12:39, 16.08.2013 / ПОЛИТИКА

Галина Кравченко настроила на нужный лад общественный совет и женщин Инты

15 августа Инту с коротким рабочим визитом посетили руководитель аппарата Общественной палаты республики Галина Кравченко и заведующий отделом анализа и мониторинга Общественной приемной Главы РК Юлия Прохорова. Главная цель командировки – рассказать о том, для чего нужны местные общественные советы, и зарядить интинский совет на результат.

IMG_9004 (Копировать).JPG

Фото пресс-службы администрации Инты

До начала ключевого совещания, назначенного на 13 часов, Галина Кравченко и Юлия Прохорова встретились с мэром Приполярья Павлом Смирновым, посетили один из детских садов города и Русскую гимназию.

Местная «общественная палата» создана в Инте недавно и пока насчитывает 12 человек. Напомним, первое заседание объединившихся интинских общественников состоялось в понедельник, 12 августа. На встречу с Галиной Кравченко, как и собирались, пришли в полном составе.

Совещание открыл мэр города Павел Смирнов. Он поделился собственными наработками по взаимодействию администрации и общественных организаций. Особых успехов, по мнению градоначальника, удалось достичь в сфере контроля сферы ЖКХ, в частности, работы управляющих компаний.

IMG_9062 (Копировать).JPG

Галина Кравченко в свою очередь рассказала о задачах, формах и методах работы общественных советов муниципальных образований республики, существующей нормативной базе, регламентирующей их деятельность.

- Общественные советы, это, по сути, резерв Общественной палаты республики, - отметила Галина Кравченко. - И главная их задача – умение видеть проблемы простых людей и находить варианты их решения. Проблемы, которые надо решать, лежат на поверхности – наведение порядка в системе ЖКХ, борьба с коррупцией, благоустройство территории, патриотическое воспитание, работа с детьми, например, образцовое содержание детских площадок, оказание социальных услуг пожилым, людям с ограниченными возможностями, защита прав детей. В зависимости от того, какие из них наиболее актуальны для вашего города.

Для того, чтобы не «утонуть» в ворохе проблем, общественный совет, по мнению Кравченко, должен иметь четко сформулированный план действий, особенно в том случае, если организация претендует на получение средств государственной поддержки.

- Не приведет ли разработка различных программ, планирование и, соответственно, отчетность к обюрокрачиванию работы совета? - выразила общие сомнения член совета Мария Березина.

Галина Кравченко признала, что риск погрязнуть «в бумажках» есть всегда, рекомендовала не перегружать свои проекты изобилием направлений, а выбрать самое важное для города и использовать современные технологии проектирования и планирования.

IMG_9191 (Копировать).JPG

Заведующий отделом анализа и мониторинга Общественной приемной Главы РК Юлия Прохорова рассказала об особенностях работы данной структуры и отличиях ее функционала от Общественной палаты. По словам гостьи, интинское подразделение работает на «отлично» и является лидером среди муниципалитетов. В этом есть заслуга и руководства округа, работающего в тандеме с заведующим общественной приемной главы в Инте Василием Сидором.

Встреча продлилась более двух часов. После общего фото на память у крыльца интинской мэрии гостьи направились на «круглый стол» с интинками, активно участвующими в жизни города и представляющими «Союз женщин Республики Коми» и местный фонд помощи детям «Росток добра». А участники заседания поделились с БНК своими впечатлениями об итогах рабочего совещания:

- С моей точки зрения, диалог состоялся, - высказался заведующий интинской общественной приемной Василий Сидор. – В нашем совете в основном подобрались общественники, которые уже имеют опыт работы. Но, самое важное, люди настроены на работу. Уверен, что общественный совет Инты не станет «избой-говорильней», работающей для «галочки».

IMG_9392 (Копировать).JPG

Известная своей эпатажностью Наталия Зиновьева, лидер местного отделения ЛДПР, также вошедшая в общественный совет, не упустила возможности в очередной раз поддеть интинского градоначальника:

- Наконец-то увидела хоть какой-то проблеск демократии в темном царстве смирновской диктатуры!

Далее общественницы отправятся в Воркуту. Итогом поездки по двум северным городам, по словам Галины Кравченко, станет информационная записка о состоянии формирования общественных советов в муниципалитетах региона. Документ будет обсуждаться 29 августа на заседании Общественной палаты республики. В случае, если совет палаты согласиться с предложениями, записка будет направлена в адрес главы Коми Вячеслава Гайзера.

950

Комментарии (142)

Добавить комментарий
  • Госслужащий
    16 авг. 2013 г., 12:53:22
    Ответить
    Я уже прям весь дрожу. На графике четко видно падение доверия граждан к разного рода общественным советам.
  • улыбнули БНковцы
    16 авг. 2013 г., 13:11:30
    Ответить
    "в сфере контроля сферы ЖКХ"
    • а когда кравченко
      16 авг. 2013 г., 20:46:31
      Ответить
      займется контролем ЖКХ в Сыктывкаре
      как можно научить тому,что сама не делаешь и не умеешь
  • Коми точно сходит с ума!
    16 авг. 2013 г., 13:22:36
    Ответить
    "С коротким рабочим визитом"... "Встреча продлилась более двух часов"... "До начала ключевого совещания"... Господа, мы в каком веке живём? В какие игры продолжаем играть? Побойтесь бога, пожалейте своих детей и внуков! Не выстраивайте заново парк советского периода!
    • Андрей
      16 авг. 2013 г., 13:48:34
      Ответить
      Что не так?
      Нормальные фразы, нормальные выражения. Или Вам на пАдонкавском сленге надо?
  • 14
    16 авг. 2013 г., 13:27:34
    Ответить
    Галина Николаевна, Вы работаете старыми методами. Кулаки оставьте при себе. Посмотрите на себя со стороны просто смешно. Кто Вас слушает?
    • Роза Люксембург
      16 авг. 2013 г., 22:41:40
      Ответить
      Клара Цеткин местного разлива.
      • Я
        17 авг. 2013 г., 17:08:17
        Ответить
        ОНИ настроят нас на РАБОТУ- Я им не верю: пусть приедут на общественном транспорте, как народ ездит, САМИ придут в ЛЮБОЙ коллектив и поговорят с НАРОДОМ, за такую ЗП - че не корчить из себя якобы они общественность - Я ИХ не ВЫБИРАЛА!
        очередной нарост...
  • Встреча
    16 авг. 2013 г., 13:34:51
    Ответить
    Встреча была отличная.
  • Секси
    16 авг. 2013 г., 13:35:20
    Ответить
    Зиновьева секси,она сметет Смирнова.
  • Настроила на нужный лад
    16 авг. 2013 г., 13:35:21
    Ответить
    Это она умеет. Не понятно, зачем всё это? Существуют же в каждом городе и районе советы представительной власти. За каждым депутатом - его избиратели. Работайте! Если совет не нравится, так не выбирайте в него всяких уродов! Думаете, общественники будут лучше? Там их вообще назначают, частенько по принципу "свой - не свой". Естественно, для исполнительной власти. Все эти игры - инструмент отвлечения народа. Не дай бог, за дубины возьмётся!
  • Кравченко Г.Н
    16 авг. 2013 г., 13:36:22
    Ответить
    Это один из серьезнейших технологов на уровне РК.
    • Лдпр
      16 авг. 2013 г., 13:37:17
      Ответить
      Наташа самая сексапильная женщина в Инте.
      • К.Ш.
        16 авг. 2013 г., 15:07:01
        Ответить
        Зиновьева,
        Залогиньтесь.
        Отправлено из мобильной версии
    • Мир
      16 авг. 2013 г., 13:55:19
      Ответить
      Галина Николаевна Вы о себе?
  • Да-а-а-а
    16 авг. 2013 г., 13:37:41
    Ответить
    Пора валить из России!
  • депутат
    16 авг. 2013 г., 13:39:12
    Ответить
    Депутаты занимаются своим делом, у общественников свой функционал.
  • скептик
    16 авг. 2013 г., 13:39:34
    Ответить
    Одна декорация, а не демократия.
  • Советский Союз
    16 авг. 2013 г., 13:40:20
    Ответить
    Назад в будущее!
  • технолог
    16 авг. 2013 г., 13:41:48
    Ответить
    Смирнов умница! Знает, как народ отвлечь от шепота на кухне. Пусть вслух вещают друг перед другом. Наслаждаются видом себя
    • акуЛ
      16 авг. 2013 г., 14:08:56
      Ответить
      Да уж, нужно отдать должное, кроликов разводит профессионально.
  • прозаседавшиеся
    16 авг. 2013 г., 13:43:47
    Ответить
    Заседают, заседают, заседают. Дайте каждому лопату в руки и Беломоканал строить.
  • Был
    16 авг. 2013 г., 13:44:59
    Ответить
    Был на общественном совете. Отличное совещание провела Кравченко Галина Николаевна. Большое ей спасибо за науку.
  • Совет
    16 авг. 2013 г., 13:46:02
    Ответить
    Петухов, ты что ли. На совете не наговорился. Будешь дальше столько трепаться, переизберем.
  • точно
    16 авг. 2013 г., 13:46:48
    Ответить
    Кто-то адекватный похоже появился в этой придуманной Смирновым структуре.
  • респект
    16 авг. 2013 г., 13:47:28
    Ответить
    Смирнов и Сидор молодцы. Грамотно выстраивают работу.
  • впечатление
    16 авг. 2013 г., 13:48:57
    Ответить
    Березина производит очень приятное впечатление. Пахарь! Может приструнит своего шефа - Петухова.
  • бывший
    16 авг. 2013 г., 13:49:50
    Ответить
    А Петухов уже стал шефом? Прелестно. Как льстит его самолюбию это. Дорвался.
    • !!!
      16 авг. 2013 г., 14:13:35
      Ответить
      Столько лет хотелось стать председателем чего-нибудь. И вот свершилось-стал. Ура.
  • женщина РК
    16 авг. 2013 г., 13:51:59
    Ответить
    И с женщинами РК Кравченко хорошо повстречалась. Вообще на нее самое благоприятное впечатление Инта произвела.
  • Неинта
    16 авг. 2013 г., 13:52:46
    Ответить
    Инта, как ты уже задолбала всех своими реальными делами. Сгинь!
    • Инта!
      16 авг. 2013 г., 20:09:49
      Ответить
      Рулит! Палвалерич - крассавец!
  • Неинте
    16 авг. 2013 г., 13:53:57
    Ответить
    Сама дура! Не нравится - не читай и не заходи на форум.
  • вапросег
    16 авг. 2013 г., 13:55:02
    Ответить
    Вы сегодня, умельцы, сколько комментов намерены выложить? Судя по настрою сотней дело не обойдется.
  • беспредел
    16 авг. 2013 г., 13:56:33
    Ответить
    Общественная приемная, общественный совет, ЖКХ-контроль, Главконторль............. Обалдели что ли? Сами-то в своих структурах разберетесь?
    • порядок
      17 авг. 2013 г., 4:20:42
      Ответить
      беспределу
      Всё правильно, над этими ворюгами везде нужен контроль,а общественный совет же не оплачивается, так что пусть контролируют. главное чтобы польза была и выевляли недостатки.Всех всё равно не купят.
    • Эта
      19 авг. 2013 г., 13:26:08
      Ответить
      А ещё "Народный фронт" забыли. И партии... И союз женщин, и ветеранов... и Все на бедную голову властей. Проверяльщики и контролёры фуевы...
  • Депутату
    16 авг. 2013 г., 13:56:45
    Ответить
    Ты ещё организуй подобные структуры в школах, детских садах. Там тоже свой "функционал".
    • народ
      17 авг. 2013 г., 4:23:38
      Ответить
      депу
      А школы и дет/сады не плохо и Смирнов контролирует.Все деньги у него под коньролем кому сколько и сколько себе в карман.
  • Инта
    16 авг. 2013 г., 13:58:21
    Ответить
    Интересно, а визит Кравченко в Воркуту банка будет выкладывать? Было бы интересно сравнить, что у них и что у нас.
  • депутату
    16 авг. 2013 г., 14:00:29
    Ответить
    Своим делом вы занимаетесь. Знаем, как машинки нехилые покупаете. С чего бы это? Смирнов вон на скромненькой разъезжает. Ваш функционал - бабос коммуниздить.
    • деп
      17 авг. 2013 г., 4:27:31
      Ответить
      ;:№
      Правильно, чтобы люди видели, что он бедный и несчастный, а квартиры народственников только оформляет тестя(ЯРОСЛАВЬ), отца(Смоленск) и женуМосква)
  • Код доступа
    16 авг. 2013 г., 14:00:48
    Ответить
    По интинским заморочкам, особенно где присутствует Смирнов, более двух третей компов делает его группа поддержки. Так что не нервничайте! Пускай мальчики резвятся.
  • АААА
    16 авг. 2013 г., 14:06:46
    Ответить
    Кравченко пора на пенсию. Старорежимка
  • Знамо дело!
    16 авг. 2013 г., 14:10:48
    Ответить
    В Коми нормального пацана к власти и близко не подпустят! Только повязанных грешников, и по ранжиру: сколько украл, скольких предал, каков потенциал делать это и дальше? И это не просто сумашедший дом, это гораздо хуже!
  • оппозиция
    16 авг. 2013 г., 14:50:21
    Ответить
    По последнему комменту. В самую точку. Все так и есть. Только это не только в Коми, а повсеместно.
  • фото
    16 авг. 2013 г., 14:51:18
    Ответить
    Инта впадает в коммунистическую кому. Смотрю на фото, партбоссы сидят.
  • Петухов
    16 авг. 2013 г., 14:52:09
    Ответить
    Что все Зиновьева да Зиновьева. Я лидер оппозиция. Я! Я! Я!
  • ЛДПР
    16 авг. 2013 г., 14:52:48
    Ответить
    НЕт, наша Наташа следующий мэр. Мы так решили.
    • ЛДПРу -
      16 авг. 2013 г., 20:10:48
      Ответить
      Фигвам! Палвалерич же!
  • совет
    16 авг. 2013 г., 14:53:51
    Ответить
    Паша, сожрут тебя прирученные зверьки. И сам не заметишь, как заиграешься.
  • Ребятам о зверятах
    16 авг. 2013 г., 14:55:02
    Ответить
    Это кто зверьки? Коммунист Петухов и лдпровка Зиновьева? Это не зверьки даже, а так мягкие игрушки.
  • Под ГП
    16 авг. 2013 г., 14:55:14
    Ответить
    Легко в душе от имени простого твоего. Но, здесь, Галин, прости меня, чего-то "не того"! Ты строишь мир для прошлого. Подруга, оглянись! И так хватает пошлого. А тут и ты. Очнись!
  • товарищ
    16 авг. 2013 г., 14:56:27
    Ответить
    Не соласен. Смирнов правильно делает, что вовлекает этих ребят в общественную жизнь. Каждому нашел занятие. Правильной дорогой идет товарищ.
  • со стороны
    16 авг. 2013 г., 14:58:47
    Ответить
    Коммунисты и ЛДПР - продажные твари. Продались за полпончика этому кукловоду Смирнову. Позорят партии и себя.
  • одинаково
    16 авг. 2013 г., 14:59:53
    Ответить
    А что только КПРФ и ЛДПР? Можно подумать в справедливой России не так?
  • обидно
    16 авг. 2013 г., 15:01:05
    Ответить
    Никому верить нельзя. Ни одной партии! Может, общественный совет что-нибудь решит. Там все-таки беспартийные.
  • интинец
    16 авг. 2013 г., 15:02:17
    Ответить
    Где в совете беспартийные. Ты что, друг, белены объелся? Там сидят только партийные бонзы и профсоюзные.
    • Юрий Вавилов
      16 авг. 2013 г., 19:00:00
      Ответить
      Я, например, беспартийный.
      И не намерен отдавать предпочтение ни одной из партий. Особенно ЛДПР. :-)
      В первую очередь меня интересуют проблемы инвалидов.
      Если участие в совете, помимо общих проблем, поможет мне решить хоть одну проблемку инвалидов, буду считать, что участвую в нем не зря.
  • В Госдуму
    16 авг. 2013 г., 15:03:57
    Ответить
    Зиновьеву - в Госдуму! Хватит этой красотке прозябать на севере диком. Эта возьмет и столицу нашей родины - город-герой Москву.
  • Дурь
    16 авг. 2013 г., 15:42:12
    Ответить
    ,Известная своей эпотажностью Наталья Зиновьева,-вот это выражение. А эпотажная это что?
    • Секси
      16 авг. 2013 г., 15:44:03
      Ответить
      Зиновьева блин просто секс чудо. Я ее вижу и с ума схожу.
      • Смирнову
        16 авг. 2013 г., 15:44:50
        Ответить
        Валерич а что у тебя с Зиновьевой? Скажи правду!!!!!!!
      • ...
        16 авг. 2013 г., 16:05:44
        Ответить
        http://cdn1.sima-land.ru/items/582/582066/0/400.jpg
  • не понимаю
    16 авг. 2013 г., 15:50:25
    Ответить
    ни хчего
    все эти общественники взрослые люди, им что заняться больше не чем? им, что бы жить что ли деньги не нужны??? не понимаю зачем тратить на это время, силы, нервы...не уж то все о народе пекутся и даже есть не просят?
    то ли лыжи не катят, то ли я -иксанутый...
  • Оххохо
    16 авг. 2013 г., 16:01:41
    Ответить
    У нас уже была одна пенсионерка,счас в думе юбку протирает.Уже не дает советы и не проводит семинары и рабочие поездки.Цирк да и только,госпожа Кравченко воспитывайте внуков,если они у вас есть,а эти бредово-жизофренические идеи положите под подушку себе,спать будете спокойно.Ишь повадились,саранча Сыктывкарская.
    • Ой
      19 авг. 2013 г., 13:36:34
      Ответить
      Вот попали в точку! Именно внуков-то у неё и нет. Один сын погиб в Афганистане совсем молодым, не оставив потомства, второй, как бы это культурно выразиться, ведёт не совсем правильный образ жизни. Г.Н. за своим служением власти не смогла воспитать его как следует. Так что делать ей нечего, вот и занимается общественными делами. Такие люди, как она, всегда на подхвате у любой власти, незаменимые.
  • ветеран
    16 авг. 2013 г., 16:02:30
    Ответить
    все новое - это хорошо забытое старое
  • росток добра
    16 авг. 2013 г., 16:17:39
    Ответить
    А это еще что такое?
  • Инга
    16 авг. 2013 г., 16:18:12
    Ответить
    Очередной какой-нибудь распил
  • Митрич
    16 авг. 2013 г., 16:19:15
    Ответить
    Хачу Наталью Гинадьевну! Чего это одному Смирнову все лучшее достается?
  • ЛДПР
    16 авг. 2013 г., 16:20:20
    Ответить
    Митрич, ты рылом не вышел. Хлебай щи. Зиновьева - это элита общества. Она не для тебя.
  • Зиновьева
    16 авг. 2013 г., 16:21:11
    Ответить
    Зиновьеву хотят многие. Красотка наша!
  • настоящая Наташа
    16 авг. 2013 г., 16:21:50
    Ответить
    Не завидуйте!
    • Целкость
      16 авг. 2013 г., 16:27:41
      Ответить
      Наташа идейно подкована и абсолютна целкомудрена.
      • Сломает
        16 авг. 2013 г., 16:29:15
        Ответить
        Зиновьева это будующий политический лидер Инты и скорей всего будующий ее мэр. Наташа ты самая лучшая. Борись с этой диктатурой.
        • Седина
          16 авг. 2013 г., 16:29:58
          Ответить
          А что Смирнов так посидел то?
  • Пешеходка Инты
    16 авг. 2013 г., 16:36:55
    Ответить
    Извиняюсь я, а почему убрали стих Господина плохого? Что в этом плохого?
  • Интерес
    16 авг. 2013 г., 18:21:02
    Ответить
    По общественникам
    Насколько я вижу, по табличке (первой) Эсольняк Александр Оскарович, входит тоже в совет?Фото бы его, про того я думаю или ошибаюсь.Если про того то мужик нештяк.
    • Хаха.
      16 авг. 2013 г., 18:22:46
      Ответить
      интересуещемуся
      А что такое нештяк ты знаешь?
      • ?
        16 авг. 2013 г., 18:24:10
        Ответить
        нет
        Я имел ввиду не плохой мужик.
        • ну вот
          16 авг. 2013 г., 18:27:15
          Ответить
          другое дело
          так и надо было сразу писать.
    • НПГ
      16 авг. 2013 г., 19:02:51
      Ответить
      интересу
      Раньше был таким, а сейчас не кто не знает с какими целями он там.
      • Серж
        16 авг. 2013 г., 19:08:17
        Ответить
        НПГ
        Цели одни или отстаивать интересы жителей или свои. Поживём увидем.А так мужик справедливый был.
        • восточная
          18 авг. 2013 г., 15:31:34
          Ответить
          Сержу
          Если он будет работать как на Восточной,в НПГ народ за ним пойдёт,на одной из всех предприятий где больше 70% перешло к ниму в профсоюз.Потому что был человек дела, а не слова.
          • бабушки
            18 авг. 2013 г., 18:50:43
            Ответить
            восточной
            Конечно пойдёт если будет брехать красиво, как смирнов,а это делать они умеют.
    • Интерсно
      17 авг. 2013 г., 6:17:17
      Ответить
      новая фигура
      ЭСОЛБНЯК,держись паря сейчас и на тебя леванут по полной.Хочешь про себя узнать, что было и чего не было засветись расскажут всё.
      • Интинка
        17 авг. 2013 г., 6:23:36
        Ответить
        интересующемся
        Эсалняк в Инте уже с 2010,держали точно в запасе, что не где не пропечатывали.Куда то хотят сосватать.В 90х был активен,точно готовят на пост какой то, или просто уже не те лета.
        • друг
          18 авг. 2013 г., 15:38:48
          Ответить
          интинки
          Если держали в запасе, зря, надо было сразу его задействовать, много полезного бы сделал бы для города.А на счёт лет, я думаю что ещё потянет.Правда упёртый как бык.
          • бабушки
            18 авг. 2013 г., 18:54:05
            Ответить
            другу
            Если как бык осемянитель, то согласны.
  • Знаток
    16 авг. 2013 г., 18:43:39
    Ответить
    По эсольняк
    Плохой не плохой, главное чтобы не попал в их мясорубку. А то такой же фарш получится(на вроде кала).А если не попадёт, значит на этом и ......
    • Шахтёр
      16 авг. 2013 г., 19:09:42
      Ответить
      Знатоку
      Это точно, купить можно любого, главное цена вопроса.
      • ш." Восточная"
        16 авг. 2013 г., 19:12:37
        Ответить
        шахтёру
        Мне кажется можно, но Саня почему то не купился.А может просто не предлогали?
        • знакомый
          16 авг. 2013 г., 19:16:53
          Ответить
          шахтёру
          Ну живёт он не плохо, всё что надо у него есть. По шахте был класс парень, а после работы за пределами Инты ( кажется работал в Москве) всё могло изменится.Ломали и не таких.
    • бабушки
      18 авг. 2013 г., 18:56:44
      Ответить
      знатоку
      Хочешь узнать человека, дай ему власть и деньги. ВЛАСТЬ у нас в России дают, а деньги при власти сами наворуют.
  • Интинец
    16 авг. 2013 г., 18:45:43
    Ответить
    по эсольняк
    А мне кажется у Смирнова все лизоблюды, если конечно он его.
    • Житель
      16 авг. 2013 г., 18:46:54
      Ответить
      по Эсольняк
      Если он там значить Смирновский.
      • Серж
        16 авг. 2013 г., 19:20:13
        Ответить
        по эсольняк
        Смирновский не Смирновский, а правду матку, любит высказать.Вот это его и губит.Но деньги делают своё я так думаю.
        • Жека
          16 авг. 2013 г., 19:22:08
          Ответить
          Сержу
          Ты прав деньги делают своё.А Эсольняк, что исклучение, каким бы хорошим небыл.
    • Знакомый
      18 авг. 2013 г., 19:07:51
      Ответить
      интинцу
      Нет Эсольняк не тот человек, чтобы быть чьим то, есть своя точка зрения,спорщик спасу нет,всё знает всё видел не чем не удивишь.Ходит по Горького яйцами трясёт.Смирнов возьми Александра на работу,ходячию экциклопедию, а то весь опыт и знания передаст жителям а не вам.А грамотный народ угроза тупому правлению.
  • Александр
    16 авг. 2013 г., 19:23:52
    Ответить
    ???
    Эсольняка, на банку пусть скажет что нибудь, а х... табличку обсуждать.
    • Жека
      16 авг. 2013 г., 19:25:48
      Ответить
      Александру
      Браво, я за а то обсуждаем хер знает кого, даже не видя на фото.Может это его отец, или сын.БРАВО Александр.
  • Зиновьевой
    16 авг. 2013 г., 19:35:04
    Ответить
    мало депутатской корочки
    Ей корочку общественицы надо для коллекции.
    Отправлено из мобильной версии
    • Пацан
      16 авг. 2013 г., 20:35:40
      Ответить
      Зиновьевой
      Нет может мужиков с корочками коллекционирует
  • Павел
    16 авг. 2013 г., 20:38:42
    Ответить
    Про Наташку
    Секс бомба Зиновьева, так что мужики смотрите, кто хочет все в совет.
    • житель
      16 авг. 2013 г., 20:41:16
      Ответить
      совет
      Теперь ясно, что там сальняк делает тоже Натаху хочет.
      • Серж
        16 авг. 2013 г., 20:43:22
        Ответить
        жителям
        Зачем ему Натаха, у него Эсольника своя молодуха есть.
  • Я зарадал
    16 авг. 2013 г., 20:45:12
    Ответить
    от умиления
    настроила,как пыль в глаза народу пускать-делать вид,что приносит пользу
    • всем
      16 авг. 2013 г., 20:48:51
      Ответить
      совет
      поживём увидем, но пыль пускать не дела делать СОГЛАСЕН.Но от общественного совета интерсно, какой толк?
  • Ну да
    16 авг. 2013 г., 20:45:39
    Ответить
    Сержу
    Своя не то а чужая вот это да.
  • Прошлое
    16 авг. 2013 г., 20:54:32
    Ответить
    По совету
    Возращаемся назад, коммунизм.Только разница в том, что раньше это была сила, а сейчас.... Так, что значить пора разгонять Едроссов, не чего нового нет только базар.А они знают своё дело, разворовывать. При коммунистах они бы уже сидели в тюрьме.
    • Настоящее
      16 авг. 2013 г., 20:56:10
      Ответить
      Прошлому
      А они знают своё дело, разворовывать.Кто они ?????????
      • П
        16 авг. 2013 г., 20:57:32
        Ответить
        Н
        Кто, кто чиновники.И не какой совет им не помешает.
  • Пенсионерка
    16 авг. 2013 г., 21:00:40
    Ответить
    По Общественному Совету
    Я думаю идея не плохая, только будут ли прислушиваться к ним?Я думаю что нет. Просто будет как при коммунистах-по просьбе трудящихся.
    • Пацан
      16 авг. 2013 г., 21:04:26
      Ответить
      пенсионерке
      В точку. Даже преда выбрали коммуниста. Это утопие одумайтесь люди,зачем прошлое, надо нарабатывать новое, а то опять будет всё общее и нечего своего.Опять единая зона.
      • Чел
        16 авг. 2013 г., 21:07:02
        Ответить
        пацану
        А нам не привыкать, лишьбы пахан был путёвый, не то что этот пустобрёх СПВ.
  • Интинка
    16 авг. 2013 г., 21:14:03
    Ответить
    конкурент
    Заметно, что Натали хочет показать что такая опозиционерка Смирнову аж тошно. И в совете такие же как она.Если Смирнов во главе, и смотрят в ж..., как бы лизнуть очередной раз.
    • Чел
      16 авг. 2013 г., 21:16:56
      Ответить
      Интинки
      Всех ж***лизов гнать из совета, значить менять всех на нормальных пацанов, и девок для разнообразия.
  • Инта
    16 авг. 2013 г., 22:47:44
    Ответить
    Смирнову и Сидору а так же Смалию
    Лоханулись вы ребята, надо было председателем Зиновьеву назначать, на фото так предано смотрит в рот Смирнову, наверное чтобы не пропустить, что скажет Смирнов и со своей энергией кинуться выполнять.А что Петухов не рыба не мясо он и комсоргом когда на шахте был, всё время сопли живал.Потом С,С,С,пожалеете что его выбрали замучает своим тупизмом.
    • Инте
      17 авг. 2013 г., 6:34:03
      Ответить
      С,С,С,
      Поставьте сашку эсольняк, дайте заработать под старость, какая разница кто деньги будет тырить.Может и нам что нибудб перепадёт.
  • палата лордов
    17 авг. 2013 г., 5:46:39
    Ответить
    общественный совет
    миледи Зиновьева.
    Отправлено из мобильной версии
  • Елена
    17 авг. 2013 г., 7:23:33
    Ответить
    По написаным комментариям.
    Что могу сказать, народ что думает то и пишет, не отдавая себе отчётности.Не кого я не знаю,кроме Эсольняк Александра Оскаровича.И не чего плохого лично я не могу сказать в его адрес.Как человек он замечательный,правда вспыльчив, а что у него на уме, бог ему судья.
    • Чел
      17 авг. 2013 г., 7:25:04
      Ответить
      Елене
      Вот по этому ты с ним и живёшь?А бабки вам не нужно не поверю.
  • Чел
    17 авг. 2013 г., 8:37:44
    Ответить
    челу возми другой ник
    Запомни браток, Сашкины друзья наши друзья, и он не когда не кого не кидал и непродавал(по жизни).Так что правильно тебе написали, что чирикним по плечи за Санька и его друзей(тоько настоящих друзей а не подхолимов)А что пошёл в совет значить так надо и не скрипите ручками.Жизнь покажет потом и обсудим.Позвоню обязательно ему и спрошу что он думает по поводу этой писанины.
    • Кери
      17 авг. 2013 г., 9:14:34
      Ответить
      Челси
      Челси, если ты привет!Мне кажется не надо Александру звонить.Ты же знаешь он не любит публичности. Его любимая поговорка:"Каждый судит по мере своей испорченности", да и номер у него уже другой.Вижу ты возмущён по твоему тексту.
    • Чел
      17 авг. 2013 г., 9:18:04
      Ответить
      челу сам меняй как хочу так и обзавусь.
      Защитники Эсольняка или его адвокаты, запомните безплатно работает только машина.
    • Чел
      17 авг. 2013 г., 9:19:45
      Ответить
      ещё челу
      А про Санька я писал что он мужик нормальный и ненадо передёргивать.За клавой вы все герои. А без неё......
    • Чел
      17 авг. 2013 г., 9:22:19
      Ответить
      дополнее сказанному
      И в Инте ему уважуха, так что мы с ним часто общаемся и не скрываю, что я на его стороне.
  • Инталюкс
    17 авг. 2013 г., 9:26:20
    Ответить
    Интересно
    В инте нарисовалась новая личность для обсуждения.Хоть одна женщина, а то всё одни мужчины.
    • Чел
      17 авг. 2013 г., 9:32:49
      Ответить
      инталюкс
      Какая женщина. ты д..., что читать не умеешь Эсольняк это настоящий мужик.
      • Инталюкс
        17 авг. 2013 г., 9:34:45
        Ответить
        Чел
        Сам такой, я не читала комментарии, а исходила из текста.
  • Инталюкс
    17 авг. 2013 г., 9:27:38
    Ответить
    просто интересно
    В инте нарисовалась новая личность для обсуждения.Хоть одна женщина, а то всё одни мужчины.
    • Чел
      17 авг. 2013 г., 9:36:15
      Ответить
      инталюкс
      Так и напиши фамилию, а то ходишь около и рядом. Или доишься, что привлекут, так не пиши.
      • Химик
        17 авг. 2013 г., 9:38:45
        Ответить
        Челу
        Где она доится? Хихи.И кто такая Инталюкс, что ей бояться?Когда пишишь фильтруй базар.
      • жители
        17 авг. 2013 г., 9:43:14
        Ответить
        Челу
        Наверное они хотели новую тему раскачать про Смирнова, а ты все рамсы им попутал.
  • Совет
    17 авг. 2013 г., 10:22:19
    Ответить
    А.О.Эсольняк
    Саша зачем тебе всё это надо, опомнись.Смирнов не тот человек, чтобы можно было ему доверять.Он кинет любого, даже брата и отца.И работает он на аферистов.Так что подставит и не задумается.Ты же грамотный человек, не видешь что в городе происходит.Хищения полным ходом идут. А на кого то списывать надо.Ещё не одна головушка благодаря Смирнову полетит.
    • Житель Инты
      17 авг. 2013 г., 10:36:13
      Ответить
      АОЭс.......
      Это точно, а головушки полетят не из за того что СПВ порядок наводит, а из за того что, вас подставит, а сам спонтом не приделах.Деньги осядут у СПВ в кармане и его покровителей. А на суде будет опять свидетелем как и цвет/метом.Хотя все хищения идут с ведома СПВ.
    • Просто так
      18 авг. 2013 г., 19:18:16
      Ответить
      Советчику
      А что ты ему советуешь, Смирнов што, ему что то предложил.А совет так прийти поговорить и разойтись.Или значит ты из окружения Смирнова и знаешь, что замышляет этот аферист.Видел сегодня Александра говорил мне что не где не работает,и пока на горизонте не чего не придвидется.
  • сказали честно
    17 авг. 2013 г., 12:32:13
    Ответить
    зачем Смирнову общественный совет
    людей гнать на субботники, и черные метки раздавать.
    Отправлено из мобильной версии
    • конечно
      18 авг. 2013 г., 15:43:33
      Ответить
      сказали честно
      что субботниками СПВ затрахал,это да люди не довольны, только те кто на них ходит, а вот те которые гуляют по улицы довольны, город стал чище.
      • разумеется
        18 авг. 2013 г., 17:30:50
        Ответить
        А кто ему в глаза правду скажет, идиотов нету, вот приходится притворятся. Жить спокойно хочется.