11:42, 20.08.2013 / ОБЩЕСТВО

Родитель ученика Пушкинской гимназии: «Накипело видеть все это в некогда лучшей гимназии города»

БНК публикует открытое письмо сыктывкарца Сергея Абрамова, родителя одного из учеников гимназии имени Пушкина, адресованное главе администрации города Ивану Поздееву. Приводим текст письма полностью.

Главе администрации г.Сыктывкара Поздееву И.А.

Копия: средствам массовой информации

 

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО.

 

УВАЖАЕМЫЙ Иван Александрович!

 

Обратиться к Вам меня вынудила проблема, о которой уже не первый год говорят в Сыктывкаре и о которой все это время молчат Ваши подчиненные. Ваших коллег можно понять – они хранят честь мундира или сами являются участниками того бардака, который уже не первый год творится в некогда лучшей гимназии города — гимназии им. Пушкина. Правда, не так давно они попытались втихaря что-то предпринять, уволив директора гимназии Василия Уваровского, но сделали это так, чтобы никто ничего не узнал и никому ничего не объяснили.

И это, по сути, единственно верное решение было отменено судом. Попытки Ваших сотрудников скрыть реальное положение дел в гимназии привели к тому, что на сегoдняшний день каждый уважающий себя родитель при первой возможности переводит своего ребенка из этой «элитной» гимназии — посмотрите статистику, сколько детей перевелись в другие лицеи и гимназии города, и посмотрите, как учились эти дети.

При этом все родители первоклассников прошли в свое время унизительную процедуру тестирования, которая, к слову, уже давно запрещена законом, заплатили немалые деньги за курсы в школе, которые вели те, кто потом оценивал детей и говорил — этот нам подходит, a этот нe достоин наших стен. Кто-то в городе этого не знал? Знали и знают сейчас, но молчат!

И в этом году Уваровский и компания объявили собеседование и собрали более сотни заявлений c родителей, хотя заведомо знали, или обязаны были знать, что должны будут принимать ребятишек c близлежащих домов, a не юных «толстосумов», оплативших «добровольные» взносы!

Кто не знает про многолетнею практику поборов, когда c родителей в обязательном порядке собираются деньги на «благие дела», a затем через особо приближенных родителей принимаются пожертвования до ста, a то и более тысяч рублей с класса. Давайте спросим y родителей, давайте наведем порядок хотя бы c закупкой учебников за счет родителей в одной «элитной» гимназии. Понятно, что VIP-родители не хотят огласки, ведь далеко не все сыктывкарцы могут себе позволить «тестироваться» и «сбрасываться» на учебу в этой гимназии, но, уверен, что в душе и им претит эта система.

Иван Александрович, назначьте проверку деятельности руководства гимназии хотя бы за три года, сделайте публичными ее результаты, и я лично извинюсь перед Вами и товарищем Уваровским за это письмо. A так - накипело видеть все это в некогда действительно лучшей гимназии города.

 
C уважением                                                                                                                                                                                                                Абрамов Сергей Михайлович.

001.jpg

2341

Комментарии (205)

Добавить комментарий
  • А что вы хотели?
    20 авг. 2013 г., 12:17:06
    Ответить
    Всё лучшее детям! Так директор взносы себе брал что ли? Если да, то морду набить и все дела.
    Отправлено из мобильной версии
  • Неравнодушный
    20 авг. 2013 г., 12:19:43
    Ответить
    Хоть кто то правду сказал! Давно пора с гимназией разобраться публично, а не втихаря прикрывать бардак.
    Отправлено из мобильной версии
    • Хулио Ган
      20 авг. 2013 г., 13:22:43
      Ответить
      А почему письмо без даты?
      • ясен пень
        20 авг. 2013 г., 13:24:35
        Ответить
        Это письмо специально организовано.
        • Пню
          20 авг. 2013 г., 13:57:50
          Ответить
          Ясно что Уваровский за бабло рубится, вот ясно.
  • J
    20 авг. 2013 г., 12:23:10
    Ответить
    Все в городе знают, что гимназия "элитная" и берут только блатников, что тут скрывать. Вопрос в другом, почему это происходит и в чем разница между ребенком из семьи со средним достатком и ребенком чиновника или крупного предпринимателя г.Сыктывкара? Господин мэр, разберитесь пожалуйста.
    • 1234
      20 авг. 2013 г., 12:30:32
      Ответить
      Тоже просили через добых людей
      зачислить в эту школу. Сейчас жалеем.
      • 555
        20 авг. 2013 г., 17:11:21
        Ответить
        Сейчас жалеем.
        Какие проблемы?! Школ в городе много. Флаг в руки...
      • я
        20 авг. 2013 г., 23:27:52
        Ответить
        Только сочувствовать.Не губите детей. переведите в др. обычную школу.Мы сбежали вовремя.
        • Светлана
          21 авг. 2013 г., 9:05:27
          Ответить
          А мы в свое время перевели из обычной школы в гимназию.И не сбежали! Сын в этом году закончил гимназию и поступил без проблем на бюджет.
          1
  • Дети города
    20 авг. 2013 г., 12:23:35
    Ответить
    Даже дети старше 13 лет знают, что 14 шк.... а-а-, это "гламурные неучи"...
    • 555
      20 авг. 2013 г., 17:10:27
      Ответить
      Дети города
      Хамить не надо..
      После вашего "а-а-, это "гламурные неучи"... " можно сказать: -Ну, вы и неучи дети города".
      А в гимназии нормальные дети.
    • Просто гость тут
      21 авг. 2013 г., 0:32:27
      Ответить
      Однако, эти "гламурные неучи" почему - то учатся в столичных элитных вузах.И многие на бюджете. Знаете ли вы, что один из выпускников прошлогоднего выпуска был членом сборной России по одному из школьных предметов, и занял на международной олимпиаде почетное второе место. К слову сказать, соревнования проходили на английском языке. Хотя, конечно, многое зависит от самого ребенка, это раз. И многие ученики этой гимназии дополнительные знания по английскому получали в Лингве - это два.
    • Выпускник гимназии Пушкина
      21 авг. 2013 г., 10:29:08
      Ответить
      "гламурыне неучи"? Хамить только не надо. Вас таких в любой школе навалом
  • 1234
    20 авг. 2013 г., 12:29:06
    Ответить
    Подпишусь под каждым словом
    Директор слабак и соплежуй. Проблем решать не умеет, только пытается запугивать. Не на тех нарвался. Учителя слбаки. Родители первоклашек, 10 раз подумайте отдвать ли ребенка в эту гимназию. У меня как минимум 3-е знакомых родителей перевели детей в другие школы из-за хамства и недалекости педколлектива. Для нас школа рядом, но после окончания начальных классов тоже уйдем.
    • Англичанин
      20 авг. 2013 г., 17:22:21
      Ответить
      Бывшая элитная гимназия, а сейчас благодаря умному руководству обычная ,если сказать мягко
      За него все решения жена принимает, которая в сгу преподает, вот через нее можно ковырнуть и сам уйдет
  • Факт
    20 авг. 2013 г., 12:33:24
    Ответить
    Честный человек Поздееву Ивану писать никогда не будет!
    • автомат
      20 авг. 2013 г., 12:37:57
      Ответить
      Правда в каждом словею Поздеев поверку назначил и обещал очень жестко разобраться в этом вопрсе
    • Знающий
      20 авг. 2013 г., 21:33:15
      Ответить
      Да да
      Вы не тому пишите. Ему на все это неБЕЗРАЗЛИЧНО. Они участливо покачают головами и все . Поэтому согласен .
      Нужно просто уходить из этой школы, а там пусть остаются л...! Им нравиться платить и думать что это круто.
  • Евгений
    20 авг. 2013 г., 12:33:29
    Ответить
    Молодец, мужик! Только надо было поискать единомышленников и через пару дней похожее письмо толкнуть ибо веры в то, что Поздеев в это включаться очень мало, ведь это не несет ему ощутимых политических плюсов, в лучшем случае даст указание кому то из замов! Продублируй позже это письмо на Губера и Мин.обр. может мельканием добьешься движения!
    Отправлено из мобильной версии
    • ступор
      20 авг. 2013 г., 12:38:50
      Ответить
      Поздеев уже дал поручение разобраться. Мэр это так не оставит.
    • J
      20 авг. 2013 г., 12:42:21
      Ответить
      На месте минобраза, после публикации в массы подобных вещей, необходимо менять все руководство гимназии и контролить работу нового. И побольше таких родителей хотелось бы видеть. Все правильно сделал.
      • мама
        20 авг. 2013 г., 23:31:15
        Ответить
        Детей таких родителей,которые имеют свое мнение,так потом доводили.Бедные ребятки.Родители в основной своей массе заглядывали ему в рот,ублажали и боялись,что их неучей выпрут оттуда.
        • Александр
          21 авг. 2013 г., 7:25:57
          Ответить
          Если уж получаете за комментарий по 30 рублей, научитесь хотя бы пробелы после знаков пунктуации ставить.

          А в целом, конечно смешно читать такие статьи и комментарии. Заказ чистой воды. Формируют общественное мнение против Уваровского. Стыдно
          1
  • зритель
    20 авг. 2013 г., 12:33:41
    Ответить
    К стати никогда только "ребятишек из близлежащих домов" в 14 школу не набирали.
    Отправлено из мобильной версии
    • Добавить
      20 авг. 2013 г., 16:48:43
      Ответить
      Никогда не говорите "никогда".

      Брали, в том числе и из близлежащих деревяшек. Только, как известно, по улице Кирова и Горького были (да они и сейчас есть) и другие дома с другими обитателями. Поэтому публика в 80-х, по крайней мере, была в школе разношерстная.
      • Знаю
        20 авг. 2013 г., 23:32:36
        Ответить
        Но и отношение к детям тоже было разношерстное.
        • А добавить и нечего
          21 авг. 2013 г., 16:12:58
          Ответить
          Ага, только в 90-х ее быстро зачистили :)) а к 2000-м там из близлежащих деревяшек и рядом не было.
        • про отношение
          21 авг. 2013 г., 16:25:18
          Ответить
          подтверждаю
  • А********
    20 авг. 2013 г., 12:36:50
    Ответить
    А письмо-то г-на Абрамова С.Н.видать "заказное". Наверняка такого родителя в школе то и нет. Вот ведь, кому-то "чешется" перед 1 сентября опять в помоях возиться.
    • мать
      20 авг. 2013 г., 12:40:21
      Ответить
      Почитай комменты к предыдущей статье и узнаешь, что народ об этом Уваровском думает. Разделил людей на касты и живет припеваючи. Гнать его давно пора
    • Гость
      21 авг. 2013 г., 15:06:05
      Ответить

      Между прочим, господин Абрамов как раз один из родителей тех детей, из-за которых был конфликт с учителем химии и последующее увольнение Уваровского
      Отправлено из мобильной версии
  • мнда..
    20 авг. 2013 г., 12:43:28
    Ответить
    чуедса
    10 лет отучился, ничего плохого сказать не могу, хорошая школа с хорошими взаимоотношениями внутри, те кто тут пишет какието глупые упреки, вероятно свое мнение формируют сидя на лавочке и не зная как там на самом деле.
    • www
      20 авг. 2013 г., 12:48:01
      Ответить
      Блатник? или сто лет назад было дело?
      • вмвм
        20 авг. 2013 г., 13:53:51
        Ответить
        тоже закончила эту школу, год назад. Могу ответить за каждого учителя этой школы. Все готовы помочь,остаются после уроков по собственной инициативе,если нужна помощь ученику. Есть отдельные экспонаты,как,например,учитель химии. Но это исключение,да и она не совсем нашим учителем была. Так что, если нет собственного опыта,лучше сидите молча, а то в Интернете все смелые.
        1
        • O_o
          20 авг. 2013 г., 14:11:28
          Ответить
          Спросите своих родителей каким образом вы поступили и сколько они откашляли за это^^
          • 555
            20 авг. 2013 г., 17:13:01
            Ответить
            Как родитель отвечаю. Ни копейки!
            1
            • вопрос
              20 авг. 2013 г., 18:03:24
              Ответить
              телевизор или доска интерактивная?
          • Родитель
            25 авг. 2013 г., 20:21:15
            Ответить
            Не платила...
            Не ходили в "Школу будущего первоклассника" при гимназии, но поступили после обычных тестирований, которые, кстати сказать, были во всех школах.Не заплатила ни копейки.Да,в начале года обставили класс новой мебелью для своих детей.А вы думаете, что в других школах такого нет? Есть моменты,которые не совсем устраивают в гимназии,но где их нет? Зато много и хорошего...
    • 1
      20 авг. 2013 г., 17:30:55
      Ответить
      неуч
      Видно как Вы учились, ведь по правилам, если я не ошибаюсь, то, либо, нибудь пишутся через дефис.
  • romale
    20 авг. 2013 г., 12:46:45
    Ответить
    "Вот я разберусь как следует, и накажу кого попало".
    • о_О
      20 авг. 2013 г., 14:10:56
      Ответить
      Спросите своих родителей каким образом вы поступили и сколько они откашляли за это^^
  • бывший ученик
    20 авг. 2013 г., 12:49:07
    Ответить
    такое положение было всегда, может раньше по классам делилось А и Б.
    Вопрос к писателю -зачем вы детей тогда в эту школу правдами и неправдами пытаетесь запихать! И если все так плохо что нет родительского совета? А дети блатников и богатых действительно уже вышли за все пределы правил ученика и это проблема самих родителей которые считают себя "королями" и им все можно...
    пусть разбирается родительский совет
  • житель города
    20 авг. 2013 г., 12:53:57
    Ответить
    Абрамов написал потому что была проблема с сыном, если не ошибаюсь, который конфликтовал с учителем, а директор поддержал его, они же своими песнями инициировали увольнение директора(про это уже была статья в газете). разговаривал со знакомыми учителями из школы и с других школ, все отзываются о директоре только схорошей стороны. у друзей учатся дети, никаких нареканий нет. наверно не надо забывать, что это за школа, и какие и почему такие требования к ученикам.
    • Адекватно
      20 авг. 2013 г., 13:13:23
      Ответить
      Сами проходили курсы для первоклашек там, но посмотрев в каких условиях учатся младшие классы (пардон здание внутри выглядит как сумеречная зона в монашеской келье), послушав отзывы родителей, в том числе и наших близких родственников, у которых там чада учатся, об учителях и поборах, пришли к решению отдать ребенка в другую школу, где и программа поглубже и учителя посильней, где и учимся счастливо уже 2 года. К гимназии у основной массы сыктывкарских родителей отношение как к месту где тянут за уши блатных бездарей. Из такой глубокой ...опы им выбираться придется очень долго. Мужик молодец, давно пора бы уже глаза некоторым открыть.
      • Игорь
        20 авг. 2013 г., 23:36:19
        Ответить
        Правы.Такое же мнение.Ушли вовремя пока не успели искалечить морально ребенка .И не жалеем ни чуть.
  • Ирина
    20 авг. 2013 г., 13:03:49
    Ответить
    Сборы в школах ведуться не на учебники, а на учебные тетради (пособия), по которым ребенок учиться, в них решает задачи, пишет и заполняет...Они не могут передаваться через библиотечный фонд, т.к. являются индивидульными (одноразовыми). И их наборается не мало: по математике их только 3, а еще есть окружающий мир, английский язык и другие предметы. Есть учебные пособия типа:практические и самостоятельные работы и т.д. Просто нужно быть внимательнее о предмете сбора денежных средств, обычно принимают решение сами родители на род. собрании. Ну и от программы обучения зависит, конечно.
    • Вопрос. Ирине
      20 авг. 2013 г., 13:06:54
      Ответить
      А как быть с мебелью, телевизорами, краской и другими сборами в этой гимназии?
      Отправлено из мобильной версии
      • Марина
        21 авг. 2013 г., 8:28:45
        Ответить
        А вы думаете,в других школах и гимназиях поборов нет на все это? наивные, везде так, но все молчат. В нашей тоже весь ремонт в классе сделано своими силами и деньгами
        • !
          21 авг. 2013 г., 16:30:45
          Ответить
          в 4 школе вообще ничего не берут
          • ***
            25 авг. 2013 г., 20:25:37
            Ответить
            ***
            Поэтому и школа выглядит как после бомбёжки...
  • 111
    20 авг. 2013 г., 13:05:21
    Ответить
    Интересно знать, есть ли в гимназии родительский комитет? Есть ли ученическое самоуправление? Где они? В первую очередь должны откликнуться. Уваровский является выпускником педагогического института РК. Всю жизнь проработал в школе.Заметьте, мужчин, жареным калачем не заманишь в школу.А Уваровский проработал и вдруг стал негодяем по отношению к одному из родителей? Ситуация вызывает сомнение и большое.
    • 1111
      20 авг. 2013 г., 13:17:17
      Ответить
      Я бы сказал родитель набрался смелости и открыл ВЕЛИКУЮ тайну деградации гимназии, о которой и так все знают.
      • Сложно
        20 авг. 2013 г., 17:23:24
        Ответить
        Задумайтесь о своей деградации!
        1
  • Ирина
    20 авг. 2013 г., 13:20:37
    Ответить
    Я, конечно, не имею отношения к этой гимназии, но знаю, что элементарный ремонт классов - обязанность школы. Класс должен быть подготовлен к началу учебного года и оборудован. А вот если родители пожелают нечто большее: интерактивные доски, ламинат, евроокна, телевизор широкоэкранный и т.д. - то это опять же их желание,а значит, и их расходы. Мы у себя в классе меняли шторы с казенных на красивые, покупали цветы, воду в кулере и одноразовые стаканчики... Но договаривались и приобретали их сами родители. Не могу сказать как это проходит в гимназии, видимо, раз такой резонанс - не все так гладко.
    • Просто гость тут
      21 авг. 2013 г., 0:49:57
      Ответить
      Да уж! Красиво жить не запретишь! Нашлась кучка жен - бездельниц богатеньких буратин, с классной дамой за всех решили, и понеслось: шторы, кулеры, цветочки... И ведь вроде как ВСЕ родители это решили, только вот всех ли спросили? Поставили перед фактом, и куда деваться?! Иначе ребенка сгнобят, изгоем сделают с молчаливого согласия учительницы.Увы, это теперь во всех школах! Идешь мимо и не окна, а ярмарка тщеславия, у кого круче шторы или жалюзи на окнах, какие экзотические лютики - цветочки в горшках на окошках. А, ну да, до кучи в школе дети эстетическое воспитание получают...
    • ***
      25 авг. 2013 г., 20:27:29
      Ответить
      ***
      Всё так же- и кулер, и жалюзи, и цветы...
  • 13
    20 авг. 2013 г., 13:28:44
    Ответить
    Господи, ну что вы мелочитесь, пишите сразу ПУтину!
    • для Ирины
      20 авг. 2013 г., 15:03:42
      Ответить
      Сделать ремонт и навести красоту в классе - это хорошо. Но как быть с тем что каждый год собирают с первокласников на новые парты и стулья. Куда деваются старые? что за повышенный износ мебели?
      • 789
        20 авг. 2013 г., 17:15:26
        Ответить
        Ну, уж директор парты домой не носит. Придите и посмотрите на мебель. МЫ сами были за то, чтоб приобрели новые парты и стулья.
        1
  • Леон
    20 авг. 2013 г., 13:28:53
    Ответить
    О блатных и обиженных
    Что тут можно сказать.Детишкам простых работяг в эту школу заказан,как и из близлежащих домов.Эта традиция набора детишек блатных(товароведов,завмагов,руководителей комуняг) практиковалась в советские времена. Ну уволят этого директора,а на его место придет другой но уже с большим аппетитном.А челобитная обиженного написанный, в лучших традициях времен культа личности, обыкновенный донос на директора.А может все гораздо проще назначить на это хлебное место нужного человека,вот и стараются или старается исполнить волю своего хозяина.
    • Пушкин
      21 авг. 2013 г., 7:31:09
      Ответить
      Ну ставь ты пробелы после запятых. Маскировки у Семена ни на грошь
    • ***
      25 авг. 2013 г., 20:30:56
      Ответить
      ***
      Не правы-были в классе дети санитарок,простых воспитателей, кладовщиков и т.п. Но были и из более обеспеченных семей.
  • Олег Жилин
    20 авг. 2013 г., 13:50:36
    Ответить
    Полностью согласен с нездоровой обстановкой, которую полностью создал и контролирует г-н Уваровский. Этого человека трудно назвать педагогом да же с маленькой буквы. Я сам лично со своей супругой приходил на собеседование по поводу поступления моего сына в первый класс и был свидетелем, как он унизил заочно моего сына при мне и матери, назвал его не достаточно развитым для элитного заведения, и на вопрос видел ли он лично результаты теста, я получил ответ, что он доверяет своим педагогам, проводивших тестирование. Понятно, что целью всего было получение с меня вступительного побора. Я легко бы заплатил и сто и более тысяч рублей за своего сына. Но мне реально стало страшно отдавать ребенка в коллектив, которым руководит этот "демон".
    • Кошке мышкины слезки
      20 авг. 2013 г., 23:42:44
      Ответить
      Олег,стопроцентная правда. Вспроминаю учебу сына там как страшный сон.Ушли в 7 классе в др.лицей.Совсем др.атмосфера и подход к каждому ребенку.Мой знакомый мальчик после окончания этой бурсы,уже закончив институт,имеет проблемы с психикой после настоящей травли.Гадко и отвратительно все там.Гадюшник.А директор-мямля,давно пора его было выпереть.
  • Олег Жилин
    20 авг. 2013 г., 13:50:39
    Ответить
    Полностью согласен с нездоровой обстановкой, которую полностью создал и контролирует г-н Уваровский. Этого человека трудно назвать педагогом да же с маленькой буквы. Я сам лично со своей супругой приходил на собеседование по поводу поступления моего сына в первый класс и был свидетелем, как он унизил заочно моего сына при мне и матери, назвал его не достаточно развитым для элитного заведения, и на вопрос видел ли он лично результаты теста, я получил ответ, что он доверяет своим педагогам, проводивших тестирование. Понятно, что целью всего было получение с меня вступительного побора. Я легко бы заплатил и сто и более тысяч рублей за своего сына. Но мне реально стало страшно отдавать ребенка в коллектив, которым руководит этот "демон".
    • гость
      20 авг. 2013 г., 15:37:05
      Ответить
      "Полностью согласен с нездоровой обстановкой..." - и даже два раза! Явные пробелы в образовании.
    • 123
      20 авг. 2013 г., 19:31:38
      Ответить
      Ну и чего туда поперлись, престижу захотелось?
    • По поводу результата теста
      21 авг. 2013 г., 16:38:57
      Ответить
      Хотели учиться в немецкой гимназии (шк. №21). Подходим к ней по территориальному признаку. Директор сразу сказала что ей не нравится что я не работаю, а у мужа не высокооплачиваемая работа. Потом состоялось тестирование. Не хватило 2 баллов.Попросили директора гимназии показать тест нашего ребенка. Она ответила отказом мотивируя это тем, что у них так не принято. Вот и пойми, действительно он не прошел по баллам, или результат притянут за уши. Было обидно. Правда это было 2 года назад.
  • Олег. Жилин
    20 авг. 2013 г., 13:52:40
    Ответить
    Хочу еще добавить, что сын, которого не взяли в это заведение живет через дорогу в соседнем доме.
    • 123
      20 авг. 2013 г., 23:45:14
      Ответить
      Ваша счастье-что вы туда не попали.Сохранили свои тысячи,здоровье ребенку....
  • дуст
    20 авг. 2013 г., 13:54:56
    Ответить
    попросили - не ушел,
    уволили - не ушел,
    решили через Абрамовича

    закрыть УЗ как и СЫктГУ, чтобы не было блатных!
  • мама
    20 авг. 2013 г., 13:59:35
    Ответить
    в садике были "добровольные" взносы, в школе тоже все мы "добровольцы". Как всё изменить?
  • д/с 114
    20 авг. 2013 г., 14:00:31
    Ответить
    Когда за детские сады возьмуться?
    • ответ
      20 авг. 2013 г., 14:41:26
      Ответить
      В садике ребенку места нуту, в гимназии места нету, а вот как в армию, так места даже и искать не надо, оно есть всегда свободное!!! Вот только какой долг и за что наши дети, должны отдать "нашей Родине" ??? За то, что родители и так заплатила со своего кармана??
  • Лена
    20 авг. 2013 г., 14:02:23
    Ответить
    Письмо ни о чем. В гимназии учится дочь, в младших классах. В школу будущего первоклассника не ходили, тестирование не проходили. Единственное были на устное собеседование, да и то, ничего сложного, страшного и ужасного на собеседование не происходило.За поступление не платили, к випам не относимся. Ребенок учится на отлично. Платим только за английский язык (дополнительный ежемесячно), ежегодно за тетради учебные и праздники для детей по мере необходимости. Т.ч. все написанное полнейший бред, может человека лично унижали на тестирование первоклассника?
    • Колена
      20 авг. 2013 г., 14:14:02
      Ответить
      Дорогая Лена! Опытные педагоги, возглавляемые Уваровским, на раз-два-три отличают родителей, с которых можно чего-то стрясти, от тех, с кого нельзя.
      И принимаются за дело лихо! то, что Олег Жилин написал - чистая правда. У моих друзей девочка в прошлом году "поступала" - умница-разумница, а не прошла, потому что папа высокопоставленный. Папа пошел к директору разбираться, там и выяснилось, во сколько обойдется "элитной" школе терпеть этого бездарного ребенка)
      Дети обеспеченных родителей находятся на особом счету - им снижают оценки, чтобы потом затребовать от родителей борзых щенков. Посмотрите, даже в комментариях сторонники Уваровского называют их бездарями и д****ами - это детей, которых сами загоняют в угол, чтобы получить бабла!
      • 567
        20 авг. 2013 г., 16:14:39
        Ответить
        Полностью поддерживаю , сама столкнулась с подобным. Только не понимаю , куда шли деньги ? В элитной школе бедным девочкам-старшеклассницам стадно заходить , извините , в туалет - все на общее обозрение.
      • Обезьяна на велосипеде
        21 авг. 2013 г., 10:56:31
        Ответить
        Получается проблема в родителях и родительских понтах?
        У взятки(даже если предположить наличие факта) всегда две стороны- "дающий" и "берущий". Обе стороны одинаково виноваты.
        Вот представьте себя на месте директора:
        - Приходит к вам родитель и говорит, мол: "Мой ребенок самый лучший, умный, талантливый и воспитанный". А что он еще может сказать? Для вороны свой вороненок всегда самый белый и пушистый.
        - Вы этому родителю говорите: "дело в том, что по результатам собеседования... бла бла бла, короче не берем мы ваше чадо".
        - Родитель конечно в порыве праведного гнева: "Да вы знаете кто Я? Да вы знаете, что Я могу?"
        - Вы, понимая, что "телефонное право" никто не отменял, и что "влиятельные" недруги вам не к чему, делаете шаг назад и спрашиваете: "Кхм, уважаемый! А что конкретно вы можете? Полы помыть, ремонт в спортзале сделать, компьютеры для школы закупить, весь класс во Францию свозить?". А что тут такого? Выбирая между "влиятельным врагом" и "щедрым меценатом" иногда можно и гибкость проявить... Ну а что? Попечители еще ни одной школе не вредили, а за десять то лет можно и "обезьяну на велосипеде ездить научить"...

        К чему это я? А к тому, что можешь помочь школе - помоги, не можешь - не помогай. Каждый родитель сам выбирает, что лучше для своего ребенка...
        Мои вот родители в свое время(задолго до появления нынешнего директора) помогли школе с ремонтом. Учился я там. Ненавидел школу жутко, как впрочем, наверно любые школьнички. Но в конечном то счете... в дурную компанию не попал, отучиться - отучился, даже в олимпиадах участвовал, все в конечном то счете хорошо.
    • ..
      20 авг. 2013 г., 17:43:57
      Ответить
      Лена, а Вы сами в какую школу ходили? Ошибок много сделали в комментарии.
  • ооо
    20 авг. 2013 г., 14:05:48
    Ответить
    ничего не знаю про поступление в гимназию,видимо,с этим проблема и правда есть. НО! к вопросу о плохих знаниях в этой гимназии. закончила гимназию в 2009 году. Итог нашего выпуска (далеко не самый высокий результат): 100% поступление. 90% на бюджетной основе. 70% учатся в центральных ВУЗах страны (втч МГУ,МГИМО,ВШЭ. И прошу заметить, также на бюджетной основе). Многие участвуют в олимпиадах,конференциях не только регионального и федерального уровня. Кто в этом году закончил бакалавр, поступали в магистратуру, втч и заграницу. Все еще будете говорить о низком уровне знаний в гимназии?
    • Снежана Денисовна
      20 авг. 2013 г., 14:17:21
      Ответить
      Если бы родители объединились ,давно бы этого упыря раздавили, а так все боятся за своих детей, были репрессии и унижения в отношении тех детей,родители которых вступались за их защиту,вот и довели до полного беспредела!
      • 288
        20 авг. 2013 г., 18:38:19
        Ответить
        ужас какой - как так можно вообще - еще директор!!!
    • Мария
      20 авг. 2013 г., 23:51:44
      Ответить
      И что? Мой сын окончил лицей нар.дипломатии.И показатели поступления не чуть не хуже.Но там детей не унижают.А проучившись в этой гимназии один год,вспоминаю как самый страшный сон.Все что написано в письме-истинная правда.
      • Просто гость тут
        21 авг. 2013 г., 1:01:59
        Ответить
        Да неужели?! А я знаю одного ребенка, которого вместе с другими ребятами почти год гнобили в ЛНД после пушкинской гимназии за то что уж "больносвободолюбивые пушкинские выскочки" были. И у ребенка от трех лет учебы в ЛНД никаких радостных воспоминаний, зато ностальгия по гимназии. Учеба в ЛНД была вынужденной в силу определенных семейных обстоятельств, это на случай вопроса типа "А чего обратно в гимназию не вернулись".
  • Редакторам
    20 авг. 2013 г., 14:10:43
    Ответить
    Редакторам
    А чего столько ошибок в тексте, который опубликовал БНК? В первоначальном варианте этих ошибок нет!

    "Кто-то а городе этого не знал?"
    "И н этом году Уваровский и компания объявила"
    "хотя заведомо звали, или обязаны были знать, "

    Вы что, когда текст набираете вообще не перечитываете?
  • Забровский Михаил
    20 авг. 2013 г., 14:17:37
    Ответить
    Жилину Олегу
    А мои учатся и все довольны! И директор тоже. Только я вот что-то башляю и башляю, и конца этому не видно. То ремонт класса, то фасада...
    • ******
      21 авг. 2013 г., 1:07:56
      Ответить
      Миша, кто ты и кто мы?! Вот ты башляешь, башляешь на гимназию, а еще же и дочь в Англии учишь. И ведь точно не на последние гроши!А еще ежегодние летние практики языка то в туманном Альбионе, то на Мальте...Кабы ты не башлял, так и с других бы не требовали. А ты же всем пример, на тебя приходится всем родителям ровняться.
  • Читатель
    20 авг. 2013 г., 14:23:14
    Ответить
    Ну и при чем здесь Поздеев?
    Письмо нужно направлять в прокуратуру с заявление о возбуждении уголовного дела по фактам взяток, самоуправства и злоупотреблений должностным положением.
  • Другое письмо
    20 авг. 2013 г., 14:28:36
    Ответить
    Ну да, практикуется и практиковалось всегда (задолго до нынешнего директора) входное тестирование, так за счет этого и получалось, что школа была элитной (во всяком случае раньше).
    Даже тот факт, что по большей части это был конкурс родителей, а не детей в определенной степени всегда был на руку учебному процессу. В стародавние времена школа была некой резервацией, в которой учились дети тех – кому не все равно на образование и воспитание своих чад, и тех, кто готов (хочет и может) прикладывать к этому определенные усилия (в том числе воспитательные финансовые и административные). Нужно репетитора нанять - пожалуйста, нужно школе помочь с мат базой – тоже не вопрос, нужно помочь пробить какие-то блага для школы – кто чем может. За счет этого и достигался элитарный статус самой школы.
    Нынешняя элита тоже хочет детей отдавать в хорошие школы, не хотела бы – не было бы этого сыр-бора из-за маленькой местечковой обычной школы. Проблема только в том, что нынешняя элита – это помешавшиеся от своего всемогущества чиновничество. Они ощущают себя королями мира и вершителями судеб. Они живут в мире, где им все можно, где они рулят всем вне зависимости от личных и профессиональных качеств, где главное качество – связи и позиция в пищевой цепи (как у простейших микроорганизмов). В этом ощущении вседозволенности и растут их отпрыски. Дети всегда копия своих родителей… Ну да тупой – не важно. Важно «знаешь кто мой папа?», «ты учителешка – никто, знаешь сколько моя мама зарабатывает?». Какие элиты – такая и элитная школа:(
    P.S.
    Ну уберут, предположим директора, ну отменят входное тестирование и «добровольные пожертвования», и что?...
    Что останется то? Крохотная районная школа, с подушевым(мизерным) финансированием, плохой материальной базой, так себе педагогами и устаревшими учебниками? Дальше то что?
    Ситуацию с детьми мажорами то это не изменит. Будет другая школа для детей элит…
  • Е.Овчинникова
    20 авг. 2013 г., 15:15:24
    Ответить
    чушь собачья - факты, приведенные в этом письме. Гимназию закончил мой сын, сейчас в ней учатся дети близких знакомых - никто ни с чем подобным не сталкивался! Замечательная школа, прекрасные традиции. Травля началась, госпожа вице-мэр и господин зам. главы объявили войну. А сами они не хотят пойти поучительствовать или забыли какое базовое образование у них было?!
    1
    • Не надо так категорично
      20 авг. 2013 г., 15:50:18
      Ответить
      Ваш, Елена, сын видимо давно закончил гимназию. Когда-то она действительно была лучшей, никто и не спорит. Чтобы быть объективным, надо посмотреть, сколько детей переводится в другие школы города и понять причину. Кто-то из гимназии готов сделать публичной эту информацию?
      • Добавить
        20 авг. 2013 г., 16:44:52
        Ответить
        прямо так однозначно и паушально она ЛУЧШЕЙ никогда не была. В чем-то (в том же английском), наверное, да.
      • Жупиков
        21 авг. 2013 г., 7:35:28
        Ответить
        Ну дак озвучьте цифры то, вы же статистику судя по комментарию ЗНАЕТЕ?
  • Ирина
    20 авг. 2013 г., 15:19:17
    Ответить
    В этой школе учится мой сосед - мальчик из обычной семьи, мама парикмахер. Никому и ничего они не платили - это точно. Учится прекрасно - вот и все.
    • гость
      20 авг. 2013 г., 15:44:15
      Ответить
      Противно, когда родители, не желающие или не способные воспитывать своих детей, начинают искать виноватых. Посмотрите на своих отпрысков со стороны, а еще спросите с властей, которые довели образование до ручки.
      1
      • 255
        20 авг. 2013 г., 18:41:24
        Ответить
        не отпрыски а дети - и причем тут дети если власть довела - к ней и вопросы
      • Оценил
        21 авг. 2013 г., 13:09:34
        Ответить
        довели образование до ручки
        Оценил. Много смысла. Для мэра.
  • Елена
    20 авг. 2013 г., 15:37:35
    Ответить
    Письмо трудящихся товарищу Сталину
    Поток бездоказательных оскорблений в адрес уважаемого человека. У нас травля по-прежнему национальный вид спорта.
    1
    • Привет
      20 авг. 2013 г., 15:49:52
      Ответить
      вот и соратники после уроков подтянулись отца родного поддержать :)
      • Ээээ
        20 авг. 2013 г., 15:51:35
        Ответить
        После каких уроков? в школе сейчас каникулы) мы это, только что прочитали просто и советовались
        , как на эту ерунду реагировать)
  • Д. Тараканов
    20 авг. 2013 г., 15:54:19
    Ответить
    Господа, как же у нас любят покричать про бардак, особенно когда не знают ничего по теме, так с улицы видели крутые машины, и соседка на кухне рассказала страшную историю про поборы в школе для ВИПов. Я сам эту школу закончил 10 лет назад, и Василий Анатольевич был и тогда директор, и тогда все интересовались сколько родители платят и "как там насчет поборов?"
    Так вот ничего и никогда я и мои родители не платили никому, потому что и платить было особо не с чего, вот мою семью в те времена никто к ВИПам отнести не мог, скорее к антиВИПам. О школе, преподавателях и директоре у меня самые светлые воспоминания, Василий Анатольевич педагог от Бога и очень порядочный человек, и меня ужасно злят всякие троли вроде "1234", поливающие его грязью, честно признаюсь если бы встретил этого товарища "1234" на улице лицо бы начистил. Тут все кричат, что Уваровский чуть ли ни миллиардером стал на поборах, и наверное поэтому он живет в маленькой Хрущевке, ходит пешком и на выпускном моего брата (6 лет спустя после моего) был в том же костюме, что и на моём, вылитый Абрамович.
    1
    • Светлана
      20 авг. 2013 г., 17:35:26
      Ответить
      Спасибо,Дима.
      1
  • Марина Ивановна Ситкарева
    20 авг. 2013 г., 15:54:55
    Ответить
    про Абрамова
    Насколько я знаю, конфликт в школе, из-за которого пострадал Уваровский, разразился когда двух учеников 10 кл. не перевели в 11-ый. Фамилия отстающего школьника - АБРАМОВ. Так о чем тогда речь??
    1
    • объясняю
      20 авг. 2013 г., 16:09:34
      Ответить
      речь о незаконных действиях и поборах Уваровского. Вы бы стали об этом писать когда ваш ребенок еще учится? вот многие и терпят до поры до времени.
      • Веселый
        20 авг. 2013 г., 16:22:04
        Ответить
        речь о незаконных действиях и поборах Уваровского
        Так, с этого места поподробнее. У сынули этого, как его, писателя Абрамова Уваровский все- таки вымогал или нет? Или золотую медаль не дал?
      • Ученик
        20 авг. 2013 г., 21:29:55
        Ответить
        АБРАМОВЫХ на доску ПОЗОРА !!!
        Учусь с этим Абрамовым, какая-ж он скот--а.
        1
        • Ученику
          20 авг. 2013 г., 22:05:06
          Ответить
          Абрамов закончил гимназию :) и успешно в вуз поступил, фантазер. Видимо на второй год остался )
          • 555
            21 авг. 2013 г., 9:37:25
            Ответить
            Практически все выпускники этого года поступили в ВУЗы на бюджет. Так что неплохие знания получили.
            Зачем же хаять свой дом родной?
            1
            • В вузы?
              21 авг. 2013 г., 12:13:38
              Ответить
              При всеобщем высшем образовании в стране с этим проблем нет.
  • Марина Ивановна Ситкарева
    20 авг. 2013 г., 15:54:58
    Ответить
    про Абрамова
    Насколько я знаю, конфликт в школе, из-за которого пострадал Уваровский, разразился когда двух учеников 10 кл. не перевели в 11-ый. Фамилия отстающего школьника - АБРАМОВ. Так о чем тогда речь??
  • Елена Овчинникова
    20 авг. 2013 г., 15:59:54
    Ответить
    Диме Тараканову.
    Спасибо, Дим. Приятно, что ты тоже также уважительно относишься к Василию Анатольевичу. Наш Антон учился с тобой - мы тоже за 10 лет не заплатили ни одной копейки, помимо квитанций за доп. уроки. Сумма была обычная, меньше, чем мои знакомые платили тогда за детсад.
    1
    • прокурор
      20 авг. 2013 г., 16:10:40
      Ответить
      проверим, поправим.
    • Сергей Попов
      20 авг. 2013 г., 20:52:01
      Ответить
      Согласен с Еленой полностью. Я, как родитель, никаких тестов не проходил. Кроме квитанций ни разу ничего не оплачивал.
  • 1
    20 авг. 2013 г., 16:09:50
    Ответить
    сынка абрамова в 11 класс не хотели переводить и в этом вест шум?
  • JS
    20 авг. 2013 г., 16:16:48
    Ответить
    Я учусь в гимназии. Грустно читать комментарии, где ругают педколлектив. Учителя замечательные! Стоит хотя бы привести результаты олимпиад по городу в этом году в нашей параллели: английский - 1 и 3 места, обществознание - 1 место, биология - 1 место, французский - 2 и 3 места, русский - 4 место, история - 6 место, физика - 6 место. Они достигнуты благодаря учителям, которые помогают готовиться после уроков. Были варианты уйти в другую школу - всегда отказывалась.
    1
    • три буквы
      20 авг. 2013 г., 16:24:12
      Ответить
      про олимпиады
      Из всех параллелей (7-11 классов) по обществознанию только одно 1 место (у дочки учительницы). Неужели можно этим гордиться? Где высокие места по литературе?
      • JS
        20 авг. 2013 г., 17:00:37
        Ответить
        Про обществознание - неправда. Я не ее имела в виду, я писала про 8-ые классы, а это девочка тогда была в 9-ом. В 10-ом классе было первое место по литературе по республике.
        1
    • Лизок
      20 авг. 2013 г., 21:47:20
      Ответить
      Лизок засчитан
  • Натка
    20 авг. 2013 г., 16:27:56
    Ответить
    Какая наивная аудитория! Вы думаете, это Уваровский брал блатников?Управление образования, администрация и просто влиятельные люди прикажут - именно прикажут, такая как окаменелый останок Ручка , тот же Поздеев и директор берет. А сей автор письма не подумал о том, что сейчас на свет божий вылезут все нелицеприятные проступки его сына, включая появление на уроках с будуна с резким запахом алкоголя ? Сме'шно, что основная претензия -поборы - продиктованы необходимостью хоть как-то свести концы с концами в материальном плане.
    Лично мне не нравится система зачисления в школу, но это другой вопрос.А коллектив детский как раз и формируют те блатники, которые попадают в школу путем договоренностей с влиятельными людьми нашего города.
    • скупердяй
      20 авг. 2013 г., 17:11:03
      Ответить
      Да уж счас сынка Абрамова со свету сживут. Смелый он человек, система не простит
      • Непонятливый
        20 авг. 2013 г., 17:36:29
        Ответить
        Смелый он человек
        Абрамов? Смелый... Знаю двоих смелых пап, которые в сыктывкарских гимназиях оценки детям требовали. Обидно, что у обоих с первых курсов в Питере детишек шугнули за успеваемость. Привыкли детишки к халяве....
        • Бабушка
          21 авг. 2013 г., 0:01:40
          Ответить
          А моему сыну в этой гимназии учителя говорили:"да ты не парься,Паша,я поговрю с коллегой и будет тебе 5". Это чтобы не портить показатели вцелом.Я была до того вызмущена,т.к. дома ему внушали,что он своим трудом должен зарабатывать оценки.А в гимназии убеждали,что это необязательно,не парься и все будет ОК.Вот там таких непарящихся отличников достаточно.Какое счастье,что этот дурдом уже в прошлом.Своих внуков ни за что туда никогда....
          1
  • Заинтересованный
    20 авг. 2013 г., 16:37:33
    Ответить
    О наболевшем
    То же происходит и в Технологическом лицее на Горького,15. Там бы тоже проверка не помешала бы. Жалко детей и педагогов.
  • ким
    20 авг. 2013 г., 17:27:12
    Ответить
    школа
    полностью согласен с публикацией. У меня до директорства Уваровского дочь закончила гимназию с золотой медалью. Вторая дочь прошла тестирование, поступила учиться в гимназию. Но что с ней (школой) стало после прихода этого директора. Все хорошие педагоги ушли, остались тольо те, кто орет на учеников, занимаются репетиторством у этих же учеников, а Уваровскому все по барабану. Развалил всю школу. А ребенка после 6 класса я перевел в другую школу.
    • Тоже я превела
      21 авг. 2013 г., 0:03:09
      Ответить
      И я перевела. И очень рада.
  • ололоо
    20 авг. 2013 г., 17:42:38
    Ответить
    Я закончил школу 7 лет назад. Никаких упреков нет и быть не может!!! Мне в школе нравилось все:процесс, друзья,сама атмосфера,на другую бы не поменял. Платили суШШие копейки там по каким-то квитанциям,за доп. уроки или что-то типо того. По поводу того, что тут особые правдорубы раскудахтались я в ахтунге))) как можно говрить о том,чего не знаеш,что ты услышал в автобусе от двух бабушек или то что на заборе прочитал....Люди говорят не зная ситуации.... И по поводу того Муд..Ка который письмо написал в адм. он видимо очень сильно обиделся..))) мне почему-то он забавен)) Про таких говорят Комяк упертый)) Ну уже не секрет, что из-за его сына вся каша, что забавно пока все было норм сидел молчал,со всем был согласен..только подрезали ему ЭГО.. вывалил кучу....))) Ну ей богу странный дядя)наверное жид.
    1
    • Учитель
      20 авг. 2013 г., 17:51:40
      Ответить
      Стыдно и больно читать такое о школе, педагогах, учениках. Директор школы в суде нелицеприятно высказывается о своих воспитанниках, родители решаются на совсем отчаянный шаг и публикуют еще более нелицеприятную информацию о директоре и о школе... Друзья мои, это непедагогично. И за воспитание детей отвечает не только семья, но и школа. Учитель и директор НЕ ИМЕЮТ ПРАВА публично разглашать информацию о неуспевающих детях, это ни в каком законе не прописано, но есть профессиональная этика. Реакция родителя понятна, хотя согласиться с таким "выносом сора из избы" внутренне очень трудно.
      А последний комментарий, где выпускник оскорб**ет людей по национальному признаку, ни в какие ворота. Это и есть идеальный выпускник гимназии, которому там все нравилось? Этому его научили педагоги?
    • ..
      20 авг. 2013 г., 17:57:20
      Ответить
      А по русскому языку какие оценки получал? Безграмотный, некультурно выражаешься. И это выпускник гимназии?
      • Z
        21 авг. 2013 г., 8:09:47
        Ответить
        Читай внимательно
        Он закончил ШКОЛУ. А потому и не считает гимназию гимназией.
    • ололуу
      20 авг. 2013 г., 22:24:23
      Ответить
      Ставь пробелы, иначе спалишься быстро. Которое по счету сообщение строчишь?
    • Просто гость тут
      21 авг. 2013 г., 1:19:39
      Ответить
      "Про таких говорят Комяк упертый))" Ага, а потом сами же обижаетесь на разные сериалы,в которых коми "оскорб**ют"!
  • Александр
    20 авг. 2013 г., 17:48:59
    Ответить
    Верните Ларису Игоревну в школу, она наведет порядок!!!
    1
  • Сергей
    20 авг. 2013 г., 17:49:23
    Ответить
    Я
    лично сталкивался с поборами со стороны директора гимназии, когда он "убедил" меня купить парту для сына-первоклассника. После этого меня всегда интересовал вопрос - куда деваются парты от предыдущих первоклашек и если бы я парту не купил, то мой сын весь учебный год проучился бы стоя? Кроме того, моему знакомому директор лично дал платежное поручение с не проставленной в ней суммой на какие-то непонятные цели.
  • Смирнов Максим
    20 авг. 2013 г., 18:08:51
    Ответить
    У самого оба ребенка в этой школе учатся (7 и 3 класс). К блатнякам отношения не имею. Да, поступали с тестированием (дети ходили в ШБП), но называть его "унизительным" не могу (присутствовал на обоих) - задали вопросы на внимательность, произношение, умение обобщать и выделять. Естественно в классе учатся "блатные" дети, но решение по их приему спускалось с верхов Уваровскому (и управление образования и минобраз на него давили - знаю об этом точно, некоторые мамаши сами об этом приватно рассказывали, хвастаясь связями). Кстати,сейчас эти дети (не все конечно) "тянут" назад остальных учеников. Им неинтересно, они ленивы и избалованны. Учебой и сына и дочери очень доволен, сын сейчас после 6-го класса английский знает лучше меня с моим высшим образованием.
    Да, покупали парты. НО, покупали по решению родительского собрания - НИКТО нас не заставлял! ВСЕ родители сами решили обновлять мебель. Сам ездил в учколлектор заказывал и таскал сам. В школе сказали - парты есть (естественно от другого класса оставшиеся). Все деньги, сдаваемые на жизнь класса хранятся у членов родительского комитета, учитель их даже не касается, и расходование тоже только через общие родительские собрания (другой вопрос, что чем старше дети, тем меньше родители на эти собрания ходят, а потом начинают кричать о поборах). Я у сына за семь лет пропустил только 2-3 собрания за 6 лет - был в командировках.
    От Уваровского осталось положительное впечатление. Представляю какое надо иметь терпение, чтобы разруливать и в женском коллективе и с истеричными мамашами (и папашами).
    По письму господина Абрамова - ни одного конкретного факта не приводится, одни эмоции и общие вопли про "просрали полимеры". Впечатление о заказухе меня не оставляет. Уши видны невооруженным глазом: управлению образования теперь ведь нужно новую директриссу (прошу прощения, не запомнил её фамилию, хотя и представляли нам на собрании) девать - а у неё уже запись в трудовой сделана "Директор 14 гимназии", з/п нужно теперь двум директорам платить?
    1
    • 8
      20 авг. 2013 г., 18:46:43
      Ответить
      Но зачем парты покупать??? скоро заставят классы в аренду брать и платить
      • Захотели
        20 авг. 2013 г., 21:58:21
        Ответить
        Захотели, знаете ли так бывает. На старых партах мало ли чего понаписано, а новую для своего чада - не жалко.

        А вообще, иметь детей - сплошные поборы! Корми, одевай, стол учебный купи, компьютер купи, летом на юг отправь...
        Хлопотно это все и затратно, не готовы - не связывайтесь.
        • 8
          21 авг. 2013 г., 0:18:04
          Ответить
          Ниче се "захотели" так можно любые поборы под захотели свести
  • Мама
    20 авг. 2013 г., 18:14:34
    Ответить
    Я, одинокая мама 7 летней дочери, наивная "чукотская" женщина ;) живущая рядом с гимназией ( ул. Горького отнесена к 7 школе) решила судиться с администрацией МО Сыктывкар в части оспаривания механизма закрепления территорий (к гимназии всего 2 дома Советская 10,12). 2 августа (иск был подан в апреле !) судья городского суда К. отказала мне в удовлетворении иска, до сих пор не знаю с какой мотивировкой. При этом в суде ни администрация МО ни наше образование так и не предоставили механизм закрепления домов за школами. Я, по крайней мере принесла карту, где невооруженным взглядом было видно, что мой дом ближе к гимназии, а не к 7 школе. Вот Вам и пешеходная доступность ! На свободные места мы не попали, т.к. их быстро распредели по кому надо и после этого повесили объявление о конце набора. Увидев фамилии родителей детей сразу стало понятно какое решение вынесет суд и особенно смешно по поводу того, кому адресовано открытое письмо ;) Удачи Вам заявитель ;). Прокуратура Сыктывкара вынесла предписание администрации, о том что бы они устранили нарушения (! значит их нашли), но в 2014 году ! Устно в суде администрация сказала судье, что если Вы по этому ребенку вынесите положительное решение, то будет прецедент, все пойдут оспаривать дома и школы. Итог какой: получив отказ, даже обжаловать не пойду, т.к. Верховный суд вряд ли отменит решение своего коллеги, с прокуратурой ругаться тоже смысла нет. Прописалась у родственников, что бы попасть в хорошую школу. "Спасибо" за человеческую заботу и участие суду, прокуратуре, администрации, образованию и гимназии, живущим на деньги налогоплательщиков, ТАК ДЕРЖАТЬ !!!
    • Маме
      20 авг. 2013 г., 18:31:48
      Ответить
      К Уваровскому какие претензии?
      1
      • 8
        20 авг. 2013 г., 18:47:56
        Ответить
        претензий и так уже достаточно
    • терзают сомнения
      20 авг. 2013 г., 21:09:02
      Ответить
      "Меня терзают смутные сомнения"(с) о том, что прикрепление ТОЛЬКО двух домов к данной школе, тоже кому-то на руку было. Вы только подумайте, что детей первоклашек в тех двух домах просто не может быть 56 человек! А это что значит? А значит это все то, что классы "добирают" из детей "блатных" родителей. Ну или приближенных к власти. Ну а далее - всем все понятно. Се ля ви...
    • Маме
      21 авг. 2013 г., 0:07:19
      Ответить
      да вы мама-счастливая и малыш ваш тоже.балгодарите бога,суд и прокуратуру.что они вас увели оттуда.Не жалейте.Вы и ваш малыш только выиграли.Знаю.Проходили.
    • *****
      21 авг. 2013 г., 1:28:53
      Ответить
      О! Наш суд самый гуманный в мире!А уж верховный суд - да "ни в жись" не замарает честь мантии, и своих не сдаст!Правильно, что не обратились, дело бы даже до пересмотра не дошло!Только нервы себе потрепали бы.
  • Житель региона
    20 авг. 2013 г., 19:11:02
    Ответить
    Интересно если некий Абрамов поработает учителем в школе а особенно с теми детьми которые кроме фразы "Вы знаете кто мой папа или мама " ни чего не знают пару тройку лет. Какие эпистолярные у него способности откроются?
  • ну не мог СМ такое письмо написать
    20 авг. 2013 г., 19:37:36
    Ответить
    Не его стиль. Он сам школу не закончил, в вечерней доучивался)))
  • Жека
    20 авг. 2013 г., 20:08:45
    Ответить
    Вы думаете,
    что в остальных школах тишь и гладь? Развели тут сопли, опять же кому-то выгодна эта неразбериха, видимо.
    Ребенок учится в обычной школе города, так не успеваем деньги собирать - то полы, то занавески, то еще что-нибудь. Причем в классе обычной школы учатся такие "недалекие умом" дети, что удивляюсь, как учителя могут их терпеть из урока в урок.
  • Смирнов Максим
    20 авг. 2013 г., 20:10:33
    Ответить
    Я еще добавлю.
    Ни один из тех, кто здесь в комментах говорит про поборы в школе и "заносы" Уваровскому, не приводит ни одного факта. Все апеллируют к агентству ОБС (одна бабка сказала). А те кто утверждает, что лично заносил, открыто признаются в уголовно наказуемом деянии: дача взятки должностному лицу. Кто вам мешал вывести преступника на чистую воду? Помочь доблестным сотрудникам ОБЭП? В комментах человека грязью поливать под ником геройства много не нужно.
    Еще раз говорю: двое детей в этой школе учатся, есть друзья, у которых дети тоже здесь обучаются НИ ОДИН не платил и не заносил.
    • сыктывкар
      20 авг. 2013 г., 20:47:03
      Ответить
      ну вот и разберуться что тогда паниковать
  • Эллочка
    20 авг. 2013 г., 20:54:15
    Ответить
    Я и мои дети тоже учились в 14 гимназии. Надо сказать, что всегда преподавательский состав был слабым. Единстенный предмет, который пригодился на всю жизнь это- английский язык.
    Неужели при такой потребности в языкае и при таком колличестве выпускников педа нельзя построить еще одну языковую гимназию. Почему из вего делается дефицит???
    • Сэнькью вери мач
      21 авг. 2013 г., 0:10:32
      Ответить
      Да уж...только английский.Надежде Михайловне-респект,единственный учитель там,которой низкий поклон.Ребенок до сих пор по английски шпарит,хотя прошло много лет.А директор-ужас....
    • *****
      21 авг. 2013 г., 1:32:24
      Ответить
      Всё бы ничего, только вопрос - а почему за дополнительными знаниями многие ученики этой гимназии еще и в Лингву идут?
      • 789
        21 авг. 2013 г., 9:56:07
        Ответить
        Дополниетельные знания ни кому не помешают. Многие поступают в языковые ВУЗы. Ученики того же ЛНД занимаются дополнительсно с репетиторами по информатике и физике. Система у нас такая, что одним школьным курсом не обойдешься.
    • Мамашка
      21 авг. 2013 г., 15:18:52
      Ответить
      Странная Вы, Эллочка: сами учились, педагоги слабые, но детей повели туда же...
      Уже давно заметила: школу регулярно д..м поливают, но все туда продолжают лезть.
      P.S. Сама закончила эту гимназию почти 20 лет назад, пед.коллектив тогда был замечательный.
  • кто знает?
    20 авг. 2013 г., 21:13:43
    Ответить
    ходят слухи, что пушкинская гимназия не прошла атестацию и с этого учебного года носит статус обычной средней школы.
  • Шарапов
    20 авг. 2013 г., 22:08:02
    Ответить
    Дырку вам от бублика, а не Уваровского!
    1
  • Выпускник гимназии
    20 авг. 2013 г., 23:03:46
    Ответить
    Ужас
    Когда поступал в школу мне было назначено тестирование и одновременно с этим предложение сдать деньги на "добровольные взносы". Скорое всего это называется подругому.
    Когда к штурвалу гимназии пришла Гладкова сразу же начался ремонт. Это уже о чем то говорит.
    И еще один факт! У Уваровского есть сын, который работал в школе (вешал экраны проекторов и проекторы) делал работу невысокооплачеваемую однако получал весьма завышенную зарплату.
    • 444
      21 авг. 2013 г., 1:27:01
      Ответить
      Сын и дочь окончили гимназию , затем Московские Вузы престижные , учились на бюджете, хотя поступали в гимназию по блату ещё при Калашниковой добровольно очень хотелось учиться именно в этой гимназии, за годы учебы было всякое и проблемы с отдельными преподавателями, все конфликты разрешал Уваровский . Чем могли помогали, но никогда никто ничего не вымогал , В других школах города не меньше проблем, а недовольные есть всегда, не нравятся порядки в гимназии идите в обычные школы ведь никто не заставляет, а подгавкивать из подворотен много ума не надо!
      Отправлено из мобильной версии
      1
      • четверочной
        21 авг. 2013 г., 12:08:30
        Ответить
        Ну вот милая дама и поделила обычные школы из подворотни и элитная 14- я.
    • Ксения
      21 авг. 2013 г., 9:09:18
      Ответить
      Причем Гладкова до ремонта? Если вы не понимаете, то лучше молчите. Планы на ремонт составляются заранее.Т.к.должны выделяться бюджетные деньги.
      А приход Гладковой и ремонт обычное совпадение.
      И если вам так плохо было учиться в данном учебном заведении почему же вы учились? Перешли бы в другое.
  • Иванов
    20 авг. 2013 г., 23:25:44
    Ответить
    Полностью согласна с изложенными в письме фактами. Отвратительное учебное заведение.Знаю не по наслышке,убедились на собственном опыте.Несколько лет проучившись там,вынужден был перевести сына в ЛНД. сын учился хорошо,проблем не было....но атмосфера...Дети разделены в классе по социальному признаку в зависимости от положения и материального состояния родителей. Некоторые могли позволить себе во время учебного года по несколько раз выезжать за границу,несмотря на контрольные и экзамены.И их переводили из класса в класс.Директор-ни мясо,ни рыба,никакой позиции в конфликтных вопросах. Родительские собрания-одна тема:взносы,оплата,дополнительные занятия за плату и т.д. Если кто то из родителей пытался высказать возмущение,ребенка начинали гнобить. Сколько знаю случаев,когда дети старших классов лечились у психиатров и посещали психологов.У директора на все один ответ;вас сюда никто не звал,можете уходить.Все сильные преподаватели давно оттуда ушли.Материальная база очень слабая.Не гимназия, а сарай.Все обшарпанное и ободранное,все взносы уходили неизвестно куда. Сделали из директора прямо жертву системы.Прямо герой. Помнится были в классе конфликтные ситуации,когда приходила мадам из ГОРОНО Лариса Михайловна и вместе с директором нарочительным тоном пытались воспитывать родителей,призывая их к совести. С уважением отношусь к профессии Учителя, но подобные представители учительского класса вызывают чувство презрения и брезгливости.
    • согласный
      20 авг. 2013 г., 23:40:44
      Ответить
      приходила мадам из ГОРОНО
      Полностью согласный. Без мадам оттуда никак. Все поборы контролируются. И в комментах их слова. Ну попер против ветра Уваровский. И теперь будет весь в ... мокрый.
      • вот
        21 авг. 2013 г., 0:42:44
        Ответить
        Почитайте на сайте 7х7 сегодняшнее интервью героя .Такой бред. Сам признается,что брал детей по блату,по звонку. а не брал потому что родители ему казались неадекватными.Это что за система приема? Вот так и набирал по звонкам до 31 человека в классе.Бедные дети.Какое счастье,что дочь уже закончила институт и вспоминаю с содроганием годы в этом типа эилтном храме науки.
      • Человек
        21 авг. 2013 г., 0:48:29
        Ответить
        Мы с вами, люди, существа очень специфические. Когда у нас все хорошо - мы благодарны и готовы отстаивать интересы тех, благодаря кому нам хорошо (особенно это видно по вопросам врачей, ну и учителей тоже, и воспитателей, поскольку касается наших кровиночек). А в целом картину увидеть не способны. Тут родители разделились на два лагеря - пострадавших от администрации школы, т.е. худо-бедно обеспеченных, и не пострадавших. У всех своя правда. Но я согласен с автором под ником Учитель: не хотелось бы, чтобы твоему ребенку и тебе давали какие-то оценки в суде и обвиняли в том, что ты стал причиной увольнения. По-моему, это неэтично.
        Отправлено из мобильной версии
    • ххх
      21 авг. 2013 г., 9:32:04
      Ответить
      Иванов, который согласна, а потом вынужден
      Уже от вашего ника подозрительным попахивает. А от содержания текста тем более. Свой пол определить не можете, а туда же. Видимо, вы один(одна) из тех, которые под шумок любого облают.
      Ничего личного. К гимназии отношения не имею.
  • Олег
    21 авг. 2013 г., 0:41:42
    Ответить
    Простите, никого не смущает, что после вынесения судебного решения в республиканской прессе стали появляться один за другим комментарии сорта "Увольнение, суд — это всё пустое: в гимназии дела велись самым подозрительным образом — и с этим надо что-то делать". Подобные заявления, как мне помнится, сначала сделал г-н Шарков, за ним — г-н Поздеев.
    Однако в связи со всеми этими заявлениями и довольно эмоциональными комментариями у меня возникают несколько вопросов:
    1) Если в известной школе (равно как и в любой другой, пусть даже самой обычной) творится самый настоящий беспредел, о котором, судя по заявлениям г-на Шаркова и г-на Поздеева, было известно на самом верху, причем, довольно-таки давно; то почему этими же самыми чиновниками не были предприняты все необходимые меры, чтобы навести порядок в учебном заведении и наказать (например, уволить) виновные лица (например, директора)? Зачем надо было оформлять увольнение так невнятно, а затем также невразумительно оправдываться в суде, если, как говорят чиновники, всё было так очевидно?
    2) На судебные заседания, насколько мне известно, ходил если не весь учительский состав, то, во всяком случае, бóльшая его часть. Вы серьезно полагаете, что ими двигала, скажем так, преступная солидарность? Скорее учителям гимназии известно гораздо больше, чем уважаемым комментаторам БНК (в том числе и мне).
    3) Закреплением за школой домов занимается директор школы или, условно говоря, мэр города? Мне почему-то кажется, что последний.
    Теперь немного частного мнения. 10 лет назад я закончил эту школу и могу сказать, что и тогда про Василия Анатольевича ходили всевозможные слухи, но — вот удивление! — в большинстве своем, распускали их ученики, имевшие с директором не самые приятные отношения. Я ни разу не сталкивался с какими-то сомнительными действиями со стороны директора или учителей. (Единственное, помню, у нас были школьные дежурства — довольно циничный способ эксплуатации детского труда, скажу я вам, но тогда мы относились к подобным вещам проще; не знаю, как с этим обстоят дела в современной российской школе.) И, как было уже верно замечено, за прошедшее с тех давних пор время благосостояние В. А. Уваровского не претерпело сколь-нибудь существенных изменений. Василий Анатольевич — простой русский учитель, к которому многие (и я лично) испытываем глубокое уважение.
    Отправлено из мобильной версии
    • Учитель
      21 авг. 2013 г., 0:54:54
      Ответить
      Не знаю всего, что происходит, но на первый Ваш вопрос готов ответить так: существует некая профессиональная солидарность, может, это и дурно, но так принято, когда Учителя не разглашают нехорошую информацию друг о друге, а пытаются решить вопросы в коллективе. Коллектив гимназии запуган и деморализован. Подробностями того, чем угрожает "несогласным" бывший директор, делиться не имею права.
      Отправлено из мобильной версии
      • 321
        21 авг. 2013 г., 9:48:33
        Ответить
        Да, что вы говорите? Поэтому бедные апуганные учителя и ходили на суд и заступались за своего директора?
        Ой, бедненькие...(((
    • разберитесь с собой
      21 авг. 2013 г., 13:17:28
      Ответить
      во всех школах и садиках города думаю Коми и России поборы на ремонт, игрушки и все остальное, т.к. бюд. деньги уходят на ... сами знаетте куда
      Рыба гниет с головыи надо ответственным администарции и министерству посмотреть на себя. Не к Вам ли обращаются когда надо куда нибудь устроить туда где лучше...а кто все таки этот писатель?
  • Типичная картина
    21 авг. 2013 г., 6:10:05
    Ответить
    Гимназия является муниципальным учреждением и глава Коми не вправе назначать проверок или вмешиваться в ее деятельность. Похоже, что господин Абрамов наверно лично знаком с Гайзером, бравирует этим и считает, что благодаря своему знакомству может" порешать" вопрос.
    В письме нет фактов, поэтому оно читается как пасквиль. Скорее всего, что Абрамов какой- то чиновник, имеющий связи в верхушке Коми. С такими папшами довольно сложно. Они своих оболдуев всегда выгораживают. И они обычно попадают на нары, совершив преступления. Дай Бог, чтобы сынок Абрамова образумился и не совершил преступления. Потому что уверовав в свою безнаказанность детки чиновников и " элиты" чувствуют сеюя сверхчеловеками, которым все позволено. А на самом деле они обычно не имеют ни ума ни знаний.
    • 234
      21 авг. 2013 г., 9:35:59
      Ответить
      так он же не Гайзеру пишет а Поздееву - разницу улавливаете вообще?!
      • Веселый
        21 авг. 2013 г., 13:20:11
        Ответить
        он же не Гайзеру пишет
        Не, ему он на ухо шепчет. А тут письмо сразу для прессы. Обгадить, так обгадить....
    • гость
      21 авг. 2013 г., 13:10:46
      Ответить
      Абрамов скорее всего просто глупый человек. Его именем прикрылся отец второго бездельника и циника - бездарный родитель, но, видимо, хитрый и достаточно умный, чтобы не позориться публично.
    • правда
      21 авг. 2013 г., 13:12:27
      Ответить
      +1000 и это было всегда, дай папе (маме) административное право, деньги они завывают о честности достоинстве, а на детях потом аукается и они н емогут понять почему их дети не такие умные как им бы хотелось..
  • бессонов Анатолий
    21 авг. 2013 г., 7:51:16
    Ответить
    Сергея Михалыча знаю более тридцати лет и если он на это пошёл то действительно достали.
  • бессонов Анатолий
    21 авг. 2013 г., 7:51:18
    Ответить
    Сергея Михалыча знаю более тридцати лет и если он на это пошёл то действительно достали.
    • Влад
      21 авг. 2013 г., 9:46:21
      Ответить
      Если его так доставали и его сыночка обижали, то почему он не перевел его в другое учебное заведение?
      Почему все началась из-за конфликта с учителем химии.Которая является сильным учителем.Почему из-за его балбеса должны были пострадать остальные ученики?Ваш С,М. требовал увольнения учителя.
      Когда с этим не прокатило он решил взяться за директора.Если все было так плохо, то надо было давно поднимать вопрос, а не после того, как тебе утерли нос!
  • Выпускница
    21 авг. 2013 г., 9:39:06
    Ответить
    спасибо!
    Я из семьи со средним достатком. Отучилась в гимназии во времена Уваровского. Поступила в ВУЗ на бюджет. Рада, что меня окружали в школе умные и порядочные дети. А сверстники из других школ рассказывали, как они в туалетах курили и сбегали с уроков.
    • ..
      21 авг. 2013 г., 14:30:25
      Ответить
      выпускнице
      ученики гимназии Пушкина курят за национальной библиотекой
      • )
        21 авг. 2013 г., 16:49:55
        Ответить
        +100. Я тоже зимой видела как девченки без верхней одежды бежали курить туда.
      • 123
        22 авг. 2013 г., 0:29:23
        Ответить
        Уважаемый(-ая), вы посчитайте количество курящих в других школах.
  • Выпускник Гимназии Пушкина
    21 авг. 2013 г., 10:24:36
    Ответить
    Что вы ерунду несёте? Ученики Гимназии Пушкина - призеры Российских, республиканских, городских олимпиад, постоянные участники программ по обмену школьниками со странами США, Бразилия, Германия.А Сергей Абрамов - отец двоечника, лоботряса, поднявшего хай на пустом месте, из-за того, что его сына чуть не выгнали из школы. Уваровский - отличный педагог и замечательный директор, я отучился в гимназии одиннадцать лет и ничего подобного не видел. Плюс ко всему, я могу со всей уверенностью заявить, что никто из моего выпуска не платил за поступление. Так-то. нечего тут пускать лживые слухи.
    1
  • "
    21 авг. 2013 г., 10:41:35
    Ответить
    А как же подарки на всякие там праздники, ДР? А подарки не менее, чем в золоте и причем недешевом . Во всех лицеях, гимназиях эти поборы. Где-то поменьше, где то побольше.
  • :)!
    21 авг. 2013 г., 13:05:21
    Ответить
    Одна смена! Учебный день с 9 часов! Какая школа может это предложить? Что в начальная школа гимназии дает образование хуже чем остальные?
    А деньги собирают везде! И порой инициаторы - сами родители! Перед друг другом кичатся своими доходами, пуская пыль в глаза друг другу!
  • Доктор
    21 авг. 2013 г., 13:35:14
    Ответить
    Резюме по письму. Доказано- интеллект передается по наследству. У папы, мамы нет - у сына не появится. А хочется. Тогда, в силу отсутствия, на разборки к учителям. Бедные учителя. Папы с деньгами и интеллектом (пример, певица Алсу Сафина)своих детей в частные школы в Англию определяли, потому что там учеба через жесткую дисциплину и розги до последних лет давалась. И с учителями за оценки не спорят....
    1
  • Шапошников Михаил
    21 авг. 2013 г., 13:55:15
    Ответить
    Ответ доктору
    Семья Абоамовых очень умные люди. Ты должен на коленях перед ними ходить. Отец Абрамова полковник, военный человек. Видел его китель. Медалей больше чем у многих других. Благодаря такой семье ты дышишь и работаешь. Великая отечественная, Афганистан, Чечня все их коснулась. А ты про слабый интеллект. Давно Сергея знаю, просто так рот никогда не откроет. Молчаливый, скромный мужик. Если пишет значит действительно наболело. Заботиться о судьбе школы а не своего сына, кстати тоже настоящего мужика.
    • Доктор
      21 авг. 2013 г., 15:24:48
      Ответить
      Ну вот... Еще один про китель. А я про интеллект...
  • Ro
    21 авг. 2013 г., 14:00:33
    Ответить
    Смешно...
    Я уже год борюсь с подобной проблемой в самой обычной школе. Ни Министерство,ни Управление - не помощники. Они "разбираются" так, что ситуация лишь усугуб**ется для таких вот чтящих закон родителей и их детей.
    А среднестатестические родители,даже нищие-будут "дакать" на собраниях в пользу любых взносов, лишь бы не открыть свою нищету. Рашка, что добавить.
    • Док
      22 авг. 2013 г., 12:15:39
      Ответить
      С какой проблемой? Поборов и "заносов"? Там проблемы нет никакой - приходишь в ОБЭП и пишешь заяву "вымогают деньги". Тебе дают меченные купюры и ты несешь их "поборщику" и все. Никаких больше проблем нет.
      Странно как-то вы закон чтите.
  • Учительница
    21 авг. 2013 г., 14:59:28
    Ответить
    Об Абрамовых
    Вся семья порядочная. Абрамов действительно мужик с большой буквы. Сын с характером, но не подлец и подонок, как кому-то хочется его здесь представить. Просто смелый парень, посмел "сметь свое мнение иметь". Спортсмен, который приносил славу своей гимназии...
    Удивляюсь, что Абрамовы так долго молчали, пока их "полоскали" в СМИ, сделав главными виновниками в ситуации с увольнением директора. Люди мужественные, учат и сына быть справедливым. Не чиновники они никакие, обычные трудяги, мать бессменный член родительского комитета, но авторитет учителя химии для директора стал превыше всего, затмил здравый смыл в урегулировании обычного школьного конфликта. Как-то очень странно все это...
  • Оксана
    21 авг. 2013 г., 15:34:55
    Ответить
    Мой сын учился в параллельном классе с сыном Абрамова. И учебников, кроме учебников по английскому языку, мы не покупали.Ежемесячно платили лишь по договору на оказание платных образовательных услуг за дополнительные уроки английского языка. И мне не понятно о каких поборах и пожертвованиях до 100 тысяч идет речь
  • выводы
    21 авг. 2013 г., 16:22:09
    Ответить
    ну вот, вроде запал у той и этой стороны спал. По итогам бурной дискуссии , на мой взгляд, можно сделать один вывод - сторонники Уваровского проиграли, поздно спохватившись и организовав контрработу в виде шквала последних "сладких" комментариев. Настоящяя живая дискуссия была только в первый день, и в ней видно что тема поборов и бардака в гимназии давно "секрет полишинеля" и все там творящееся - настоящий бардак достойный замены директора.
    • Я
      21 авг. 2013 г., 18:09:51
      Ответить
      А у меня другое впечатление: в первый день гадости писали специально обученные люди, а когда попросили их представить конкретные факты, сказать стало нечего... А потом и простой народ подтянулся...
    • Эпилог
      21 авг. 2013 г., 21:03:20
      Ответить
      выводу
      Роно Сыктывкара дошло до Ручки.....
    • Оксана
      22 авг. 2013 г., 8:48:27
      Ответить
      выводу
      Ваши выводы весьма странные.И наши комментарии совсем не "сладкие". Может и есть богатые "папики" сорящие деньгами, но это не про нас.
      Все обвинения должны быть подтверждены фактами, а не домыслами.
  • Нашли козла отпущения!
    22 авг. 2013 г., 0:43:02
    Ответить
    чуть что, и люди сразу находят новые обвинения!
    все тут пишут о том, какая гимназия плохая итп. так не отдавайте туда своих детей! есть множество других ребят, которые с радостью займут эти места! и не надо выдумывать про какие-то поборы.

    Гимназия давно не та? Учителя плохие? Директор мямля и вор? Так говорят люди, которые ничего не знают о сегодняшней гимназии.
    У нас по-прежнему наивысший в городе уровень английского языка, высокие показатели в изучении гуманитарных наук.
    О других лицеях и гимназиях очень много плохих слухов по городу, особенно про сдачу ЕГЭ, однако все молчат. Только Пушкинскую все обсуждают, какое же плохое учебное заведение...
    1
  • родителльница
    22 авг. 2013 г., 0:56:32
    Ответить
    Дочка учится в гимназии, тестирование прошли без проблем, уровень преподавания меня вполне устраивает, но на каждое собрание нужно не забыть прихватить с собой пару тысяч на какие-нибудь очередные сборы, которые инициируются в основном самими родителями без острой необходимости. Обидно то, что из-за увеличивающегося числа толстосумов гимназия, действительно, снижает свой уровень, потому что я уверена, что далеко не все, как мы смогли пройти тестирование без так называемых добровольных взносов и учиться на отлично без дополнительных вливаний.
    Отправлено из мобильной версии
    • Док
      22 авг. 2013 г., 12:19:02
      Ответить
      Так вы уверенны или у вас факты конкретные есть?
      Опять походя обвинили гимназию, причем голословно.
      • Мама
        22 авг. 2013 г., 23:56:11
        Ответить
        Смешно читать письмо мэру,зная, что ребенок данного писателя не сдал егэ по выбору,но поступил в элитноый вуз на целевое место... Отцу ребенка должно быть стыдно...за своего ребенка,и за такое письмо...я благодарна педагогам школы за их работу.а работа педагогов целиком зависит от позиции и помощи директора.Пишет мама одноклассницы вашего сына,господин Абрамов....Желаю директору хорошей работы....
        1
        • Одноклассник
          23 авг. 2013 г., 2:14:11
          Ответить
          Я Одноклассник Георгия. Очень хороший человек. Жаль его за то что его тут грязью поливают. У нас всегда был дружный класс очень обидно что родители некоторых одноклассников такие как вы. Сколько учились в школе Гоша всегда мог поддержать, учился конечно не очень хорошо но все таки был настоящим человеком. А ЕГЭ по нужным ему предметам сдал хорошо. И между прочим не на целевое место поступил.
  • Знатокам
    24 авг. 2013 г., 4:32:46
    Ответить
    Знаю не понаслышке, что младший Абрамов поступил в престижный московский ВУЗ, да еще и с правоохранительной направленностью. Место ему купили, ответы на вступительные в самом универе у него так же имеются.
    Никаких поборов с родителей учеников гимназии не производится, более того, Уваровский - замечательный директор, под его руководством я проучился уже 10 лет.
    Старший Абрамов не может успокоиться из-за проблем с переводом его сына в 11ый класс и отказа от увольнения учительницы химии, с которой у Гоши были конфликты.
    Перед тем как писать о том, какой же Уваровский плохой, подумайте вот о чем: все ученики и учителя встали и начала аплодировать, когда Василий Анатольевич появился на последнем звонке. Что это, если не доказательство нашей к нему любви и признания?
    1
    • ,,,
      04 сент. 2013 г., 21:00:19
      Ответить
      Не в Московский, а в Питерский.
  • бывший ученик
    31 авг. 2013 г., 1:34:01
    Ответить
    тема
    Не требуется быть родителем толстосумом чтобы водить ребенка в Пушкинку
    Отправлено из мобильной версии