14:56, 20.08.2013 / ЭКОНОМИКА

Александр Буров: «К концу осени самолеты из Сыктывкара будут летать в Инту и Кослан»

К октябрю-ноябрю 2013 года предполагается включить в маршрутную авиасеть республики Инту и Удорский район. Об этом сообщил заместитель главы Коми Александр Буров.

ANT_4780.jpg

Фото Николая Антоновского

- Аэропортовое хозяйство Инты и села Кослан Удорского района находятся в финальной стадии реконструкции. Для завершения работ по восстановлению взлетно-посадочной площадки в Кослане потребуется около трех миллионов рублей. Уже в сентябре планируется это завершить, после чего будет рассматриваться вопрос о запуске маршрута Сыктывкар-Кослан. В Инте продолжаются работы по установке светосигнального оборудования. К концу сентября планируется завершить бетонирование 800 метров посадочной полосы, и с начала октября начать выполнение авиарейсов из Инты в Сыктывкар, - рассказал Александр Буров.

Заместитель главы республики отметил, что в стадии разработки находится техзадание по реконструкции взлетно-посадочной полосы в селе Ижма. Также составлена смета расходов в размере 7,2 миллиона рублей на проведение работ по удлинению взлетно-посадочной полосы на 140 метров в Троицко-Печорске. Определен потенциальный подрядчик, который с момента заключения договора и проведения конкурса обещает завершить ремонтные работы в течение месяца.

- С вводом новых маршрутов будет завершен один из этапов программы развития воздушного авиасообщения и малой авиации в регионе, разработанной по поручению Вячеслава Гайзера. В итоге жители крупных центров республики смогут добираться до столицы Коми максимально быстро, комфортно и по приемлемым ценам, - отметил заместитель главы республики.

1275

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Людмила
    20 авг. 2013 г., 15:08:12
    Ответить
    Ура!! Так поезда надоели!
    • й
      20 авг. 2013 г., 16:38:10
      Ответить
      А кто пилоты данных самолетов? Местные?
  • Ирина
    20 авг. 2013 г., 15:23:56
    Ответить
    А, когда будут летать самолеты в Симферополь?
    • .....
      20 авг. 2013 г., 15:36:41
      Ответить
      А в Париж ? До Парижа меньше расстояние , чем до Симфирополя .....
  • 525
    20 авг. 2013 г., 15:45:07
    Ответить
    для бурова цены на самолет может быть и приемлемы, но не для простого смертного...
    • Простой смертный.
      20 авг. 2013 г., 16:32:19
      Ответить
      готов заплатить со своих 20т.р. в месяц, 4т. пару раз в год, за то что бы за 2 часа быть в сыктывкаре, а не сутки чухаться в поезде, за 1.5р.
      • -_-
        20 авг. 2013 г., 17:31:02
        Ответить
        До Воркуты лететь почти 4 часа и стоит билет , если брать заранее немногим больше 4000 . Вот и считайте
        • з
          21 авг. 2013 г., 14:37:21
          Ответить
          интересная арифметика, до инты от сыктывкара чуть больше 2 часов, а до воркуты уже сразу 4...
  • я
    20 авг. 2013 г., 16:05:50
    Ответить
    «К концу осени самолеты из Сыктывкара будут летать в Инту и Кослан»
    ага....зато поезд Сыктывкар-Москва с 7 сентября отменен, теперь только фирменным и раз в 3 дня или через НовЕ*енёво окольными путями до Первопрестольной!!!!
  • Удора
    20 авг. 2013 г., 16:08:36
    Ответить
    ...
    а сколько будет стоить билет до Удоры
    • 124
      21 авг. 2013 г., 11:42:22
      Ответить
      25 кг хариуса либо 8 кг семги.
  • Это все перед выборами
    20 авг. 2013 г., 16:15:16
    Ответить
    делается, потом загнется.
  • Типичный интинец
    20 авг. 2013 г., 16:27:13
    Ответить
    Блин а вот нельзя дорогу до Кослана построить? или аэропорт восстановить дешевле?
  • Степан
    20 авг. 2013 г., 16:43:23
    Ответить
    Авиасообщение понимается, давайте поднимать речные перевозки.Давайте закупим несколько судов на воздушной подушке.Будет работа у речников, может оживится Припечорье.Министры не храните деньги в банках, их инфляция съест все равно.А так новые рабочие места, налоги, будут пристани строится,может и туристы поедут. Экономисты посчитайте, что выгоднее хранить деньги или потратить с умом?
  • Шура
    20 авг. 2013 г., 17:58:56
    Ответить
    А зачем в Ижме полосу реконструировать? Там же ТУшка смогла сесть и взлететь.
  • ижма
    20 авг. 2013 г., 21:41:11
    Ответить
    электричество
    в ижме в здании аэропорта нет самого элементарного электричества куда будут собиратся пассажиры , неверно будем жечь костры
  • Андрей
    21 авг. 2013 г., 9:49:25
    Ответить
    Когда начнут летать самолёты в Нижний Новгород???Обещали!