09:50, 16.08.2013 / ЭКОНОМИКА

«Лесозавод №1» запустили в поселке Казлук

Во время рабочего визита в Усть-Вымский район вчера глава республики Вячеслав Гайзер посетил новое лесоперерабатывающее предприятие и совершил символический запуск производства.

KIR_3187.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Строительство завода по глубокой переработке леса и производству элементов деревянного домостроения было начато в июне 2009 года московской компанией «Уайтси Лимитед». Общая стоимость объекта составляет 800 миллионов рублей. Сегодня в эксплуатацию ввели первую очередь производства: уже функционирует сортировочное, лесопильное, сушильное и котельное оборудование, для обеспечения технологического процесса на предприятие принято более 100 специалистов и рабочего персонала.

KIR_3208.jpg

KIR_3222.jpg

 

Вячеслав Гайзер поздравил всех, кто имел отношение к проекту, реализовать который было непросто, и пожелал дальнейшего развития:

KIR_3175.jpg

 

- Это важно не только для владельцев, руководства предприятия и тех людей, которые здесь будут работать, а это после запуска производства на полную мощность до 200 рабочих мест. Кроме того налоговые отчисления будут пополнять как районную и республиканскую, так и федеральную казну, что также немаловажно. Республика со своей стороны поддерживала этот проект, и будет поддерживать его дальше, – резюмировал глава.


KIR_3166.jpg


KIR_3150.jpg

 

Производство на «Лесозаводе №1» максимально автоматизировано. В аппаратной Вячеслав Гайзер нажал на кнопку запуска производства, а через несколько минут уже оставил автограф с пожеланиями на первой выпиленной доске.

3818

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • новое лесоперерабатывающее предприятие
    16 авг. 2013 г., 10:06:44
    Ответить
    на этом новом предприятии оборудование морально устаревшее лет на 30, как на промкомбинате в Читу
    • 1
      16 авг. 2013 г., 10:25:24
      Ответить
      бедные, как вы только живете в такой *** стране...
    • 123
      16 авг. 2013 г., 12:30:07
      Ответить
      да не устаревшее как раз один из последних разработок а через год-два будет и домостроение и клееные конструкций
      • а
        16 авг. 2013 г., 15:14:23
        Ответить
        вот не будет!
        Спорим? ;)
  • 123
    16 авг. 2013 г., 10:14:46
    Ответить
    http://spb-venchur.ru/projects/657.htm
  • джамшут
    16 авг. 2013 г., 10:47:11
    Ответить
    Скорее всего "глубина" казлукской деревообработки исчерпается сушкой пиломатериала и может быть выпуском строганого погонажа для южных людей. До домостроения и клееных конструкций там как раком до Китая. Даже промкомбинат в Читу, где эти технологии отработаны до мелочей, всё сертифицировано, документировано и проверено на практике не загружен и наполовину! Так что налицо казлуковый аналог севлеспила: попилили, упаковали, увезли за бугор и всё. ;)
    • Бучо
      16 авг. 2013 г., 10:55:03
      Ответить
      Зато Гайзер красивый и улыбается.
      • 100%
        16 авг. 2013 г., 19:56:47
        Ответить
        Широко улыбается
        Думает, небось, что успеет улететь...
  • Степан
    16 авг. 2013 г., 10:58:41
    Ответить
    Лишь-бы был лес,который пилить, а только "бабки".
  • Техника Безопасности
    16 авг. 2013 г., 10:59:23
    Ответить
    Кто то в каске,кто то нет,будет борщик на обед!Будет мясо,будет рыба,будет всем большой трындец!Про этот казлук говорили давно,люди уже успели состариться на этом предприятии,оборудование от одной операции уже ободрано,видимо на краске съэкономили или торопились к приезду группы товарисчей.П О К А З У Х А!
  • Земляк
    16 авг. 2013 г., 11:02:39
    Ответить
    Главное, чтобы работало. Чтоб было, где сырье брать. Чтобы был решен вопрос реализации (переработки) отходов. И был бы сбыт. И кадры!
    • а
      16 авг. 2013 г., 12:23:33
      Ответить
      всего то
      и делов... :)))
  • Знамо дело!
    16 авг. 2013 г., 11:22:32
    Ответить
    Слава перед выборами, как волк голодный, уже на каждую кость бросается!
  • and
    16 авг. 2013 г., 11:25:40
    Ответить
    москвичи уже все окупировали . где деньги там они .
  • Кузлук
    16 авг. 2013 г., 11:37:46
    Ответить
    А при чем тут гайсер, бизнес то частный московский, а где от рк что либо---- позорник!!!!!
  • Доска с автографом:
    16 авг. 2013 г., 12:06:07
    Ответить
    "Я понесу себя в музей!"
    • а
      16 авг. 2013 г., 12:26:24
      Ответить
      я знаю чувака
      у которого валяется пачка "Снегурочки" с подписью Путина! Её тогда на столе забыли... :)))
      • Ну-ну
        16 авг. 2013 г., 12:36:34
        Ответить
        свадебный генерал
        на открытие приезжал.Ха!
  • Коммивояжер
    16 авг. 2013 г., 13:39:54
    Ответить
    В каждой деревне поставить по такому комбинату, глядишь и местные мужики меньше пить будут, и непонятных лесопилок станет меньше! Молодцы!
    • а
      16 авг. 2013 г., 15:13:20
      Ответить
      ты такую чушь несёшь...
      в Казлуке и на этот заводик кадров не наберется, таджиков завезут!
  • 02
    16 авг. 2013 г., 14:55:16
    Ответить
    Этот завод глава РК уже запускал, сообщено на БНК 18.11.2010 г. Видимо долго решали- чья это корова и кто ее будет доить.
    • Дежавю
      16 авг. 2013 г., 17:28:35
      Ответить
      День сурка
      Да правильно этот завод уже запускали. Три года всё запускают и запускают. Оборудование однако современное..........
  • serf
    16 авг. 2013 г., 15:00:06
    Ответить
    "Уайтси Лимитед" кипрская оффшорная компания
  • Николай
    16 авг. 2013 г., 17:32:57
    Ответить
    Торлопов тоже завод ДСП в Човью года 4-5 назад открывал! И ЧТО ???
    • да уж...
      16 авг. 2013 г., 18:57:22
      Ответить
      Из всех "открывашек" только Промкомбинат работает. Видать неглупые люди строили.
      • ВАСЯ
        16 авг. 2013 г., 19:28:31
        Ответить
        промкомбинат в Опе конкретной! Спросите у директора ЛДК Бунтова! Сейчас на промкомбинате его чел рулит!
        • да уж...
          16 авг. 2013 г., 21:03:51
          Ответить
          В конкретной опе, но продолжает работать? Точно хорошо строили! :)))
  • вот ведь
    17 авг. 2013 г., 18:26:28
    Ответить
    и почто наше руководство так любит кипрские компании с москвичами во главе, а своих доморощенных на нюх не переносит?
  • вася петечкин
    17 авг. 2013 г., 22:16:29
    Ответить
    вы всё не правильно выссказываетесь


















    ,сорвсем не так всё было