, а когда реальная ситуация- то воды нет, то еще что-то, можно все свалить на огонь и ветер. О наличии пожарных колодцев и наличии в нем воды в любом микрорайоне заботиться видимо некогда. Солдат спит- государева служба идет, деньги немалые капают, здания неплохие строятся, оборудование поступает, штаты расширяются. Жизнь хороша...
    • 1
      15 авг. 2013 г., 16:07:42
      Ответить
      +1000000000000000000
      • Папа
        17 авг. 2013 г., 7:22:17
        Ответить
        воды нет!
        Воды нет -забота муниципалитета, водоканала и т.д. Вот кого надо носом тыкать
    • Для пожарные
      15 авг. 2013 г., 18:46:30
      Ответить
      Пожарные, как читаешь в СМИ, больше заняты своими спортивными мероприятиями. То тут , то там показывают свое спортивное мастерство, то такой, то сякой конкурс,
      А это не только пожарные, во всех отраслях так. Участвуешь в конкурсах - ты трудяга, не участвуешь - лентяй и ханыга. Начальство заставляет, однако. Уж такой стиль жизни у нас в стране.
  • деревенька
    15 авг. 2013 г., 14:27:21
    Ответить
    за пожарные колодцы отвечает администрация города
    • лучше бы
      15 авг. 2013 г., 22:15:02
      Ответить
      Лучше бы пожары тушить учили, и воду в баках держали.А то и впрям уже пора переименовывать в пожарносаморазвлекательные госчасти
  • очевидец
    15 авг. 2013 г., 16:04:14
    Ответить
    тушили с одной,защищали соседние строения с другой.решающее направление было выбрано правильно.факта отсутствия воды на пожаре не было!!!вы правильно себя определили - Вы зеваки.вот и стойте в сторонке тихо и мирно не мешая пожарным работать.
    • эх эх эх
      15 авг. 2013 г., 20:29:21
      Ответить
      очевидец
      пожарка приехала через 15 минут виде газели с 3 кубами воды , остальные приехали через 3 минуты тоже без воды, пока рукава протягивали тушить уже было нечего
      • знаем, видали
        15 авг. 2013 г., 23:13:42
        Ответить
        пока стояли там слышали как пожарные по рации переговариваются, что нехватает 40м рукавов, т.к машина пожарная остановилась в местрах 100 от самого пожара. Пока они нашли эти 40м, тушить было не чего уже
    • Папа
      17 авг. 2013 г., 7:25:38
      Ответить
      баки?
      В каких это баках воды нет, в бензо-....?
  • пожарный
    16 авг. 2013 г., 9:18:29
    Ответить
    Как же стара эта ваша балалайка. Всегда пожарные приезжают без воды, всегда пожарные на пожаре пьяные, всегда они едут 1 километр за пол-часа и т.д. Ну хоть бы нового че-нибудь придумали. Как же охота послать таких вот зевак и дилетантов к чертовой матери. Зато на каждом пожаре хоть бы кто-нибудь исполнил свой гражданский долг, помог эвакуировать имущество соседа или плеснуть то же ведро воды. Неа- моя хата скраю, я лучше на сотовый телефон поснимаю и в нет выложу.
    • Пожарному
      16 авг. 2013 г., 10:38:33
      Ответить
      +100
      Всем лишь бы трепаться языком. Сказано ведь, что сообщили о пожаре уже поздно. Так что смысла тушить эту деревяшку уже не было и целесообразно было спасать близстоящие дома.
    • Пожарному
      17 авг. 2013 г., 0:22:32
      Ответить
      Вывернул наизнанку.
      Угу, про долг гражданский вспомнил. Выходит, зеваки во всём виноваты. Это им, а не тебе надо было "в горящую избу" что ли??! Да ты зарплату получаешь за то, чтобы тушить. Дом сгорел? Сгорел. Так что к чертовой матери пока кроме тебя посылать вроде как некого.
  • очевидец
    16 авг. 2013 г., 17:07:27
    Ответить
    эх эх эх
    Конечно без воды и пьяные,а как же ещё.... )))) вы видели хоть одного пьяного пожарного на пожаре?а может по приезду пожарных автомобилей всем зевакам показывать,что машина наполнена всеми средствами тушения под завязку и только потом приступать к тушению!!!? ну это чтоб не было уже таких высказываний ,что пожарные машины приезжают на вызов без воды.
    У Вас одно на уме только бы обвинить кого-нибудь.
    • Папа
      17 авг. 2013 г., 7:35:04
      Ответить
      кого ты посылать собрался
      Вот залезь ...и поделись ощущениями
      • Папе
        17 авг. 2013 г., 19:16:51
        Ответить
        "Посылы" наблюдались у пожарного.Я лишь комментировал его нелепые попытки спихнуть все на зевак. А зеваки, между прочим, те же потенциальные погорельцы, из налогов которых формируется, в свою очередь, зарплата пожарного. И они имеют полное право высказывать своё мнение насчёт работы тех, кто призван их защищать.Тем более, что имущество было уничтожено.
        А возмущаться тем, что очевидцы не кинулись в огонь - верх нахальства. Ведь среди зевак может оказаться, например, зубной врач, который так же может предложить пациенту пассатижи: мол, попробуй, выдерни сам... И поделись ощущениями.
  • некогда было
    17 авг. 2013 г., 0:05:33
    Ответить
    Да некогда было пожарным, не до пожаров- они к выступлениям духовым оркестром на улицах готовились. О чем вы говорите- какая вода, какой колодец, какие рукава...Не приставайте
    • Папа
      18 авг. 2013 г., 23:25:09
      Ответить
      страховка
      На самом деле- страховать надо свое имущество, если оно так дорого! Если есть претензии подавай в суд, там решат кто прав-кто виноват, ведь пожары сами по себе не происходят! Также у пожарных есть ряд документов регламентирующие их действия, какое принять решение! Спасать, защищать или тушить! Пацаны из кожы вон лезут на работе стараясь выполнить все сразу потушить, защитить и спасти на своей шкуре знаю и уверяю машины всегда с водой, на работе никто не пьет и приезжают всегда трезвые...не те времена!