12:52, 15.08.2013 / КУЛЬТУРА

Подарком к 50-летнему юбилею Эжвы стали новая песня «Эжва - ты в сердце моем» и одноименный видеоклип

Замысел проекта принадлежит автору неофициального гимна Эжвы Александру Шемелину. Практически вся группа, работавшая над созданием ролика, - это эжвинцы, которых объединила идея новой красивой песни и видеоклипа об общем родном доме – Эжве. Среди тех, кто принял участие в разработке проекта, - соавтор стихов Елена Шемелина, молодые креативные ребята, работавшие над съемками клипа, Владимир Морозов, Никита Аникин, Артем Логинов, Артем Барсуков. Видео создано при поддержке администрации Эжвинского района города Сыктывкара.

- Такой проект впервые реализован в Эжвинском районе. Считаю, успешно. Это замечательный яркий клип, который полон красивых видов Эжвы, снятых с необычных ракурсов, и заряжает позитивом. Отличный подарок к юбилею района, который непременно станет частью его истории и подтолкнет молодежь Эжвы к новым творческим экспериментам, - отметил руководитель администрации района Александр Калинин.

Напомним, юбилей Эжвы состоится 17 августа. В этот день, помимо ставших уже традиционными представлений, акций и конкурсов, горожан ждет ряд сюрпризов. На «стене пожеланий» на улице Мира каждый сможет оставить свои поздравления и самые теплые слова в адрес «юбилярши». На главной площади расположится «Слободская ярмарка - 2013», где будут представлены свежие мясные, колбасные изделия, молочные продукты, выпечка, садовый инвентарь, хозяйственные товары, саженцы, семена плодово-ягодных и цветочных культур, изделия из бересты и народных промыслов. Также пройдет шествие ветеранов труда и заслуженных работников района, участники которого откроют праздничный вечер «Звезды над Вычегдой». Затем все желающие приглашаются на велоночь. Любители велосипедных прогулок станут участниками увлекательных конкурсов, после чего сделают круг почета по улицам Эжвы.

1453

Комментарии (100)

Добавить комментарий
  • Хулио Ган
    15 авг. 2013 г., 13:28:55
    Ответить
    песня ... и одноименный видеоклип
    А разве видео может называться по-другому?
    • ужас
      15 авг. 2013 г., 15:27:41
      Ответить
      мне не нравится как этот Шемелин поет, нет голоса - не надо петь, уши режит
    • ужас
      15 авг. 2013 г., 15:27:46
      Ответить
      мне не нравится как этот Шемелин поет, нет голоса - не надо петь, уши режит
      • Юлька
        15 авг. 2013 г., 15:30:36
        Ответить
        песня стремная
      • 321
        15 авг. 2013 г., 15:43:33
        Ответить
        Ужас! Было бы интересно тебя послушать. Выложи что - нибудь своё. С удовольствием послушаем, обсудим.
        • ужас
          15 авг. 2013 г., 16:30:12
          Ответить
          А я не пою, поэтому выкладывать мне нечего. Занимаюсь своим делом и делаю это профессионально, без фальшивок
          • 321
            15 авг. 2013 г., 22:10:01
            Ответить
            Ну а если не поёшь - зачем суёшься туда, в чём не разбираешься? Иди и работай.
            • ужас
              15 авг. 2013 г., 22:28:03
              Ответить
              321 у тебя с головой все хорошо? слух у меня есть и я различаю хорошое пение от туфты
              • 321
                15 авг. 2013 г., 22:38:21
                Ответить
                Ну сам себе и ответил. Получается, что не различаешь.
                • ужас
                  15 авг. 2013 г., 23:57:09
                  Ответить
                  321 советую тебе обратиться к специалисту, голову проверить
                  • 321
                    16 авг. 2013 г., 0:00:07
                    Ответить
                    Только вместе с тобой!
            • С.А.
              16 авг. 2013 г., 9:03:07
              Ответить
              Ну а если не поёшь - зачем суёшься туда, в чём не разбираешься?
              Значит в автомобилях, колбасе и ботинках разбираются только те, кто их делает? Лично я знаю музыкантов и певцов, которые не только не разбираются в музыке, но даже ею не интересуются толком.
              • ужас
                16 авг. 2013 г., 9:47:49
                Ответить
                я же написал что я не пою, но слух у меня есть!!!не доходит что ли?
  • С.А.
    15 авг. 2013 г., 13:41:55
    Ответить
    Послушал-посмотрел. Вернее, не смог до конца досмотреть и дослушать этот ужас. Качеству музыки и видео ещё очень далеко до качества бумаги, выпускаемой СЛПК. Боюсь, оно к нему даже никогда не приблизится.
    • звук
      15 авг. 2013 г., 13:47:02
      Ответить
      действительно ужасный. так что на "замечательный яркий клип" по версии главы Эжвы - не тянет, увы
      • 321
        15 авг. 2013 г., 14:49:53
        Ответить
        Лучше водочки выпей!!! Ведь кто празднику не рад - либо старый, либо гад!!!
        • диагноз
          16 авг. 2013 г., 9:11:50
          Ответить
          Ахтунг!
          Кто советует народу - водки выпей!
          Три-два-раз... Это гад и провокатор,
          Толстый тролль и .....(в рифму)!!!
    • соглас
      15 авг. 2013 г., 17:31:21
      Ответить
      Александр Шемелин не любит Эжву, иначе он не сделал бы такую бездарную песню. Зато он очень любит деньги, а безвкусный Самоделкин всегда оплачивает шемелинский музон.
      • Барсук
        16 авг. 2013 г., 9:59:35
        Ответить
        Нда,спаивание народа-плохой признак,тем более, это совет от женщины....321-ниже плинтуса..Видимо,сама по себе судит..
  • Ольга
    15 авг. 2013 г., 13:55:55
    Ответить
    Спасибо Александр! Замечательная песня и клип хороший, позитивный. Эжва, с праздником!
    • Отец Онуфрий
      15 авг. 2013 г., 17:17:38
      Ответить
      Ольга! Отдайся, озолочу.
  • 12
    15 авг. 2013 г., 14:17:56
    Ответить
    а зачей счёт банкет?
  • Александр Щиголев
    15 авг. 2013 г., 14:22:00
    Ответить
    Лицемерие властей не знает границ!!!
    .
    Я никак не пойму, что именно собрались праздновать!?
    Эжвы. как района, не существует с 2006 года. У неё нет ни своег7о Совета, ни избираемого главы, ни своего БЮДЖЕТА, что самое главное.

    Эжву в 2006 г. депутаты, в том числе и Эжвинские Жариков и Сизев, лишили статуса района путём принятия нового Устава Сыктывкара, где Эжва значилась придатком города, без всякого статуса, и весь бюджет Эжвы, который собирался в виде налогов в районе, перешёл городу. И всё это против Закона и Конституции РФ, где где местное самоуправление значится как основа Конституционного строя.

    Так, если в 2006 г. бюджет был 750 миллионов рублей, то в 2012 Эжве выделили из бюджета города всего 180 миллионов.

    Эжву опустили по деньгам в 4 раза, забрав у Эжвинцев их законные деньги.

    Ну и ЧТО ИМЕННО собрались праздновать???? И что воспевать? Района то нет!!!!!

    Забирают полмиллиарда рублей каждый год, зато фейерверк устроят на пару миллионов и клип красивый снимут, и песенку подарят. Компенсация-с....

    Лучшим подарком для Эжвы был бы возврат местного самоуправления и своего бюджета. Да разве это слыханно, что бы жулики, что либо укравшие, сами назад возвращали... Лучше фейерверк и песенки, и хватит с нас...
    • 321
      15 авг. 2013 г., 14:37:51
      Ответить
      песня
      Тебе, конкретно, от этого бюджета что надо? Чего не хватает? Пиши точнее. Асфальт, ЖКХ, фонари, или ещё чего? И не удивлюсь, что и зарплаты тебе не хватает. Вместо того, чтобы работать - кляузы пишешь. А Эжва была, есть и будет!!!!!!
      Эжвинцы!!! С праздником!!! И никто нам его не испортит!!! А попытается испортить - пожалеет!!!
      • паталогоанатом
        15 авг. 2013 г., 16:46:56
        Ответить
        Всё верно!
        Эжва в вашем сердце! А также в печени, почках и особенно много её в ваших лёгких! С праздником дорогие эжвинцы! Ура!
      • Александр Щиголев
        15 авг. 2013 г., 16:54:56
        Ответить
        Сразу видно, что 321 сам в Эжве не живёт, но из Эжвы что то имеет...
        .
        Но правильно всё понимает, при этом: " . Асфальт, ЖКХ, фонари, ...") Можно добавить - дороги на дачи, что к объездной дороге, медицинское оборудование в больницы и поликлинники, оборудованный пляж, переселение из деревяшек строителя, ремонт старого жилого фонда по Менделеева и Космонавтов, Ж/Д платформа, ... да и на социальное жильё хватало бы, не опусти депутаты Сыктывкара Эжву... , Но, поскольку всего этого нет и уже не будет, то с очередным нас фейерверком!!!

    • федя
      15 авг. 2013 г., 14:46:51
      Ответить
      А уж сколько Москва "высасывает" из богатейшей республики оставляя по барски крохи, при этом панически щедро перераспределяя финансы например на республики кавказа
    • ТО
      15 авг. 2013 г., 14:59:00
      Ответить
      эжва
      абсолютная правда
      • ТО
        15 авг. 2013 г., 15:00:58
        Ответить
        Песне
        При Гончаренко все хорошо было, лучший город в республике. После, все плохо. И не кляузы человек пишет, а защищает свой район
        • Заблуждение
          15 авг. 2013 г., 17:45:01
          Ответить
          На счёт Гончаренко
          Эжва была примером при начальнике Жилкомхоза Сосновском. У Вася-фейерверк только бюджет пилил.

          А Сосновского Каинин даже на празднование не пригласил.
          • политика
            16 авг. 2013 г., 15:24:49
            Ответить
            Сосновского Каинин даже на празднование не пригласил.
            Калинин не злодей. Но на праздновании будет много всяких, кому Сосоновский поперек горла. Это ж не личный праздник Калинина, чтоб только по его хотению все было.
  • fedor
    15 авг. 2013 г., 14:39:04
    Ответить
    на рэппере сдался и выключил. серьезное испытание для слуха и глаз
    • Сарказм иваныч
      15 авг. 2013 г., 14:50:02
      Ответить
      Нам очень важно ваше мнение,спасибо!возьмите с полки печеньку
      • Сарказм иваныч
        15 авг. 2013 г., 14:51:24
        Ответить
        А Рэппер действительно не в тему!
        • 321
          15 авг. 2013 г., 14:55:08
          Ответить
          Рэпер - супер!!! Завидуй молча!!!
          • да ладно..
            15 авг. 2013 г., 16:48:28
            Ответить
            УГ
            включая реппера и тебя, болезного.
          • 321- му......
            15 авг. 2013 г., 21:34:02
            Ответить
            некрасиво писАть под чужим ником......321–давно занят
  • Анжелла
    15 авг. 2013 г., 14:40:57
    Ответить
    Классный клип!
    Не умеют у нас радоваться праздникам. Эжва - самиый чистый, приятный уголок Сыктывкара, и я рада, что тут живу. Клип замечательный, слова песни - класс! С праздником всех эжвинцев!!!
    • совет Анжелле
      15 авг. 2013 г., 17:22:48
      Ответить
      Анжелла! Если тебе нравится такое качество музыки и всего прочего в этой песне, то тогда тебе надо пользоваться не туалетной бумагой СЛПК, а жёсткой газетой - чтобы всё было одного качества.
  • вадя
    15 авг. 2013 г., 14:42:57
    Ответить
    Дорога была бы более уместным подарком
    Отправлено из мобильной версии
    • 321
      15 авг. 2013 г., 14:46:31
      Ответить
      песня
      А Эжва здесь причём? Дураки и дороги - беда вей России!!!
      • да уж...
        15 авг. 2013 г., 17:03:50
        Ответить
        С дорогами решаемо. А вот что с тобой-то делать?
        • вадя
          15 авг. 2013 г., 19:13:02
          Ответить
          органы местного самоуправления должны не песнями-плясками заниматься, а инфраструктурой
  • Александр,
    15 авг. 2013 г., 15:20:37
    Ответить
    молодец!
    И пусть злопыхатели сеют негатив, мы всегда рады твоим новым песням, и любим нашу Эжву!
    • а
      15 авг. 2013 г., 17:04:57
      Ответить
      с такими песнями
      и злопыхателей не нужно... ;)
    • Бучо
      15 авг. 2013 г., 23:20:58
      Ответить
      И пусть злопыхатели сеют негатив
      Ага. Злопыхатели - это те, кому не нравятся плохие дороги, плохая работа ЖКХ, коррупция, воровство, жульничество... и они сеют негатив, возмущаясь всем этим.
  • Алекс
    15 авг. 2013 г., 15:29:37
    Ответить
    Ролик хороший, а песня ужасная
  • rerc
    15 авг. 2013 г., 15:43:04
    Ответить
    У кого-то она и в сердце, а у меня она в печени.
    • 321
      15 авг. 2013 г., 15:46:17
      Ответить
      Ну и вали отсюда в какую - нибудь Америку...
      • ага
        15 авг. 2013 г., 16:51:50
        Ответить
        или в какую-нибудь Англию, Германию, Францию, Испанию, Италию и прочее захолустье! Эжва - жемчужина мира!
      • 321–му
        16 авг. 2013 г., 15:18:08
        Ответить
        тебе–то, ушлёпку, дальше эжвинских очистных и выехать некуда...
  • А
    15 авг. 2013 г., 15:43:47
    Ответить
    Получил кучу доброго настроения, классный клип - красивый и очень добрый. СПАСИБО!
    А кто полил помоями - да ну их...
    • а
      15 авг. 2013 г., 17:06:20
      Ответить
      ведь верно,
      да ну их эти помои... утрёмся, не впервой.
  • Свен
    15 авг. 2013 г., 15:45:04
    Ответить
    а че не сняли
    клип в эжвинских дворах,где не проехать не пройти без трактора - дороги убиты
  • Анюточка
    15 авг. 2013 г., 15:49:21
    Ответить
    Очень красивый клип,красивые стихи))ребята молодцы))большое спасибо администрации эжвы))за такой подарок)))
    Отправлено из мобильной версии
  • За чей счет банкет
    15 авг. 2013 г., 16:17:51
    Ответить
    В Старом Емвале не восстановили электричество, мотивируя безнравственными по своей сути отказами. Калинин, празднуй. "Пуляй" в небо деньги вместе с клипами. Ответить рано-поздно, полагаю, придется.
  • Просто Вера
    15 авг. 2013 г., 16:24:59
    Ответить
    Спасибо за песню! Мы любим чету Шемелиных! Любимую Эжву с праздником!
  • АННА
    15 авг. 2013 г., 16:51:15
    Ответить
    ЭЖВА - столица сыктывкара!
    Говорила, говорю и буду говорить - ЭЖВА лучший уголок республики! Этот клип единственный в Коми посвященный населенному пункту сделанный ПРОФЕССИОНАЛЬНО! Творческая группа просто МОЛОДЦЫ!
    Ну а бабы-ёшки - они всегда против. Сказывается тяжелое детство после того, как их в роддоме уронили на кафельный пол. Вмятины на головушках так и остались.
    • а
      15 авг. 2013 г., 16:53:15
      Ответить
      давайте пошлём чумелина на...
      Евровидение!
    • Колян
      15 авг. 2013 г., 17:00:10
      Ответить
      вы Анна наверно сейчас про свое детство имели в виду, т.к. называете Эжву столицей Сыктывкара, такого я еще не слышал:)Маньпупунер, югыд ва, печоро-илыческий заповедник - вот лучшие уголки Республики, а не воняющая эжва со своим строителем, наташей и фрэшем!
  • Коми
    15 авг. 2013 г., 17:09:30
    Ответить
    Песня ни о чём. Эжва своим рождением и расцветом обязана Сыктывкарскому ЛПК.Решение о строительстве Сыктывкарского ЛПК пробил в ЦК КПСС,Совете министров и Госплане СССР Предсовмина Коми АССР З.В.Панев,автор проекта инженер Ленгипробума Н.Н.Тюрнин /уроженец Усть-Куломского района/ Со всего СССР съехались на строительство ЛПК специалисты.Их руками,трудом,талантом,в глухой деревушке был построен гигант лесохимии,прекрасный и современный посёлок строителей и бумажников -Эжва.За счёт этого строительства и Сыктывкар стал городом.Его узнали по высококачественной продукции Сыктывкарского ЛПК.Сегодня-это бренд города,плюс офигенные отчисления налогов в бюджет города.Это не гимн Эжвы,а полное отсутствие знания истории Эжвы,её роли в жизни города и республики.Детский лепет двоечников и назначенцев при власти.
    • Антон
      16 авг. 2013 г., 13:57:38
      Ответить
      спасибо Вам
      за краткую экскурсию в историю. Только, мне кажется, нашей теперешней власти глубоко плевать и на историю, и на нас с Вами...
      • Эжва своим рождением и расцветом обязана Сыктывкарскому ЛПК.
        16 авг. 2013 г., 15:22:23
        Ответить
        Ага. Какие были годы замечательные, когда в 69-м приехали на пуск ЛПК. первая целлюлоза.. первая бумага... знала об этом вся Эжва. Каждый строящийся дом был радостью,а стройки было много, и новоселы знали уже в каком доме они получат квартиру, ходили смотреть на стройку и радовались.
        Много было еще не обустроено, но строилось и делалось, и как-то все жили событиями Эжвы и ЛПК, как своим личными и близкими.
  • 65464654646465
    15 авг. 2013 г., 17:32:47
    Ответить
    клип сделан классно... песня отцтой.... не исполнители, а именно песня - музыка, слова вообще прстите... хорошая задумка и наполовину исполнение... переписать надо - подправить слова, ритм и аранжировку будет кайф... серьезно
  • Анна
    15 авг. 2013 г., 17:48:18
    Ответить
    Песня хорошая, с удовольствием послушала, рэппер, правда, улыбнул))
    Ребята, не приплетайте сюда политику, только расстройство одно, о песне тема, О ПЕСНЕ!!!
  • .
    15 авг. 2013 г., 17:54:53
    Ответить
    Ну, реально песня стрёмная! Что тут обсуждать1 СТРЁМ - НА - Я!!!
  • воркутинец
    15 авг. 2013 г., 17:58:48
    Ответить
    Очень понравилось! Молодцы!
  • Андре
    15 авг. 2013 г., 18:27:30
    Ответить
    Сначала думал Шакурова или Харатьяна пригласили.
  • Натали
    15 авг. 2013 г., 18:58:13
    Ответить
    Хорошая и добрая песня. Саша, ты молодец!!! А людям лишь бы гадости написать. Сочините и спойте сами что-нибудь, вот и посмотрим на ваше творение!
  • 321
    15 авг. 2013 г., 18:59:13
    Ответить
    Клип- жалкая пародия на "Замыкая круг".....Шемелины всегда туфту сочиняли.... Горе-музыканты.
    • 321
      15 авг. 2013 г., 22:07:27
      Ответить
      321-иди кури, нечего под чужой ник косить.
  • Марк Твен
    15 авг. 2013 г., 19:10:31
    Ответить
    Вот народ же на Банке, все готовы обос****, подавитесь же вы свой желчью уроды!!!Клип хороший ребята молодцы, видно что любят и ценят Эжву!!!
  • Эжвинец
    15 авг. 2013 г., 19:22:34
    Ответить
    Да...Песня выстраданная в тяжелейших родах... и исполнена также.
    • ага
      15 авг. 2013 г., 21:18:41
      Ответить
      За деньги можно и пострадать немножко. Самоделкин башляет.
  • Аспирин
    15 авг. 2013 г., 22:14:03
    Ответить
    песня
    Я думаю,что в нашем мире много злых и завистливых людей,которым не нравится все,что делают другие,просто так,принципиально!Люди,будьте добрее друг к другу! Пожалуйста!И тогда этот прекрасный мир повернется к вам лицом!
    • сыктывкарка
      16 авг. 2013 г., 1:15:07
      Ответить
      Аспирину
      +100!
    • а
      16 авг. 2013 г., 10:51:18
      Ответить
      когда этот мир повернётся к человеку лицом,
      человек закричит от ужаса!
  • Аспирин
    16 авг. 2013 г., 5:32:26
    Ответить
    А Шемелин-вы талантливый и самодостаточный человек.И если вам плюют в спину,значит, вы впереди! Отряхнитесь и идите дальше!
    • Пурген
      16 авг. 2013 г., 9:21:08
      Ответить
      Ага, деньги не пахнут. Таким как Шемелин плевки - всё божья роса. Плюют, кстати, не только в спину, а со всех сторон.
      • Аспирин
        16 авг. 2013 г., 9:31:19
        Ответить
        Живет себе человек счастливо-и слава богу! Зависть-плохо чувство!
        • а
          16 авг. 2013 г., 10:52:15
          Ответить
          не стыдно
          таким жить?
          • Аспирин
            16 авг. 2013 г., 11:37:36
            Ответить
            Вы заметили ,что мы все разные? Каждый человек индивидуален!У всех есть достоинства и недостатки! А судить людей-не наша сфера деятельности!Не суди,да не судимым будешь!
          • Аспирин
            16 авг. 2013 г., 11:37:38
            Ответить
            Вы заметили ,что мы все разные? Каждый человек индивидуален!У всех есть достоинства и недостатки! А судить людей-не наша сфера деятельности!Не суди,да не судимым будешь!
            • Бучо
              16 авг. 2013 г., 12:51:39
              Ответить
              Вы заметили ,что мы все разные?
              Ага, заметили. Мы все разные. Одним нравится с помойки питаться, а другим - покупать качественные продукты в хорошем магазине.
              • Аспирин
                16 авг. 2013 г., 13:47:51
                Ответить
                Я полагаю,что вы относите себя ко второй группе людей?Впрочем,как и все здесь присутствующие!Видите,как все относительно!
                • а
                  16 авг. 2013 г., 21:13:58
                  Ответить
                  всё предельно конкретно!
                  Песенка примитив и слабали её тяп-ляп. видимо по знакомству? Если бы объявили тендер на написание "шедевра" к эжвинскому празднику с открытым общим голосованием, то она бы отсеялась достаточно быстро.
                  • Аспирин
                    16 авг. 2013 г., 22:19:09
                    Ответить
                    Сколько людей,столько и мнений!Ведь в споре рождается истина!Но каждый может спросить себя:"А что я сам сделал для Эжвы?" И почти все мы ответим,стыдливо пряча глаза:"Ничего." А обсуждать в нете,когда не видно кто ты,очень легко и просто!
  • Посмотревший клип
    16 авг. 2013 г., 8:59:38
    Ответить
    Оператор
    Оператор Павел Сидоров - это что ли врач-терапевт? Не буду уточнять из какой поликлиники.
    • ...
      16 авг. 2013 г., 19:08:50
      Ответить
      аха, снимать-то проще, чем лечить
  • подарите Эжве врачей
    16 авг. 2013 г., 15:15:38
    Ответить
    Врачей-специалистов и терапевтов тож. Ну никак 1 окулист, 2 гинекола и 3,5 терапевта в поликлинике не обслужат всю Эжву, даже если 24 часа в сутки работать будут.
  • м–да....
    16 авг. 2013 г., 15:46:08
    Ответить
    вот у меня в руках кассета Шемелина «я люблю эту жизнь»....приобрёл как–то для интересу. Как 10 лет назад фигню музыцировал, так и сейчас.
    • а
      16 авг. 2013 г., 21:17:41
      Ответить
      раньше ещё хуже было!
      раз на сборнике в ДКБ он изображал что-то вроде испражняющегося верблюда... я до сих пор в недоумении. Что это было? :)))
      • интересующийся
        16 авг. 2013 г., 21:51:13
        Ответить
        а верблюда - это как?
    • ку-ку
      19 авг. 2013 г., 2:45:29
      Ответить
      бедняга. до сих пор музыку на кассетных магнитофонах слушает.а кассетку - то аж 10 лет берёг!
  • ну блин, где голос-то
    16 авг. 2013 г., 16:26:20
    Ответить
    Песня не айс, верно, но можно было хоть солиста с голосом найти.
    А самое грустное, что эта пестня в народ не уйдет, не будут ее петь люди.
    Кто бы такую написал, чтоб "ходовая" была. Эжва того точно стоит!
  • из Эжвы
    16 авг. 2013 г., 23:02:52
    Ответить
    посмотрел, послушал - и песня нормальная и клип хороший. Шемелин - спасибо за песню!
  • че
    16 авг. 2013 г., 23:09:25
    Ответить
    Че фигней страдаете? Все сделано качественно!Приходите на праздник! Там все помиримся!
  • Александр
    19 авг. 2013 г., 0:54:25
    Ответить
    Клип отлично смонтирован, классные эффекты - серьёзно потрудились над ним!!! Барабаны в песне не "живые"))), но не суть. Все хорошо сведено, звучит как положено гимну. Достойная работа. Всем кто делал 5+!!!Молодцы!