17:31, 19.08.2013 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские коммунальщики заявили о почти полной готовности к отопительному сезону

Готовность сыктывкарских коммунальных предприятий к предстоящему отопительному сезону на сегодня составляет 80 процентов. Эту информацию сегодня озвучили представители коммунальных компаний на совещании в администрации города.

0218.jpg

Фото Николая Антоновского

Так, «Сыктывкарские теплосети» завершают ремонт двух последних котлоагрегатов. Котельные готовы на 73%, тепловые сети - на 85%, а насосные станции - на 81%. После ремонта проверено 236 километров тепловых сетей, из 41 обнаруженного разрыва ликвидировано 39. Сейчас идут работы по ликвидации последних двух участков. Ремонт одного из них, парализовавшего  движение в центре города на улице Первомайской, завершат сегодня к ночи.

Глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев пожурил представителей «Сыктывкарских теплосетей» за нерасторопность:

- Недостарались! Открыться надо было уже к понедельнику. Это же капитальное затруднение движения в центре — как перегружена Интернациональная!

Главный инженер «Сыктывкарских теплосетей» Анатолий Приходный объяснил промедление технологическими особенностями застывания бетона, однако мэр порекомендовал впредь на центральных улицах работать оперативнее:

- Подогрели бы бетон. Я понимаю, что дорого, но посмотрите, что тут творится каждое утро и вечер.

Через полторы недели теплосети будут полностью готовы подавать тепло, детские учреждения начнут отапливаться уже к первому сентября, остальные объекты — как и всегда, в зависимости от температуры воздуха.

«Пригородные теплосети» и «Управление капитального ремонта», подающее тепло в котельные Кочпона, Нижнего Чова и Чита, заявили о полной готовности к отопительному сезону.

Первый заместитель главы администрации города Магомед Османов попросил жилфонд заранее разобраться с долгами перед поставщиками тепла:

- Еженедельно планерки по вопросу готовности жилищного фонда к зиме проводятся. Сегодня мы готовы к запуску тепла к учебному периоду. 1 сентября школы и детские сады будут запущены. Мы не на передовых позициях, но и не сильно отстаем. Единственное — сейчас надо решить вопросы с долгами перед ресурсниками, чтобы в сентябре, когда надо будет запускать тепло, эти проблемы разрешать было уже не нужно. Время есть подписать реструктуризацию.

647

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Господин плохой
    19 авг. 2013 г., 17:51:56
    Ответить
    Что такое - готов? Это значит - чуть позже? Мне ходить без штанов? С наглой рыжею рожей? Вы готовы "раздеть" даже Путина Вову!? Вам бы дальше трендеть - только мы не готовы!
  • Господин плохой
    19 авг. 2013 г., 17:51:58
    Ответить
    Что такое - готов? Это значит - чуть позже? Мне ходить без штанов? С наглой рыжею рожей? Вы готовы "раздеть" даже Путина Вову!? Вам бы дальше трендеть - только мы не готовы!
  • значение слова
    19 авг. 2013 г., 18:20:45
    Ответить
    готовность = законченность. Бывает ли готовность "почти полной"?
  • кеша
    19 авг. 2013 г., 18:28:10
    Ответить
    А мы?
  • проф
    19 авг. 2013 г., 18:49:31
    Ответить
    готовность к зиме
    Загорелась с новой силой Эжвинская свалка. Снимок ТЭЦ староватый. Нет шлейфа дыма от полигоны бытовых отходов.
  • Сыктывкар
    19 авг. 2013 г., 19:09:54
    Ответить
    Хватит трын деть, все готово, опять весь сентябрь жители города будут мерзнуть в квартирах! ПОЗОРИЩЕ
  • Котег
    19 авг. 2013 г., 20:22:50
    Ответить
    вымораживает слово
    "Почти". Это значит ни йуха не готовы.
  • что такое - почти полная готовность?
    19 авг. 2013 г., 20:51:17
    Ответить
    есть только 2 варианта - или готовы, или нет. Кому нужны промежуточные отчеты
    • ПОЧТИ полная готовность
      20 авг. 2013 г., 5:19:02
      Ответить
      Это как
      "СЛЕГКА беременна"
      • бью под столом тапком!!!!
        20 авг. 2013 г., 8:06:46
        Ответить
        "Глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев пожурил представителей «Сыктывкарских теплосетей» за нерасторопность:
        - Недостарались"
        Вон оно как - налицо факт неисполнения как со стороны тепловиков, так и собственных подчиненных ( в плане реструктуризации), а глава города разве что по головке не погладил, даже в угол не пытался поставить тунеядцев. Не дай бог, уволятся, с кем ему, бедному, работать. А то, что город, вероятно, будет мерзнуть - это мелочи жизни, все устранят героическими усилиями и получат по ордену и премии по итогам года
  • Тема
    20 авг. 2013 г., 8:51:25
    Ответить
    Думаю, так честнее:

    Так, «Сыктывкарские теплосети» завершают развал двух последних котлоагрегатов. Котельные изношены на 73%, тепловые сети - на 85%, а насосные станции - на 81%. После ремонта повреждено 236 километров тепловых сетей, из 41 обнаруженного разрыва протекают 39. Сейчас идут работы по добиванию последних двух участков. Доламывать один из них, парализовавший движение в центре города на улице Первомайской, завершат сегодня к ночи.