13:24, 18.08.2013 / СПОРТ

«Эжвинская велоночь» собрала более 60 велолюбителей

Более 60 велосипедистов приняли участие в «Эжвинской велночи», которая завершила череду празднований в районе по случаю его 50-летия. Человек 40 из них составляли велосипедисты из Сыктывкара, которые собрались в 21 час на Стефановской площади.

c29ywFsC-Pk.jpg

Фото Александра Лаврентьева

Маршрут начинался от администрации района и далее по улицам Славы, Бумажников, Менделеева, Мира. Заканчивалась шестикилометровая велопрогулка на улице Славы, где организаторы разыграли призы от администрации Эжвинского района, телефон от компании «Билайн», 20 карт от фитнес- центра «Физра».

Раздача призов проходила по итогам викторины на знание истории Эжвинского района. Также организаторы поощрили призами велолюбителей по номинациям: «Самый молодой участник», «Самый старший», «Велосемья».

После всех участников пригласили на велогонку «Ыбица. Кросс-кантри», которая пройдет на призы главы республики 24 августа в селе Ыб в рамках международного мультифестиваля «Ыбица». Зарегистрироваться на гонку можно, написав на адрес . В заявке необходимо указать, в каком классе желает ехать участник («Любитель или «Эксперт»). Подготовленная организаторами трасса закольцована и ее протяженность составляет 3,5 км. Любителям предстоит проехать три круга, экспертам – восемь. Главными призами являются велосипеды.

8lNfBB78DJk.jpg

BG9ekha9zYU.jpg

На прощание велолюбители запустили в небо китайские фонарики и разъехались.

601

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • вадя
    18 авг. 2013 г., 16:20:24
    Ответить
    с этими понятно. А вот что за отморозки ездят на велосипедах ночью по трассе с Ухты в Сыктывкар? Это очень опасно. Xpен с ними, но вот так сам на них налетишь, размажешь по асфальту, все равно неприятно будет, даже если виноваты они сами.
  • я
    18 авг. 2013 г., 16:53:29
    Ответить
    думаю
    кто же так орал почти всю ночь
  • 123
    18 авг. 2013 г., 19:21:05
    Ответить
    А где АСС Вадим Кузнецов, опять по тротуарам ездит и вы...?
  • Тупик
    18 авг. 2013 г., 20:12:35
    Ответить
    Разъясните мне, безграмотному, в каком словаре можно отыскать слово велоночь?
    Уж если это сложное слово, то тогда должны быть синонимы: велоутро; велодень; веловечер;мотоночь... и т.д. и т.п.

    С уважением Петька - Митькин брат.
    • синоним
      18 авг. 2013 г., 20:21:18
      Ответить
      пивоночь
  • Господин плохой
    19 авг. 2013 г., 13:26:45
    Ответить
    Вот эти гайзеры, калинины и прочие - как вы достали нас своими велоночами! Господь велит нам в это время спать. Вы ж заставляете на великих гонять!??? Понятно, вам все баллы и очки. Мы ж за рулём, и нет сознания почти. К утру ложишься, словно сам не свой. И очень сложно не уйти в запой!
    • вел
      19 авг. 2013 г., 15:28:17
      Ответить
      именно ночью лучше всего катать по городу, нет людей и машин- яркий фонарь и свобода!!!!!
    • дмитрий
      19 авг. 2013 г., 18:47:05
      Ответить
      Мы не поддерживаем никаких политических идей и с политическими деятелями ну никак не связаны) это так глупо с Вашей стороны на все смотреть под одним углом) о каких баллах и очках речь так же не понятно. С уважением, заместитель организатора
      Отправлено из мобильной версии
  • Чисто по-дружески
    19 авг. 2013 г., 17:23:19
    Ответить
    Ночью, молодой человек, нужно спать. Надеюсь, у Вас всё ещё впереди. Без велосипеда...
    • дмитрий
      19 авг. 2013 г., 18:48:28
      Ответить
      У нас, здоровых и активных велосипедистов уж точно долгая жизнь впереди)
      Отправлено из мобильной версии
      • 321
        19 авг. 2013 г., 21:04:17
        Ответить
        И торговля наркотой
      • вася
        19 авг. 2013 г., 21:07:51
        Ответить
        Дима, жзнь дается всем, а до старости доживают избранные.
      • вася
        19 авг. 2013 г., 22:50:37
        Ответить
        Твоя долгая жизнь под бооольшим вопросом .