16:34, 22.08.2013 / ОБЩЕСТВО

В Перми стартовал VII конкурс профмастерства среди работников «ЛУКОЙЛа»

В Перми начался VII конкурс профессионального мастерства среди работников организаций Группы «ЛУКОЙЛ» на звание «Лучший по профессии». Помериться силами в теории и практических навыках собрались лучшие профессионалы добывающих предприятий: «ЛУКОЙЛ-Пермь», «ЛУКОЙЛ-Коми», «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть», «РИТЭК» и представители региональных управлений ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ», сообщила пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

002.JPG

Фото Сергея Панева

Вечером 21 августа на открытии соревнований к участникам обратился вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ» по добыче нефти и газа Азат Шамсуаров. Он поприветствовал всех собравшихся от имени президента нефтяной компании Вагита Алекперова и пожелал конкурсантам достойно бороться за победу.  

- Пусть два напряженных соревновательных дня пройдут для каждого из участников удачно! Пусть самые достойные из сильнейших займут заслуженные первые места. От имени профсоюзного объединения желаю успехов, - сказал на торжественном мероприятии председатель Международного объединения профсоюзных организаций ОАО «ЛУКОЙЛ» Георгий  Кирадиев.

На открытии также выступили представитель президента ОАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» Александр Лейфрид, председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов и глава Добрянского района Константин Лызов.

001.jpg

Торжественная церемония прошла в санатории «Демидково», где разместились все участники профсоревнований. Основные трудовые баталии пройдут на площадках Уньвинского нефтегазопромысла ЦДНГ №11. Здесь чемпионы нефтяных профессий покажут на практике свои способности, а теоретическими знаниями блеснут 23 августа в административном корпусе ЦИТС «Полазна», после чего судейская коллегия подведет итоги. В завершение марафона состоится церемония награждения и торжественный ужин в СК им. В. П. Сухарева.

Соревнования проходят по шести номинациям: оператор по добыче нефти и газа, оператор обезвоживающей и обессоливающей установки, оператор товарный, слесарь по ремонту и обслуживанию оборудования, электрогазосварщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Всего в конкурсе на звание «Лучший по профессии»  принимают участие 26 команд из регионов деятельности ОАО «ЛУКОЙЛ».

Отметим, что каждый вечер для гостей будут организованы культурно-развлекательные и спортивные мероприятия.

Сергей Панев

2254

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Нефтяник
    22 авг. 2013 г., 17:12:18
    Ответить
    А будет соревнование по скоростной присыпке песком разливов нефти? У Лукойла это любимое упражнение.
  • танкист
    22 авг. 2013 г., 19:17:53
    Ответить
    будет. обязательно. но в усинске