13:25, 16.08.2013 / ПРАВО

Новости партнеров: «Уголовное дело Максима Катаева передано на утверждение обвинительного заключения прокурору»

Уголовное дело тележурналиста Максима Катаева, обвиняющегося в убийстве жены, передано прокурору на утверждение обвинительного заключения. Об этом «Комиинформу» сообщил руководитель сыктывкарского следственного отдела СУ СК РФ по Коми Олег Вокуев.

ANT_8129.jpg

Фото Николая Антоновского

Напомним, обвинение по ст.111.ч.4. (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) предъявлено редактору ОАО «Коми Республиканский телевизионный канал» Максиму Катаеву 25 июля.

Свою вину, по словам Олега Вокуева, тележурналист не признал. Максим Катаев заявляет, что он избивал жену раньше того момента, когда она скончалась. В то же время, к супруге, по словам Максима Катаева, приходили гости, среди которых, возможно, и был убийца.

Впрочем, как заверил Олег Вокуев, эта версия не подтвердилась, вина Катаева следователями доказана. Также слова сыктывкарского тележурналиста опроверг полиграф.

По данным следствия, вечером 27 мая Максим Катаев, будучи в состоянии алкогольного опьянения, после ссоры с 40-летней супругой не меньше шести раз ударил ее руками по голове. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

691

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • Боже
    16 авг. 2013 г., 14:08:02
    Ответить
    Это ж как "руками"-то? Кулачищами на верно, со всей пьяной дури! Теле журналист, мать-твою... Суждения выносил свои на суд общественности по разнообразным вопросам. Кухонный боксер. Впаять ему на полную катушку.
  • Ну вот и все
    16 авг. 2013 г., 14:16:08
    Ответить
    приехали
    http://demotivation.me/images/20090812/t554bb46f3ga.jpg
    • Platon
      16 авг. 2013 г., 15:25:42
      Ответить
      ахахахаха 100 баллов)))
  • 111
    16 авг. 2013 г., 14:19:36
    Ответить
    А я думал он во всем признался и раскаялся.. Вот крыса
    • Сыктывкарец
      16 авг. 2013 г., 14:41:43
      Ответить
      Согласен. Оказался просто гаденышем. Будь мужиком признай вину и не выкручивайся, раньше сядешь раньше выйдешь.
  • ***
    16 авг. 2013 г., 14:30:47
    Ответить
    ***
    Настораживает формулировка "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". По этой статье получит максимум пару лет поселения. Да здравствует самый гуманный суд в мире! И это за убийство человека, причем преднамеренное. Ужас!
    • читатель
      16 авг. 2013 г., 17:58:36
      Ответить
      почитай кодекс. убийство - оно всегда преднамеренное, непреднамеренного убийства не существует в принципе
      • Мишка
        16 авг. 2013 г., 19:40:04
        Ответить
        У наших заграничных друзей есть
        • читатель
          16 авг. 2013 г., 22:08:05
          Ответить
          это не у ваших заграничных друзей, а у наших отечественных переводчиков-надмозгов
  • 911
    16 авг. 2013 г., 14:34:21
    Ответить
    Бил,значит любил....до смерти )))
    • энчепук
      16 авг. 2013 г., 15:16:09
      Ответить
      если бил, значит любил бить
  • Йод
    16 авг. 2013 г., 14:37:21
    Ответить
    Интересно, почему нет заключения мед. Экспертизы!!! Одни данные следствия. Это не профессионально. Как со стороны полиции так и со стороны журналистов. Темная история
    Отправлено из мобильной версии
  • Ольга
    16 авг. 2013 г., 14:38:17
    Ответить
    М.Катаев когда-то снимал квартира в одном подъезде с моей мамой..трезвым я его не видела никогда, всегда на балконе с бутылкой и сигаретой, весь мусор был под окнами..хорошим такое не заканчивается.
    • 12313
      16 авг. 2013 г., 14:46:10
      Ответить
      Да и Макс из Вуктыла любит залить за воротник.
      • oooo
        16 авг. 2013 г., 16:12:46
        Ответить
        ооо...дегенераты полезли.. причем тут Вуктыл???
        • Андрей
          16 авг. 2013 г., 19:40:46
          Ответить
          так алкоголики вы там
  • Юрий
    16 авг. 2013 г., 15:15:40
    Ответить
    странность
    как это вина следователями доказана , если только суд будет выносить решение - доказана или не доказана?
    • хмурий
      16 авг. 2013 г., 15:19:56
      Ответить
      замечание верное
      но здесь на такие тонкости никто внимание не обращает
      это же журналистика
  • ТаДам
    16 авг. 2013 г., 15:37:31
    Ответить
    Женщины! Когда вы наконец поймете, что валить надо, сверкая пятками, от таких людей. Один нормальным мужикам из-за мелочей голову выносят, другие с такими живут и всё терпят. Не заканчивается это хорошим
    • Zzzed
      16 авг. 2013 г., 16:11:09
      Ответить
      Бабы любят м****ов, нормальные им даром не нужны.
      • дедМазайка
        16 авг. 2013 г., 16:17:26
        Ответить
        а как же народная мудрость "бей бабу с молоду, станет баба золотом"?
        • это
          16 авг. 2013 г., 16:42:40
          Ответить
          для дураков придумано кем-то
          • не красота,
            16 авг. 2013 г., 16:44:14
            Ответить
            тем более не кулаки,а доброта,любовь и ласка спасет мир.
            • Zzzed
              16 авг. 2013 г., 16:49:27
              Ответить
              Мир то может спасет, только вот баба от мужика с добротой,любовью и лаской уйдет к какому-нибудь м****у!
              • таки да
                16 авг. 2013 г., 18:05:01
                Ответить
                мужик с добротой,любовью и лаской выглядит тряпкой в их глазах.
                • я люблю добрых и ласковых и заботливых
                  16 авг. 2013 г., 20:38:00
                  Ответить
                  приходи я жду тебя и посмотрю
                  какой ты ласковый.Таких уж и в природе не существует,вымерли ,как мамонты.
                  • ..0-
                    17 авг. 2013 г., 13:21:46
                    Ответить
                    Может вы их просто не интересуете )
        • Zzzed
          16 авг. 2013 г., 16:46:48
          Ответить
          Да бить даже не обязательно. Есть такое понятие в психологии - жена алкоголика.
        • 90-
          17 авг. 2013 г., 13:10:28
          Ответить
          как можно бить любимого человека? Если бьет, тут уже никакой любовью не пахнет, расходится лучше от греха подальше. А выражение это скорее всего придумали мужья садисты и женщины мазохисты, чтоб оправдать свои побои.
      • 777
        18 авг. 2013 г., 9:16:27
        Ответить
        А ГДЕ НОРМАЛЬНЫЕ? ОДНИ М****И И ОСТАЛИСЬ....
        • Zzzed
          18 авг. 2013 г., 10:39:58
          Ответить
          Поищи в библиотеке.
    • 12341
      16 авг. 2013 г., 16:12:04
      Ответить
      не дурак ли Вы? Как распознать будущего убийцу.
      • родя р.
        16 авг. 2013 г., 18:06:58
        Ответить
        загляните ему за пазуху.
      • 90-
        17 авг. 2013 г., 13:12:24
        Ответить
        если муж постоянно бьет жену надо быть идиотом, чтоб не понять, что хорошим это не закончиться...
  • Господин плохой
    16 авг. 2013 г., 16:25:23
    Ответить
    Он мне не друг и не враг. Но, я сжимаю кулак! Ведь где-то точно не так, в цепочке зла и добра? И виноватых искать - почти себя наказать. Нам трудно что-то сказать. Мы только верим, собрат!
  • мужья,
    16 авг. 2013 г., 16:26:20
    Ответить
    любите своих жен и они вас полюбят.ваше отношение рикошетом к вам возвращаются.когда же вы это поймете.
    • швейк
      16 авг. 2013 г., 18:04:35
      Ответить
      есть любить своих жен,только прикажите и чужих полюбим.
      • .
        16 авг. 2013 г., 18:05:47
        Ответить
        ))
      • швейку
        16 авг. 2013 г., 20:39:30
        Ответить
        действительно чужих больше любите и не по одной
        а домой только спать,да одежду сменить
  • не пейте,мужики,
    16 авг. 2013 г., 16:46:39
    Ответить
    ведите здоровый образ жизни,работайте,и все будет отлично в ваших семьях.и никто никого не будет убивать.
    • сосед
      16 авг. 2013 г., 18:01:42
      Ответить
      не факт что отлично,но макрухи наверняка не будет.
  • Подкаблучникам
    16 авг. 2013 г., 17:05:10
    Ответить
    Это не факт!
  • жена
    16 авг. 2013 г., 18:02:25
    Ответить
    довела
  • Есть ли стыд у него?
    16 авг. 2013 г., 19:13:08
    Ответить
    Первая жена ушла потому что он сильно злоупотреб**л спиртным. Вторая не успела уйти... Алкоголь до добра не доводит.
    Вот и права пословица:" не рой другим яму." Он выступал в передаче против правозащитников, которые пытаются отставивать нормальные человеческие условия жизни в местах дишения своюоды. И сам видимо попадет туда. И как он будет смотреть на правозащитников? Со стыда не сгорит?
  • Соседи
    16 авг. 2013 г., 19:22:02
    Ответить
    Катаев в данной ситуации не меньшая жертва, чем жена его. Такую редкостную ... поискать надо было. Ни одного доброго слова не можем о ней сказать.
    • Соседям:
      16 авг. 2013 г., 19:27:30
      Ответить
      Это повод для убийства?
      • 456
        23 авг. 2013 г., 22:18:54
        Ответить
        Конечно, прямой повод.
    • Андрей
      16 авг. 2013 г., 19:41:58
      Ответить
      Мамаша или сестренка журналюжная, залогинься!
      • В Печоре
        16 авг. 2013 г., 19:55:13
        Ответить
        В Печоре один тоже типа журналист Хвостов любил побить своих жен, одна теперь замом в культуре работает!
  • 111
    16 авг. 2013 г., 22:06:54
    Ответить
    111
    Макс, ты делал талантливые сюжеты.
  • ОАО «Коми Республиканский телевизионный канал»
    16 авг. 2013 г., 23:13:36
    Ответить
    Как мог работать человек с гнилой душой и алкоголик на телеканале ??? Черт возьми , когда в нашем государстве будет внедрен кодекс чести и этикета?
    • сколько пафоса, захлебнулась
      17 авг. 2013 г., 1:27:53
      Ответить
      уже пришла в ужас. вы сатана так то, судя по писульке.
    • 456
      23 авг. 2013 г., 22:20:47
      Ответить
      Значит, во всех остальных структурах алкоголикам работать можно? Да у нас 75% алкашей в стране, работают во всех структурках (вспомните ельцина)
  • мда
    17 авг. 2013 г., 0:36:17
    Ответить
    Держись Макс
    Отправлено из мобильной версии
  • быдло расслабтесь
    17 авг. 2013 г., 1:38:41
    Ответить
    кто из вас будет лучше? кто из вас повел бы себе иначе, когда тебя спаивают, когда рядом не женщина, а кусок .. когда ты неординарен. Да не надо было жить не пойми с кем. Да. а кто знал. Да очень жаль. Да очень молодец. Да! Да! Да, медийное лицо. Да. Алкоголизм не шутка( прощай Мишутка, кто знает поймет). Но не было человека. Вот и все....Рядом...Никогда..А то что было довело, до того что есть. Нисколько не жалко, зная все. Макс, тебя будет не хватать реально. Бабы не пейте!
    • да уж
      17 авг. 2013 г., 10:58:31
      Ответить
      Согласен про гениальность и неординарность, Макс - человек талантливый. Но как можно этим оправдать человека, избившего и убившего (пусть по неосторожности) женщину.
    • вау
      17 авг. 2013 г., 12:01:53
      Ответить
      отмазывать дружков - не в этом случае - настоящий друг удавил бы это ч** до суда
    • 90-
      17 авг. 2013 г., 13:17:28
      Ответить
      чушь скакзал
      если человек не нравится надо расходиться, а не жить избивая своего партнёра. К тому же только низкий мужчина будет бить женщину, которая заведомо физически слабее него и не может дать сдачи...
      • ?
        17 авг. 2013 г., 17:00:39
        Ответить
        кто-кто слабее???
        • хардкор
          19 авг. 2013 г., 2:43:21
          Ответить
          90- типичный офисный планктон, выражающий свои мысли лозунгами и где!то прочитанными пафосными предложениями. К тому же совсем не сведущий в теме разговора. Алена(царствие ей небесное) в свое время работала ТЕЛОХРАНИТЕЛЕМ, она была вдвое(а то и втрое) сильнее Макса. Хватит уже свою популистскую **** пиарить.
  • Соседи
    17 авг. 2013 г., 12:59:09
    Ответить
    При той степени агрессии, что исходила от этой женщины, и тому образу жизни, который она вела, странно, что убита она, не Катаев.
  • лова-лова
    17 авг. 2013 г., 13:28:25
    Ответить
    почему в ук нет статьи - доведение до убийства и провокация, повлекшая причинение смерти по неосторожности?
    • Адвокат
      17 авг. 2013 г., 13:36:32
      Ответить
      очень был бы хороший подарок адвокатам:)
      • Типичный иод
        18 авг. 2013 г., 7:39:11
        Ответить
        Алкоголь сповоцировал убийство. А кто ему насильно вливал алкоголь? Пил сам, долго, много и беспробудно. Значит виноват только сам Катаев. Слабарктерный, инфантильный маменькин сынок вырываясь на свободу, доказывал свою самостоятельность. А поскольку воспитан был как маменькин сынок, то очень соро сломался и превратился в заурядного алкаша. Ум был, а волевых качеств не было. Самомнение и ум имеются, но если воспитан как домашнее растение, то это типичный исход: или сдохнуть от алкоголизма, наркомании, или попасть в тюрьму по пьяному делу.
        • эт точно
          18 авг. 2013 г., 10:33:27
          Ответить
          выгнали бы вовремя за пьянку - не стало бы денег на попить - все были бы живы
  • Такая
    19 авг. 2013 г., 13:19:54
    Ответить
    Не судите, да не судимы будете. Оба виноваты. Оба и наказаны: она - в могиле, он - в камере. Я тоже думаю, что убивать он не хотел. Это их привычный образ жизни: напились - поругались - подрались. Просто на этот раз закончилось всё очень плохо. Могло такое положение продлиться дольше, могла и она случайно его забить до смерти. Но получилось так, как получилось. Чего судить-рядить? Очень многие, кстати, так живут. Просто всё скрыто за дверьми квартир. Внешне всё хорошо, все порядочные. а дома алкоголизм, дурные привычки, агрессия, насилие, безнадёжность и бездуховность. И, главное, бессмысленное существование. Они оба виноваты, и оба - жертвы своей дурости и безответственности к жизни и к себе.