12:38, 15.08.2013 / ОБЩЕСТВО

Эстонские предприниматели виртуально побывали в Этнопарке

В этнокультурном парке «Финноугория» завершилась прямая видеотрансляция. Зрителями стали потенциальные партнеры туркомплекса - эстонские предприниматели. Встреча бизнесменов с руководством парка прошла в Представительстве Республики Коми в Северо-Западном федеральном округе в Санкт-Петербурге. Презентацию «Финноугории» провели директор парка Эдуард Гилибранд и заместитель директора Галина Сизых.

DSC_0020.jpg

Фото этнокультурного парка «Финноугория»

Целью презентации стало знакомство гостей с крупным проектом в области туризма для повышения инвестиционной привлекательности республики и узнаваемости региона как привлекательного туристического места. Online-демонстрацию комментировала Галина Сизых. Видеокамеры были установлены в четырех точках: на парковке у въезда в комплекс, у входной группы, на Большом круге и у коми подворья. В их объективы попала группа воспитанников Кочпонского детского дома-интерната, находящаяся на экскурсии в парке. Эстонские партнеры стали свидетелями подготовки территории парка к проведению мультифестиваля «Ыбица».

Напомним, мультифестиваль «Ыбица» будет проходить в Финно-угорском этнокультурном парке в селе Ыб Сыктывдинского района 24-25 августа. Хедлайнерами мультифестиваля 24 августа станут «Бурановские бабушки», 25 августа – финская группа The Rasmus.

653

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • чиньяворык
    15 авг. 2013 г., 13:04:45
    Ответить
    это что за дама в телике так неприлично ноги развела?
    • ТТ
      15 авг. 2013 г., 13:38:05
      Ответить
      Вообще-то, зам. министра финансов РК :)
    • ТТ
      15 авг. 2013 г., 13:40:42
      Ответить
      Прошу прощения, заместитель министра экономического развития Республики Коми.
  • 123
    15 авг. 2013 г., 13:09:57
    Ответить
    этнотуристка
  • И чо?
    15 авг. 2013 г., 13:50:10
    Ответить
    будут строить-то подворье эстонское или опять просто собирались?
  • Терке Улло
    15 авг. 2013 г., 14:03:50
    Ответить
    Вот наверное самый достойный проект Гайзера на территории мечты.Все работает,все пиарится,а как же чай свое.
  • Дедушка из бураново
    15 авг. 2013 г., 14:07:02
    Ответить
    А наши бабушки знают ,что они и не бабушки вовсе,а прости господи Хедлайнеры?Да когда уже мы у себя в Россиии, перестанем сами себя обзывать на манер заграничный,по русски что ли нельзя говорить.
  • Вот именно - виртуально!
    15 авг. 2013 г., 14:52:09
    Ответить
    Эстонские партнёры ценят своё время - чего им делать на этой Ыбице?
  • Гога
    15 авг. 2013 г., 17:03:40
    Ответить
    А оно надо?
    Под воздействием рекламы и всего прочего падающего нам на уши, в минувшие выходные посетили сей уголок. Честно говоря думал что его построили за деревней, но оказалось что это не так. И причина видимо в том что пришлось бы ремонтировать дороги и в селе, облагораживать его, а так нищета для постороннего взгляда не видна. Собственно говоря о самом парке. Денег вбухали много, но ради чего? Ради одного чума? Ради кафешки в которой вместо капучино по московским ценам подали какую то бурду, что даже кофе три в одном вкуснее? Ради детской тропы сказок где опять же все очень дешево и скучно? Для чего все это? Ради того чтобы раз в год провести за казенный счет пиар акцию? Ради гостиницы в которой никто не живет кроме самих работников? По сути это просто необъяснимая трата денег!!!
    • Бучо
      15 авг. 2013 г., 17:35:51
      Ответить
      По сути это просто необъяснимая трата денег!!!
      Ну почему же необъяснимая? Всё вполне понятно. Кому-то это было очень интересно. И мы даже знаем кому.