13:55, 16.08.2013 / ОБЩЕСТВО

В день 50-летия в Эжвинском районе откроется «Книжный бульвар»

Акцию «Книжный бульвар», приуроченную к 50-летию Эжвы, проведут библиотеки Эжвинской ЦБС 17 августа с 11 до 15 часов. В рамках акции возле дома № 16/1 по улице Мира (с правой стороны от аптеки «Дакор») будет работать библиобус «КИБО». Эжвинцы и гости района смогут познакомиться с библиотекой на колесах.

KAB_1017_preview_610.jpg

Сыктывкарцы на день города уже привыкли читать книги на улицах. Фото Юрия Кабанцева

Рядом расположится станция «Поэтический микрофон», где каждый желающий сможет показать свой талант, прочитав стихотворение об Эжве, Сыктывкаре, а также любое поэтическое произведение. Здесь же будет организована выставка-продажа кукол-берегинь, сделанных любительским объединением «Забава» при библиотеке-филиале № 10 имени Куратова.

С левой стороны будет организована конкурсная программа для взрослых и маленьких эжвинцев: станция «Их именами названы улицы», «Гажа Эжва» («Веселая Эжва»), «Библиотечный змей». Жители Эжвы смогут поучаствовать в викторинах, подвижных и интеллектуальных играх, получить книги в подарок и «заработать» жетоны, которые можно будет обменять на призы и подарки на станции «Получи приз».

Кроме того, все желающие смогут оставить свои пожелания, поздравления, стихи любимой Эжве в «Золотой книге пожеланий», сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Напомним, 17 августа пройдет масштабное празднование юбилея Эжвинского района Сыктывкара. В этот день жителей и гостей района ждет обширная развлекательная программа, с которой можно ознакомиться на сайте администрации района. В том числе, с юбилеем в рамках вечернего концерта эжвинцев поздравят звезды российской эстрады – группа «Рондо».

760

Комментарии (0)

Добавить комментарий