15:59, 22.08.2013 / ОБЩЕСТВО

В Княжпогостском районе отстояли поселковую школу

В конце прошлого учебного года вопрос о дальнейшей эксплуатации образовательного учреждения в поселке Тракт Княжпогостского района был практически решен — отрицательно. Однако 1 сентября школа все-таки откроет свои двери для учеников. Новому руководителю администрации Княжпогостского района Вячеславу Ивочкину удалось отстоять учебное заведение в Тракте.

Во время комиссии в конце минувшего учебного года здание школы признали непригодным для проведения занятий из-за невыполнения мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, цена вопроса — порядка 10 миллионов рублей. В противном случае получить лицензию на право осуществления образовательной деятельности было бы невозможно. Районные власти были готовы пойти на радикальные меры: закрыть школу и, начиная с мая 2013 года организовать учебный процесс за пределами поселка Тракт. Родителям предлагалось три варианта обучения детей: подвоз детей в школу № 2  Емвы, подвоз детей в школу поселка Чернореченский, либо обучение детей в школах Емвы с проживанием в интернате.

Как рассказал БНК заместитель руководителя администрации района Анатолий Немчинов, в июле нынешнего года в результате ревизии состояния образовательных учреждений и их подготовки к новому учебному году перенос обучения трактовских школьников в другие образовательные учреждения новое руководство районной администрации посчитало категорически недопустимым.

При поддержке правительства Республики Коми в результате консультаций и переговоров с контрольно-надзорными органами были найдены пути обеспечения мер пожарной безопасности на объекте. Кроме того, в течение учебного года должен быть решен вопрос о реконструкции здания. А 1 сентября школа, как и прежде, примет своих учащихся и продолжит работу в обычном режиме.

885

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • ерт
    23 авг. 2013 г., 8:23:10
    Ответить
    Сравнить нагрузку учителей в городских школах и таких вот....
  • Ольга
    23 авг. 2013 г., 9:38:29
    Ответить
    ерту ты не посчитал в какие затраты понесла бы администрация на подвозку детей и хотелось бы спросить тебя ерт " ты бы отдал своих детей в интернат?" наверное за своё дитё бы пасть порвал, а мы своих тоже не отдадим в чужие руки.Администрация района во главе Ивочкина и Немчинова услышала нас и приняла правильное решение.ОГРОМНОЕ СПАИБО И ПРАВИТЕЛЬСТВУ РК И ВСЕМ КТО ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ ЧТО БЫ НАШУ ШКОЛУ НЕ ЗАКРЫЛИ,МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Марфа
    23 авг. 2013 г., 12:05:43
    Ответить
    Ольга, а какие знания получит Ваш ребёнок, оставаясь в Трактовской школе, и, обучаясь по дистанционке????
  • Марфа
    23 авг. 2013 г., 12:10:51
    Ответить
    Спроси Вашего ребёнка о чем нибудь, он наверное даже и не знает ничего из того, что изучает по скайпу!!!!Просто боитесь, что в Емве он будет учиться хуже, потому что учителя там требовательные!!!!А никак вы привыкли, что учитель пришел, включил какую-нибудь херню и дети смотрят, ничего не понимая, а оценки у всех хорошие!!!!
  • ученик 7 класса
    23 авг. 2013 г., 13:44:32
    Ответить
    марфе пусть я буду учится по интернету чем продить по вашему городу,и не думать когда я попаду домой и где смогу пообедтать. марфа если тебе так хочется что бы твои дети жили в интернате то думаю нет проблем отдайте их в какой нибудь район или в город и сколько они у вас там смогут прожить. были бы мозги в голове , а знание будет и от такого учения ,видимо это делалось с вашей помощью и вы видимо наш директор школы,решите лучше пусть ваши учителя к нам в школу ездили , а не нас бы катали как вы хотели.СПАСИБО ДЯДЯМ КОТОРЫЕ ЗА НАШУ ЖИЗНЬ И УЧЁБУ БОРОЛИСЬ И НАШУ ШКОЛУ ОТСТОЯЛИ.ОГРОМНОЕ ИМ ВСЕМ СПАСИБО ОТ ВСЕХ НАШИХ УЧЕНИКОВ ТРАКТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • ..
      23 авг. 2013 г., 14:40:01
      Ответить
      грамотей... кошмар... моя бабушка с тремя классами церковно-приходской школы писала намного грамотнее
      • Марфа
        23 авг. 2013 г., 14:45:17
        Ответить
        Так ведь, это - "ученик 7 класса". Надо же как-то грамотность под ученика подделать!!!Перестарались немного! Ученики 7 класса по грамотней пишут!!!
        • Елена
          23 авг. 2013 г., 15:03:10
          Ответить
          Так ведь этих учеников учит одна особа, которая является шестеркой старой семейной власти. Вот так и учит!!! Учиться у учителя, который, действительно, знает своё дело, и очень требователен они не хотят, так как не могут!!!
  • Марфа
    23 авг. 2013 г., 14:30:33
    Ответить
    А вообще я хочу, сказать,что если бы не предыдущие власти школы, то всё сейчас было бы хорошо у Вас. а то развалили школу и свалили, фиг знает куда. Сейчас везде пишут, а у самих образование соц. работников, как преподавали то в школе????за счет мамочки конечно. А одна особа у Вас там есть, которая с ними была, мечтала что будет у власти и тут осталась простым учителем. Была бы еще нормальным учителем,было бы другое дело!!!! а тоже ведь их подпевало!!!!
  • Марфа
    23 авг. 2013 г., 14:43:36
    Ответить
    К сожалению, я не Ваш директор школы!!!
  • Евгений
    23 авг. 2013 г., 15:10:08
    Ответить
    Я слышал про Тракт. Говорят что там половина жителей является депутатами, так пусть они и договариваются за школу лично с теми пожарниками, властями выше, а не пишут там какие то записки во всякие газеты и сайты. сами же пишут всякую грязь на досках позора про свой посёлок, про своих директоров заучей учителей и потом хотят чтобы школа их была открыта. ум у людей есть или нет?